Перейти к содержимому

Фотография

Яхтинг для чайников?


Сообщений в теме: 289

#251 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 18 октября 2018 - 16:27

Сегодня я стал официальным жителем Валенсии. Весь процесс занял буквально час и я получил Валенсийская прописку.
Правда я заходил в местный "сельсовет" ещё на прошлой неделе, но тогда меня отправили, сказали что надо посоветоваться с юристами, мы тебе позвоним и ТД и ТП, маньяна вобщем.
Сегодня пришел и услышал тоже самое, но я уже не ушел, а попросил заявление на прописку. Заполнил, на себя и детей. Общался и заполнял с помощью гуглпереводчика на телефоне.
Заявления у меня приняли и тут же оформили!!!
Прописался в порту на лодке) теперь мой адрес Порт и номер причала.
В понедельник пойду детей в школу оформлять.

Сообщение отредактировал Andre I: 18 октября 2018 - 16:29

  • 0

#252 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 октября 2018 - 17:50

Сегодня я стал официальным жителем Валенсии. Весь процесс занял буквально час и я получил Валенсийская прописку.
Правда я заходил в местный "сельсовет" ещё на прошлой неделе, но тогда меня отправили, сказали что надо посоветоваться с юристами, мы тебе позвоним и ТД и ТП, маньяна вобщем.
Сегодня пришел и услышал тоже самое, но я уже не ушел, а попросил заявление на прописку. Заполнил, на себя и детей. Общался и заполнял с помощью гуглпереводчика на телефоне.
Заявления у меня приняли и тут же оформили!!!
Прописался в порту на лодке) теперь мой адрес Порт и номер причала.
В понедельник пойду детей в школу оформлять.

Странно. Консульство пишет, что куча документов для этого нужна.


  • 0

#253 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 октября 2018 - 00:24

Заявления у меня приняли и тут же оформили!!!
Прописался в порту на лодке) теперь мой адрес Порт и номер причала.
В понедельник пойду детей в школу оформлять.


Вы главное на ВНЖ побыстрее подайте, 90 дней в Шенгене не резиновые, а если возьмут за ж. - штраф, депорт и в стоп-лист могут.

После того как подался - можно ждать, 90 дней не стучат.
  • 0

#254 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 19 октября 2018 - 11:35

Вы главное на ВНЖ побыстрее подайте, 90 дней в Шенгене не резиновые, а если возьмут за ж. - штраф, депорт и в стоп-лист могут.

После того как подался - можно ждать, 90 дней не стучат.

Открою вам тайну: не депортируют из Испании (ну если не натворил чего серьезного, но это уже другая история) и про штрафы не слышно ничего.
Поэтому и живут тут нелегально сотни тысяч иностранцев в том числе и десятки тысяч наших соотечественников . Мало того их дети учатся, они пользуются бесплатной медициной наравне с гражданами, получают права, покупают машины и квартиры, регистрируют фирмы.
А через три года после прописки подают документы на легализацию по оседлости. Это тут массовое явление.
  • 0

#255 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 октября 2018 - 12:22

Ну у каждого свой путь - главное, к пограничникам близко не подходить :) никуда из страны вылететь (или даже выехать) не получится.

Три года в одной стране сидеть без права домой слетать - я бы с ума сошел.
  • 0

#256 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 19 октября 2018 - 15:14

Сама наивность))) я как 23 мая в Греции выход из Шенгена сделал так только сейчас в октябре в Валенсии вошел. И вышел))) Все это время я возможно где-то в нейтральных водах был? И да, из Марокко летать даже иногда дешевле получается)))
А уж кто из нас на лодке на одном месте сидит я промолчу)))
  • 0

#257 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 19 октября 2018 - 16:03

Andre I  как сделали выход в греции из шенгена, на основании чего?где выход оформляли?


  • 0

#258 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 19 октября 2018 - 16:27

В закинтосе. Пришел с пачкой паспортов, сказал завтра в Турцию. Проштамповали без лишних вопросов.
Потом два с половиной месяца по Греции шарился с транзитлогом вопросов нигде небыло.
  • 0

#259 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 октября 2018 - 16:40

Сама наивность)))


Ойёй... На закрытой визе жить на берегу не надо. А особенно подаваться на ВНЖ, они проверяют дату последнего въезда. Да и три года могут не засчитать, если штампы в паспорте проверят.
  • 0

#260 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 20 октября 2018 - 13:46

Андре, я правильно понимаю, что вы оформили закрытие границы у паспортистрв и СДАЛИ ТРАНЗИТ ЛОГ таможенникам? А на крюлисте тоже штамп погранцов?
  • 0

#261 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 15:23

Андре, я правильно понимаю, что вы оформили закрытие границы у паспортистрв и СДАЛИ ТРАНЗИТ ЛОГ таможенникам? А на крюлисте тоже штамп погранцов?

Нет! Штампы в паспорт ставят в полиции. Про транзит лог им дофанаря, как и про Крю лист.
Я попросил у них отштамповать Крю лист. Спросили зачем - надо говорю.
Полицейский сходил в соседний кабинет и поставил круглую печать.
Транзит лог это другая служба и в другом здании. Я его не сдавал он и сейчас у меня.
На выходе надо было сдать конечно, но я поленился. Он на полтора года, вдруг снова занесет в те края?
  • 0

#262 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 15:34

Ойёй... На закрытой визе жить на берегу не надо. А особенно подаваться на ВНЖ, они проверяют дату последнего въезда. Да и три года могут не засчитать, если штампы в паспорте проверят.

Ну да возможно проверяют))) только кто мешает поменять паспорт и предъявить им чистый, вообще без печатей?
А виза когда ты тут им вообще дофанаря. Я ходил оформлять доки на прописку по старому паспорту в котором вообще нет визы!
  • 0

#263 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 20 октября 2018 - 15:42

А где именно в закинтосе паспортисты(полиция), если смотреть с моря?
слева гавани, где башня на 2м этаже порт оф энтри, справа гавани где кастом?
  • -1

#264 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 16:42

Ну да возможно проверяют))) только кто мешает поменять паспорт и предъявить им чистый, вообще без печатей?
А виза когда ты тут им вообще дофанаря. Я ходил оформлять доки на прописку по старому паспорту в котором вообще нет визы!


Да не нужно им штампы смотреть, в системе VIS есть все ваши визы и штампы, и пальчики. Не считайте себя умнее европейцев.

И вообще, жить без визы, налоги не платить и ходить в школу, пользоваться бесплатным здравоохранением в чужой стране - неэтично, на воровство смахивает :)
  • 0

#265 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 17:44

А где именно в закинтосе паспортисты(полиция), если смотреть с моря
слева гавани, где башня на 2м этаже порт оф энтри, справа гавани где кастом?

В
Полиция там где я отметку на карте поставил.
Костгард отмечает транзитлоги на втором этаже здания находящегося возле прохода на паромы, это если входишь в поррт слева, там большая вывеска.
На третьем этаже этого же здания оплата стоянки, но дамочка работающая там бывает редко, как правило до обеда. Если платить ребятам на пирсе выйдет в три раза дороже.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-10-20-15-31-01-027_com.google.android.apps.maps.png

Сообщение отредактировал Andre I: 20 октября 2018 - 17:46

  • 0

#266 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 18:18

[quote name="The_Average_KZ_male" post="2211057" timestamp="1540039366"]Да не нужно им штампы смотреть, в системе VIS есть все ваши визы и штампы, и пальчики. Не считайте себя умнее европейцев.
Ну конечно это вы самый умный, год назад меня по Тунису поучали не побывав там.
Только VIS есть у погранцов.
А вид на жительство гражданские дают, но вам это не понять.

И про воровство. Возможно вы ищите те черты которые есть в вас у других людей.
Тут такие законы. И согласно этим законам ЛЮБОЙ человек имеет право на образование и медобслуживание.
Но вы можете считать по другому, если чекистское прошлое не даёт это понять. Плюрализм мнений - скажем так.
Ну и по поводу налогов.
Я плачу налоги когда покупаю батон в магазине, а также плачу зарплату тем кто его сделал. Но для того чтобы это понять тоже надо учиться.
  • 1

#267 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 18:31


Гы, кажется задел за живое :))
Если по закону, Вы должны не водить детей в школу с закрытой визой (вы должны были уйти, а Вы остались, что само по себе грубейшее нарушение пограничного законодательства), а податься на ВНЖ и терпеливо ждать его получения. Или выехать в случае отказа.
Или заявиться на статус беженца ("батько не дает вернуться на родину").
А не находиться нелегалом, только потому что на яхтсменов смотрят сквозь пальцы.
По закону через 180дн проживания Вы должны декларировать все ваши доходы по миру, и платить с них налоги в Испании как налоговый резидент.
Из-за таких как Вы халявщиков и ужесточают постоянно иммиграционное законодательство. И правильно делают.

Я в отличие от Вас плачу сам себе и жене каждый месяц з.п. (а с нее налогов и страховок под тысячу евро в месяц). Уже два года. И буду платить еще три года, пока не получу постоянный ВНЖ.
И живу себе легально.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 20 октября 2018 - 18:31

  • 3

#268 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 октября 2018 - 19:01

[quote name="The_Average_KZ_male" post="2211057" timestamp="1540039366"]Да не нужно им штампы смотреть, в системе VIS есть все ваши визы и штампы, и пальчики. Не считайте себя умнее европейцев.
Ну конечно это вы самый умный, год назад меня по Тунису поучали не побывав там.
Только VIS есть у погранцов.
А вид на жительство гражданские дают, но вам это не понять.

И про воровство. Возможно вы ищите те черты которые есть в вас у других людей.
Тут такие законы. И согласно этим законам ЛЮБОЙ человек имеет право на образование и медобслуживание.
Но вы можете считать по другому, если чекистское прошлое не даёт это понять. Плюрализм мнений - скажем так.
Ну и по поводу налогов.
Я плачу налоги когда покупаю батон в магазине, а также плачу зарплату тем кто его сделал. Но для того чтобы это понять тоже надо учиться.

Тоже на тему пребывания в стране,которой не платишь налоги:

"...

Я знал, что в Новой Зеландии последние годы медицинская помощь стала бесплатной, поэтому относился к моему пребыванию в госпитале спокойно. Ведь бесплатно же. Только после того, как мне пришлось участвовать в размещении и лечении раненых при авиационной катастрофе в Антарктиде советских полярников в госпитале города Данедин, на самом юге Новой Зеландии (о чём я расскажу дальше), я понял, что все не так-то просто.

Хотя медицина и бесплатная, но госпитали ведут строгий учёт стоимости медицинского обслуживания. К нашим полярникам в госпитале Данедина прекрасно отнеслись. Медицинское обслуживание было выше всяких похвал, но через несколько дней в газетах страны, которые широко освещали это событие, появились заметки, в которых вдруг был поставлен вопрос — кто будет платить за лечение русских? «Ведь каждый день в госпитале, — писала одна из газет, — обходится в 100 долларов, и мы не хотим из своих карманов оплачивать болезни иностранцев, занимающихся своими мужскими игрушками в соседней Антарктике, мы слишком маленькая страна для этого..."

 

Это отрывок из книги Игоря Зотикова "Я искал не птицу киви", в ней автор, в частности, описывает случай как в результате несчастного случая попал для лечения в Новую Зеландию, как его там лечили и об отношении простых людей. Почитайте, очень интерестно :)


  • 0

#269 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 19:42

Я рад за вас, это круто.
Но всё-таки как хорошо что есть я!
Можно раздуть щеки и показывать свою крутость.
А без меня было бы вам очень тоскливо.
Ведь у Абрамовича и яхта круче и налогов он побольше платит, да и с женой и выплатами ей чего уж там все как-то несколько повеселее.
А я конечно вам очень благодарен за ваши советы, ведь отчасти благодаря им я оказался в Валенсии. И мне тут очень нравится. Мои дети выручат язык занимающий по распострнению одно из первых мест в мире. Образование и медицина Испании на высоком уровне. Отличный климат.
Это все понятно не так круто как в Словении, но я доволен.
По испанскому законодательству проживание тут без штампа является не тяжёлым административным нарушением, менее тяжким чем не отдать в 6 лет ребенка в школу. А вы конечно всегда переходите дорогу дождавшись зелёного и оставляете машину только в положенных местах.

Сообщение отредактировал Andre I: 20 октября 2018 - 19:44

  • -2

#270 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 20 октября 2018 - 20:01

Был в закинтосе, с ценами да ребята-помогайцы там шустрые...
  • 0

#271 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 21:35

Я рад за вас, это круто.
Но всё-таки как хорошо что есть я!
Можно раздуть щеки и показывать свою крутость.
А без меня было бы вам очень тоскливо.
Ведь у Абрамовича и яхта круче и налогов он побольше платит, да и с женой и выплатами ей чего уж там все как-то несколько повеселее.
А я конечно вам очень благодарен за ваши советы, ведь отчасти благодаря им я оказался в Валенсии. И мне тут очень нравится. Мои дети выручат язык занимающий по распострнению одно из первых мест в мире. Образование и медицина Испании на высоком уровне. Отличный климат.
Это все понятно не так круто как в Словении, но я доволен.
По испанскому законодательству проживание тут без штампа является не тяжёлым административным нарушением, менее тяжким чем не отдать в 6 лет ребенка в школу. А вы конечно всегда переходите дорогу дождавшись зелёного и оставляете машину только в положенных местах.

Да я рад за вас, если всё получится. Вы пока в начале долгого пути - вам три года до подачи на ВНЖ, и потом еще 5 лет до ПМЖ и еще 5 до гражданства.
При условии, что законодательство не поменяется за это время, Испания не уйдет в дефолт, к власти не придут националисты и т.п... за 13 лет всякое может произойти. Мы уже это видели в Прибалтике, Чехии, Венгрии.

Рекомендую иметь план Б, на случай такого.

PS "проживание без штампа" есть намеренное незаконное пересечение гос. границы. Нетяжкое? Слетайте домой, узнаете :) 700е + бан в Шенген на пять лет.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 20 октября 2018 - 21:37

  • 0

#272 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 20 октября 2018 - 22:58

Если нет возможности у человека платить 1000 евро налогов ? Считай в никуда. Лично для него выброшенные деньги. Но есть желание изменить жизнь своих детей и свою. Пусть и методом, скажем, слегка кривым. Это должно быть наказуемо? Он должен сидеть у себя в стране под колпаком?
Не он виноват, что дебилам из Брюсселя милее толпы африканцев, в массе своей бесполезых, чем нормальные, работящие люди. Дети которых 100% принесут пользу новой родине и будут платить все налоги. Всему свое время.
  • 0

#273 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 20 октября 2018 - 23:16

 

 

Дети которых 100% принесут пользу новой родине и будут платить все налоги. Всему свое время.

Польза, по мнению Брюсселя, и не только, видимо выглядит иначе.

И да, время покажет. :)


Сообщение отредактировал Мик72: 20 октября 2018 - 23:43

  • 0

#274 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 23:16

Если нет возможности у человека платить 1000 евро налогов ? Считай в никуда. Лично для него выброшенные деньги. Но есть желание изменить жизнь своих детей и свою. Пусть и методом, скажем, слегка кривым. Это должно быть наказуемо? Он должен сидеть у себя в стране под колпаком?
Не он виноват, что дебилам из Брюсселя милее толпы африканцев, в массе своей бесполезых, чем нормальные, работящие люди. Дети которых 100% принесут пользу новой родине и будут платить все налоги. Всему свое время.

Не в никуда - в дороги, чистоту и безопасность. Часть налогов возвращается дотацией на сад и школу. Да и лодку мне оформили под 0% НДС, солидная цифра.

Просто человек ссылается на одни законы, сам при этом другие законы нарушая.

Да и если в Испанию так легко перебраться - ничего хорошего её не ждет, она уже сейчас как соседняя южная Франция - "какая столица у Алжира? Марсель! (фр нар поговорка)"...

И вообще, а как же патриотизм? Кто будет на Родине картошку сажать? И демократию развивать :))

PS самое тяжелое - не потерять оптимизм. Прожить в чужой стране 13 лет безвылазно - это не так легко, как кажется...

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 20 октября 2018 - 23:27

  • 0

#275 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 20 октября 2018 - 23:31

И вообще, а как же патриотизм? Кто будет на Родине картошку сажать? ;)))

Вы конечно считаете себя лучше всех этих негров, и прочих арабов, а как сочно вы кроете этих итальяшек.
Они вам не ровня - парню приехавшему с Казахстана.
И почему безвылазно? Я сейчас детей в школу устрою, и домой слетаю, дел знаете ли накопилось.

Сообщение отредактировал Andre I: 20 октября 2018 - 23:35

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей