Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Двигатель REKIN SW400 M2/1 WSW


Сообщений в теме: 81

#26 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 20:08

Вы когда нибудь видели разобранные форсунки и ТНВД?

 

Я 30 лет занимаюсь ремонтом дизелей и аппаратуры, как авто, так и катерных. Только тот кто этим торгует, делает так, что-бы уехало.


  • 0

#27 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 июля 2017 - 21:43

Я 30 лет занимаюсь ремонтом дизелей и аппаратуры, как авто, так и катерных. Только тот кто этим торгует, делает так, что-бы уехало.

Ваша позиция по этому вопросу вполне понятна и объяснима. Мало кому нравиться когда у него с бутерброда  воруют икру и того гляди   масло слижут. :D


Сообщение отредактировал Метчик: 03 июля 2017 - 21:51

  • 1

#28 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 22:19

Мало кому нравиться когда у него с бутерброда  воруют икру и того гляди   масло слижут. :D

 

Этот вопрос меня совершенно не волнует,   а промывками и присадками никогда не пользовался о чём согласно логики  и ежедневной практики  пояснил выше. С 1993 года все мои машины и катера дизельные.


  • 0

#29 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 03 июля 2017 - 22:27

Этот вопрос меня совершенно не волнует,   а промывками и присадками никогда не пользовался о чём согласно логики  и ежедневной практики  пояснил выше. С 1993 года все мои машины и катера дизельные.

И Вы за эти 30 лет никогда не промывали НИЧЕМ топливную? только Замена? или все-таки "керосинчиком-тормозушкой" баловались?


  • 2

#30 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 22:54

А вообще, мотор нормальный? Как в эксплуатации? Какое масло ему надо? Можно ли масленный фильтр купить в магазине, или чисто заказная позиция?

 

Несколько лет назад делал пару двигателей на Конрад 900, на одном из них вода шла в масло, оказалась трещина в блоке, второй, что-бы довести до кондиции пришлось полностью перебрать,  если двигатель не загнаный, то вполне нормальный. По шумности довольно тихий и уровновешанный, вибраций нет, может потому, что отстраивал, устанавливал с доскональной центровкой сам. Маслянный фильтр подошёл от грузовика Ман, какой марки уже не помню. До сегодняшнего дня катер на ходу, в прошлом году ходил Ростов - Сочи и обратно.  За масло писал МТ-16П   Обототы по тахометру 1600-2000.

 

Фото     Изображение


  • 0

#31 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 03 июля 2017 - 23:04

Масло в РР тоже что и в мотор? Объемы не подскажете?

Гидравлический РР это типа коробки атомат на авто? Ну понятно что по одной передачи вперед-назад. Если так, то почему не жидкость для атоматических коробок?


  • 0

#32 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 23:05

И Вы за эти 30 лет никогда не промывали НИЧЕМ топливную? только Замена? или все-таки "керосинчиком-тормозушкой" баловались?

Есть такое понятие, как хорошие топливные фильтры и отстоянная солярка (по возможности) а остальным можете сами попробывать побаловаться.


  • 0

#33 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 23:30

Масло в РР тоже что и в мотор? Объемы не подскажете?

Гидравлический РР это типа коробки атомат на авто? Ну понятно что по одной передачи вперед-назад. Если так, то почему не жидкость для атоматических коробок?

В РР можно лить, как писали выше и МС-20 (авиационное для поршневых двигателей воздушеого охлаждения),  но мы лили  полусинтетику TDL 75W-90. Гидровлический РР, это управление переключением реверса с помощью гидравлики, на РР стоит отдельный маслянный насос и золотниковое устройство, управляемое с помощью боудена из рубки. Комлектовались эти двигатели двумя типами РР, в алюминевом корпусе и чугунном, конструктивно они выполнены по разному.


Сообщение отредактировал kater61: 03 июля 2017 - 23:31

  • 0

#34 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 июля 2017 - 23:32

Есть такое понятие, как хорошие топливные фильтры и отстоянная солярка (по возможности) а остальным можете сами попробывать побаловаться.

И за все 30-ть лет,к вам приезжали на ремонт машины,которые пользовались исключительно отстоянной соляркой и хорошими топливными фильтрами?



#35 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 03 июля 2017 - 23:40

И за все 30-ть лет,к вам приезжали на ремонт машины,которые пользовались исключительно отстоянной соляркой и хорошими топливными фильтрами?

Это  не по теме, но отвечу, поэтому и приезжают, вот только час назад, как закончил очередного страдальца.


  • 0

#36 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 03 июля 2017 - 23:46

В РР можно лить, как писали выше и МС-20 (авиационное для поршневых двигателей воздушеого охлаждения), но мы лили полусинтетику TDL 75W-90. Гидровлический РР, это управление переключением реверса с помощью гидравлики, на РР стоит отдельный маслянный насос и золотниковое устройство, управляемое с помощью боудена из рубки. Комлектовались эти двигатели двумя типами РР, в алюминевом корпусе и чугунном, конструктивно они выполнены по разному.

То есть там такой же диск сцепления по аналогии с автомобилями? Масленный фильтр у РР тоже есть?
  • 0

#37 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 июля 2017 - 23:52

Это  не по теме, но отвечу, поэтому и приезжают, вот только час назад, как закончил очередного страдальца.

Простите,почему - поэтому? Потому,что вы топливную не моете а меняете?Так я знаю еще более хороший способ!Как пепельница полная - машину менять! Или потому,что все ваши клиенты соляр отстаивают? Не иначе в гараже,в бочках,потом с воронками ее в бак переливают. Вот мои клиенты обычно на заправках ее льют.Повезло вам!С клиентами...

То есть там такой же диск сцепления по аналогии с автомобилями? Масленный фильтр у РР тоже есть?

У меня фильтра нет,а вот свой холодильник,на реверсе - есть! Я со временем еще и датчик, температурный, туда вкорячу.



#38 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 04 июля 2017 - 00:01

Что холодильник есть это понятно. Так как насос стоит и с воздушным охлаждением в трюме не важно. А для чего такое большое давление в РР, где то упоминали что до 1,6МПа.им что то пожимается? Если чисто для переключения держать такое давление то это роскошь. Можно и электро сделать.
  • 0

#39 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 04 июля 2017 - 00:36

У меня фильтра нет,а вот свой холодильник,на реверсе - есть! Я со временем еще и датчик, температурный, туда вкорячу.

А при установке датчика вы как то можете влиять на температуру? Или просто индикация.
  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2017 - 00:48

А при установке датчика вы как то можете влиять на температуру? Или просто индикация.

Будет сильно греться поставит холодильник побольше.

С Вашим редуктором нужно внимательнее.В некоторых Дикстрон в других обычная трансмиссионка.Наш коллега давно угробил редуктор залив не то масло.


  • 0

#41 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 июля 2017 - 00:48

А при установке датчика вы как то можете влиять на температуру? Или просто индикация.

Для начала - индикация. Ну а если понадобится влияние,так это несложно и организовать. Причем разными способами.От установки обычного крана, и подбора производительности помпы,до установки дополнительной помпы включительно.На ощупь он теплый,не более 50-ти градусов.Но раз есть холодильник,должна быть и определенная температура.Верно? Какая  - пока не знаю. Для меня вообще вся гидравлика - ужос,ужасный,я в ней не очень разбираюсь. Но раз она есть,прийдется разбираться!



#42 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 июля 2017 - 02:10

У меня, кстати, на него ВВХ лежит... Надо?


  • 0

#43 цимла

цимла

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: разные были...

Отправлено 04 июля 2017 - 07:31

Штатно там стоит змеевик в редукторе,для охлаждения. Кстати,треснул  при перегоне. Заглушили,шли без охлаждения. Т выше 90 не поднималась. Масло лили атф.


  • 0

#44 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 04 июля 2017 - 09:39

Вот ещё один вариант марки масла. Я по ссылке книжку заказал, но пока она придёт... Ни у кого нет мануала по нему? Что там указано лить и сколько куда. Странно что фильтра нет если есть масленный насос и золотники, я так подозреваю что и гидроцилиндры должны быть.

У меня, кстати, на него ВВХ лежит... Надо?

Пока не знаю нужен ли мне ВВХ. У меня от БРДМ-2 лежит на всякий.

Сообщение отредактировал motoras: 04 июля 2017 - 09:43

  • 0

#45 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 04 июля 2017 - 17:15

В Масленыче посоветовали минералку Мобил 15W40 для подобного мотора, на разлив у них, 240 р за 1 л. Сказали в импортные грузовики такое берут. Даже не знай что делать то. В пятницу поеду посмотрю какой РР, чугунный картер или алюминиевый.


  • 0

#46 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 июля 2017 - 17:25

У меня, кстати, на него ВВХ лежит... Надо?

Вот, нашел его фотки, пусть здесь будет, до кучи 

 

http://forum.katera....0-ls/?hl=+рекен


  • 0

#47 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 июля 2017 - 17:52

Вот, нашел его фотки, пусть здесь будет, до кучи 

 

http://forum.katera....0-ls/?hl=+рекен

Вчерась, один из наших C-900м приехал с соленой водой во внутреннем контуре. Кажется, что этот ВВХ нам будет нужен. Завтра разберем и убедимся. По приобретению в личку писать?


  • 0

#48 цимла

цимла

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Волгодонск
  • Судно: разные были...

Отправлено 04 июля 2017 - 20:41

В Масленыче посоветовали минералку Мобил 15W40 для подобного мотора, на разлив у них, 240 р за 1 л. Сказали в импортные грузовики такое берут. Даже не знай что делать то. В пятницу поеду посмотрю какой РР, чугунный картер или алюминиевый.

В мотор лейте ,что больше вам нравится, а в редуктор -атф! Документы какие-то есть на дра,но хозяин будет к выходным. Атф по мануалу!


  • 0

#49 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 04 июля 2017 - 20:44

В мотор лейте ,что больше вам нравится, а в редуктор -атф! Документы какие-то есть на дра,но хозяин будет к выходным. Атф по мануалу!

АТФ  декстрон 1,2,3?


Сообщение отредактировал motoras: 04 июля 2017 - 20:50

  • 0

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2017 - 21:17

АТФ  декстрон 1,2,3?

Да. и вполне подойдет самый дешёвый.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей