Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и перегон судна из Швеции в Латвию


Сообщений в теме: 296

#226 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 июля 2017 - 17:27

))) Можно и музыку наложить, а ежели кино снять по мотивам этой ветки - местами очень в жилу будет перевод Гоблина(С), например ремонт рулевого привода или последний день перед выходом :D  Имхо, Мазута даже не подозревает о своем таланте :D

Дааа... Чёта у Мазуты работка как у Графа Монтекристы - оловянной ложкой 40 метров тоннеля в скале прокопать.


  • 1

#227 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июля 2017 - 17:48

Дааа... Чёта у Мазуты работка как у Графа Монтекристы - оловянной ложкой 40 метров тоннеля в скале прокопать.

Прикиньте,чо будет,если мне в руки отбойный молоток попадет? :D  :D  :D Не дай бох...



#228 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июля 2017 - 18:08

))) Можно и музыку наложить, а ежели кино снять по мотивам этой ветки - местами очень в жилу будет перевод Гоблина(С), например ремонт рулевого привода или последний день перед выходом :D  Имхо, Мазута даже не подозревает о своем таланте :D

Останешся тут в неведеньи...как же! Не вы первый тонко намякиваете,на толстые обстоятельства!Просто одной моей жисти может и не хватить для полномасштабного  ТРУДА! :w00  :w00  :w00  А выдумывать у меня фантазии не хватает.Хотя...конечно...случаи бывали презабавные.Например продажа мной,в армии, всего забора части :D  :D  :D Золотое времечко было!  :rolleyes: Одна плита - пять рублей,бутылка мадеры,и закусь... Пол года жировал,пока у комбата не оформились,какие-то странные сомнения!И с чего бы?Там еще почти два пролета оставались...



#229 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 854 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 июля 2017 - 18:28

Прикиньте,чо будет,если мне в руки отбойный молоток попадет? :D  :D  :D Не дай бох...

Даже шуруповерт на 12 вольт и то уже страшно! :w00 :w00 :w00


  • 1

#230 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 05 июля 2017 - 18:59

Даже шуруповерт на 12 вольт и то уже страшно! :w00 :w00 :w00

Вот вам смешно!А нам каково было?Швед шурик забрал, а дырок еще профигачить,надо было много! Ну да слава богу,что есть на свете мат! Я его за пару дней до приезда ребят,с близлежащей стройки услышал. Проанализировав входные данные (причем странность происходящего,ввиду ее очевидности, дошла до мозга не сразу! Стройка же! Что оттуда еще может доноситься?) ,я быстренько вычислил источник и почесал знакомиться,в тайной надежде,что долбаные нарики,забодали мой инструмент прямо на эту же стройку.Надежды к сожалению не сбылись,а наоборот последовала жалостливая история о том,как на прошлой неделе вычистили контейнер на много тысяч денюх.Вообще не впечатлился,у самого таких парочка в загашнике имелась,зато познакомился! Ребята из Эстонии,а крановой из Литвы.(в последствии появилась идея дернуть,чортов бак башенным краном,уже и не помню,почему отверг)Но одолжить шурик на пару часов проблемы не составило. Причем сообразил эту тему Юра,пронаблюдав,как я с ними болтаю и сам неплохо с ними поговоривши.На тему суровых прибалтийский будней и райской жизни в Швеции.



#231 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 06 июля 2017 - 14:18

Наконец-то дочитал...впечатляет!!Была такая история,едем как-то по Финляндии в ЛИХИЕ девяностые,пытаемся найти знакомого финна по АДРЕСУ(а он,сцуко,на даче прописан!),вроде как на месте,а дОма нет,только свиноферма,и мужичек вилАми поросячье дерьмо разгребает,мы-так мол и так,где тут такой-то проживает....он,типа,нихт шпехен...,мы по инглишу-то же самое,мы,БЛЯДЬ!!!,а он па-РУССКИ!,так бы и сказали!!!:-) :-) :-) :-) Оказыцца,он-латыш,работает здесь НЕГРОМ,и ваапще очень общительный малЕц..Позавчера посетил Суомию на предмет моей СЕЗОННОй халтурки,глЯнул на быт СВИДОМЫХ-тихо ужаснулся...
  • 0

#232 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 июля 2017 - 23:37

Пока искал стоянку для парахода наткнулся на вот таких красавцев! (как же здорово,когда есть нормальный интернет!)



#233 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 09 июля 2017 - 23:59

В общем на этих выходных,с пятницы по воскресенье,наш долбаный (как бы злобный Смирнов не узрел в этой фразе ассоциальное поведение,или,того хуже - обсуждение действий, и не вкатил последнее китайское предупреждение! Да пофик. Если пропаду - считайте меня коммунистом!) бомонд, решил провести какой-то фестиваль на развалинах старой крепости. Ну и видимо по сильной укурке,кому-то пришла в мозг идея организовать доставку части желающих из города в крепость на параходе. Нам-то чо? Куда пристать,откуда отчалить,кто рекламу даст. Ну,бомнд проявил себя со своей самой лучшей стороны,свалив все,что можно и не можно на нашу шею. Правда не зная,что на моей шее сидеть пока только жена ухитрялась. В результате договорился я с хозяином останков причала,выклянчил у бомонду одного волонтеру (отличный парень оказался! Каспар,без него я б не справился) честно вытянул из парахода четыре доски и сколотили мы с Каспаром и моим мелким причальчик. После чего продемонстрировав наше творение, малость охреневшему от нашей прыти,бомонду,по быстрому натырил я у них еще десяток бревен,типа сделать поручни и забабахал охренительный причал!

Вот такой.


Сообщение отредактировал мазута: 10 июля 2017 - 00:23


#234 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 июля 2017 - 00:03

После чего он был усилен бревнами и мы погнали на него параход. Были сиьные сомнения,шо я не снесу его нафик,всеми своими тоннами.Не оправдались,то ли я насобачился,то ли звезды сложились, пришли на него,прям,как пушинка.



#235 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 июля 2017 - 00:11

Одно из бревен,старого причала,подозрительно торчало прямо на встречу,после многочисленных попыток его своротить,идея была похоронена и решено было забодать его параходом.Ага...Счаз! Оно с телеграфный столб оказалось и "вышло" только через день. Видимо идея придавить его форштевнем ему сильно не понравилась и одним прекрасным утром, выйдя посса...ь я обнаружил его гордо плывущим в неизвестность.Проводив его взглядом,подумал,что местным маломерам этого бревна на всех хватит и надо бы достать...но...Забил.



#236 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 10 июля 2017 - 00:22

Местный бомонд,узрев параход,срочно притаранил на него бочку с пивом и начал лихорадочно организовывать доставку желающих, эх,прокатится. Покатушки намечались на завтра. Но поскольку на вопрос,а не заключить ли нам по бырому,договорчик,на оказание спонсорской деятельности?Послышалось невнятное мычание о том,что времени нет и если что так им  и разрешения на эти покатушки нужны и...в общем,какое расписание? Ну я уже упоминал,что шея у меня довольно скользкая и сложив дважды два я понял, что весь геморрой с ведением коммерческой деятельности повисает на мну,плюс идея цены на билет,в три евра...(я по божески десять зарядил,судя по округлившимся глазам - в душу просто плюнул) В общем пиво я забрал, честно пообещав продавать его по 2,50 (ну не сволочи? пол литру пива,значить, можно! А мне час пилить так за ту же пол литру?) Постелил на носу газончик, расставил стульчики и созвал друзей на след вечер погрызть свинку,и попить пивка.Совершенно четко понимая,что хрен тот бомонд чего родит.



#237 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 июля 2017 - 23:20

https://ok.ru/video/336508095117 Провода....



#238 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 21 июля 2017 - 00:51

Что-то не работает видео Может так?  https://ok.ru/video/336570681997



#239 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 28 июля 2017 - 15:16

Ну во...С почином. первая работенка! https://ok.ru/video/340351584909



#240 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 28 июля 2017 - 15:26

Вот этого, зеленого, осматривали.


Сообщение отредактировал мазута: 28 июля 2017 - 15:30


#241 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 28 июля 2017 - 17:58

Вот этого, зеленого, осматривали.

Привет.катамаран так на дне и остался или без тебя обошлись?


  • 0

#242 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 28 июля 2017 - 19:39

Привет.катамаран так на дне и остался или без тебя обошлись?

Без меня достали. Сашка,небось, сглазил! :D



#243 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 23 декабря 2017 - 22:32

Прикольно слышать сегодня,о том,что это была авантюра,да вам просто повезло...да так звезды сложились... :D Причем от людей,которым "не повезло",а в реальности,просто по раздолбайски подошедших к морю.Я все точно рассчитал. И маршрут и возможные места ремонта,стоянок и длину переходов.И расход и время в пути,все получилось практически очень близко к расчетному.. И даже заход в Павилоста,вместо Вентспилса,не просто прихоть,а расчет и по топливу и по удобству и по времени.Юра точно проложил курс И придерживаясь его мы зашли и в ночи и в приличную волнишку.Кстати в Павилоста между маяками 140 футов и в волнишку да ветерок,туда еще и попасть надо.Так что никакого "повезло"! Повезло только в одном,погоду ждали только один день.Но если б надо,ждали бы и еще. Так,мелкими перебежками,вовсе не героически,но совершенно,на мой взгляд спокойно и дошли.А пробитая прокладка и не работающее реле-регулятор,проходят по графе - неизбежных на море случайностей! И мы с ними вполне справились.В чем,кстати, сомнений и не было.Были переживания за новые АКБ,которые могут полететь да,что воды под пайолами станет - до щупа и мотор ее хлебанет.Ну дык с этим боролись и довольно успешно.Батареи не подвели и все откачали.


Ну ты, бать, неистовый… служитель культа.©день выборов
  • 0

#244 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 декабря 2017 - 01:18

Ну во...С почином. первая работенка! https://ok.ru/video/340351584909

Снимать нужно горизонтально. На компе не видно ничего.


  • 0

#245 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 декабря 2017 - 04:00

Снимать нужно горизонтально. На компе не видно ничего.

Ну, извиняйте!  :D



#246 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 29 декабря 2017 - 17:16

Мазута! Тебе ещё надо? 16 метров, 34 тонны, Катерпиллер 360 сил, на ходу, за 6 евротыр, в Гётеборге. Будешь начальником буксирной флотилии. Я щитаю, надо брать!

https://www.blocket....1.htm?ca=11&w=3

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 29 декабря 2017 - 17:17

  • 2

#247 Seglare

Seglare

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Vasteras
  • Судно: Albin 78

Отправлено 06 января 2018 - 21:43

А я все думал, куда данный пароход пропал.

Поздравляю с покупкой!

Жаль, что поздно тему заметил. 

Прикрепленные изображения

  • 26733230_2190731731150398_203636457_o.jpg

  • 0

#248 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 06 января 2018 - 21:49

А я все думал, куда данный пароход пропал.

Поздравляю с покупкой!

Жаль, что поздно тему заметил. 

 

Ух ты! А вы-то каким ветром в Вастерасе?



#249 Seglare

Seglare

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Vasteras
  • Судно: Albin 78

Отправлено 06 января 2018 - 22:15

Ух ты! А вы-то каким ветром в Вастерасе?

 


Переехал работать из Эстоний лет 6 назад. Из них, примерно 4 года живу в Вестеросе. Тут русскоязычного народа хватает. Но яхтингом, похоже, только я один увлекаюсь.


  • 0

#250 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 06 января 2018 - 22:26

 

Переехал работать из Эстоний лет 6 назад. Из них, примерно 4 года живу в Вестеросе. Тут русскоязычного народа хватает. Но яхтингом, похоже, только я один увлекаюсь.

 

С того места, где вы фотографировали,шведы перегнали его в марину около музея. Там еще стройка была большая.Я пока там чинился с ребятами познакомился.И да,из Эстонии там много было.Из Литвы...





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей