Перейти к содержимому

Фотография

СПб - Казань на яхте - есть ли шанс выжить?

путешествия риск

Сообщений в теме: 59

#51 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 31 августа 2017 - 13:36

Таскали канистрами видимо не с плавзаправки, а из парохода

С парохода только солярку можно было добыть. И добывали, у кого дизель был. Но это раньше. Сейчас никто солярки не нальет - они ее за свои деньги покупают. А бензин на пароходах откуда? Канистрами таскали и таскают от сухопутных заправок. Иногда за несколько километров...  :wacko:

 

Да я нынче все больше в Приозерске, там она рядом с причалом Валаамского монастыря. Кстати, Приозерск в системе Волго-Балта (судя по 7 каналу Приозерск радио).

Вполне верю, что в системе. Но совсем не по пути, если из Питера в Казань.

 

Про Ладогу ничего сказать не могу. К стыду своему ни разу не был. Только мечтаю. Но на Онеге ни одной плавзаправки нет.  Бензин можно взять в Петрозаводске, Вытегре и Медвежьегорске. Но только канистрами с заправок. Можно из Шальского съездить на такси в Пудож. На Кижи местный бизнесмен привозит в бочках и продает, но известен случай, когда после его бензина мотор перебирать приходилось. От Вытегры до Череповца плавзаправок нет. Бензин можно взять в Шексне или Череповце на АЗС. Опять же, если идти каналами - там точно ничего нет. Ниже Рыбинска - опять не знаю. Но в одиночку таскать бензин на лодку... 

 

В общем, если уж отговорить безумца не удастся, я бы посоветовал взять кого-нибудь с собой, пусть даже без опыта. Лодку посторожит, за продуктами и бензином сходит, швартов в шлюзе на рым накинет.


  • 0

#52 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 31 августа 2017 - 17:39

Про Ладогу ничего сказать не могу. К стыду своему ни разу не был. Только мечтаю. Но на Онеге ни одной плавзаправки нет.  Бензин можно взять в Петрозаводске, Вытегре и Медвежьегорске. Но только канистрами с заправок. Можно из Шальского съездить на такси в Пудож. На Кижи местный бизнесмен привозит в бочках и продает, но известен случай, когда после его бензина мотор перебирать приходилось. От Вытегры до Череповца плавзаправок нет. Бензин можно взять в Шексне или Череповце на АЗС. Опять же, если идти каналами - там точно ничего нет. Ниже Рыбинска - опять не знаю. 

ПАЗС на Неве в Питере кучка есть, На Ладоге Шлиссельбурге была, а сейчас на противоположном берегу чуть выше в я/клубе, На Свири в В.Мандрогах, Врзнесенье- АЗС рядом с каналом, Вытегре после шлюза у лесопилки на швартов и такси на АЗС. В Шексне можно заказать, привозит там коммерс. даже плакат висит перед шлюзами. Череповец-такси-АЗС, После Рыбинска ПАЗС в Ярославле, Плёсе, Чебоксарах ( Сюктерка) и в Казани


  • 1

#53 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 31 августа 2017 - 17:44

http://forum.motorka...h?v=fPpN421nNzE - Вот так вот...
http://forum.motorka...h?v=-lqfyXvx0_M - и воот так вот...

Сообщение отредактировал Compass: 31 августа 2017 - 17:51

  • 0

#54 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 31 августа 2017 - 19:16

В личку контакты ТС неделю назад дал. Тишина. Видимо не больно и надо. Вопросов значит нет
  • 0

#55 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 31 августа 2017 - 21:16

, Вытегре после шлюза у лесопилки на швартов и такси на АЗС.

 

Если таксист повезёт. Был случАй ( не в Вытегре) -  таксисты наотрез отказывались возить бензин. Пришлось бортовую Газель ловить... :)


  • 0

#56 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 01 сентября 2017 - 00:02

ПАЗС на Неве в Питере кучка есть, На Ладоге Шлиссельбурге была, а сейчас на противоположном берегу чуть выше в я/клубе, На Свири в В.Мандрогах, Врзнесенье- АЗС рядом с каналом, Вытегре после шлюза у лесопилки на швартов и такси на АЗС. В Шексне можно заказать, привозит там коммерс. даже плакат висит перед шлюзами. Череповец-такси-АЗС, После Рыбинска ПАЗС в Ярославле, Плёсе, Чебоксарах ( Сюктерка) и в Казани

В Плесе нет, в Кинешме есть 


  • 0

#57 doctor_52

doctor_52

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: всякие под парусом
  • Название: как повезет

Отправлено 01 сентября 2017 - 00:15

В прошлом году в Плёсе была. Убрали что-ли? В Кинешму перетащили?
  • 0

#58 Calmly

Calmly

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 01 сентября 2017 - 09:12

В прошлом году в Плёсе была. Убрали что-ли? В Кинешму перетащили?

Она и в позапрошлом была, только не работала. А в этом и заправки самой нет. В Кинешме заправка  на правом берегу под мост, река Кинишемка. Стоит на берегу, понтон и длинный шланг. Цена самая дешевая(на воде) тел +7(915)832-14-71


Сообщение отредактировал Calmly: 01 сентября 2017 - 09:15

  • 2

#59 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 01 сентября 2017 - 13:04

Вообще, хорошая тема для отдельного топика: "Заправка топливом на Волго-балте".

Я, например, уже интересную информацию в клювике унес и в закрома уложил. Мало ли.. Вдруг пригодится. :)


  • 0

#60 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 873 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 03 сентября 2017 - 13:57

Зачем гнать самому?  Договорится с попутным пароходом. Поставить краном на палубу. и ехать встречать.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами путешествия, риск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей