Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеальный картоп.


Сообщений в теме: 528

#76 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:51

Ничего себе, немного шмурдяка ?!!! Я ж фильм и фотку выложил выше по теме ! Навскидку:

1. Баллон 12 л.
2. Мешок с плиткой на 2 комфорки.
3. Сапоги всей семьи. Плюс болотники.
4. Спальники всей семьи.
5. Полартековая одежда всей семьи.
6. Все сети (это ваще пипец)
7. Собачий корм.
8. Удочки, спининги.
9. Огромная палатка кемпингового типа (моя самая большая имеет диаметр 11м !!!!!). Но даже если это просто палатка "УП - 5", то это тоже очень неслабо.
10. Складные стульчики.
11. Складной столик.
12. Топор - колун.
13. Топор - сучкоруб.
14. Бензопила и расходники для неё.
15. Горн для собак.
16. Вся собачая и человечья навигация на всех, фонари, светильники, зарядки (это две сумки !).
17. Запас продуктов длительного хранения (чтобы сразу схватить и бежать).
18. Вёсла.
19. Мотор, а то и второй (т. е. мотовесло для мелких и заросших мест).
20. Походная посуда и набор котлов.
21. Неслабых размеров коптильня.
22. Неслабых размеров печь для отопления большой палатки.

Это только навскидку ... Что - то я точно упустил ... Ну, и кучу вяких мелочей я уж вписывать не стал .... Ремнаборы там всякие, аптечку, спиртное, готовое к выносу, коврики и посуда для собак, паруса, чисто охотничье снаряжение и пр. А ведь это в совокупности тоже немалый объём сожрёт. Я ж даже надувные матрасы в список не внёс !. А на четверых - это сами понимаете ... :)

И это вы называете "немного шмурдяка" ?! Да оно ж не влезет в один картоп ! Я не уверен, что оно и в два картопа влезет ! Пожалуй, и в два не влезет. Если только трамбовать ... :)

Вот это да! А я то, идиот, с одним рюкзачком...

Вот как надо, оказывается. Теперь спортзал в неотапливаемом ангаре уже не удивляет.

Сообщение отредактировал Илья Филлер: 26 ноября 2017 - 14:58

  • 3

#77 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 725 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 26 ноября 2017 - 14:53

Ничего себе, немного шмурдяка ?!!! Я ж фильм и фотку выложил выше по теме ! Навскидку:

 

1. Баллон 12 л.

2. Мешок с плиткой на 2 комфорки.

3. Сапоги всей семьи. Плюс болотники.

4. Спальники всей семьи.

5. Полартековая одежда всей семьи.

6. Все сети (это ваще пипец)

7. Собачий корм.

8. Удочки, спининги.

9. Огромная палатка кемпингового типа (моя самая большая имеет диаметр 11м !!!!!). Но даже если это просто палатка "УП - 5", то это тоже очень неслабо. 

10. Складные стульчики.

11. Складной столик.

12. Топор - колун.

13. Топор - сучкоруб.

14. Бензопила и расходники для неё.

15. Горн для собак.

16. Вся собачая и человечья навигация на всех, фонари, светильники, зарядки (это две сумки !).

17. Запас продуктов длительного хранения (чтобы сразу схватить и бежать).

18. Вёсла.

19. Мотор, а то и второй (т. е. мотовесло для мелких и заросших мест).

20. Походная посуда и набор котлов.

21. Неслабых размеров коптильня.

22. Неслабых размеров печь для отопления большой палатки.

 

Это только навскидку ... Что - то я точно упустил ... Ну, и кучу вяких мелочей я уж вписывать не стал .... Ремнаборы там всякие, аптечку, спиртное, готовое к выносу, коврики и посуда для собак, паруса, чисто охотничье снаряжение и пр. А ведь это в совокупности тоже немалый объём сожрёт. Я ж даже надувные матрасы в список не внёс !. А на четверых - это сами понимаете ...  :)

 

И это вы называете "немного шмурдяка" ?! Да оно ж не влезет в один картоп ! Я не уверен, что оно и в два картопа влезет ! Пожалуй, и в два не влезет. Если только трамбовать ...   :)

Добавьте к этому лодку-шкаф и посмотрите во что превратится квартира. Буквально этим летом вытащил из квартиры "Джек шпрота", которого строил посреди комнаты, всё хватит!!!



#78 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:39

Добавьте к этому лодку-шкаф и посмотрите во что превратится квартира. Буквально этим летом вытащил из квартиры "Джек шпрота", которого строил посреди комнаты, всё хватит!!!

Что значит, "добавьте к этому" ?  Речь не про "добавить к этому", а про положить это в секции картопа. И квартира после этого не "превратится", а останется такой же. Просто всё это говнище у вас будет лежать не в обычной отпидорашенной полированной мебели, а в секциях лодки. И от того, что говнище переедет из шкафа в секции, больше места оно не займёт. Более того, уже писал выше по теме, что можно будет купить для квартиры на один шкаф меньше, ибо его функции возьмёт на себя картоп. 

 

Кто хочет ездить с одним рюкзачком - бога ради. Я что, против что ли ? Ну, а если семья из 4 человек выезжает, к примеру, на пяток дней постоять где - то в ладожских шхерах с этой самой лодкой ? Вы думаете, список можно будет сильно укоротить ? Ну, укоротите вы его на половину. Ну, и влезет всё перечисленное н в два картопа, а в один  ... Ну, и прекрасно ...  :)


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 16:08

  • 0

#79 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:41

Семья из 4 человек в картопе 3 метра? Это фантастика.
  • 2

#80 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:44

Читайте по буквам: ПО - СТО - ЯТЬ ... Постоять в красивом рыбном месте. Ну, и покататься по окресностям налегке. У нас так многие делают. Что непонятно ?


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 15:49

  • 1

#81 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:47

 4 человек в картопе 3 метра? 

Поставьте движок на 1 мин 25 сек. Длина лодки - 3 м 10 см. Понятно, что налегке и по тихой воде ... Но всё - таки ... Кстати, на таких речках и не м. б. большой волны.  

 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 16:09

  • 0

#82 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 15:55

Прямо какая-то агрессивная рекламная компания!

Мне не нужен картоп. Мне не нужно стоять.
  • 3

#83 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:04

Прямо какая-то агрессивная рекламная компания!

Мне не нужен картоп. Мне не нужно стоять.

Так вас никто и не неволит стоять. Но вообще - то картоп, как праило, всё - таки небольшая лодка, с которой куда - то приезжают, чтобы постоять. Она изначально не для длительных автономных путешествий. Что касается конкретно  "ФОКСА - 310", я его не рекламирую, а просто мне сани Фокса в принципе нравятся по многим причинам (обитаемость, остойчивость, легкость выхода на глисс и пр.). Производство в Череповце умерло. Лодка больше не выпускается. Рекламировать, т. о., уже нечего ... Жаль, вроде неплохой был картопчик ...  :(


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 16:09

  • 0

#84 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 725 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:04

Что значит, "добавьте к этому" ?  Речь не про "добавить к этому", а про положить это в секции картопа.

Положить всё то, что вы перечислили в секции картопа? Вам бы фокусы в цирке показывать.



#85 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:25

Положить всё то, что вы перечислили в секции картопа? Вам бы фокусы в цирке показывать.

Что не влезет в картоп, то будет помещено в обычные шкафы. Я всего лишь хотел сказать, что картоп не будет в квартире бесполезным и мешающим предметом, а будет выполнять функцию шкафа. И при первозке на машине он тоже будет служить грузовым модулем. Это плохо ?


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 16:26

  • 0

#86 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 725 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 26 ноября 2017 - 16:56

Что не влезет в картоп, то будет помещено в обычные шкафы. Я всего лишь хотел сказать, что картоп не будет в квартире бесполезным и мешающим предметом, а будет выполнять функцию шкафа. И при первозке на машине он тоже будет служить грузовым модулем. Это плохо ?

Плохо то, что вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Врагу не пожелаю хранить картоп в квартире (из личного опыта).


Сообщение отредактировал Милюков Владимир Александрович: 26 ноября 2017 - 16:59


#87 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:08

Живу в Петербурге, проблема хранения рыбацких вещей, лодки и мотора вообще не стоит. Снял гараж 4х6 за 3000 руб\мес, все хранится там (и еще куча разного барахла).  По-моему картоп интересен в первую очередь тем, что его собирать не надо (или очень быстро и просто) в отличие от пвх лодки. Приехал на место, скинул на воду загрузился и ушел за считанные минуты.


  • 0

#88 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:21

Живу в Петербурге, проблема хранения рыбацких вещей, лодки и мотора вообще не стоит. Снял гараж 4х6 за 3000 руб\мес, все хранится там (и еще куча разного барахла).  По-моему картоп интересен в первую очередь тем, что его собирать не надо (или очень быстро и просто) в отличие от пвх лодки. Приехал на место, скинул на воду загрузился и ушел за считанные минуты.

Приехали как то двое. Один заказать картоп. Второй отговаривать, типа "купи лучше новую надувнушку". Устоял. Ну сделал, приехали забрали, они всегда вдвоём ездили, приятели, в субботу было. В воскресенье приезжают.

Делай и мне.

А что так мнение поменялось? 

Да пока я раз-два .... насосом, а он раз, два ....удочкой. Пока накачал, клёв кончился, я пустой, а у него полный садок. Делай и мне и побыстрее, а то лето заканчивается.


  • 1

#89 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:32

О том и речь.


  • 0

#90 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 ноября 2017 - 17:37

podborka_vecher_56 (4).jpg
  • 3

#91 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 827 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:09

Ну вот люди делают. Реально по моему. Договорится с производителями прицепов и на заказ делать лодку-крышку вместо тента.


  • 0

#92 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:19

Приехали как то двое. Один заказать картоп. Второй отговаривать, типа "купи лучше новую надувнушку". Устоял. Ну сделал, приехали забрали, они всегда вдвоём ездили, приятели, в субботу было. В воскресенье приезжают.
Делай и мне.
А что так мнение поменялось?
Да пока я раз-два .... насосом, а он раз, два ....удочкой. Пока накачал, клёв кончился, я пустой, а у него полный садок. Делай и мне и побыстрее, а то лето заканчивается.

Современные насосы качают надувнуху от АКБ, быстрее, чем Вы узлы на картопе отвяжите.
  • 0

#93 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:25

Современные насосы качают надувнуху от АКБ, быстрее, чем Вы узлы на картопе отвяжите.

У меня браво насос, да быстрее, но её еще и собрать надо...


  • 0

#94 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:28

Современные насосы качают надувнуху от АКБ, быстрее, чем Вы узлы на картопе отвяжите.

Быстрее,до первого острог предмета в воде.о 


  • 0

#95 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:46

Картоп ни в багажник не засунуть, ни под диван.
В надувнухе сложно утонуть.
  • 0

#96 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 ноября 2017 - 20:58

Картоп ни в багажник не засунуть, ни под диван.
В надувнухе сложно утонуть.

Под диваном легко.https://ok.ru/video/6682969469


  • 0

#97 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2017 - 21:03

Картоп ни в багажник не засунуть, ни под диван.
В надувнухе сложно утонуть.

Согласен, просто каждому изделию свое применение, на большой водоем на картопе я не пойду, а на рыбалку одного дня на озере почему нет.


  • 0

#98 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 21:30

С интересом слежу за развернувшейся дискусссией. Это хорошо, что мы можем обменяться мнениями по поводу сферы применения картопа.

 

 

Картоп ни в багажник не засунуть, ни под диван.

Ещё раз ... Картоп не надо засовывать в багажник, потому что картоп сам багажник. Он не только не сжирает объём в машине, он наоборот хорошо добавляет объёма. в моёмыпредставлении это является серьёзным плюсом. помню, фигачим в "Жиге" - классике. В багажнике машины четыре русские гончие. Всё шмутьё в салоне. причём это не хрен собачий, а пыть  объёмистых рюкзаков. Когда  уезжали, я выдернул из земли 4 кедра (на р. Паше был питомник) и тоже сунул их в машину.  Ё - маё, это был просто пипец ... Водила кричит: "Уберите ветки нах, я них... не вижу !". А куда их убрать ? Четыре собаки, жестоко втрамбованные в багажник, рычат и грызутся в борьбе за место ... Конечно, можно купить большую машину. Но это бабки, да и сколько раз за год в ней понадобится весь её объём ? А если купить маленькую, то что - то нужно придумать на случай больших выездов. Картоп - багажник в этом плане должен оч. серьёзно выручить. 

  Под диван картоп тоже не нужно засовывать, потому что картоп м. использовать в качестве шкафа. И тут тоже получается, что вместо кражи объёма квартиры  (как с надувнухой) он позволяет норм. хранить в себе походный хлам. Причём в некотрых случаях он даже и сам может быть кроватью. Последнее, конечно, экзотики. Но некоторые любят всякие постельные эксперименты.  :lol:

Прикрепленные изображения

  • кр 1.jpg
  • кр 2.jpg
  • кр. 2.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 21:49

  • 0

#99 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 26 ноября 2017 - 21:38

Если бы я был ребёнком, и мне бы предложили спать в лодке ... Причём с маленькой пушечкой и пиратским флагом ... Эх ! Чем на всяком дээспэшном говне спать ...


Сообщение отредактировал Бамбула.: 26 ноября 2017 - 21:39

  • 0

#100 Lotus77

Lotus77

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2017 - 22:02

Если лодку регулярно использовать по прямому назначению, то от нее будут исходить всевозможные запахи и пахнуть она будет явно не розами, как ее не отмывай после рыбалки

Я никогда бы лодку дома не хранил. Ни просто ни в качестве мебели


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей