Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеальный картоп.


Сообщений в теме: 528

#526 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 05 февраля 2019 - 20:42

Чего тут больше - багажника или лодки, не знаю. Скорее это багажник. Но вечерочком на рыбалочку отъехать, почему нет ? 


  • 0

#527 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 08 февраля 2019 - 02:55

Хм ... http://www.vodnyimir...lnyi_motor.html


  • 0

#528 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 348 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 февраля 2019 - 01:18

Если будете строить, то договоримся? 3200х1200 мм, пластик. Или фанерных пара вариантов, но почти катамараны.   Если "Тортилла" не устраивает.  Она и крестиком под парусами может. :angel:


  • 0

#529 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 11 февраля 2019 - 01:26

Пока у нас есть сомнения, не убъёт ли нас  воздух в зародыше. Но если мы начнём производство, то я вас сразу оповещу через личку. Не вопрос.  

Тут ведь ещё нужно понять, что более востребовано - багажник , могущий использоваться в кач. небольшой лодки, или лодка, могущая использоваться в кач. багажника. Второй вариант тяжелее и больше. А далеко отходить от концепции багажника вроде как опасно. 

 

На мой взгляд хороший размер и хороший компромисс - это примерно вот что: http://www.barque.ru...tor_boat_cartop

 

Касаясь вопросов перевозки этой лодки на крыше автомобиля, автор проекта пишет в статье: 

" При высоте борта 0,5 м, требуемой по условиям мореходности, расчетный вес лодки превысил 40 кг, а выглядела она на крыше автомашины тяжелой и громоздкой. Тогда я решил сделать собственно корпус высотой 0,38 м (по высоте транца под мотором), а необходимую высоту борта обеспечить установкой съемных комингсов высотой 0,14 м. " Поездки на рыбалку в его случае осуществлялись на расстояние от 60 до 100 км, и он не почувствовал существенных помех.  

О поддоне автор не пишет, но без него лодка полноценным багажником быть не может.


Сообщение отредактировал Бамбула.: 11 февраля 2019 - 01:44

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей