Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор проекта для первой постройки

выбор проект яхта

Сообщений в теме: 163

#51 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 15:23

вот народ пошел, человек строить собрался, так ему палками да по рукам и в колеса. 5-6 метров маленькая будет, сразу нормальную стройте, метров 8 минимум.

У меня местность называется "край 1000 озёр" ))), с этим проблем нет, а вот рек достаточно судоходных нет - до Волги из дома не доплыть ))  куда я 8 метров дену ? Я 6-то метров побаиваюсь, что не довезу на прицепе до ближайшей крупной реки.


  • 0

#52 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 03 января 2018 - 15:32

У меня местность называется "край 1000 озёр" ))), с этим проблем нет, а вот рек достаточно судоходных нет - до Волги из дома не доплыть ))  куда я 8 метров дену ? Я 6-то метров побаиваюсь, что не довезу на прицепе до ближайшей крупной реки.

 

На манипуляторе самый бюджетный вариант помоемум. Сам не пробовал но знаю что так возят.


Сообщение отредактировал Александр Е: 03 января 2018 - 15:33

  • 0

#53 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 15:41

На манипуляторе самый бюджетный вариант помоемум. Сам не пробовал но знаю что так возят.

40 р/км в наших краях. Не бюджетно. Ни разу.


  • 0

#54 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 03 января 2018 - 15:44

40 р/км в наших краях. Не бюджетно. Ни разу.

 

Смотря как часто ездить. Если иметь свой трейлер то не на много дешевле выйдет. Трейлер тоже денег стоит + регистрация и т.п.


Сообщение отредактировал Александр Е: 03 января 2018 - 15:44

  • 0

#55 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 03 января 2018 - 15:53

Я свой пико крейсер возил на воду пустой .балласт набирал на берегу песок и пгс .Выбирал проект для строительства думал строить  6 м . а в результате построил 7.79 м .Но в таких размерах проекта в полный рост не было .пришлось рисовать самому . ..думаю готовый проект значительно облегчает жизнь строителю 


  • 0

#56 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 16:04

Я свой пико крейсер возил на воду пустой .балласт набирал на берегу песок и пгс .Выбирал проект для строительства думал строить  6 м . а в результате построил 7.79 м .Но в таких размерах проекта в полный рост не было .пришлось рисовать самому . ..думаю готовый проект значительно облегчает жизнь строителю 

Как возите ? Трейлер ? покупной или самодельный ?


  • 0

#57 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 03 января 2018 - 16:11

Прицеп старый автомобильный .Лодка  шарпи пико крейсер пустая 230 кг .в гараж высотой 2 м легко влазила ..но вам надо больше лодку ...

Прикрепленные изображения

  • DSCN0903.JPG
  • DSCN0927.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 03 января 2018 - 16:18

  • 0

#58 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 16:21

Прицеп старый автомобильный .Лодка  шарпи пико крейсер пустая 230 кг .в гараж высотой 2 м легко влазила ..но вам надо больше лодку ...

В гараж у меня Натали 850 влезет )), в транспортировке вопрос.


  • 0

#59 Serega-flint

Serega-flint

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Швертбот
  • Название: Альтруист

Отправлено 03 января 2018 - 16:22

я свой альтруист на камазе-манипуляторе вожу. в кузов помещается как раз будто под него проектировали) обычно они за час 1300 берут, хоть стоять грузить разгружать, хоть куда то ехать перевозить. но не менее 4 часов. в 5200 рублев укладывается перевозка. зато практически в любом месте можно скинуть, в отличии от трейлера.


  • 2

#60 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 03 января 2018 - 16:28

моя новая лодка .мне повезло до Камского  водохранилища длиной 372 километра и с максимальной шириной 30 километров  - 300 м.  ...строительство лодки http://forum.katera....ziat-za-osnovu/

Прикрепленные изображения

  • DSCN0879.JPG
  • DSCN0868.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 03 января 2018 - 16:41

  • 0

#61 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 16:37

моя новая лодка .мне повезло до Камского  водохранилища длиной 372 километра и с максимальной шириной 30 километров  - 300 м..

Любопытная )) Что за проект ?


  • 0

#62 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 03 января 2018 - 16:52

Любопытная )) Что за проект ?

 

http://forum.katera....ziat-za-osnovu/

 

Вечер закончиться катамараном  :rolleyes:


  • 1

#63 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 03 января 2018 - 17:04

Точно катамаран надо и легкий .и балласта не надо :D ...товарищ сделал тент в полный рост над кокпитом очень понравилось 


Сообщение отредактировал сибгатуллин: 03 января 2018 - 17:06

  • 1

#64 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 03 января 2018 - 17:10

Точно катамаран надо и легкий .и балласта не надо :D ...товарищ сделал тент в полный рост над кокпитом очень понравилось 

 

Ну я же говорю что закончиться катамараном. Можно сделать разборной метров 7-8  :rolleyes:  :w00


  • 2

#65 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 03 января 2018 - 17:32

Я знаю по себе. выбор проекта для первого строительство очень увлекательное занятие ..знаний мало .советов опытных строителей мало слушал ..вообщем своими вопросами достал почти всех, но потом нарисовал теоритический чертеж и начал строить ..решил ни чего не менять ..хотя очень хотелось иногда ..вторую лодку явно гораздо легче будет строить 


Сообщение отредактировал сибгатуллин: 03 января 2018 - 17:52

  • 0

#66 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 03 января 2018 - 18:33

Я знаю по себе. выбор проекта для первого строительство очень увлекательное занятие ..знаний мало .советов опытных строителей мало слушал ..вообщем своими вопросами достал почти всех, но потом нарисовал теоритический чертеж и начал строить ..решил ни чего не менять ..хотя очень хотелось иногда ..вторую лодку явно гораздо легче будет строить 

Гемор это (( с вечера хочется одно, утром уже другое, следующим вечером уже другие мысли ))


  • 1

#67 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 03 января 2018 - 23:22

Гемор это (( с вечера хочется одно, утром уже другое, следующим вечером уже другие мысли ))

 

Ну так Вы подумайте хорошо но не очень долго, чтобы не перестраивать как мы.  :)

И еще Вы хотя бы напишите Ваш бюджет, возможно Ваши возможности не совсем совпадут с Вашими желаниями.


Сообщение отредактировал Александр Е: 03 января 2018 - 23:23

  • 3

#68 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 января 2018 - 08:53

Я знаю по себе. выбор проекта для первого строительство очень увлекательное занятие ..знаний мало .советов опытных строителей мало слушал ..вообщем своими вопросами достал почти всех, но потом нарисовал теоритический чертеж и начал строить ..решил ни чего не менять ..хотя очень хотелось иногда ..вторую лодку явно гораздо легче будет строить 

Строить может и легче. Но очень вероятно косяков будет больше. :innocent:  Вот третью да! И строить и сама лодка будет более совершенной.

Так что не расслабляйтесь. B) 

И по выбору самого проекта. Есть ещё фактор. С маленькой можно и уехать дальше и спустить и поднять на воду маленькую, проще чем большую. Например, на Дону почти все удобные места (приехать с прицепом и лодкой и спустить) огорожены. Для иногороднего могут быть проблемы или по крайней мере немалая потеря драгоценного отпускного времени. В Аксае жил и к родственникам наезжал регулярно и на яхте мимо проходил неоднократно и естественно останавливался надолго, а вот крайний раз приехал на бусике с микриком и час катался по берегу. :( Пока не нашёл, где. 

А если с нанятым эвакуатором ... Приехал, а там забор, и придётся по берегу кататься, это еще и дополнительные немалые деньги :( . Конечно это на конкретной Реке, но вряд ли в других регионах проще.


  • 0

#69 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 04 января 2018 - 09:49

Ну так Вы подумайте хорошо но не очень долго, чтобы не перестраивать как мы.  :)

И еще Вы хотя бы напишите Ваш бюджет, возможно Ваши возможности не совсем совпадут с Вашими желаниями.

Думаю месяц уже ) перестраивать не вариант - ни по силам, ни по времени, ни по деньгам . Хотелось достаточно обитаемую лодку (4 чел) , для прохода по рекам и выхода в море в перспективе. Желательно с возможностью дойти до теплых стран )) Важное условие - возможность самостоятельной буксировки на трейлере. Где живу выхода ближе 250 км к судоходным рекам нет. 

Пока в мыслях швербот-компромисс, с падающим кинжальным швертом (с бульбом). Размер 7.6 х2.5. Бюджет 350 (400) т.р.


Сообщение отредактировал NewLook: 04 января 2018 - 09:51

  • 0

#70 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 04 января 2018 - 10:49

У вас пока первая стадия заболевания парусами .всего месяц думаете что строить .Вторая стадия это когда год и больше сидишь только на этом форуме и не можеш ни очем другом думать .ну а третья стадия это когда в голове все сложилось  и ты едешь и  покупаешь  эпоксидку и фанеру ..если пропустить вторую стадию вероятность не достроить очень велика ..по своей лодке денег ушло на сегодня примерно 150 т руб  это по ценам  до подоражания бакса  и еще уйдет прилично ..плюс мотор 100 т руб ..покупаю все на авито дешево и делаю все сам ..паруса .лебедки все бу...задумался как лодку регистрировать сейчас 


Сообщение отредактировал сибгатуллин: 04 января 2018 - 10:59

  • 1

#71 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 04 января 2018 - 11:32

Думаю месяц уже ) перестраивать не вариант - ни по силам, ни по времени, ни по деньгам . Хотелось достаточно обитаемую лодку (4 чел) , для прохода по рекам и выхода в море в перспективе. Желательно с возможностью дойти до теплых стран )) Важное условие - возможность самостоятельной буксировки на трейлере. Где живу выхода ближе 250 км к судоходным рекам нет. 

Пока в мыслях швербот-компромисс, с падающим кинжальным швертом (с бульбом). Размер 7.6 х2.5. Бюджет 350 (400) т.р.

 

Это Вы очень мало думаете на самом деле.

Скажите Вам строить обязательно хочется или может проще купить готовую б/у и отреставрировать ? Тут были ? http://usedboats.ru/...=2005&ep=400000


  • 1

#72 NewLook

NewLook

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Южный Урал

Отправлено 04 января 2018 - 21:59

Ну месяц я думаю, что именно строить )) подготовка идет уже больше года, пока купил/собрал/отреставрировал станки.... подготовил помещение, отопление (зимы не мягкие) , освещение... собраны струбцины, пленка укрывная и прочая заначены, подготовлен электроинструмент, в углу понемногу складируется нержавейка, свинец по килограмму-два-три по углам копится... вообщем общие моменты... хотя ЧТО строить наверно буду еще полгода выбирать.

 

Хочу строить, во первых процесс...во вторых капризный я, но не богатый )) поэтому подобрать готовое мне сложно ((( то одно не по нраву, то другое....

А учитывая, что разбираюсь я еще в тонкостях не очень, то очень боюсь прогадать с покупкой...


  • 0

#73 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 04 января 2018 - 22:17

 Вы капризный ,не богатый и слегка самоуверенный ( без обидок)
  неужели вы думаете ,что без опыта ,первый проект вы построите лучше ,чем
 строят солидные копании ?
  Второе...Ок,вы построили корпус...но это только большой кусок пластика и фанеры.
 все это надо еще оснастить ,все ,включая последний саморез ( нержавейку) надо купить ( а вы небогатый)
  Но купив что то б/у на реставрацию ,вы получаете весь набор в одном флаконе...даже,если что и сломанно,
вы снаете ,что вам надо....а строя с нуля свое,вы над каждым болтиком будете думать неделями и все равно будете сомневаться -а правильно ли я сделал.
  И это все может растянуться на года и иметь печальные результаты...лиио жена уйдет, либо бросите все недостроеннным,либо в (тьфу-тьфу ) в больныцу угодите
....шутка.

  • 1

#74 сибгатуллин

сибгатуллин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: моторсейлер 25
  • Название: шемети

Отправлено 04 января 2018 - 22:35

Я тоже прямо как вы долго готовился .также станки .освешение.струбцины .электроинструмент .нержавейка .доски ..накопил немного денег на фанеру и эпоксидку ...и .. испугался стройки и решил не строить .деньги потратил на ерунду всякую доски тоже потратил .но болезнь прогрессировала .все мысли о лодке и строительстве ..через три месяца продал пару вещей и на вырученные деньги купил фанеру и эпоксидку  .и понеслось  .и вот в мае торжественный спуск на воду...пока строил было в продаже пару лодок  по хорошей цене .но таких денег сразу все равно не было ....Но я одиночка . Посадить семью в свою самодельную лодку и в моря я бы не смог .Я думаю, это очень рискованно...Хорошая лодка для моря .по проверенному проекту с хорошим такелажем все равно выйдет дорогой .

Прикрепленные изображения

  • DSCN0870.JPG

Сообщение отредактировал сибгатуллин: 04 января 2018 - 23:22

  • 0

#75 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 января 2018 - 23:22

 

 Вы капризный ,не богатый и слегка самоуверенный ( без обидок)
  неужели вы думаете ,что без опыта ,первый проект вы построите лучше ,чем
 строят солидные копании ?
  Второе...Ок,вы построили корпус...но это только большой кусок пластика и фанеры.
 все это надо еще оснастить ,все ,включая последний саморез ( нержавейку) надо купить ( а вы небогатый)
  Но купив что то б/у на реставрацию ,вы получаете весь набор в одном флаконе...даже,если что и сломанно,
вы снаете ,что вам надо....а строя с нуля свое,вы над каждым болтиком будете думать неделями и все равно будете сомневаться -а правильно ли я сделал.
  И это все может растянуться на года и иметь печальные результаты...лиио жена уйдет, либо бросите все недостроеннным,либо в (тьфу-тьфу ) в больныцу угодите
....шутка.

 

Да какие шутки :(  Увы! мнократно повторенная реальность к сожалению. Ну разве только с вариациями на тему....

Бывает правда и по другому, коллега купил б/у яхточку. Что бы "оскому сбить" я ему советовал спустить на воду и походить сезон.

Стояла в яхт-клубе. Не послушал взялся "до ума довести", а потом!!!

. Он её там год или два держал, потом перевёз отцу во двор там мол больше возможностей для ремонта и совершенствования...  затрудняюсь сказать сколько лет уже стоит. Так что гарантий и второй вариант не даёт.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами выбор, проект, яхта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей