Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ди-Джей Седельникова взят за основу


Сообщений в теме: 307

#251 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 13 ноября 2018 - 13:20

На 249 Черная речка и на 243 Глубокий лог ..это все в 5 км от Шемети..Рыбы нет.Городские все удочками выловили.из-за них у нас деревенских теперь  все сети пустые :D  :D такое мнение часто слышу в деревнях вдоль реки.. Берегите природу, мать вашу!


  • 1

#252 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 13 ноября 2018 - 13:24

:D  у нас по деревням также ругаются, правда говорят что у городских удочки электрические, но ни разу ни у кого не видел.
А брат мой лесничий говорит что вода стала теплее, появились раки, которых сроду не было, и рыба куда-то ушла.


  • 0

#253 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 13 ноября 2018 - 13:30

Хорошая дача получилась!!!  На сколько я понял с парусами еще не ходили? Сколько человек максимально уже брали на борт и как количество экипажа влияет на баланс??


  • 0

#254 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 13 ноября 2018 - 14:30

Вот именно .что очень хорошая плавдача.Слишком много комфорта..еще и унитаз купил.так можно и до телевизора в лодке докатиться   :D .Никакого экстрима.Выручает байдарка.в сильный ветер . пару часов борьбы со стихией здорово бодрят.Под парусом в следушем году. катал 8 человек. ставил 4 на борт кренится не сильно.это с балластом 400 кг..без балласта 2 на борт кренится больше....А дачником стал из за того что не пригласил меня  никто в экипаж яхты на соревнования..я бы увлекся и стал спортсменом и построил бы нормальную яхту....эх..такого спортсмена потеряли  :D  :D

Прикрепленные изображения

  • DSCN1720.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 13 ноября 2018 - 14:53

  • 2

#255 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 13 ноября 2018 - 14:38

На 249 Черная речка и на 243 Глубокий лог ..это все в 5 км от Шемети.

Я в курсе  :). Не признал Чёрную речку ...давно там не был, мелко да и народу всегда полно.

С рыбой нынче да, напряжёнка. После нереста из заливов вся в Каму свалилась.

 

А брат мой лесничий говорит что вода стала теплее, появились раки, которых сроду не было, и рыба куда-то ушла.

У нас тоже расплодились, но говорят это потому, что вода стала чище.


Сообщение отредактировал капитан с: 13 ноября 2018 - 14:41

  • 0

#256 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 13 ноября 2018 - 14:52

...

У нас тоже расплодились, но говорят это потому, что вода стала чище.

:innocent: 
В Забайкалье-то она сроду грязной не была, особенно на речке Хилок, где брат и живёт, там ни одного ни заводика ни колхоза не было от истока до впадения в Селенгу  


  • 0

#257 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 14 ноября 2018 - 15:45

балластом 400 кг.

Балласт 400 кг для такой лодки ни о чём, высокая надстройка, а если паруса, валить будет. Как минимум в два раза надо увеличивать балласт.


  • 1

#258 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:17

 Я хочу поблагодарить Игоря Седельникова за проект Ди-Джей ..400 кг это только для катера ... на первой странице  написал  что вооружение планируется топовое . шлюп с двумя штагами или можно назвать тендер ..баласт примерно 800-900 кг ..остойчивость похоже не очень будет ..центр тяжести высоковато ..паруса есть комплект от микрухи и комплект от солинга и генуя 18 м..возможно придется в компромисс переделывать ..........вот нашел шверт с интересной бульбой..и киль блока не надо.

Прикрепленные изображения

  • p31keel15.jpg
  • parker-31-wingkeel.jpg

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 14 ноября 2018 - 16:39

  • 1

#259 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:36

На Вашу лодку простится гафельное вооружение, относительно большая площадь и более низкий цент парусности. Ну и конечно попутные ветра до гольфинда. Но это моё мнение... С такой надстройкой в бейдевинд тяжко будет. А в целом конечно лодка стильная, сделана качественно и со вкусом. Мои поздравления, удачи. Балласт в 900 кг уже не плохо!!!


  • 7

#260 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 ноября 2018 - 21:58

.......вот нашел шверт с интересной бульбой..и киль блока не надо.

На мели будет хорошо сидеть, качественно  :D


  • 3

#261 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 ноября 2018 - 22:41

На мели будет хорошо сидеть, качественно  :D

Ох ,блин . Про ваш то проект ,еще тут не помянуть... Вообще киль без флоров . B)



#262 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 ноября 2018 - 23:09

Допился похоже.


  • 0

#263 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 14 ноября 2018 - 23:19

построил бы нормальную яхту....

НЕнадо строить "нормальную яхту"... их и так много. То что Вы построили смотрится Шедеврально!

- удалось каким-то образом органично вписать МоторСейлорный верх целиком на довольно ограниченное по размерам основание. Смотришь на неё - большой и настоящий Пароход.

- Удалось создать интерьер "из под топора"... но он Смотрится! Аскетично, но достойно.

- много интересных "самопальных" решений.

........................

Короче, просто ЗдОрово! Я уверен, что будут подражатели.


  • 8

#264 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 ноября 2018 - 00:26

Допился похоже.

Ненужно нагнетать того что не видел. Мне с вами говорить всегда так как ТЫ видишь. Чтоб сказать умное ты не решился . Не решился защитить свой проект с килем ,без флоров . Не решился ,но ты решил других покритиковать за то что ,они сделали не так как ты бы сделал. Давай уже непоминая в суе отклонись немного. Сперва со своей посудиной ,без флоров на киле ,посиди на мели. Потом расскажи что ничего не отвалилось. 

"У каждого моряка должна быть сказка" . 



#265 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 15 ноября 2018 - 07:05

Про дизайн лодки.сам не знаю как в итоге лодка получилась симпатичной ..Было не просто .Когда лодку перевернул и начал зашивать рубку лодка выгледела страшненьким головастиком и еще бокового вида не видно чтобы оценить..растроился и прекратил строику..фоток поэтому нет начала стройки .хвастаться было нечем и я их стер...видя  как на не которых красивых лодках при врезании каких то не понятной формы иллюминаторов вся красота кудато девается ..и я решил .размерами и формой раличных деталей и иллюминаторов.. наоборот выправить ситуацию..Поэтому делались макеты деталей  и шаблоны илюминаторов минимум  в трех видах все это примерялось на лодке.выясняя которые лучше  подходят .не забывая про стрингеры и шпангоуты внутри лодки..Это как на теоритическом чертеже выпадание из линии сразу видно . так и в дизайне свои линии чуть не тот наклон и все не смотрится..И похоже уменя получилось .........на фото как раз момент .когда я после перерыва  продолжил строику и начал делать верхнюю рубку .. на фото видно что еще непонятно что в итоге выйдет .без бокового вида вообще непонятно ..

Прикрепленные изображения

  • w-Ui07t21gk.jpg
  • DSCN1580.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 15 ноября 2018 - 08:01

  • 14

#266 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 15 ноября 2018 - 17:42

Да... Лодка у Вас получилась замечательная! Сам чесал голову за дельные вещи... Теперь сам буду пробовать. Сваркой умею работать, но с нержавейкой не сталкивался. Если, что буду консультироваться у Вас! :)

И еще один жирный, Вам и окрестным жителям, респект за отсутствие заборов из металлопрофиля!!!!! :w00 У нас все, кроме меня :angel: , в хоккейных коробках живут, только не прозрачных!


  • 1

#267 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 16 ноября 2018 - 05:17

Ладно раскрою главный секрет как построить красивую лодку .надо иметь опытного товарища  который с большим терпением будет отвечать на вопросы новичка . Я хочу поблагодарить Андрея К за помощь в строительстве.Андрей спроектировал и построил две хорошие и красивые лодки .и у него есть все номера журнала "Катера и Яхты".без него ничего я бы не построил. 

Прикрепленные изображения

  • P1010020.JPG
  • DSCN0927.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 16 ноября 2018 - 05:35

  • 6

#268 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 16 ноября 2018 - 05:34

Андрей К сфоткал меня при встрече .теперь с человеком на борту пропорции становятся понятнее.рулить стоя смотреть вперед поверх рубки ..если сидя .то сквозь рубку или сбоку..когда холодно тогда рулишь из рубки .сверху на рубке много мест где пассажиры могут удобно сидеть

Прикрепленные изображения

  • 111.jpg
  • 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg

  • 7

#269 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 16 ноября 2018 - 06:30

Скорость и расход бензина......Мотор Tohatsu 9.8 .винт стандарт.Замеры делались при отсутствии ветра . в лодке капитан и 400 кг балласта..стрелка на ручке газа на стандартной отметке ближе к большему краю.Дистанцию в 4300м за 25мин  .расход бензина мерил путем засовывания шланга в бутылку 0.5л..бензин из шланга не использовался.0.5л хватила на 16 мин Итог экономный ход 10 км.ч. расход 2 л....до 12 км разгонится .но сожрет бензина в два раза больше.

Прикрепленные изображения

  • 555.jpg

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 16 ноября 2018 - 06:45

  • 2

#270 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 ноября 2018 - 07:31

Андрей К сфоткал меня при встрече .т...

Сколько смотрю на фото вашего изделия, столько и любуюсь), Молодцы вы с Андрееем К.

 

... Итог экономный ход 10 км.ч. расход 2 л....до 12 км разгонится .но сожрет бензина в два раза больше.

А у меня с дизельком Кубота 400 кубиков на малых оборотах и скорости в основном 6-8 км/ч, ну иногда при встречном ветре и волне обороты побольше, (а скорость наверно поменьше, вообще макс. почти в штиль под двигателем GPS показал 14км) - 400-500 гр в час (хвастаюсь)  :shuffle: 
Правда ещё винт рассчитывал грамотный человек, и он почем зря воду не молотит. Но оказался тяжеловат, до оборотов выше чем три четверти, судя по ручке газа, двигатель раскрутить его не может, при добавлении чёрный дым из выхлопа начинает валить.


  • 1

#271 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:02

...Ладно раскрою главный секрет как построить красивую лодку .надо иметь опытного товарища  который с большим терпением будет отвечать на вопросы новичка . Я хочу поблагодарить Андрея К за помощь в строительстве.Андрей спроектировал и построил две хорошие и красивые лодки .и у него есть все номера журнала "Катера и Яхты".без него ничего я бы не построил. 

А можно подробности про катамаран? Наверное лучше в личку, чтобы тему не засорять. Он из Торнадо сделан, или самостоятельный проект?

8IqhzyPKIS0.jpg


Сообщение отредактировал альф: 16 ноября 2018 - 11:04

  • 0

#272 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:34

А можно подробности про катамаран?  Он из Торнадо сделан, или самостоятельный проект?

Из "Торнадо"


  • 2

#273 Тайпи40

Тайпи40

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: Albin 57
  • Название: Solo

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:47

 Тема: "торнадо" в крейсер. Есть информация на последней четвертой странице. 


  • 2

#274 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:49

Из "Торнадо"

Тайпи40,  можно в личке Вам, как строителю, вопросы позадавать? Прошу прощения за текст не по теме...


Сообщение отредактировал альф: 16 ноября 2018 - 11:57

  • 0

#275 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:53

Моделька моторсейлера Fisher25.из интернет магазина.

Прикрепленные изображения

  • Fisher25_side01.jpg
  • Fisher25_topview01-1024x546.jpg
  • Fisher25_topview02.jpg
  • Fisher25_LR2.jpg

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 16 ноября 2018 - 13:11

  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей