Перейти к содержимому

Фотография

Этот ужасный год 2017, в Верхней Волге

путешествия дальняки

Сообщений в теме: 52

#26 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 435 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 декабря 2018 - 08:01

Человек от души пишет.Без оглядки.А местным грамотеям надо обязательно посмеяться.
Спугнули хорошего рассказчика.,

Ну так-то, судя по профилю, он после этого своего сообщения на форум больше не заходил. Так что не факт, что спугнули. Может ещё, всё образуется!
  • 1

#27 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 06 декабря 2018 - 08:50

А может и нет. Может семнадцатый оказался еще ужаснее чем в тексте... Например, таки подрались с Колей...

Сообщение отредактировал newbob: 06 декабря 2018 - 08:50

  • 0

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 330 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 декабря 2018 - 18:33

Понятно. Это как словообразование в немецком: прилагательное впереди существительного: "Колин лайнер" = "Колинлайнер". И что, будут строить в Дубне? :wacko:


  • 0

#29 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 06 декабря 2018 - 18:53

Ну так-то, судя по профилю, он после этого своего сообщения на форум больше не заходил. Так что не факт, что спугнули. Может ещё, всё образуется!

В запое? Или в реанимации, таки, подрался с Колей, и Коля ему навалял :)


  • 0

#30 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 435 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 07 декабря 2018 - 03:06

В запое? Или в реанимации, таки, подрался с Колей, и Коля ему навалял :)


Как-то долговато для запоя и реанимации. Без малого год уже!
  • 0

#31 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 20:37

С КОЛЕЙ


  • 2

#32 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 20:48

С Колей, вы не правы, он мне на новый год подогнал всю оргтехнику , и , уже созрел покупать лодку,- я просто думал меня все ЗАБЫЛИ тут, .А с Колей у нас совпадают гороскопы - как плюс на плюс - мы одинаковые,когда напьемся деремся - отвергаем друг дружку. Кстати Коля - крутой мэн, На джипе приехал, завез картошку, удочки две, одно ох. ружо, Водки взяли по 100 рублей - а дальше уже началось это, безумие, ибо , пьянство - добровольное сумасшествие - а кто там, как себя ведет - на себя смотрите - мы даже ничего не поним, потому что - друзья.Друзья все прощают, все любят . Даже если это коля. Колей дает - бох - всемилостивый и тыде и тепе.. Я вас тоже люблю - но начал писать это , потому что я Колю никогда не буду обижать, но набъю рожу, любому качку - просто это наш яхтсмэн, которого я подвожу к мысли об лодке а очень удивился что Вы комментировали это - я думал что этот сайт для предурков, которые лодки за сто тыщ покупают, хотя их можно купить на Али за тридцать.


  • 3

#33 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 21:06

вам будет стыдно - я путешествовал всю жизнь - с 16 лет, это река  ШУя, с притоком - я делал первопроходы, я сноубордист - альпинист, ставил лагерь для немцев на Эльбрусе - там вдарил уроган, я вслепую искал полатку 7 часов, потом держал ее ногами, в конце года у меня гнили пальцы ног,  и врач сделал операцию- и я с гор стал водником туристом - и прошел Азов Черное море, Дон, Волгу (два раза) - намотал 10 тысяч км по воде. Все что я пишу - имеет нефиговый опыт жизни, именно водного спорта, в всех смыслах,  - я помню такие вещи, что я под резким ветром, иду на полном парусе 2.5 кв м - в ужастный шторм, на Волге - я его так настроил что это никто не повторит. А вы тут, в своем остроумии соревнуетесь. Я такие вещи делал на парусе, что сам не знаю  - как на моторке ехал, и так часов десять - я все наладил с парусом, а вы что сделали? Купили лодку, на этом сайте? Я 12 часов шел под штормом на волге- вы купили лодку, хренососите меня тут?  Это тот случай, когда говорят : я вашу маму имел, когда вы только начали думать. Я все сделал на воде - я создал универсальный корабл. Пройдя 10 тысяч км по рекам и морям. А что ты сделал?


  • 2

#34 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 21:22

Ну так-то, судя по профилю, он после этого своего сообщения на форум больше не заходил. Так что не факт, что спугнули. Может ещё, всё образуется!

я не заходил на форум ВАШ - но пройдя свои пятьсот морских миль, с Воронежа до Волгодонска, меня эвакуировал местный крутой яхтсмэн, и он мне сказал, что ушел с вашего сайта. А никого круче, кроме трех Кэпов с Волгодонска, я не знал , в том районе. Я лично обидился, потому что , даже не помню, - но мы , одна большая семья. Я просто пишу путешествие - пятое у меня , на этом сайте. Я его написал, и все - чего мне еще писать?  Я сделал пять путешествий - они все лежат на этом сайте. Но ваш сайт не порадовал , главного цимлянского яхстмена - это уже вопросы к вам, - он ушел с вашего сайта. Это вы ищите причины, почему вся Цимла ушла отсюда. Может хамсто какое то, или что - но меня хамство не торкает - я с масквы, (подмосковье), это вы в себе смотрите, но мы - одна семья, которая выходит в море каждый год, нас мало - меня то вы за что хренососите? Или Цимлу?  Мы - моряки, но тоже обижаемся - поэтому я не хожу на этот сайт. И Цимла с него сошла. Вы над собой работайте - над нами не надо - мы выйдем в море, как только оно ото льда оттаит.


  • 3

#35 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 25 января 2019 - 21:49

.


Сообщение отредактировал ken123: 25 января 2019 - 21:49

  • 1

#36 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 435 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 января 2019 - 02:00

Ну так-то, судя по профилю, он после этого своего сообщения на форум больше не заходил. Так что не факт, что спугнули. Может ещё, всё образуется!

Вот и образовалось!


я просто думал меня все ЗАБЫЛИ тут

Так-то "у нас все ходы записаны" :)


  • 0

#37 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 435 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 января 2019 - 02:06

мы выйдем в море, как только оно ото льда оттаит.


И это правильно! Остальное предлагаю списать на недоразумение! По крайней мере не припомню за собой ничего такого, что могло бы обидеть вас или "Цимлю". Если было -- скажите конкретно! Если вдруг ненароком обидел, принесу извинения.
  • 0

#38 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 января 2019 - 09:27

.

Извините. Я не хотел ни оскорбить ни коим образом принизить. Наоборот, мне понравилось изложение, и хотелось продолжения. Я не покупал лодку на этом форуме, но у меня, благодаря ему появились хорошие друзья в реале.
Расскажите, пожалуйста, о вашей универсальной лодке. Спасибо.
  • 0

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 января 2019 - 05:25

 Я не покупал лодку на этом форуме, но у меня, благодаря ему появились хорошие друзья в реале.
 

Вот это главное.все остальное пустяки


  • 2

#40 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 30 января 2019 - 16:46

я просто пьян был , когда писал вдохновенно всякую чушь, - 2018) был анамален - на Дону ветра вообще не было, я парус даже не открывал, все прогреб, а на Цимлу ударил , сезонный, этот , НАЗАРБАЙ, - на Волге зовут НАЗАРБАЙ, на Астрахани его называют СТЕПНЯК - в общем с Казахстана задул - я пробивался, как мог , по утрам, -- ПОГОДА портиться в мире. Уже вещи непроходные становятся, обычные доныне.И по жаре и по карте ветров.


Сообщение отредактировал ken123: 30 января 2019 - 17:11

  • 1

#41 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 30 января 2019 - 16:59

Извините. Я не хотел ни оскорбить ни коим образом принизить. Наоборот, мне понравилось изложение, и хотелось продолжения. Я не покупал лодку на этом форуме, но у меня, благодаря ему появились хорошие друзья в реале.
Расскажите, пожалуйста, о вашей универсальной лодке. Спасибо.

у меня щука обычная, одноместная - но ее я ни на что не променяю - она больше трех метров - по международным правилам каяков, это уже двухместная лодка. Сверху каркас, - аллюминевые трубки- впереди крепеж под треугольник , Полинезию, которую видимо на малых лодках, еще никто не понял . В принципе лодка становится зверем , - парус полинезии чем удобен , его загинаешь под любой угол- делаешь все жестко, а потом идешь под крутым ветром 10 часов - я в трубку ссал, - подобрал удилище морское - десять часов держал паруса - уже все ушли с воды, - такого уровня парус. Спортивная лодка, для любителей - страшно, но тащит.

Для меня , одиночки было техническое задание - это большой трюм, - и водонепроницаемость лодки - я зашил всю верхнюю палубу на ЩУКЕ1 , и превратил ее в плот - я ее всю застегиваю - трюмы герметичны - но это я делал после моря, что бы ходить в море . То есть я сижу на плоту под парусом, - мои вещи в герме, - палатки спальники , кухня, - я сижу , напр. в гидре на плоту, у меня сверху тент, от жары ( с прошлого года стали натягивать в мировой торговле каяками) , - практически я неубиваем - в открытом море - лодка перевернется, я залезу на днище (парус сразу под водой сбросится) - выверну ее обратно. И погребу дальше.  Примерно такая технология - но главное - это , четырые вещи - два балона стянутых, как герметичное пространство - полинизийский парус, который не требует открениваться, это безопасность (упал в воду, поднялся, вывернул лодку обратно), и комфортабельность- я сижу на ней как на диване счас.


  • 2

#42 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 30 января 2019 - 17:09

я просто пьян был , когда писал вдохновенно всякую чушь, - но 1918 год, был анамален - на Дону ветра вообще не было, я парус даже не открывал, все прогреб, а на Цимлу ударил , сезонный, этот , НАЗАРБАЙ, - на Волге зовут НАЗАРБАЙ, на Астрахани его называют СТЕПНЯК - в общем с Казахстана задул - я пробивался, как мог , по утрам, -- ПОГОДА портиться в мире. Уже вещи непроходные становятся, обычные доныне.И по жаре и по карте ветров.

 

Вот у Вас четыре строчки,и в каждой - целая история.

Пишите подробнее,больше.Попробуйте писать насухую.И,если не получится - тогда выпейте.Как Вам больше нравится.

Главное - выкладывайте свои приключения.И побольше фоток (если есть).

Да,и год поправьте.

 

С ув.


Сообщение отредактировал SAVVICH: 30 января 2019 - 17:10

  • 0

#43 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 30 января 2019 - 17:15

Извините. Я не хотел ни оскорбить ни коим образом принизить. Наоборот, мне понравилось изложение, и хотелось продолжения. Я не покупал лодку на этом форуме, но у меня, благодаря ему появились хорошие друзья в реале.
Расскажите, пожалуйста, о вашей универсальной лодке. Спасибо.

меня тоже что то достало - я по пьяне написал - что пить в море это хорошо, а потом, слово за слово - меня тут вообще обвиняли пару лет назад, хрен знает в чем, я уже не помню (но осадочек остался)


  • 0

#44 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 30 января 2019 - 17:23

Вот у Вас четыре строчки,и в каждой - целая история.

Пишите подробнее,больше.Попробуйте писать насухую.И,если не получится - тогда выпейте.Как Вам больше нравится.

Главное - выкладывайте свои приключения.И побольше фоток (если есть).

Да,и год поправьте.

 

С ув.

в 2017 году был уроган - я стартовал с верхней волги, - там нечего описывать : ударило минус пять, встал лагерем, вдарили шторма, стоял , пил водку на острове, вокруг был сезон  - птицы размножались - с утра выйдешь с бодуна - посвсюду утки сидят, - ничего интересного - кроме , разве, что утки имеют совершенно идеальную окраску - если она сидит в траве, ты ее в шаге не заметишь - лучшая маскировка - это с утки снимать, для наших военных. Потом идешь, по своим делам, - то чайки, то кряквы, то зяблики, и тут из под ноги утка выпархивает - яйца насиживает. Но я яйца не ем - если в магазине взять - если надо, яищницу испанскую сделать с помидорами на карамелизированном луке, с сыром- утки шпионы  - взгляд их совсем не видит, даже если она рядом совсем.


  • 0

#45 ken123

ken123

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Из:Moskow
  • Судно: пешеход

Отправлено 30 января 2019 - 17:45

Это тяжело , идти по рекам , морям, - вот вы встали утром, собрали два пака , приехали друзья, весело спустили вас на реку, вы там побухали, подрались с "колей", но далее у вас начинаются эти вечные стоянки - 200 стоянок - двести дач , которые ты поставил- снял утром, и так , день за днем. Палатка уже надоедает, жить в ней. "улица" надоедает в дня два - хочется собрать лодку и отчалить. В море таких проблем нет - там, если , вы захотели умереть, вы выходите от берега, пока он не исчезает, и оказываетесь в открытом море. Дуют попутные ветра, вас тащит в открытое море, вам хорошо, вы релакс мэн. Море когда нибудь закончится, придут турки, спрашивать паспорт - посадят вас в тюрьму, приедет первый канал, это показывать - но самые главные часы вашей жизни, это оказаться посреди океана. В этом весь смысл жизни. Людей рождают по двум причинам - или по пьяне - обычно на Новый Год, или для того , что бы ребенок прошел Волгу, или хотя бы , на гребной лодке , с попутным, сезонным мусоном, дошел до турции, и там сдался местным властям.


  • 2

#46 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 30 января 2019 - 18:27

Наконец то пришел начальник транспортного цеха.))))
  • 0

#47 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 920 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 30 января 2019 - 20:22

Наконец то пришел начальник транспортного цеха.))))

 

Крепко видно прижало бедолагу.

Бывает.

Желаю чтоб отпустило.


  • 1

#48 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 30 января 2019 - 21:35

Если человек так против водоплавания, то следуя его же логике, он из тех, кто рожден по пьяни
  • 0

#49 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 31 января 2019 - 00:45

http://yandex.ru/clc...hdtime=171349.4
  • 1

#50 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 04 февраля 2019 - 15:19

Это тяжело , идти по рекам , морям, - вот вы встали утром, собрали два пака , приехали друзья, весело спустили вас на реку, вы там побухали, подрались с "колей", но далее у вас начинаются эти вечные стоянки - 200 стоянок - двести дач , которые ты поставил- снял утром, и так , день за днем. Палатка уже надоедает, жить в ней. "улица" надоедает в дня два - хочется собрать лодку и отчалить. В море таких проблем нет - там, если , вы захотели умереть, вы выходите от берега, пока он не исчезает, и оказываетесь в открытом море. Дуют попутные ветра, вас тащит в открытое море, вам хорошо, вы релакс мэн. Море когда нибудь закончится, придут турки, спрашивать паспорт - посадят вас в тюрьму, приедет первый канал, это показывать - но самые главные часы вашей жизни, это оказаться посреди океана. В этом весь смысл жизни. Людей рождают по двум причинам - или по пьяне - обычно на Новый Год, или для того , что бы ребенок прошел Волгу, или хотя бы , на гребной лодке , с попутным, сезонным мусоном, дошел до турции, и там сдался местным властям.

Видимо приятель из Волгодонска после прочтения подобного душевного откровения перестал посещать этот форум. А мой хороший приятель из Цимлянска  охотно помогает первопроходцам своими знаниями лоции и навигации по Волге и Дону, и иногда помещает интересные статьи на форуме.


Сообщение отредактировал eremenko1942: 04 февраля 2019 - 15:27

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей