Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прогулочный парусный тримаран. Обсуждаем проект.

Парусный тримаран.

Сообщений в теме: 188

#176 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 25 декабря 2018 - 12:24

Поверьте, коллега, сэндвич меня не остановит... и придумать форму центрального корпуса я тоже не побоюсь. Лодок разных построено уже не мало и проекты самых удачных - это редкость. Яхта - это гармоничная система и действовать наугад "себе дороже". В моём бюджете нет такой строки " на постройку лодок", а лодки есть. 

С уважением.  

Зачем Вам нужна была эта суета?

Форма, укладывание в пакет "Тортиллы" защищена А.С. Остаётся делать V-образный центральный поплавок и отказаться от "разборности" жёсткого корпуса.  Наши патентоведы постарались. :) Жаль, что я до сих пор не получил авторских. :(  Обстановка -то изменилась. Моё хобби подходить к кассе. :D

• 0

#177 Александр М470

Александр М470

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Катамаран
  • Название: Гандвик

Отправлено 25 декабря 2018 - 13:31

Просятся уишбоны, как на серфах. Очень удобно регулировать полноту паруса при помощи изгиба мачты одной веревкой при усилении ветра.

Может быть лучше шхуна с двумя мачтами одинаковой высоты, если хватит места для парусов.

• 0

#178 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 25 декабря 2018 - 21:13

Прицепите к 420, 470 поплавки, добавьте площади парусов и в путь!

• 1

#179 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 26 декабря 2018 - 19:43

Просятся уишбоны, как на серфах. Очень удобно регулировать полноту паруса при помощи изгиба мачты одной веревкой при усилении ветра.

Может быть лучше шхуна с двумя мачтами одинаковой высоты, если хватит места для парусов.

У КАКЕРА есть фотки соответствующих дори прошлого века. А Людевиг нарисовал своему другу Брянцеву двухмачтовую байдарку. Она была построена и я её видел на пляже напротив ЦЯК. Называлась "Алёнушка". Брянцев (Худрук ленинградского  ТЮЗа) катал детишек вдоль берега. Похожа на пр. А. Тиллера (рис. 218, 221 Брикс "Мелкое судостроение")

• 0

#180 abrasha

abrasha

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 26 декабря 2018 - 21:41

Да , собственно , можно и не прибавлять 470 - ке  - то , как - никак '"гончак " всё же.  :)

И так в свежий ветер новички в адреналине поуши ( и без поплавков ) .  :D

• 1

#181 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 27 декабря 2018 - 10:28

Да , собственно , можно и не прибавлять 470 - ке  - то , как - никак '"гончак " всё же.  :)

И так в свежий ветер новички в адреналине поуши ( и без поплавков ) .  :D

Но иногда очень хочется (или надо -  с девушкой!) в штилевую погоду идти ,ну, очень быстро. :)

• 0

#182 newbob

newbob

Спасаясь тут от повседневности..

• Офицер
  • 9 054 сообщений
  • Из:д. Сергеево

Отправлено 02 января 2019 - 19:25

какие поплавки"пойдут" если в качестве центрального корпуса использовать финн? Спасибо.
PS: в конечном итоге хочется что то по мотивам Триоли Адрианова.
  • 0

#183 newbob

newbob

• Офицер
  • 9 054 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 08:24

Карты на стол. Если у кого есть то что мне может подойти, то хотел бы взять, для снятия промежуточной матрицы. Взамен "вылижу" и покрашу ваши поплавки.
  • 0

#184 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 13:42

Идите в гребной клуб, который вблизи новой Газпром Арены.. Там берите лодку для прибрежной гребли, копируйте. Про Триоль Адрианова лучше и не вспоминать. За поплавками зайдёте ко мне.

• 0

#185 newbob

newbob

• Офицер
  • 9 054 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 14:12

Спасибо. Свяжус с вами. Почему про Триоль не вспоминать? Я был на лодке. Мне понравилось как была устроена рубка, спальные места.
  • 1

#186 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 07 января 2019 - 17:54

Значит, Триоль и надо повторить и не искать лучшего....

• 0

#187 newbob

newbob

• Офицер
  • 9 054 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 13:35

Вопрос по поплавками снят. Посидели порисовали, готовое померили.. Надувные пвхшные будут. 3,7 м диаметром 20см. Штевневые накладочки пластиковые приклеим. Может и транцевые, штевневые с того же финна откатаю. Ширина со снятыми баллонами, аккурат в автогабарите будет.
  • 0

#188 newbob

newbob

• Офицер
  • 9 054 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 14:09

Порисовал рубку-укрытие, но как ни крути низковато совсем, либо сарай-скворесник. Да и с финновской яйцерезкой..
  • 0

#189 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 672 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 15:43

Вопрос по поплавками снят. Посидели порисовали, готовое померили.. Надувные пвхшные будут. 3,7 м диаметром 20см. Штевневые накладочки пластиковые приклеим. Может и транцевые, штевневые с того же финна откатаю. Ширина со снятыми баллонами, аккурат в автогабарите будет.

На берегах древнего Средиземноморья наводили ужас на соседей римские легионы. А на море - Карфагиняне. Знания по судостроению считались крайне секретными,  и разглашение секретов каралось смертью. Римские власти велели захватить карфагенский корабль, разобрать его на части и создать ФЛОТ по образу и подобию. Что и было сделано. А уже в средние века ученик художника был обязан сдать экзамен по устройству судна и его вооружению, чтобы получить право на самостоятельную работу. Современным "дизайнерам" это знать "западлО". Сколько каракк 15 века появилось на просторах Невы, и даже на фоне Петропавловской крепости. :D

Есть, конечно, исключения: Войшвилло, ЮЛА. И не удивительно, что  Д.Т.Н., корабел-прочнист Петинов Сергей Владимирович прекрасно писал маслом картины с парусными кораблями.

• 2

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей