Перейти к содержимому

Фотография

По кингстонам


Сообщений в теме: 79

#51 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 19:32

БЛИН!!! А ведь масло несжимаемо! Не даст оно ничего! замерзнет лед и как поршнем масло в трубе даванет,оно и разорвет все нафик... Остается воздух и кабель грелка.


А может газообразного, типа воздуха? Или стравит?

Воздух намного лучше, но он ,сволочь, обязательно щелочку найдет и выбежит.Я сразу думал нипель присобачить и дунуть,через кран. Боюсь сбежит.



#52 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 октября 2017 - 19:35

Автомобильный компрессор 12В для шин не спасёт отца русской демократии?
  • 0

#53 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 26 октября 2017 - 19:37

БЛИН!!! А ведь масло несжимаемо! Не даст оно ничего! замерзнет лед и как поршнем масло в трубе даванет,оно и разорвет все нафик

Где он замерзнет? На входе в трубу? У вас там вода на 1.5 м промерзает?


  • 1

#54 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 19:38

Где он замерзнет? На входе в трубу? У вас там вода на 1.5 м промерзает?

Логично! Не подумал.



#55 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 475 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 26 октября 2017 - 19:40

БЛИН!!! А ведь масло несжимаемо! Не даст оно ничего! замерзнет лед и как поршнем масло в трубе даванет,оно и разорвет все нафик... Остается воздух и кабель грелка.


Воздух намного лучше, но он ,сволочь, обязательно щелочку найдет и выбежит.Я сразу думал нипель присобачить и дунуть,через кран. Боюсь сбежит.

Несжимаемо,но и не замерзает как вода.Если нагнетать сверху-вытеснит воду из объема.


  • 0

#56 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 19:41

Автомобильный компрессор 12В для шин не спасёт отца русской демократии?

А батарейки раз в неделю проверять? Я кстати спас АКБ-то. Месяц не трогал, тут пришел,на улице ноль,секунд десять прокрутил - пошел родимый.Удивляюсь я с этой Скании. Ни те свечей,ни те факелов,ни те хрена. Нажал - поехал.50 лет уже,если не больше.


Сообщение отредактировал мазута: 26 октября 2017 - 19:42


#57 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 октября 2017 - 19:43

А что, 220 на борту с берега нет?
  • 0

#58 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 19:46

А что, 220 на борту с берега нет?

Да есть.Но не доверяю я всем этим активным системам.Вон по выходным на этой стройке,откуда ток беру, бывает по целому дню тока нет.



#59 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 19:49

Несжимаемо,но и не замерзает как вода.Если нагнетать сверху-вытеснит воду из объема.

Я не про то.Какая-то часть из трубы обязательно выльется и заместится водой,вода,типа замерзнет и как поршень сработает. Но БАР прав! На 1,5 метра забортная водичка не замерзнет и даже если пробка образуется, она расширится в сторону наименьшего сопротивления - за борт. Так что,можно забить,на мой измышления.



#60 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 20:51

Я не про то.Какая-то часть из трубы обязательно выльется и заместится водой,вода,типа замерзнет и как поршень сработает. Но БАР прав! На 1,5 метра забортная водичка не замерзнет и даже если пробка образуется, она расширится в сторону наименьшего сопротивления - за борт. Так что,можно забить,на мой измышления.


Есть грязный, но эфективный способ. Залей макрофлексом. Весной ацетоном вытравишь.
  • 1

#61 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 20:53

Есть грязный, но эфективный способ. Залей макрофлексом. Весной ацетоном вытравишь.

Х-м! Дожно сработать! Но не сторонник я таких экстримов. Хрен его,потом вытравишь...Но интересно!



#62 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 21:35

Х-м! Дожно сработать! Но не сторонник я таких экстримов. Хрен его,потом вытравишь...Но интересно!


Вытравливается в лёгкую. Я так бак корешу на мотик делал эпокситный. Вытравливается до капли. Можешь опыт произвести для начала. Что бы быть уверенным.А вот на счёт сохрана кранов, при обработке ацетоном, не уверенн.

Сообщение отредактировал newbob: 26 октября 2017 - 21:37

  • 0

#63 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 21:55

Вытравливается в лёгкую. Я так бак корешу на мотик делал эпокситный. Вытравливается до капли. Можешь опыт произвести для начала. Что бы быть уверенным.А вот на счёт сохрана кранов, при обработке ацетоном, не уверенн.

Да я больше про краны и думаю. Гавно каке-то...Прикинь,я думал шо кингстон с поршнем в трубе придумал,а СВо его на ботклубе во всей красе,еще хрен знает когда выложил! Красивенький такой...Прям я растроилси... :w00  :w00  :w00



#64 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 22:13

Да я больше про краны и думаю. Гавно каке-то...Прикинь,я думал шо кингстон с поршнем в трубе придумал,а СВо его на ботклубе во всей красе,еще хрен знает когда выложил! Красивенький такой...Прям я растроилси... :w00 :w00 :w00

есть ещё крестьянский способ. Я так водопровод под домом спасаю в морозы. Навозом обложи и плёнкой обмотай. Без шуток. В любой мороз спасает.
Пс:забыл. В навоз зерна надо чуть, я ячмень сыплю, и очисток яблочных, не мытых. Ну тебе взять их не где, так что изюминок положи.

Сообщение отредактировал newbob: 26 октября 2017 - 22:17

  • 0

#65 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 22:26

есть ещё крестьянский способ. Я так водопровод под домом спасаю в морозы. Навозом обложи и плёнкой обмотай. Без шуток. В любой мороз спасает.
Пс:забыл. В навоз зерна надо чуть, я ячмень сыплю, и очисток яблочных, не мытых. Ну тебе взять их не где, так что изюминок положи.

Я те больше скажу,мне и навозу взять негде! В зоопарке,разве поспрошать...Смысл понятен.Работать должно. Но я лучше масла давану в кингстон. Как-то это мне,как мазуте - привычнее! :D



#66 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 22:37

Не экологично. Не прищучатпо весне? У меня в клубе был случай. Зимовал параход катальный. А по весне экологи с вертолёта, они иногда такие облёты с администрацией города делают, пятно в нашей луже заметили. Пришли на КСке, верёвкой плавающей специальной тот пароход огородили. И штраф потом влупили и стоянке и владельцу. Интересно, чтодо прихода КС пятна с берега видно не было. Вспоминается иногда боцманство, мать его ити... :)
  • 0

#67 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 22:41

Не экологично. Не прищучатпо весне? У меня в клубе был случай. Зимовал параход катальный. А по весне экологи с вертолёта, они иногда такие облёты с администрацией города делают, пятно в нашей луже заметили. Пришли на КСке, верёвкой плавающей специальной тот пароход огородили. И штраф потом влупили и стоянке и владельцу. Интересно, чтодо прихода КС пятна с берега видно не было. Вспоминается иногда боцманство, мать его ити... :)

Масло брать растительное. И потом,фери,никто не отменял! Пятна маслянные я еще при союзе ведром разгонял...С вертолетов их и тогда пасли - дай бог! А теперь у нас вертолетов-то больше нет! :w00 Голодранцы,шо с их возьмешь...



#68 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 22:46

Масло брать растительное. И потом,фери,никто не отменял! Пятна маслянные я еще при союзе ведром разгонял...С вертолетов их и тогда пасли - дай бог! А теперь у нас вертолетов-то больше нет! :w00 Голодранцы,шо с их возьмешь...


Стопэ, Илья! О растительном даже не думай! Оно разлагается, и частично с водой меситься. И на морозе густеет, и осадок крупчатый появляется. Только нефтяное что то нужно.
  • 0

#69 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 26 октября 2017 - 22:47

БЛИН!!! А ведь масло несжимаемо! Не даст оно ничего! ................

 

Мож напрасна паника-то...???

Полвека посудина в швециях зимовала - и ничё...    почему ж южнее ей кранты всенепременнейше грозять ?    :o


  • 0

#70 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 23:07

Стопэ, Илья! О растительном даже не думай! Оно разлагается, и частично с водой меситься. И на морозе густеет, и осадок крупчатый появляется. Только нефтяное что то нужно.

Так и фик с ним!Главное,чтоб не расперло.


Мож напрасна паника-то...???

Полвека посудина в швециях зимовала - и ничё...    почему ж южнее ей кранты всенепременнейше грозять ?    :o

Вопрос хороший! Надо шведам брякнуть,спросить. Но раздолбаи они - просто изумительные! И судя по внешнему виду того кингстона,они ж его и колхозили.Причем на скорую руку. Весьма возможно,что и потому,что  разморозили.



#71 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 23:15

Так и фик с ним!Главное,чтоб не расперло.
Вопрос хороший! Надо шведам брякнуть,спросить. Но раздолбаи они - просто изумительные! И судя по внешнему виду того кингстона,они ж его и колхозили.Причем на скорую руку. Весьма возможно,что и потому,что  разморозили.

а труба та внутри корпуса выше ватерлинии подымается? Если да, то может тупо торценуть, да полосками пенопласта заполнить? Поверху флянец наварить, и крыжку на болтах? А?
  • 0

#72 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 23:41

а труба та внутри корпуса выше ватерлинии подымается? Если да, то может тупо торценуть, да полосками пенопласта заполнить? Поверху флянец наварить, и крыжку на болтах? А?

Не! труба короткая. Не прокатит.



#73 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 октября 2017 - 23:50

Не! труба короткая. Не прокатит.


Тогда навари, сколько надо трубы, и алмазной коронкой на удлинителе высверли донышко.
  • 1

#74 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 октября 2017 - 23:55

Тогда навари, сколько надо трубы, и алмазной коронкой на удлинителе высверли донышко.

Слушай, а ведь отличная идея! Спасибо! В этом году нет, а в последствии так и надо сделать! И подниматься не надо будет.



#75 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 27 октября 2017 - 08:26

Я те больше скажу,мне и навозу взять негде! В зоопарке,разве поспрошать...Смысл понятен.Работать должно. Но я лучше масла давану в кингстон. Как-то это мне,как мазуте - привычнее! :D

А можно изловчится и давануть, хорошо так давануть горячий парафин? Что бы застыл потом и всё закупорил. А весной отогреть паяльной лампой или чем будет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей