Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#3151 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 января 2020 - 00:08

Вот это уже забавно. Значит по пути можно было этих хлопчиков утопить и ни кто бы не спросил с капитана за это?
В качестве шутки: Хлопчики, ауу, отзовитесь. Все живы? 
 
Впрочем, зачем топить, сами могли случайно упасть за борт. Но всех надо вписывать в крев. лист. Иначе это прямое нарушение.
А если утопли, то надо в бортовом журнале сразу запись сделать об этом. И тогда практически нет вопросов, если хлопчики совершеннолетние
и при наличии хорошего адвоката.


Пардон за оффтоп, просто вспомнил старый анекдот:

Шестисотый останавливается на повороте горной дороги. Из-за угла вылетает запорожец и, не успев затормозить, врезается ему в бок. Мерседес летит с обрыва и взрывается.
Перепуганный мужик из запорожца подбегает к обрыву и кричит: "Мужики, есть кто живой?"
Потом немного тише: "Живые остались, братки?"
И совсем тихо: "Нет? Ну и слава богу."
  • 1

#3152 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 января 2020 - 03:48

Посмотрел ссылку на гуглмап, на Мартинике в бухте столько катамаранов. Теперь я понимаю ради чего верфи работают в Европе. Для того чтоб забить стоянку на Мартинике и окрестных островах мыльницами (Это я не не про катамаран Шаман, а про тот тонкостенный стрим что годами стоит на буйках и якорях). Явно какой то перегиб. Возможно на Мартенике бухта удобная, либо сборы маленькие. Либо во всех остальных местах гораздо хуже условия.


BVI и Ст Мартен ещё так и не оправились от Ирмы/Марии, поэтому вся тусовка, которая обычно была бы распределена между ними сконцентрировалась южнее где ураганов давно не было.
  • 0

#3153 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 09 января 2020 - 04:10

BVI и Ст Мартен ещё так и не оправились от Ирмы/Марии, поэтому вся тусовка, которая обычно была бы распределена между ними сконцентрировалась южнее где ураганов давно не было.

 

стоимость буя в бухте - 165 долларов в месяц.


  • 1

#3154 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 января 2020 - 04:26

стоимость буя в бухте - 165 долларов в месяц.


Стандартная цена за буй по Карибам $25-30 в день. В месяц по-видимому скидка.
Кстати в каких то местах, например в Белизе на рифе буями вообще не рекомендовали пользоваться, ибо их плохо проверяют и на якоре надёжней.
  • 0

#3155 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 09 января 2020 - 04:28

стоимость буя в бухте - 165 долларов в месяц.

Благодарю за точную информацию. Вот, я знал, что рай пока закончился на планете.


  • 0

#3156 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 09 января 2020 - 12:08

Впрочем, зачем топить, сами могли случайно упасть за борт. 

Зачэм зарэзал? Пострадавши сам упал на нож. И так 8 раз. :)


  • 0

#3157 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 09 января 2020 - 22:22

Чтобы оформится без проблем, необходимо было и этих двух хлопчиков вписать при выходе с Канар.
А доках их не было. Может это возможная причина, почему Шаман не оформлялся не на Барбадосе не на Сент Люше.


Это главное правило: состав экипажа при выходе из страны и при приходе в другую должен быть неизменным. Если кто то сошёл на берег или улетел домой, должна быть отметка иммигрейшен. Во многих странах, где контроль за иммиграцией более жёсткий, можно поиметь большие неприятности если это не так. Нельзя просто высадить людей на берег и пойти дальше. Это незаконная иммиграция.
  • 1

#3158 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 10 января 2020 - 13:14

Подставил Шаман своих приглашенных гостей! Однозначно минус в репутацию сему плаватель как капитану!

Василисе надо держать ухо востро на этом судне.


  • 0

#3159 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 января 2020 - 15:21

Я думаю он сделает выводы и исправится. 

 

На будущее - так можно лишиться судна, да и в тюрьма загреметь, где-нибудь в веселых странах, потом задолбаетесь оттуда выбираться. Поэтому все надо делать строго по закону и только в его рамках (тем более что в большинстве случаев халява). По приходу вы ОБЯЗАНЫ зачекиниться все вместе, а дальше уже куда они там едут это неважно. Иначе это ай-ай-ай и ахтунг :)


  • 4

#3160 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 11 января 2020 - 02:03

Я думаю он сделает выводы и исправится.

....По приходу вы ОБЯЗАНЫ зачекиниться все вместе, а дальше уже куда они там едут это неважно. Иначе это ай-ай-ай и ахтунг :)

Важно. Если часть экипажа списывается на берег в чужой стране, нужно известить иммигрейшен. Если оформиться по приходу с одной численностью а при выходе людей будет меньше, будут вопросы.
  • 2

#3161 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 11 января 2020 - 06:28

Важно. Если часть экипажа списывается на берег в чужой стране, нужно известить иммигрейшен. Если оформиться по приходу с одной численностью а при выходе людей будет меньше, будут вопросы.

Шаман поди уже ищут на Карибах как транспорт нелегалов, если те пацаны сознались как на острове оказались


Сообщение отредактировал Renown: 11 января 2020 - 06:29

  • 0

#3162 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 января 2020 - 07:02

2kprxz.jpg
  • 1

#3163 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 11 января 2020 - 16:46

Шаман поди уже ищут на Карибах как транспорт нелегалов, если те пацаны сознались как на острове оказались

Пацаны походу перебили ментов и свалили оттуда, уже видео выкладывают в Ютубе. Так шта Шаману надо срочно переименовываться. Например катамаран "Колдун" :)


  • 3

#3164 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 11 января 2020 - 19:50

Пацаны походу перебили ментов и свалили оттуда, уже видео выкладывают в Ютубе.

Оказывается неплохой бизнес: пассажиры с Канар до Ю.Америки по 1000 евро (70 т.р.) с носа


  • 1

#3165 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 11 января 2020 - 20:27

По штуке с носа вроде и не мало да только Морозов предлагал такой переход за $3,5К, да еще и на старой ферроцементной лодке. Так что тут как посмотреть. Вот только с оформлением по-свински вышло...

А видео интересное, хороший монтаж.


  • 0

#3166 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 11 января 2020 - 21:59

Я предлагаю закрыть тему с этим недоразумением. Всем понятно что это был косяк, но не по злому умыслу, а по незнанию. Уверен что вывод сделан и больше таких косяков не будет.
  • 3

#3167 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 11 января 2020 - 22:22

Понятно что за косяк был у хлопцев, отсутствие опыта перехода, плюс сразу 2 человека. Было бы 2 девушки (да еще с опытом переходов - ну чтоб не укачивало), думаю вписалисьбы если не на первую, то на вторую яхту. Экстрим был бы, если они купили яхту за 4000 евро и сами сделали переход, но я не подстрекатель. Поэтому должен сказать без большого опыта переходов (или хотя бы сплава по горным рекам) и отсутствии удачи, все переходы на яхте потенциально опасные.

 

Есть еще один момент. Если кто то иностранный шкипер, то он предпочтет выйти один, чем взять на борт 2 здоровых молодых мужиков из России или СНГ, которые не известно что еще будут в пути вытворять. Мой знакомый шкипер из Дании, которого я знал месяца 3, взял меня и ещё одного человека с форума в переход, но сразу меня предупредил, что у него на яхте есть огнестрельное оружие, если что. Его тётка из полиции на Азорах так настращала перед выходом, что он 2 суток бухал, прощался с друзьями, а потом с похмелья спал в кокпите, присматривая одним глазом за работой экипажа (вообще не доверял).


Сообщение отредактировал ignat99: 11 января 2020 - 22:31

  • 1

#3168 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 января 2020 - 22:28

Иногда "криминал" просто не стоит даже того чтоб нервы пощекотать , иногда граничит с глупостью типа я самый хитрый всех н...л, иногда просто скучно (для тех кто читает) , так с чем связано не оформляться  неужели с честным пролетарским протестом ?  Пистолеты вам продать ? Интеререстнее будет. Ну прям как дети чесное слово. Поосторожнее там но Мартиника мне понравилась иследуйте все бухты и там в феврале черепахи буду Сант Анси. :))))  


  • 0

#3169 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 11 января 2020 - 22:36

А вы почитайте про семьи (точнее одну семью из Швейцарии подруга из Дании, поэтому он там и зависал в последнее время) морских цыган в Атлантике (особенно побережье Африки). И их друзей, которые служили ранее во Французком легионе. Правда их всех лет 10 как уже переловили и пересажали под надуманными предлогами, типа неуплаты взноса за прибытие на остров и т.д (скорее всего тупо денег не было и до Американского синего национального фашизма на Азорах это был вполне себе аргумент). Да и бизнес у них так себе был, типа продажи не растоможеных холодильников  :) )))
 
Помню, один капитан из Питера отсидел в Швеции в 90-х за полную яхту гружённую серыми мобильными телефонами. Так что не только в Атлантике, но и в Балтике. Лично у меня есть вопрос, кто более прав. Кто платит не задумываясь все поборы, или те кто еще не потерял последнюю каплю самоуважения и перестал платить за воздух на собственной планете.


Сообщение отредактировал ignat99: 11 января 2020 - 23:12

  • 0

#3170 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 января 2020 - 22:37

Важно. Если часть экипажа списывается на берег в чужой стране, нужно известить иммигрейшен. Если оформиться по приходу с одной численностью а при выходе людей будет меньше, будут вопросы.

Писал про крю лист и про чек ин в Барбадосе.. еще когда фото с марлином думал будет. Восклицательный знак поставил в #3034 icon_share.png не прочитал .


Сообщение отредактировал Fish66: 11 января 2020 - 22:41

  • 0

#3171 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 11 января 2020 - 22:55

Оказывается неплохой бизнес: пассажиры с Канар до Ю.Америки по 1000 евро (70 т.р.) с носа

Чувак в белой майке хелли хансон :)))! зачет (видео по ссылке пробежал)


Сообщение отредактировал Fish66: 11 января 2020 - 23:07

  • 0

#3172 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 13 января 2020 - 19:58

Всем привет. Приглашаем всех в гости!!! Заходите, пообщаемся. Попьем шаманского чаю и поделимся вдохновением.  Стоим мы на якоре в бухте Ле Марин, что на самом юге Мартиники. А точнее - вот тут https://www.google.c...1e3!4m2!4m1!3e0

 

Из новостей – у нас пополнение в команде. Василиса украсит наш январь. Это – раз.

Послезавтра мы плача отправляем Саныча на большую землю. Это – два!!!

Того же дня уходим на Гренадины и будем ходить ближайшие две недели по островам к югу от Мартиники. Это – три.

А пока мы на нашем канале, готовим новое кино о карибской жизни, посмотрите обзор катамарана PRIVILEGE 495

https://youtu.be/is3rdX2wn_w

Вторую серию о трансатлантике можно посмотреть тут

https://www.youtube....v0w3Xg0Xc&t=25s

Присоединиться к нам можно тут https://www.facebook.com/gennady.shatov

А наше местоположение можно увидеть тут

https://eur-share.inreach.garmin.com/GhenadieShatov

Так что, если проснулось желание - стучитесь в личку. Выясняйте финансовую сторону и… ждем вас на борту


  • 1

#3173 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 января 2020 - 20:10

Того же дня уходим на Гренадины и будем ходить ближайшие две недели по островам к югу от Мартиники. Это – три.


Если решите задержаться на Гренадинах до середины Февраля - то может пересечёмся: я там буду 16-18 февраля ориентировочно
  • 0

#3174 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 13 января 2020 - 20:23

Если решите задержаться на Гренадинах до середины Февраля - то может пересечёмся: я там буду 16-18 февраля ориентировочно

 

сорри. нет. к концу января уже буду на Мартинике. 

потом командировка в Европу. и потом снова на Карибы


  • 0

#3175 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 14 января 2020 - 10:09

Так что, если проснулось желание - стучитесь в личку. Выясняйте финансовую сторону и… ждем вас на борту

А чего не озвучите здесь финансовую сторону?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей