Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

И снова про лодку для рыбной ловли..


Сообщений в теме: 104

#101 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:08

]А по моему морские сани , самая та лодка для рыбалки.  Отличная остойчивость, много места в кокпите, нет брызг в кокпит при ходе по волнам. Корпус конечно немножко сложнее чем классический.  Тоже хочу построить летом себе для рыбалки. В Америке строят такие лодки Мако Про Скифф.attachicon.gif348448_p_t_640x480_image01.jpg

Корпус ничуть не сложнее классического, фанерку надо только загнуть не внутрь, а к бортам и всё. Ну разве из стеклопластика если, тогда да, сложнее. Придётся не в один форштевень укладывать, а в два, это хлопотнее, но не критично.


Сообщение отредактировал rn6lek: 04 апреля 2018 - 21:53

  • 0

#102 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:09

rn6lek

Всё это я вкусил по полной...  B)  И чего они хотят, и сколько это у них стОит, и чтобы с острым носом. 

А по факту, каждый качает свой матрас. 

Извините, если кого-то задел. 


  • 0

#103 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 апреля 2018 - 22:08

rn6lek

Всё это я вкусил по полной...  B)  И чего они хотят, и сколько это у них стОит, и чтобы с острым носом. 

А по факту, каждый качает свой матрас. 

Извините, если кого-то задел. 

 

Вот, вот, удочку за 27 тыс рублей он купил, а лодку из фанеры за 7 тыс. рублей причём российских, дорого :o  .

И это вообще то правильно, с удочкой можно и с берега и с камеры от "беларуси" ловить, а вот с лодки без удочки нельзя. Нет, можно конечно из орешника удилище вырезать, но это же совсем другое дело, и другая рыбалка! Не по понятиям  :)

А для того что бы катамаранчики и в частности их глиссирующий вариант  морские сани получили распространение нужна реклама. А она то же денег стоит, а взять их не откуда, кроме как из кармана производителя, а там они редко водятся, если вообще....... :( Печально все это.


  • 0

#104 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 989 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 04 апреля 2018 - 22:17

Удочка у нас "святое"... , как у финов лодка. 


  • 0

#105 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 05 апреля 2018 - 09:36

Ну тут у кого какие интересы. И я считаю что имеют право хотеть. Главное что есть у человека интерес.

А то что интересы не совпадают... Ну такова жизнь. :innocent:  

И возвращаясь к "рыболовной лодке".

Достоинство"МС" наиболее значимо проявляются именно при длинне около 3-х метров. С увеличением размеров плюсы становятся менее значимыми, а минусы увеличиваются. И это ещё одна причина почему лодок с такими обводами мало.

А учитывая  появление различных надувастиков с весьма хорошими характеристиками..... Особенно сравнивая их с советской продукцией. ;)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей