Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите принять решение


Сообщений в теме: 13

#1 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 29 декабря 2017 - 14:38

Приветствую всех , ребят помогите разобраться стоит ли покупать мотор SUZUKI DT15C 2т 97 года выпуска , предложили купить мотор за 45000 рублей говорят полностью исправен кто что может сказать на что стоит обратить внимание в первую очередь,и главное самое , ремонтно пригоден ли он ,и есть ли на эту модель именно на этот год запчасти ремонтировать буду сам, поэтому с руками вопросов нет , а в остальном вопросы есть ,кто что знает отпишитесь пожалуйста, очень нужно знающих людей мнение , мне нужно ответить человеку после нового года брать или нет , вот я и хочу разобраться , цена просто меня устраивает ,всех с наступающим новым годом, здоровья и благополучия вашему дому. с уважением Дмитрий .


  • 0

#2 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 29 декабря 2017 - 14:43

А он тебе нужен?

Для чего нужен? Чтобы ремонтировать? Тогда бери однозначно. Будет что ремонтировать.


  • 1

#3 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 29 декабря 2017 - 14:52

Приветствую вас  я просто хотел узнать мнение  стоит ли брать , или полное говно , просто с деньгами сейчас туго, а двигатель хочется, вот и ищу всякие варианты , отремонтировать думаю смогу работаю на станках, токарных, фрезерных, но дело не в этом, есть ли на него детали, и ремонтно ли он пригоден , потому что  ходят слухи что новые  моторы не пригодны к востанавлению всё одноразовые, гильзы из алюминия, и валы из сыромятины ,вот и говорят брать до 2000 годов там явно качество лучше,  вот я и хочу развить эту тему, по поводу таких моторов. 


  • 0

#4 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 декабря 2017 - 15:57

 ходят слухи что новые  моторы не пригодны к востанавлению всё одноразовые, гильзы из алюминия, и валы из сыромятины ,вот и говорят брать до 2000 годов там явно качество лучше,  вот я и хочу развить эту тему, по поводу таких моторов. 

вам это явно говорит тот кто хочет продать раритет ? 

не верьте ему :) 

за эти деньги можно купить что посвежее - факт 

зачем восстанавливать когда можно просто кататься ? 

в пределах вашей суммы чуть добавив - можно взять новый 15 сильный мотор 


  • 0

#5 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:41

Скажите пожалуйста какой марки я могу купить мотор в пределах моей суммы , если добавить и сколько нужно добавить , потому что  по авито я смотрю, и другим обьявам ,движки 15-20 сил стоят заоблочные деньги , люди как сума посходили, хотят по 80000 по 90000 т руб , за эти двигатели. 


  • 0

#6 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 29 декабря 2017 - 21:46

Скажите пожалуйста какой марки я могу купить мотор в пределах моей суммы , если добавить и сколько нужно добавить , потому что  по авито я смотрю, и другим обьявам ,движки 15-20 сил стоят заоблочные деньги , люди как сума посходили, хотят по 80000 по 90000 т руб , за эти двигатели. 

Не скажет.Папик, это местный сказочник, С-с-трашно далекий от народу....За эти деньги что-то можно найти в Швеции.Или в Финке.Правда тоже до 2000 годов.Но станет вопрос растаможки...



#7 Белов Дмитрий

Белов Дмитрий

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: моторная лодка
  • Название: Ладога

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:45

Спасибо огромное что ответили , я вас понял , с наступающим 


  • 0

#8 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 декабря 2017 - 22:46

Цена реальная,вот аналог в Финке https://www.nettiven...i/suzuki/697091
  • 0

#9 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 29 декабря 2017 - 23:05

Цена реальная,вот аналог в Финке https://www.nettiven...i/suzuki/697091

Блин!А я только на тебя ссылку собрался давать.Пока искал, как ты правильно пишешься,ты и ответил.  :D


Спасибо огромное что ответили , я вас понял , с наступающим 

Вы пообщайтесь с коллегой.kuevela. Он в финке,чаще чем я обедаю.Может и поможет.



#10 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 898 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 30 декабря 2017 - 00:06

А более информативное название темы нельзя было придумать?


  • 0

#11 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 декабря 2017 - 02:05

Скажите пожалуйста какой марки я могу купить мотор в пределах моей суммы , если добавить и сколько нужно добавить , потому что  по авито я смотрю, и другим обьявам ,движки 15-20 сил стоят заоблочные деньги , люди как сума посходили, хотят по 80000 по 90000 т руб , за эти двигатели. 

вы поиском воспользуйтесь 

или новый китаец 

или подержаный китаец :) 

в чем ваша радость ? купить чермет за 45 и воткнуть в него еще 15 - а 60 сразу уже дорого ? 

щас зима , несезон, полно новых китаемоторов 15 сил за аналогичные деньги 


  • 0

#12 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 30 декабря 2017 - 07:06

или новый китаец 

или подержаный китаец smile.png

Минус за китайцев


  • 0

#13 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 30 декабря 2017 - 08:33

...щас зима , несезон, полно новых китаемоторов 15 сил за аналогичные деньги 

Где-то есть тема про китайские двигатели, никто доброго слова о них не сказал. Только на "г" и "д". И что вместо стали там смесь чугунного мусора с песком, ресурс соответствующий. 

Если в вашу лодку поместится стационар, то Вован Сидорыч  отправляет из Хабаровска японские б.у. дизели, и мне в том числе, тогда 9 л.с. двухцилиндровый стоил тыщи 22 вроде, весит правда 80 кг.   


Сообщение отредактировал VladPK: 30 декабря 2017 - 08:43

  • 0

#14 Aleksey4eg

Aleksey4eg

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 04 января 2018 - 21:51

Приветствую всех , ребят помогите разобраться стоит ли покупать мотор SUZUKI DT15C 2т 97 года выпуска , предложили купить мотор за 45000 рублей говорят полностью исправен кто что может сказать на что стоит обратить внимание в первую очередь,и главное самое , ремонтно пригоден ли он ,и есть ли на эту модель именно на этот год запчасти ремонтировать буду сам, поэтому с руками вопросов нет , а в остальном вопросы есть ,кто что знает отпишитесь пожалуйста, очень нужно знающих людей мнение , мне нужно ответить человеку после нового года брать или нет , вот я и хочу разобраться , цена просто меня устраивает ,всех с наступающим новым годом, здоровья и благополучия вашему дому. с уважением Дмитрий .

Моторголовка полностью аналогична моделям свежих годов, запчастей вагон, вплоть до гильз. А то сейчас напугают. Единственное на что стоит обратить внимание, так это где эксплуатировался данный мотор. ибо та же япония или финляндия не блещут живыми б/у моторами, все гнилые от соли.


вы поиском воспользуйтесь 

или новый китаец 

или подержаный китаец :)

в чем ваша радость ? купить чермет за 45 и воткнуть в него еще 15 - а 60 сразу уже дорого ? 

щас зима , несезон, полно новых китаемоторов 15 сил за аналогичныебо

 

вы поиском воспользуйтесь 

или новый китаец 

или подержаный китаец :)

в чем ваша радость ? купить чермет за 45 и воткнуть в него еще 15 - а 60 сразу уже дорого ? 

щас зима , несезон, полно новых китаемоторов 15 сил за аналогичные деньги 

Большинство китайских недокопий пятнадцатой ямахи полнейшее говно. и на его ремонт потратится не меньше денег, чем на старого японца.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей