Перейти к содержимому

Фотография

Navionics в чем фишка?


Сообщений в теме: 286

#251 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 26 июня 2018 - 22:03

Навионикс тут вообще не причем. Проблема в модуле жпс вашего Асуса. Сам столкнулся с аналогичной проблемой на Асус 10 дюймов. Дискретность показания скорости наблюдается в любой навигационной программе. Причем геопозиционирование точное, расстояния точно определяет. Т.е. получается, что сам модуль жпс работает точно. Но почему скорость пляшет? Я даже подумал, что у меня планшет без жпс навигатора. Но оказалось, что есть.
 
Писал в техподдержку Асус - пишут в ответ ерунду всякую. 
Если у вас новый Асус - обратитесь по гарантии. Обратитесь в техподдержку. Может у вас получится. Может количество рекламаций перерастет в качество.
Если вопрос решится - напишите обязательно как.

Вчера попробовал установить НАВИОНИКС на ASSUS ZENPAD 8 (Z580C) (все мои предыдущие посты относительно  - ASSUS ZENPAD 8 Z380.. И вот какуб картину я наблюдал: Iphone   и ASSUS 580 показывают скорость ппрактически одинаково- с разницей +- 0.1 узла. А ASSUS 380 по прежнему 1.9 и 3.8.

Может это проблема в компьютере, а может НАВИОНИКС испрвился (на Z 380-прошлогодняя версия.)


  • 0

#252 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 26 июня 2018 - 22:04

Это наверное из соображений секретности.

Это исходя из того, что Навионикс бабла немерянно за эти карты соответствующим российским структурам отвалил.

Поэтому делиться бесплатно не выгодно. 

 

 


Сообщение отредактировал Hinanit: 26 июня 2018 - 22:08

  • 0

#253 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 01 июля 2018 - 08:41

Это исходя из того, что Навионикс бабла немерянно за эти карты соответствующим российским структурам отвалил.

Поэтому делиться бесплатно не выгодно. 

никто ничего не отваливал по ВВП РФ практически все карты их собственного производства

после того как все вывалилось в открытый доступ кулибины придумали как это выкачать и переработать в растровые и векторные карты. Всевозможные торгаши начали продавать это дело за копейки. Кто с ПК на Ты самостоятельно конвертировали в форматы для своих приборов.

Продажи официального продукта упали вот и зыкрыли


  • 0

#254 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июля 2018 - 12:16

Тем более.. если это их карты собственные какого...они должны их бесплатно отдавать.
Просто он не были знакомы с российским подходом к авторским правам :)
  • 0

#255 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 475 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 01 июля 2018 - 14:14

Вроде как только в России все такие нечестные,воруют. Просто мы под санкциями,в отличии от остальных.
  • 0

#256 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июля 2018 - 14:18

Прм чем тут санкции.Частному лицу пожалуйста.Везде воруют.При этом понимают, что такое авторское право.В России это даже за воровство не считают. :)
  • 0

#257 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 июля 2018 - 14:36

Прм чем тут санкции.Частному лицу пожалуйста.Везде воруют.При этом понимают, что такое авторское право.В России это даже за воровство не считают. :)

... а как выехал из России так сра-азу засчитали! :rolleyes: Вот как территория влияет а человеческая натура, воспитание ни при чем. ;)


  • 0

#258 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июля 2018 - 16:09

Во-первых я выехал из СССР....а всякие там Казахстаны...Украины...России... в таких странах не жил.А во-вторых...ни б-же мой Сам люблю , где чего плохо лежит...Токо у нас за это накажут ....А у Вас много людей за ворованный Виндовс штраф заплатили???:)

Сообщение отредактировал Hinanit: 01 июля 2018 - 18:25

  • 1

#259 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 645 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 01 июля 2018 - 17:45

А у Вас много людей за ворованный Виндовс штраф заплатили??? :)

Год или два назад одного директора школы практически посадили. Он такой в школе для детишек установил. Потом народ как-то отбил.  :)


  • 0

#260 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 01 июля 2018 - 18:23

Людоеды... :)
У нас тоже одного министра посадили...
Так его избиратели (религиозные евреи) орали на всех углах - "Не виноватая я..."
Типа он деньги украл и не в карман положил, а на них синагоги строил...Богоугодное дело...А суд "Нэт кража есть кража..." :)

Сообщение отредактировал Hinanit: 01 июля 2018 - 18:25

  • 1

#261 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 02 июля 2018 - 01:33

Вчера попробовал установить НАВИОНИКС на ASSUS ZENPAD 8 (Z580C) (все мои предыдущие посты относительно  - ASSUS ZENPAD 8 Z380.. И вот какуб картину я наблюдал: Iphone   и ASSUS 580 показывают скорость ппрактически одинаково- с разницей +- 0.1 узла. А ASSUS 380 по прежнему 1.9 и 3.8.

Может это проблема в компьютере, а может НАВИОНИКС испрвился (на Z 380-прошлогодняя версия.)

Может версия андроид влияет? У меня 5.0 на Асусе. Работает криво. На Леново работает хорошо, но версию Андроид не знаю.


  • 0

#262 Goimyr

Goimyr

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 июля 2018 - 12:31

просто сбой какой-то скорее всего. перепрошейте


  • 0

#263 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 июля 2018 - 12:38

просто сбой какой-то скорее всего. перепрошейте

А что перепрошить? Что посоветуете? Стоит Андроид 5. Планшет 2015 года. 


  • 0

#264 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 17 августа 2018 - 21:38

Может версия андроид влияет? У меня 5.0 на Асусе. Работает криво. На Леново работает хорошо, но версию Андроид не знаю.

У меня на обоих android 5.0-lolipap


  • 0

#265 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 17 августа 2018 - 21:54

По поводу Navionics Europe такое наблюдение:

 

- приложение продается с подпиской на 1 год;

- один раз купив приложение в Play Market установить его потом можно на любом количестве устройств, войдя под этой же учетной записью;

- отсчет "подписки" начинается с момента установки, а не с момента покупки!

 

Т.е. я в июне 2017 купил приложение и установил на первом устройстве, в августе 2017 установил на втором. В июне 2018 на первом устройстве у меня начало рассказывать про окончание подписки, и как я понимаю, карты больше не обновляются (хотя те что скачаны - отображаются нормально). В августе 2018 точно также мне сказало приложение на втором устройстве.

А вот на третьем устройстве я приложение установил только в июле 2018, и сейчас там показано, что подписка до июля 2019.


  • 1

#266 Volea

Volea

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 июня 2021 - 15:02

Подскажите, можно ли как-то включить показатель курса в цифрах? Не могу найти в настройках и справке

#267 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 июня 2021 - 16:04

Вчера мой Boating Europe HD перестал работать. При запуске Навионикса, он спросил Get started/Not now. Была нажата первая кнопка. И все. Теперь он перестал отражать карты. 

Придется устанавливать новый Boating Marine&Lake и покупать карту Европы.


Сообщение отредактировал sergvg: 28 июня 2021 - 16:05

  • 0

#268 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 июня 2021 - 16:12

Навионикс вообще очень непредсказуемая вещь поэтому кнопки я нажимаю с особой осторожностью когда запускаю программу после долгого перерыва. Для безопасности сначала отключаю соединение с интернетом а то Навионикс при запуске начинает сверять а что там у меня установлено и не просрочено ли? И тут же начинает что-то там устанавливать или исправлять что ведет к зависанию или того хуже, отмене карты. И тогда все сначала, установка программы с нуля начиная со стирания файлов из памяти.


  • 0

#269 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2021 - 16:30

Вчера мой Boating Europe HD перестал работать.


Нет проблем. Всё работает, карты скачиваются, никаких проблем нет.
Кроме врождённых, разумеется.
 

Придется устанавливать новый Boating Marine&Lake и покупать карту Европы.


Не придётся.


  • 0

#270 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 июня 2021 - 16:56

Нет проблем. Всё работает, карты скачиваются, никаких проблем нет.
Кроме врождённых, разумеется.
 


Не придётся.

Какую кнопку нажать? Отображает общую карту с примерными границами без всяких глубин. 

 

Навионикс вообще очень непредсказуемая вещь поэтому кнопки я нажимаю с особой осторожностью когда запускаю программу после долгого перерыва. Для безопасности сначала отключаю соединение с интернетом а то Навионикс при запуске начинает сверять а что там у меня установлено и не просрочено ли? И тут же начинает что-то там устанавливать или исправлять что ведет к зависанию или того хуже, отмене карты. И тогда все сначала, установка программы с нуля начиная со стирания файлов из памяти.

Планшет с Навиониксом у меня всегда вне интернета и прочих программ. Я его по вайфаю подключаю раз в год, весной, перед сезоном. Скачиваю обновления и отключаю. Последние 2 года он писал, что эта программа уже не поддерживается. Нужно перейти на другую, зарегистрироваться, ввести пароль, подключить интернет. Я всегда нажимал Not now и Offline mode. И все работало.

А тут поручил включить его старпому. И все пропало. 


  • 1

#271 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 июня 2021 - 17:49

Какую кнопку нажать?

Покупать не надо было.

Но карты я сломать сумел. Рецепт следующий:
Запустить Navionics при отключенном интернете: карты будут.
Включить интернет: карты пропадут.

Лечение:
Убить Navinics через меню приложений. Запустить снова.
Можно просто выключить/включить девайс.

Возможно, пацаны из Navionics сломали авторизацию.


Но главный секрет: у меня, разумеется, аккуратно подобранная сломанная версия.


  • 0

#272 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 29 июня 2021 - 10:22

Обновился.

Вернул планшет к заводским настройкам, установил Boating Marine & Lakes и купил карту за 3099 руб. Карта всей Европы плюс внутренние воды. И никаких танцев с бубнами, попыток установить ломаные версии и пр. Сейчас там нужно зарегистрироваться. И тогда на любом устройстве можно ввести свой логин и пароль и получить доступ к Навиониксу. Но карты он не переносит. На каждом устройстве нужно заново загружать. Или я не разобрался, где галочку поставить. Или он будет потом переносить, когда треки появятся. 


  • 0

#273 rurp

rurp

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 мая 2022 - 16:20

Всем доброго времени суток!  Пытался найти информацию по теме, но не отыскал ее, по крайней мере в этой ветке. На момент написания, карты navionics не встают на взломанное мобильное приложение. Производитель прикрыл эту лазейку. Родная SD карта например Балтийского моря (которую я искал) сейчас стоит 55000р. И как сказали мне официалы, территория России на ней вырезана)))(.  Но есть в нашей стране умельцы, на авито отыскал талант. Взломанная карта на флэшке 6000р. Может кому пригодиться эта информация. 


  • 0

#274 rurp

rurp

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 мая 2022 - 16:35

Да, установка родного приложения на телефон с территории России тоже невозможна( 


  • 0

#275 Andrey_kr

Andrey_kr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Mamba 29
  • Название: An Li

Отправлено 31 мая 2022 - 16:43

На 4pda есть и приложение ломаное и карты для этого приложения, да они не обновляются, но это лучше чем ничего.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей