Перейти к содержимому

Фотография

Navionics в чем фишка?


Сообщений в теме: 286

#226 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 01 июня 2018 - 00:44

Почитайте хоть немного ветку куда пишите.

 

Что не так? Ветка не про Навионикс?

 

Вроде как в самом первом посту начали обсуждать в ч ем разница между ценой подписки на приложение для телефонов и ценой на карты.

 

Очевидно тема уже исчерпана. Я в своих постах хотел сказать, что все фишки навионикса для любительских устройств только для любительского применения и сгодятся. И то, если жизнь дорога, то надо перестраховаться десять раз. Потому и цена маленькая на любительские "фишки". А на карты для "профессиональных" приборов соответственно цена подороже.

 

Конечно, не каждому по карману купить прибор , да и еще карты к нему. И мне в том числе. Вот и мучаемся, обсуждаем...

 

P/S Ветку почитал.


  • 0

#227 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 01 июня 2018 - 01:30

 

 

Очевидно тема уже исчерпана. Я в своих постах хотел сказать, что все фишки навионикса для любительских устройств только для любительского применения и сгодятся. И то, если жизнь дорога, то надо перестраховаться десять раз. Потому и цена маленькая на любительские "фишки". А на карты для "профессиональных" приборов соответственно цена подороже.

 

 

 

Был случай. На горе-море. Заводской картплотер гармин со всеми картами в горе-море не показывал глубины. А очень надо было спрятаться ночью от шторма. Навионикс вырулил. Утром увидел что он очень правильно нас привел.


  • 1

#228 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 июня 2018 - 01:54

 

 

Так что, еще раз: ВКЛЮЧИЛ НАВИОНИКС НА БЕРЕГУ И НЕ ВЫКЛЮЧАЙ ДО СЛЕДУЮЩЕГО БЕРЕГА!!!!

Полная чушь! Кстати, как и последующие посты. Я прекрасно провел судно через Балтийское море,включая-выключая телефон, в любом месте.(надеюсь понятно, что из интернета я при этом выходил?)И тот же навионикс провел меня там,(Готланд,Фарезунд) где товарищи с сильно профессиональными картплоттерами, яхту благополучно утопили.

 Про затонувшую около пирса баржу в Риге,позабыли уже все,кому положено и не положено. Навионикс ее прекрасно показал.Таких примеров - вагон.



#229 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 июня 2018 - 09:04

Мне Навионикс не нравится из-за отсутствия русского языка и компьютерных версий для спокойного планирования долгими зимними вечерами... а так - программа, как программа - в чём-то лучше, в чём-то хуже других...


  • 0

#230 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июня 2018 - 09:33

Как это? А "чарт вью" на их сайте?
  • 1

#231 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 01 июня 2018 - 17:45

 

Очевидно тема уже исчерпана. Я в своих постах хотел сказать, что все фишки навионикса для любительских устройств только для любительского применения и сгодятся. И то, если жизнь дорога, то надо перестраховаться десять раз. Потому и цена маленькая на любительские "фишки". А на карты для "профессиональных" приборов соответственно цена подороже.

 

Конечно, не каждому по карману купить прибор , да и еще карты к нему. И мне в том числе. Вот и мучаемся, обсуждаем...

 

Сравнивал свой Навионикс за 50 евро на планшете  с Навиониксом в дорогущем картплоттере Реймарин с дорогущими картами. Карта один в один. Никаких отличий.

 

Мне Навионикс не нравится из-за отсутствия русского языка и компьютерных версий для спокойного планирования долгими зимними вечерами... а так - программа, как программа - в чём-то лучше, в чём-то хуже других...

Мне как раз нравится Навионикс тем, что можно долгими зимними вечерами сидеть с планшетом и планировать маршруты. Причем, если в планшет нужно для этого Навионикс купить, то в компьютере - совсем бесплатно.


Сообщение отредактировал sergvg: 01 июня 2018 - 17:46

  • 0

#232 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 01 июня 2018 - 22:34

..... то в компьютере - совсем бесплатно.

Вот это не понял.


  • 1

#233 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июня 2018 - 23:05

Что не понятно...На их сайте есть все их карты в инете. Можно вообще нужные места распечатать и ходить....    :)


  • 0

#234 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 01 июня 2018 - 23:29

Что не понятно...На их сайте есть все их карты в инете. Можно вообще нужные места распечатать и ходить....    :)

Искал навионикс под винду. Что то не видел. Прововал что то скачать. Какой то код просит.


  • 0

#235 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 июня 2018 - 15:05

Вот это не понял.

https://www.navionics.com/fin/

Раньше можно было нажать Online Map и открывались карты Навионикс. Все, кроме внутренних водных путей России.

После того, как Гармин купил Навионикс, эти карты не открываются. :(


  • -1

#236 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 июня 2018 - 17:20

Ну не знаю.... Из Израиля все открывается.
  • 0

#237 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 03 июня 2018 - 18:55

Ну не знаю.... Из Израиля все открывается.

Проверил через VPN - открывается. 

Удивительно. Весь сайт доступен, а онлайн-карты - только черз VPN. 


  • 0

#238 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 03 июня 2018 - 22:02

Не...от нас просто все видно...

Ну кроме ВВП России.

Все Черное море и Российские берега...все есть.

Украина вся и с внутренними путями.


  • 0

#239 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 23 июня 2018 - 21:40

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В понедельник, неожиданно, нужно пройти от Саратова до Ростова-на-Дону. Подскажите, пож., где можно и как скачать демо версию карт Навионикса на телефон  Sony Xperia андроид 5.1.1.  Долго искать нет времени, нужно срочно. Спасибо.


  • 0

#240 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 июня 2018 - 00:14

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В понедельник, неожиданно, нужно пройти от Саратова до Ростова-на-Дону. Подскажите, пож., где можно и как скачать демо версию карт Навионикса на телефон  Sony Xperia андроид 5.1.1.  Долго искать нет времени, нужно срочно. Спасибо.

В плеймаркете качайте Europe Boating HD 3990 руб. И будет счастье. 


  • 0

#241 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 25 июня 2018 - 00:55

Полная чушь! Кстати, как и последующие посты. Я прекрасно провел судно через Балтийское море,включая-выключая телефон, в любом месте.(надеюсь понятно, что из интернета я при этом выходил?)И тот же навионикс провел меня там,(Готланд,Фарезунд) где товарищи с сильно профессиональными картплоттерами, яхту благополучно утопили.

 Про затонувшую около пирса баржу в Риге,позабыли уже все,кому положено и не положено. Навионикс ее прекрасно показал.Таких примеров - вагон.

 

Ну ну. Удачи! Думаю когда нибудь вы здорово поматерите этот Навионикс. Когда нибудь он вам конечно покажет баржу, на которую можно забить, а когда нибудь нарисует 5 метров там, где и полутора нет. Когда-нибудь вы будете материться идя в тумане и увидя перед собой скалу, которую навионикс рисует в 100 метрах слева или справа. Или однажды вы просто не сможете посмотреть ничего кроме обзорной карты ночью при подходе к шхерам. Вот тогда вы пожалуйста, вспомните меня, и то, что я писал вам. Удачи.

 

PS. Отнеситесь внимательно и к предупреждению Навионикс. Не используйте как основное средство навигации!


Сообщение отредактировал artsur: 25 июня 2018 - 00:58

  • 0

#242 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 25 июня 2018 - 01:03

Был случай. На горе-море. Заводской картплотер гармин со всеми картами в горе-море не показывал глубины. А очень надо было спрятаться ночью от шторма. Навионикс вырулил. Утром увидел что он очень правильно нас привел.

 

Гармин для автомагистралей в европе-америке хорош. Навионикс конечно гораздо лучше. Но...., читай мои предыдущие посты.

 

Я не отговариваю ведь. Сам использую Навионикс. Просто призываю всех, основываясь на своем горьком опыте, быть поосторожней с этой "помогалкой".


  • 0

#243 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 25 июня 2018 - 01:17

https://www.navionics.com/fin/

Раньше можно было нажать Online Map и открывались карты Навионикс. Все, кроме внутренних водных путей России.

После того, как Гармин купил Навионикс, эти карты не открываются. :(

 

Вот не в курсе был, что Гармин купил Навионикс. Может все беды от этого :-)

На счет онлайн карт:

Попробуйте очистить кэш браузера. Например в google chrom жмете ctrl+shift+I, откроется панель разработчика, переходите на вкладку Application на этой панели, там есть кнопочка Clear site data. Удаляет кэш и куки сайта (файлы в которых хранятся параметры ваших прошлых посещений). После этого перезапускаете браузер, пробуете снова. Вероятно поможет. 

Или можно попробовать открыть сайт в другом браузере.


  • 0

#244 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 25 июня 2018 - 08:30

https://www.navionics.com/fin/

Раньше можно было нажать Online Map и открывались карты Навионикс...

А теперь нажмите   chart viewer  и будет Вам счастье.


  • 0

#245 Anzer

Anzer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:М.О. г. Пушкино
  • Судно: яхта
  • Название: Ангара

Отправлено 25 июня 2018 - 13:10

А счастье было так близко! России нет. 


  • 0

#246 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 25 июня 2018 - 14:53

Гармин для автомагистралей в европе-америке хорош. Навионикс конечно гораздо лучше. Но...., читай мои предыдущие посты.

 

Я не отговариваю ведь. Сам использую Навионикс. Просто призываю всех, основываясь на своем горьком опыте, быть поосторожней с этой "помогалкой".

Странно, что вы называете Навионикс "помогалкой". Это официальная картография Raymarine. А теперь и Гармин. Эти карты абсолютно одинаковые, хоть в чартплоттере Raymarine, хоть в планшете или смартфоне, хоть в бумажной версии. Даже БЖП уже перешли на электронные карты и электронную прокладку. Это удобнее и точнее. 

А уж в шхерах пытаться вести прокладку на бумажной карте... Нужен на это отдельный специально обученный человек и условия, которые на большинстве небольших яхт создать не получается. :) 


  • 0

#247 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 25 июня 2018 - 15:12

Странно, что вы называете Навионикс "помогалкой". Это официальная картография Raymarine. А теперь и Гармин. Эти карты абсолютно одинаковые, хоть в чартплоттере Raymarine, хоть в планшете или смартфоне, хоть в бумажной версии. Даже БЖП уже перешли на электронные карты и электронную прокладку. Это удобнее и точнее. 

А уж в шхерах пытаться вести прокладку на бумажной карте... Нужен на это отдельный специально обученный человек и условия, которые на большинстве небольших яхт создать не получается. :)

 

Ну наверное тогда всем надо выкинуть картплотеры и купить дешевые китайские смартфоны для навигации. :-)

 

В шхерах, лучше идти по рекомендуемым маршрутам. В принципе прокладывать нечего. Достаточно иметь карту под рукой, бинокль и компас-пеленгатор, чтобы разглядеть и идентифицировать тот или иной знак обстановки. Но вот если хочется отклониться от маршрута (срезать), то лучше, чтобы был эхолот вперед-смотрящий. Я Навиониксу поверил как то раз, ну и там, где было нарисовано 5 метров (даже в режиме SonarCharts), поскоблил килем камушки. Осадка 1,2 метра. 

 

Так что верить или не верить ..... - верить! Но только буям! :-)


  • 2

#248 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 25 июня 2018 - 15:27

(срезать), то лучше, чтобы был эхолот вперед-смотрящий. Я Навиониксу поверил как то раз, ну и там, где было нарисовано 5 метров (даже в режиме SonarCharts), поскоблил килем камушки. Осадка 1,2 метра. 

 

Так что верить или не верить ..... - верить! Но только буям! :-)

Ну поверили бы вы данном случае раймарину с навиониксом - результат был бы тот же ;-)

У меня вот на днях при заходе в длинную бухту в Каш лодочка на экране реймарина резво так прыгнула в горы и до самой постановки на якорь через пару миль постепенно с гор спускалась к правильной позиции. 

Наверное надо и дорогие чартплотеры выкинуть ;-)


  • 1

#249 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 25 июня 2018 - 17:53

Вообще-то и при включении чарт-плоттера Рэймарин он пишет, что не является основным средством навигации и просит Вас нажать кнопочку, шо Вы таки да, это принимаете. :)

Ну поверили бы вы данном случае раймарину с навиониксом - результат был бы тот же ;-)
У меня вот на днях при заходе в длинную бухту в Каш лодочка на экране реймарина резво так прыгнула в горы и до самой постановки на якорь через пару миль постепенно с гор спускалась к правильной позиции.
Наверное надо и дорогие чартплотеры выкинуть ;-)

Лучше гор могут быть только горы...
В Каше хорошо...баранина дешевая...
Опять же лира валится...

Сообщение отредактировал Hinanit: 25 июня 2018 - 17:51

  • 1

#250 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 26 июня 2018 - 21:45

А счастье было так близко! России нет. 

Это наверное из соображений секретности.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей