Перейти к содержимому

Фотография

Яхтинг для чайников?

Сообщений в теме: 285

#276 Денис Колмаков

Денис Колмаков

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 540 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р 550 C; VdS 30
  • Название: НЕМО; ЛЕГЕНДА

Отправлено 20 октября 2018 - 19:38

Парни, вы сейчас до уголовной статьи докатитесь, не знаю, как в сопредельных государствах, но у нас, в РФ, такая статья есть. Не поддерживаю ни первого, не второго, просто -не надо Вам этого, и нам тоже. Давайте жить дружно. ИМХО
  • 0

#277 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 808 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 октября 2018 - 19:42

Вы конечно считаете себя лучше всех этих негров, и прочих арабов, а как сочно вы кроете этих итальяшек.
Они вам не ровня - парню приехавшему с Казахстана.
И почему безвылазно? Я сейчас детей в школу устрою, и домой слетаю, дел знаете ли накопилось.

Да нет у нас негров и арабов, так как иммиграционные законы работают, пособий нет да с криминалом борются довольно успешно - вот и текут они все в Австрию, Германию и прочие прогрессивные страны. Туда им и дорога!

Итальянцы - это отдельная история. Большинство из моих знакомых итальяшек без меры закомплексованы, тщеславны и эгоистичны. Что не мешает некоторым быть довольно успешными. А моим детям учить итальянский язык - в Италии и итальянской Швейцарии хорошие университеты :)

Безвылазно - потому что жить на две страны не получится, не живущие в стране быстро вычисляются по штампам. Если только конечно контрабасом в Марокко не ходить и оттуда летать. Но это гемор, не?

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 20 октября 2018 - 19:44

• 0

#278 Leo_n

Leo_n

Сам по себе

• Капитан
  • 1 474 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 20 октября 2018 - 19:42

Да и если в Испанию так легко перебраться - ничего хорошего её не ждет, она уже сейчас как соседняя южная Франция - "какая столица у Алжира? Марсель! (фр нар поговорка)"...

Только из Франции вернулся. Как говорится, нам бы их заботы. :D :D А Марсель один из моих любимых городов. Хотя с непривычки многое , мягко говоря, удивляло сначало.
  • 1

#279 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 808 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 19:46

Только из Франции вернулся. Как говорится, нам бы их заботы. :D :D А Марсель один из моих любимых городов. Хотя с непривычки многое , мягко говоря, удивляло сначало.

"Не путайте туризм с иммиграцией" :)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 20 октября 2018 - 19:46

• 0

#280 breton

breton

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений
  • Из:Perros-Guirec
  • Судно: HC20F+21SE, 2x5O5

Отправлено 21 октября 2018 - 12:02

насчёт налогов - для натурализации по выслуге лет потребуется показать налоговые декларации за весь период. Причём ничего не мешает в эти налоговые декларации показывать нули, если вы действительно ничего не зарабатываете.. Но лучше конечно показывать какой-то минимальный доход, который не облагается, и который показывает что вы самостоятельны.

Госпиталя да, обязаны оказывать необходимую помощь критически в ней нуждающимся, и чтобы за неё не платить (у резидентов многое компенсирует обязательная страховка, а всё остальное - дополнительная) действительно нужно быть нелегалом, которому счета некуда слать. Этим пользуются ребята организовавшие медицинский туризм, привозят автобусы со страждущими из восточной европы, выгружают у госпиталей, и вперёд, лечиться за чужой счёт. В итоге система здравоохранения, расчитанная на то что за лечение деньги госпиталю возвращаются, трещит по швам..

В общем на тему халявщиков и нелегалов можно долго говорить. Нелегалом кое-как можно быть когда нет ничего за душой и взять с тебя нечего. А если есть семья, дети, имущество - то риск получается неоправдан. Достаточно любого серъезного страхового случая чтобы лишиться всего и загреметь в тюрьму при неблагополучном раскладе. 

Лучшая стратегия - это стратегия легальной интеграции, тогда и законы работают на тебя и отношение со стороны государства и обычных людей благоприятное. Причём важно показать что не дармоед и не планируешь сесть на шею государству. 

• 1

#281 Hinanit

Hinanit

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 443 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 21 октября 2018 - 12:10

Только VIS есть у погранцов.
А вид на жительство гражданские дают, но вам это не понять.

Это шутка или Вы реально такой наивный?

Сообщение отредактировал Hinanit: 21 октября 2018 - 12:11

• 0

#282 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 8 808 сообщений

Отправлено 21 октября 2018 - 13:00

Это шутка или Вы реально такой наивный?

Упс, пропустил это перл :))) спасибо.
  • 0

#283 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 878 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено Вчера, 11:49

Я рад за вас, это круто.
Но всё-таки как хорошо что есть я!
Можно раздуть щеки и показывать свою крутость.
А без меня было бы вам очень тоскливо.
Ведь у Абрамовича и яхта круче и налогов он побольше платит, да и с женой и выплатами ей чего уж там все как-то несколько повеселее.
А я конечно вам очень благодарен за ваши советы, ведь отчасти благодаря им я оказался в Валенсии. И мне тут очень нравится. Мои дети выручат язык занимающий по распострнению одно из первых мест в мире. Образование и медицина Испании на высоком уровне. Отличный климат.
Это все понятно не так круто как в Словении, но я доволен.
По испанскому законодательству проживание тут без штампа является не тяжёлым административным нарушением, менее тяжким чем не отдать в 6 лет ребенка в школу. А вы конечно всегда переходите дорогу дождавшись зелёного и оставляете машину только в положенных местах.

Я верю, что Вы хороший и порядочный человек. Просто не удосуживаетесь задуматься: а почему в Европе такой кипеж по поводу всяких "сирийских беженцев"? А чем, собственно, в этой ситуации я лично от них, кроме национальности отличаюсь? Поверьте, лучше избегать попадать в ситуации, когда тебя кто-то может в чем-то мотивированно упрекнуть и за которую, вероятно, не будет очень спокойно на душе.

• 0

#284 Микул

Микул

• Офицер
  • 5 543 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено Вчера, 12:00

Поверьте, лучше избегать попадать в ситуации, когда тебя кто-то может в чем-то мотивированно упрекнуть

В принципе, "мотивированно упрекнуть" можно кого угодно в чём угодно. Как говорится, был бы человек :)
  • 1

#285 alexk61

alexk61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 878 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено Вчера, 12:12

Все так, и дело сильно личностное. Просто я очень не люблю, когда за меня кто-то платит, пусть и опосредованно, в виде налогов. У этого "кого-то" появляется вполне себе обоснованный повод смотреть на меня свысока. Что мы тут в обсуждении и наблюдаем: с различной степенью агрессивности/мягкости.

Сообщение отредактировал alexk61: Вчера, 12:57

• 0

#286 Leo_n

Leo_n

Сам по себе

• Капитан
  • 1 474 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено Вчера, 12:40

Парни, вы сейчас до уголовной статьи докатитесь, не знаю, как в сопредельных государствах, но у нас, в РФ, такая статья есть. Не поддерживаю ни первого, не второго, просто -не надо Вам этого, и нам тоже. Давайте жить дружно. ИМХО

Чувства верующих оскорбим? :D :D :D
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

rn6lek