Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеальный картоп.


Сообщений в теме: 528

#51 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:34

Вот статья из КиЯ , работа грамотного человека. Хотя и он перемудрил местами...

http://www.barque.ru...me_boats_vityaz

полёт фантазии там - шляпу снимаю. но это никак не приближает нас к пониманию вопроса, куда горожанин может деть картоп длиной выше 3 м. 


  • 0

#52 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:36

... Явно больше трёх метров ;    http://www.vodnyimir...a_baidarki.html


  • 0

#53 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:42

куда горожанин может деть картоп длиной выше 3 м. 

Никуда.В этом и преимущество резинок.Я подарил прекрасный болван одним,они арендовали гараж на другом конце города.так и не освоили производство,одного видел как то,ну спросил у него,проволоку нихрома просил метров 5 у меня помню и так и пропал...


  • 0

#54 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:46

мне нравится

 

Никуда.В этом и преимущество резинок

Не очень понял, где тут преимущество резинок. Она лежит в квартире и место занимает. Никакую функцию не выполняет. А жёстковорпусный картоп м. б. шкафом (шкафами). В отд. случаях он м. б. даже кроватью. Кроме того в поездке он м. б. очень вместительным багажником. А резинка только сожрёт в машине объём, которого иногда очень даже не хватает. 

Прикрепленные изображения

  • кровать.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 25 ноября 2017 - 22:47

  • 0

#55 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:50

Люди ! Ну вот посмотрите ... Мы с товарищем едем на охоту . Нас только двое. И собак только две. Вообще у нас их бывало до 5 шт. КУДА впихуть серьёзную резинку и мотор ?! Так это нас только двое. А если было бы 4 человека ? И в этой ситуации огромный багажник сверху - это просто спасение. 

 

Прикрепленные изображения

  • бар.png

Сообщение отредактировал Бамбула.: 25 ноября 2017 - 22:54

  • 0

#56 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:52

 

Не очень понял, где тут преимущество резинок. Она лежит в квартире и место занимает.

у мне того....весы иглинские есть,напольные.....и ниже 50кг никак! не построите более лёгкую лодку,ну формовкой,от которой кстати вонь! хранить в квартире это из области фантастики,как помню Санёк мой накупив подкрылок авто пытался сварить с полиэтилена.... :D


  • 0

#57 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:58

Пошёл понюхал спининги и удочки. Не пахнут. 


В любом компе есть изоляция из ПВХ. Комп греется и вентилятор гоняет воздух через нагретое ПВХ. Что делать ? Выкинуть комп ? 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 25 ноября 2017 - 22:59

  • 0

#58 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:04

Стройте! один помню,в Москве я работал,всё с  ПВХ трубами носился,ща с них лодки даже варят,я ему "экструдер нужен" ну его цена нибось за двести штук, не грит,сварю поплавки на лоджии буду хранить,4ый этаж,у мне слёзы были... :D

весь этот красивый пластик Вы учтите,скрывает набор,а это вес,и того....от 50кГ ! плавали и знаем....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 25 ноября 2017 - 23:13

  • 0

#59 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:04

мозговой штурм

если не канает лодка шкаф

то пусть будет шкаф лодка

пройти герметом обычный шкаф 

и ПЛМ на него 

как идея ? 

и делать ничего не надо, все уже готово, шкаф есть у всех. 


  • 2

#60 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:10

Ещё идея ... Прекратить гадить в теме ... 


  • 0

#61 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:33

Удивительное дело ! Я думал, что я первый на планете, кто додумался использовать лодку в кач. шкафа. Оказывается, это ... целое огромное направление в мебельной промышленности !!!!! Целое, так сказать, поветрие и вполне сложившаяся мода ...  Этих шкафных лодок или лодочных шкафов  выпускается дикое количество ... Вот, к примеру, полюбуйтесь ...  Испанское изделие ... стоит 35 штук ! И по воде не плавает !  И всё равно берут ... http://storegift.ru/...050226712600001 А вот - за тридцатник:  http://just-gifts.ru...af-lodka-13732/  И, видимо, тоже кто - то покупает ... мож, авще не спкскать картоп на воду ? Если и так хватают, зачем его под воду затачивать ?   :lol:  Честно говоря, не ожидал, что это м. б. столь распространено !

Прикрепленные изображения

  • барр.jpg
  • барр 2.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 25 ноября 2017 - 23:40

  • 0

#62 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:47

 Как говорят молдаване; "У меня как ни у кого".

Сначала в виде штурвала-часы-барометры-светильники, а потом....


  • 0

#63 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:51

А если серьёзно.

Вот представте пришла суббота и Вы всё это из шкафа лодки достали. Два дня были на рыбалке. Что Вам скажет жена когда Вы вернётесь? 


  • 2

#64 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 778 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:53

полёт фантазии там - шляпу снимаю. но это никак не приближает нас к пониманию вопроса, куда горожанин может деть картоп длиной выше 3 м. 

Вам не приходило в голову, что эта проблема высосана из пальца? Тот, кто задумал купить лодку наверняка решил, где он будет её хранить. Если вы думаете, что таким образом удастся поднять уровень продаж, то глубоко ошибаетесь.


Сообщение отредактировал Милюков Владимир Александрович: 25 ноября 2017 - 23:54


#65 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:58

 

 ... Я тоже считаю, что лодка в первую очередь должна остаться лодкой....

Полностью с Вами согласен... 


Вам не приходило в голову, что эта проблема высосана из пальца? Тот, кто задумал купить лодку наверняка решил, где он будет её хранить. Если вы думаете, что таким образом удастся поднять уровень продаж, то глубоко ошибаетесь.

Абсолютно согласен, коллега !


  • 0

#66 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:59

А если серьёзно.

Вот представте пришла суббота и Вы всё это из шкафа лодки достали. Два дня были на рыбалке. Что Вам скажет жена когда Вы вернётесь? 

Чтож, давайте серьёзно ... Я же писал уже выше по теме, что в той шкафолодке предполагается хранить г. о. то самое походное шмутьё, которое будет увезено. Когда уедет лодка, у едет и шмутьё.

 

Вам не приходило в голову, что эта проблема высосана из пальца? Тот, кто задумал купить лодку наверняка решил, где он будет её хранить. Если вы думаете, что таким образом удастся поднять уровень продаж, то глубоко ошибаетесь.

 

 Так в том - то и дело, что, не зная, где хранить картоп, человек не купит его. Как его можно купить, если его негде зранить ? А вот если появляется шанс вписать его в обычную квартиру, пусть и на задворках, тогда дело уже другое !  Да, лодка займёт место. Но ведь походный скарб и так занимает место. Так почему не всунуть его в лодку ?  

 

Останется ли при этом лодка лодкой ? Да, останется. От того, что в лодку вживляются временные полки, она хуже глиссировать не будет. Короче говоря, для многих людей ПРОСТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ такому варианту хранения картопа. Его просто больше некуда деть. 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 00:03

  • 0

#67 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 4 999 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 26 ноября 2017 - 00:12

Короче говоря, для многих людей ПРОСТО НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ такому варианту хранения картопа. Его просто больше некуда деть.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну почему же ?   ...Клумбы, бассейны....

 

Тема "нелодочная" , не моё. 

Всем не скучать.  :rolleyes:


  • 3

#68 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 00:55

Лодочная ... Не лодочная ... Всё равно не уйти от вопроса, где хранить картоп. Что толку обсуждать обводы, лёгкость выхода на глисс, прочность, долговечность, цену и пр., если вещь негде хранить ? Тема называется "Идеальный картоп". Подразумевается, что вопросы вписывания в быт входят в понятие "идеал". Я исключительно редко вижу в Питере картопы на крышах автомобилей. Очевидно, горожане не решаются покупать картопы из - за проблем с хранением. Никто не спорит с тем, что на жёсткокорпусной лодке можно реализовать более сложные обводы, и что она более мореходна. Но что в этом толку, если эту лодку негде хранить ? Вот и не покупают ... 

  Пока я кроме иронических шуток - прибауток и догматических высказываний  не услышал ничего конкретного по поводу хранения картопа в квартире в кач. шкафа. Разве что в экологическом плане. Но если уж этим озабачиваться, то всю мебель с оргалитом и ДСП нужно выбросить из квартиры. Там формальдегид.

 

Цитата:

 

"ДСП – вред для здоровья

При использовании ДСП в быту из него выделяется вредный для здоровья формальдегид.

Формальдегид официально признан канцерогеном – то есть токсичным веществом, способным вызывать раковые заболевания. Это бесцветный и сильно пахнущий газ, и зачастую его нетрудно обнаружить по неприятному запаху («новой» мебели). Формальдегид раздражающе действует на органы дыхания (на слизистые глаз, носа, гортани), кожу и центральную нервную систему в связи с чем вред от ДСП связан с его составляющем компонентом. Его высокие концентрации способны вызывать приступы астмы. Формальдегид применяется не только для производства ДСП. Отдельно или в комбинации с другими химическими веществами он используется для:

  • Изготовления смол
  • Пластиков
  • Как компонент клеев и пластырей
  • Консервант в некоторых красках"

Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 01:48

  • 0

#69 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:23

Мой картоп. Храню на огороде. Бывший горожанин.

post-19673-0-31352700-1386441329.jpg
  • 5

#70 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:37

На огороде ? Лучше всё - таки прикрыть от УФ.

Когда я возил 5 - метровое каноэ на "Жиге", у меня сзади была опора на фаркоп. Это сильно увеличивает надёжность крепления, лодка при любых скоростях даже не шевелится. Ещё можно пустить оттяжки от оконечностей лодки к переднему и заднему бамперу.

 

 

Завидую всем, кто нашёл в себе мужество свалить из города и начать новую жизнь в деревне. Я оч. долго и тщательно прикидывал, как, продав квартиру, конвертировать её в как можно большее количество м кв. в глубинке. У меня получилось, что дешевле всего обойдётся бескаркасный ангар   МБК. Квартиру можно поменять на ангар площадью ок. 300 - 350 м кв. ППУ м. наносить самому с пом. установки низкого давления.

 

Вы себе тоже можете отгрохать ангарчик - сарайчик - мастерскую. Это очень технологичный и быстровозводимый тип строений. Пэпэушников можно пригласить. Главное, что в отличие от обычного бескаркасника тут ничего не нужно вальцевать.

 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 02:27

  • 0

#71 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:40

Дешевле всего обойдётся заброшенное производственное помещение, коих в глубинке валом. 300 квадратов затрахаешся отапливать.
  • 0

#72 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 01:47

Зимой не нужно отапливать всё и 24 часа. Склад, спортзал, баня, гараж и пр. - всё это м. б. холодным. Производственное помещение у воды  найти сложно.


  • 0

#73 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 26 ноября 2017 - 08:30

Ну если только походное снаряжение то проблем не вижу. Не так уж и много этого "шмурьдяка" набирается. Веь на картопе далеко не уплывёш. Обыкновенный картонный ящик с мусорки решит проблему. Разумеется для тех у кого лоджия не выше второго ну в крайнем случае если соседи снизу понимающие и повыше немного. А там закрыть хоть занавеской, или декоративным щитом дверкой,  лодочка (катамаранчик как на фото) легко поместится, на транец если поставить. Даже в хрущёвке. Но вот каждый раз поднимать, даже на второй этаж. Это надо быть большим любителем картопов.


  • 0

#74 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:22

Ну если только походное снаряжение то проблем не вижу. Не так уж и много этого "шмурьдяка" набирается.

Ничего себе, немного шмурдяка ?!!! Я ж фильм и фотку выложил выше по теме ! Навскидку:

 

1. Баллон 12 л.

2. Мешок с плиткой на 2 комфорки.

3. Сапоги всей семьи. Плюс болотники.

4. Спальники всей семьи.

5. Полартековая одежда всей семьи.

6. Все сети (это ваще пипец)

7. Собачий корм.

8. Удочки, спининги.

9. Огромная палатка кемпингового типа (моя самая большая имеет диаметр 11м !!!!!). Но даже если это просто палатка "УП - 5", то это тоже очень неслабо. 

10. Складные стульчики.

11. Складной столик.

12. Топор - колун.

13. Топор - сучкоруб.

14. Бензопила и расходники для неё.

15. Горн для собак.

16. Вся собачая и человечья навигация на всех, фонари, светильники, зарядки (это две сумки !).

17. Запас продуктов длительного хранения (чтобы сразу схватить и бежать).

18. Вёсла.

19. Мотор, а то и второй (т. е. мотовесло для мелких и заросших мест).

20. Походная посуда и набор котлов.

21. Неслабых размеров коптильня.

22. Неслабых размеров печь для отопления большой палатки.

 

Это только навскидку ... Что - то я точно упустил ... Ну, и кучу вяких мелочей я уж вписывать не стал .... Ремнаборы там всякие, аптечку, спиртное, готовое к выносу, коврики и посуда для собак, паруса, чисто охотничье снаряжение и пр. А ведь это в совокупности тоже немалый объём сожрёт. Я ж даже надувные матрасы в список не внёс !. А на четверых - это сами понимаете ...  :)

 

И это вы называете "немного шмурдяка" ?!!!  Да оно ж не влезет в один картоп ! Я не уверен, что оно и в два картопа влезет ! Пожалуй, и в два не влезет. Если только трамбовать ...   :)

 

Но даже если оно и не влезет (а оно точно не влезет в полном объёме), лодка не будет в квартире бесполезным большим предметом, занимающим место. Туда войдёт существенный процент походного барахла. Что и требовалось доказать ! А вот надувнушка - это просто большой свёрток. и всё. Лежит, место занимает (что в квартире, что в машине). И ничего ты туда не пложишь. Превратить надувнушку в шкаф ? Это невозможно ... Да и баллоны там не менее половины объёма занимают. По моим прикидкам, катер длиной 4 (и даже более) м вполне вписываетс в обычную малогабаритную квартиру. Причём его хранение не будет более обременительным, чем хранение катера 2. 8 - 3 м. Ширина там так и так метр с хреном, а от того, что секции подрастут по длине на 30 - 50 см, ничего страшного не произойдёт. До потолка эти секции - шкафы один хрен не достанут. Потолок - не менее 2 м 30 см. А секции - по любасу не выше 2 м 20 см. Собственно, их размер определяется не возможностью впихивать их в лифт и квартиру, а возможностью без надрыва дотаскивать их до лифта и поднимать на крышу машины. Одно дело - молодой здоровенный жлобина, другое дело - пенсионер с больной спиной. Я ещё недавно одной рукой легко приподнимал свою "САВУ - 700" за нос. А её вес - 140 кг. Спереди становились два человека, а сзади - я в одно рыло. Ну, и несли. Мне одной рукой держать 70 кг было не впадлу. Сейчас я тоже физически могу её поднять, но спина опять скажет "кряк". Остеохондроз во всех его стадиях - лютый недруг лодочников. Пользуясь случаем, сообщаю всем, кто имеет с ним проблемы, что лучшим лекарством от его оказалось ... Что бы вы думали ? Роликовые коньки ! Если у кого - то серьёзные проблемы, пишите в личку, я скажу, что делать. Но в любом случае, старость - дерьмо. Она объективно мшает эксплуатации недецких лодок. 

 

Кстати, я пробовал "САВУ - 700" переносить в одиночку. Подлезал под неё и полз раком. Один здоровый мужик может на нескю десятков метров перместить лодку до 200 кг. во всяком случае, тащить таким образом лодку 140 кг было не очень тяжело, только коленкам больно, если камешки. В принципе, пока я отрываю один конец от земли, я могу в одиночку погрузить эту лодку на машину без всяких механизмов. Конец ставится на машину, а потом лодка задвигается туда. Но сейчас народ уже не хочет корячиться, и все хотят прикоснуться к миру "гламура и глянца". Так что картоп получается - до 50 кг. Но если лодка дробится на две секции, то она, как я понимаю, уже может весить несколько больше, потому что секции переносятся и поднимаются на машину по отдельности.


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 15:07

  • 0

#75 wasil

wasil

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Томск
  • Судно: отсутствует
  • Название: отсутствует

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:46

По количеству и "необходимости" снаряги, вам нужен грузовик и катер 12м длины. Те кто хочет иметь картоп умещают свою снарягу в 1 (один) рюкзак. При этом вопрос о хранении картопа становится основополагающим для его приобретения. А в таких случаях люди идут по пути наименьшего сопротивления, и покупают надувнушку, которую вместе с рюкзаком снаряги хранят под кроватью/в диване.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей