Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 939

#51 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 15:56

"С регистрацией он сказал проблем не будет." (С)

Они возникнут у конструктора после первой аварии.

Не дай Бог, конечно.

Ни первую, ни ..


Сообщение отредактировал Максим_23: 14 июля 2017 - 15:57

  • 0

#52 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 15:57

"С регистрацией он сказал проблем не будет." (С)

Они возникнут у конструктора после первой аварии.

Я лишь исполнитель.


  • 0

#53 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 16:02

Я лишь исполнитель.

Когда с тяжкими последствиями и не дай Бог с жертвами, то "люди в погонах" проверяют ВСЕ бумаги касающиеся судна. При этом, даже в случае явной ошибки судоводителя в аварии, будут рассматриваться все версии включая  возможные конструктивные ошибки.


  • 3

#54 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 июля 2017 - 16:05

"Я не совсем конечно понял что вы имеете ввиду"

Мне часто так отвечают. Голова  - не головка.

Не имея никакого представления о проектировании судов и, в частности, катеров, трудно и чаще, невозможно получить хороший результат. Уже другие коллеги втолковывали про метод проб и ошибок. Только одна из проб может оказаться  приемлемой. Вот это и есть АВОСЬ. Авось, получится!


  • 1

#55 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 16:12

"Я не совсем конечно понял что вы имеете ввиду"

Мне часто так отвечают. Голова  - не головка.

Не имея никакого представления о проектировании судов и, в частности, катеров, трудно и чаще, невозможно получить хороший результат. Уже другие коллеги втолковывали про метод проб и ошибок. Только одна из проб может оказаться  приемлемой. Вот это и есть АВОСЬ. Авось, получится!

я попытаюсь такими же аллегориями толковать) я руки в руках кукловода) я не подписываюсь ни под что. я умею хорошо чертить. я знаю все САПР программы и их расширения. я могу сделать любую деталь, от того ко мне и обратились, помочь. А я обратился к форуму. У нас нет много денег нанимать институты или еще что то. мы делаем проект с нуля. есть прототип и все. Кто нибудь из тех кто тут воду льет из пустого в порожние делал проект с нуля? во всем этом сайте найдется едва ли 1 человек. Советчиков всегда много, а знаете почему они не ошибаются? есть на это великий русский ответ, они ничего не делают, они на форуме воду льют) Но я в этой теме надеюсь что все же зайдет сюда умная голова и просто по человечески нам поможет, пусть и не бесплатно. Вот как то так


  • 2

#56 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 14 июля 2017 - 16:23

Складывается такое впечатление, что человек не слышит вопросов по своей теме, а без детальных ответов диалог тупиковый. Может он и прекрасный конструктор, например мебели, а здесь серьёзный катер с множеством ньансов, а не картоп лодочка.  Где  хотя-бы эскизный, компановочный проект здесь на форуме? Если просто корыто без нечего, это не проект. Десять сообщений уже набрали, осталось нужные кнопочки найти, но думаю для Вас это не проблема.

P.S. Хотя у нас и мебельщики руководили армией, а теперь и Роствертолом.


Сообщение отредактировал kater61: 14 июля 2017 - 16:31

  • 0

#57 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 16:26

я попытаюсь такими же аллегориями толковать) я руки в руках кукловода) я не подписываюсь ни под что. я умею хорошо чертить. я знаю все САПР программы и их расширения. я могу сделать любую деталь, от того ко мне и обратились, помочь. А я обратился к форуму. У нас нет много денег нанимать институты или еще что то. мы делаем проект с нуля. есть прототип и все. Кто нибудь из тех кто тут воду льет из пустого в порожние делал проект с нуля? во всем этом сайте найдется едва ли 1 человек. Советчиков всегда много, а знаете почему они не ошибаются? есть на это великий русский ответ, они ничего не делают, они на форуме воду льют) Но я в этой теме надеюсь что все же зайдет сюда умная голова и просто по человечески нам поможет, пусть и не бесплатно. Вот как то так

Короче говоря, вы просто "чертежник" и еще по совместительству пытаетесь быть ГИПом.

Вы ГИП?


  • 0

#58 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 16:30

Я лишь исполнитель.

 

Эт как?

Человек на коммерческой основе взялся проектировать нечто, не имея  ни малейшего представления о том как это нечто устроено.

И при этом не несет ответственности за результат, потому что "ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ" . 

 

 

 

 я знаю все САПР программы и их расширения

 

При всем уважении, я не знаю ни одного человека, действительно разбирающегося  в проектировании который бы делал подобные заявления, и действительно знал ВСЕ САПР.  

 

 Боюсь о большинстве Систем автоматизированного проектирования вы даже не слыхали, потому как есть еще и сугубо судостроительные, там ФСЕ за три нажатия кнопки делается )))))


  • 3

#59 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 16:33

Короче говоря, вы просто "чертежник" и еще по совместительству пытаетесь быть ГИПом.

Вы ГИП?

проектирование и конструирование это разные вещи. ГИП это главный инженер проекта. а я ведущий конструктор.


Эт как?

Человек на коммерческой основе взялся проектировать нечто, не имея  ни малейшего представления о том как это нечто устроено.

И при этом не несет ответственности за результат, потому что "ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛЬ" . 

 

 

При всем уважении, я не знаю ни одного человека, действительно разбирающегося  в проектировании который бы делал подобные заявления, и действительно знал ВСЕ САПР.  

 

 Боюсь о большинстве Систем автоматизированного проектирования вы даже не слыхали, потому как есть еще и сугубо судостроительные, там ФСЕ за три нажатия кнопки делается )))))

ну чтобы не быть "пустословом" назовите мне наш популярный САПР, а я вам скажу его достоинства и недостатки


  • 1

#60 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 16:33

проектирование и конструирование это разные вещи. ГИП это главный инженер проекта. а я ведущий конструктор.

 

В какой области водит конструктор? 

я имею ввиду не географию...


  • -1

#61 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 16:35

В какой области водит конструктор? 

я имею ввиду не географию...

:D При чем тут география? я конструктор нестандартного оборудования.


  • 1

#62 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 16:47

проектирование и конструирование это разные вещи. ГИП это главный инженер проекта. а я ведущий конструктор.

Добро пожаловать в судостроение, ведущий  конструктор!


  • 1

#63 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 16:49

Добро пожаловать в судостроение, ведущий  конструктор!

Благодарю за теплый прием)))


  • 1

#64 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 16:53

:D При чем тут география? я конструктор нестандартного оборудования.

 

 

Конструктор нестандартного оборудования...  

Нестандартное оборудование применяется в сотнях разных отраслей, начиная от сельского хозяйства и заканчивая генной инженерией, в какой области вы нестандартно проектируете?

 

Или нестандартное оборудование выглядит так?

 

uq-_IAE9O48wA3iwzgAE3_QkRi29Lzzk.jpg


  • 2

#65 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 16:56

Конструктор нестандартного оборудования...  

Нестандартное оборудование применяется в сотнях разных отраслей, начиная от сельского хозяйства и заканчивая генной инженерией, в какой области вы нестандартно проектируете?

 

Или нестандартное оборудование выглядит так?

 

attachicon.gifuq-_IAE9O48wA3iwzgAE3_QkRi29Lzzk.jpg

Открою вам маленький секрет, это мой сайт. Это лимит нашего общения. Спасибо


  • 0

#66 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 16:59

проектирование и конструирование это разные вещи. ГИП это главный инженер проекта. а я ведущий конструктор.


ну чтобы не быть "пустословом" назовите мне наш популярный САПР, а я вам скажу его достоинства и недостатки

 

NAPA


Открою вам маленький секрет, это мой сайт. Это лимит нашего общения. Спасибо

 

Причастность к  сайту была понятна из первого сообщения с предложением зарегистрироваться.

А лимиты на общение я как нить сам себе выставлю.


  • -1

#67 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 17:01

Благодарю за теплый прием)))

Совет, для принятия решений в  проектировании судна для начала хотя бы самому  принять участие в каком -либо походе (желательно на разных судах ).


  • 0

#68 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:06

NAPA


 

Причастность к  сайту была понятна из первого сообщения с предложением зарегистрироваться.

А лимиты на общение я как нить сам себе выставлю.

Ставьте какие хотите, я тоже себе их поставил. Вы если так хорошо умеете читать то заметили что я прошу помощи. Или вы выборочно читали? Раз вы не помогаете то следственно что делаете? Правильно, мешаете. Общайтесь тут ради бога хоть сколько, правилами это не запрещено, просто впредь на ваши сообщения я не отвечаю, даже по делу.


Совет, для принятия решений в  проектировании судна для начала хотя бы самому  принять участие в каком -либо походе (желательно на разных судах ).

Спасибо, хожу, 2 раза в год в Астрахани на sea ray, база Авалон


  • 0

#69 Unik

Unik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 533 сообщений
  • Из:Nikolaev
  • Судно: CT 251
  • Название: Azimuth

Отправлено 14 июля 2017 - 17:08

Ставьте какие хотите, я тоже себе их поставил. Вы если так хорошо умеете читать то заметили что я прошу помощи. Или вы выборочно читали? Раз вы не помогаете то следственно что делаете? Правильно, мешаете. Общайтесь тут ради бога хоть сколько, правилами это не запрещено, просто впредь на ваши сообщения я не отвечаю, даже по делу.


Спасибо, хожу, 2 раза в год в Астрахани на sea ray, база Авалон

 

на этом знания САПРов заканчиваются )))


  • 1

#70 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 июля 2017 - 17:10

 во всем этом сайте найдется едва ли 1 человек. 

 

На самом деле, вы здесь уже учитесь, с первых сообщений темы. Например, мгновенно поняли, что нет "длины борта по миделю", и т.д. 

:)

 

У нас нет много денег нанимать институты или еще что то. мы делаем проект с нуля. есть прототип и все. 

 

 

Если есть прототип, почему же вы его не показываете?

 

Может быть, вам бы посоветовали готовый проект, похожий на ваш прототип.


  • 1

#71 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:11

Совет, для принятия решений в  проектировании судна для начала хотя бы самому  принять участие в каком -либо походе (желательно на разных судах ).

Максим, против вас я ничего не имею. я уверен что вы профессионал своего дела. но к сожалению я не имею возможности тут тратить свое время. Если по делу, если хотите помочь, пишите, всегда отвечу. Спасибо


  • 0

#72 Максим_23

Максим_23

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 100 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner 2556

Отправлено 14 июля 2017 - 17:12

 


Спасибо, хожу, 2 раза в год в Астрахани на sea ray, база Авалон

Извиняй, но это ни о чем ни говорит.


  • 0

#73 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 июля 2017 - 17:13

 Вы если так хорошо умеете читать то заметили что я прошу помощи. Или вы выборочно читали? Раз вы не помогаете то следственно что делаете? Правильно, мешаете. Общайтесь тут ради бога хоть сколько, правилами это не запрещено, просто впредь на ваши сообщения я не отвечаю, даже по делу.

Вы и по делу не отвечаете на вопросы. 

 

Возможно что вам и лодку-то никакую не надо. 


  • 1

#74 ruslan35600

ruslan35600

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Катер

Отправлено 14 июля 2017 - 17:14

На самом деле, вы здесь уже учитесь, с первых сообщений темы. Например, мгновенно поняли, что нет "длины борта по миделю", и т.д. 

:)

 

 

Если есть прототип, почему же вы его не показываете?

 

Может быть, вам бы посоветовали готовый проект, похожий на ваш прототип.

Уважаемый модератор, рад что вы нас посетили. Показать прототип я не могу, потому как мне запретил заказчик, благо я делюсь 3д моделью со всеми бесплатно, но и то толку нет)))


Вы и по делу не отвечаете на вопросы. 

 

Возможно что вам и лодку-то никакую не надо. 

Надо. конечно же надо, от делать нечего не черчу.


  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 июля 2017 - 17:15

Показать прототип я не могу, потому как мне запретил заказчик, 

В смысле?

 

Есть какой-то катер, принятый за прототип, но он секретный? :)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Проектирование катера, конструирование катера, сапр, solid, помощь новичку, конструкция катера, глиссирование, создание катера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей