Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изготовление бимини и дуги для солнечных батарей: соединение стальных

бимини соединение стальных трубок

Сообщений в теме: 4

#1 Segler

Segler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Dresden
  • Судно: IP-350

Отправлено 26 июля 2017 - 16:04

Прошу совет.
При изготовлении бимини и держателя для солнечных батарей из трубок 25мм (нержавейка 316) и соответствующих готовых деталей для их соединения (шарниры, тройники и т.д.), возникает вопрос, как правильно соединять трубки с этими элементами. Размер "отверстия под трубку" в этих деталях примерно на 0.5 - 0.8 мм больше. Если просто закреплять трубки в них сквозными болтами - будет шататься. В этих деталях предусмотрен нескозной прижимный болтик, но это выглядит недостаточно надежно. Наверное, имеет смысл чем-то заполнять промежуток? Чем? Эпоксидкой? Сикофлексом?  


  • 0

#2 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 26 июля 2017 - 16:26

Промежуток ничем не нужно заполнять, все и так достаточно жестко когда все закончено. Несквозной прижимной болтик, или set screw после того, как все установлено как нужно заменяют на нержавеющую заклепку если есть сомнения в надежности соединения. Это нужно делать, скажем, на концах трубок, которые работают на растяжение и трубку может вырвать из стаканчика.

 

31WeWAl4qRL._SL500_.jpg


  • 0

#3 Segler

Segler

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Dresden
  • Судно: IP-350

Отправлено 26 июля 2017 - 20:02

Спасибо! Я в любом случае планирую дополнительно сделать сквозные болты (М4).


  • 0

#4 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 26 июля 2017 - 23:56

Прошу совет.
При изготовлении бимини и держателя для солнечных батарей из трубок 25мм (нержавейка 316) и соответствующих готовых деталей для их соединения (шарниры, тройники и т.д.), возникает вопрос, как правильно соединять трубки с этими элементами. Размер "отверстия под трубку" в этих деталях примерно на 0.5 - 0.8 мм больше. Если просто закреплять трубки в них сквозными болтами - будет шататься. В этих деталях предусмотрен нескозной прижимный болтик, но это выглядит недостаточно надежно. Наверное, имеет смысл чем-то заполнять промежуток? Чем? Эпоксидкой? Сикофлексом?


Вся фурнитурах рассчитана на трубу 25.4 просто надо было её применять тогда все садиться плотно.... если ещё не купили поищите нужную вам...
  • 1

#5 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 июля 2017 - 01:07

Спасибо! Я в любом случае планирую дополнительно сделать сквозные болты (М4).

Круто....А еще у меня проездной, на всякий случай. :)

Ищите оконечники - с ДВУМЯ болтиками. У меня такие.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами бимини, соединение стальных трубок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей