Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#1176 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 11 июня 2018 - 18:16

Главная Задача путешествия вокруг света на Шамане - показать максимальному количеству людей, как стать и быть счастливым Человеком. Счастье доступно любому и каждому Человеку на земле. И достижение его зависит лишь от собственных усилий.
Счастье – не более, чем обычная Цель. Пусть и не простая, но вполне достижимая. А раз это Цель, то обретение Счастья строится по законам целесообразной жизни.
По этой логике любой Успех основан на простой формуле: На чем сосредоточишься – того и достигнешь!
Другими словами: Вижу Цель – не вижу Препятствий!!!
Таков наш принцип путешествования по жизни.
А у Вас какой?..

А у нас менее пафосный...Ну например...а вдруг мое счастье сделает кого-то несчастным? Тогда как?...Помните там про то, что ты в ответе за тех кого приручил? Знакомо Вам?...
Ну,например, я мальчик лет тринадцати и зовут меня, например Сережа...У меня папа с мамой развелись и папа умотал в моря за счастьем....Так он же не со мной развелся...а с мамой. Мне то нужно, как раз в моем возрасте его поддержка...совет и т.д. Как Вам такой вариант? Не задумывались?...И как быть счастливым в такой ситуации? :)

Сообщение отредактировал Hinanit: 11 июня 2018 - 18:32

  • 2

#1177 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 июня 2018 - 19:10

А у нас менее пафосный...Ну например...а вдруг мое счастье сделает кого-то несчастным? Тогда как?...Помните там про то, что ты в ответе за тех кого приручил? Знакомо Вам?...
Ну,например, я мальчик лет тринадцати и зовут меня, например Сережа...У меня папа с мамой развелись и папа умотал в моря за счастьем....Так он же не со мной развелся...а с мамой. Мне то нужно, как раз в моем возрасте его поддержка...совет и т.д. Как Вам такой вариант? Не задумывались?...И как быть счастливым в такой ситуации? :)

 

Так какой вопрос то? Как быть счастливым мальчику, когда развелись родители? или другой вопрос?
Чуть конкретнее сформулируйте и я отвечу. Ок. 


  • 0

#1178 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 11 июня 2018 - 19:14

Как быть счастливым Вам в кругосветке, зная, например, что у Вас несовершеннолетний ребенок с бывшей женой и Вы его долго не увидете, тем более не сможете участвовать в его воспитании?

Сообщение отредактировал Hinanit: 11 июня 2018 - 19:22

  • 0

#1179 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 июня 2018 - 21:08

Как быть счастливым Вам в кругосветке, зная, например, что у Вас несовершеннолетний ребенок с бывшей женой и Вы его долго не увидете, тем более не сможете участвовать в его воспитании?

Глубоко копаете :o. Но ведь абсолютно счастливым невозможно быть. Вот у меня, например, у знакомого супруга слегка в недоумении когда моя супруга в солнечные дни на яхту приходит в широкополой шляпе. Должен ли я от этого чувствовать себя менее счастливым что этим допускаю неудобство своему знакомому яхтсмену? :( 


  • 0

#1180 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 июня 2018 - 23:14

Как быть счастливым Вам в кругосветке, зная, например, что у Вас несовершеннолетний ребенок с бывшей женой и Вы его долго не увидете, тем более не сможете участвовать в его воспитании?

 

Мой сын с великому моему сожалению во мне нуждается гораздо меньше чем в матери. Возможно ситуация изменится и он перерастет этот период. Через пару недель он прибывает на яхту и будет со мной кругосветить до сентября. И вообще все каникулы мы проводим вместе. 

кроме того я не так уж долго отсутствую.  два месяца на лодке - и месяц дома. Так что о длительном отсутствии речь не идет. Вот сейчас до Турции дойду и улечу за сыном. Клиенты ждут, студенты ждут. Так что о каком то длительном отсутствии речь не идет. 

И если уж переводить стрелку  то целесообразный образ жизни вовсе не означает жизнь за чужой счет. А совершенно иной смысл. И Долг лежит в основе нравственного стержня. 

 


  • 0

#1181 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 июня 2018 - 23:26

И вообще... что есть Счастье? 

Счастье - это процесс обретения. 
И если человек способен построить свою жизнь таким образом, чтобы быть нужным обществу, семье, друзьям, соратникам - то он неизбежно будет ощущать факт обретения, а не потери. 

Быть полезным этому миру - прекрасно! 

знать что тебя любят и радуют твои дети - замечательно. 

Получать благодарности от людей, которые обращаются к тебе за твоей профессиональной помощью - это вдохновляет. 

 

И построить свою жизнь в соответствии  с тремя довольно простыми  критериями - это обязанность каждого сознательного человека. 

Эти три критерия таковы.
Жизнь ДОЛЖНА быть:

1. полезной. 

2. приятной. 

3, интересной. 

 

или вы будете спорить с этим?

Кто считает что жизнь человека ДОЛЖНА быть 

вредной.

неприятной

скучной

 

А уже в какой форме это делает каждый человек - это реализация его свободы воли. 


  • 0

#1182 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 июня 2018 - 23:58

Вот смотрите, Господа.
Любое следствие – имеет Причину. Это закон.

Если Вы в этой ветке проявляете негативную реакцию – значит на то существует определенная Причина. Верно?

И любое Ваше язвительное, унижающее, раздраженное, пренебрежительное мнение есть Ваша реакция на нечто.

А теперь вдумайтесь.

На что вы злитесь, но тщательно стараетесь это скрыть?  Какие эмоции пробуждаются, когда Вы читаете о том, как происходит путешествие?

И главное… Почему пробуждаются эти эмоции?

Проект «В океане на Шамане»  Вас оскорбляет? Унижает? Что плохого он Вам лично принес? Каким образом он Вам навредил?

Подумайте над этим…

И при том, что это проект добрый и мирный  Вы испытываете негативные эмоции.

Над этим тоже подумайте…

Думать вообще полезно, приятно и очень интересно.

Задумайтесь над тем, что я даже сейчас говорю правильные и добрые мысли, а Вы читая, испытываете раздражение. И у каждого, кто его испытывает свои на то причины.  …

Поразмыслите над ними.
Это безусловно принесет Вам большую пользу.

 

п.с. А заодно посмотрите вместе с нами на Голубую Лагуну  на острове Комино

Прикрепленные изображения

  • DJI_0006web.jpg

Сообщение отредактировал Shaman77: 12 июня 2018 - 00:00

  • 4

#1183 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 12 июня 2018 - 01:08

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

11 июня  2018 года. 188й  день Пути Шамана.

 

А еще вчера было дивное событие.

Пошел я в уже известный ресторанчик «Tmun»

Поднялся на террасу а там большой стол накрыт. Человек на 15.

И сам хозяин там сидит. Поприветствовал уже как старого клиента.

Я присел. Раскрыл лаптоп. Заказал кофейку. И краем уха прислушался к разговору.

В центре внимания был крупный, видный мужчина, который много и ярко рассказывал и на английском, и на мальтийском, и на итальянском.

Мелькали в разговоре имена, Лучиано, Энрике, Хосе…

И… где-то через полчаса вдруг гомон за столом вдруг стих.

Первые несколько секунд мне показалось, будто кто-то включил мощную музыкальную аппаратуру.

Но я поднял глаза и увидел – пел этот статный мужчина.

В воздух полились чарующие звуки его прекрасного голоса. Он  исполнял неаполитанскую песню О соле мио…

«Che bella cosa na jurnata 'e sole»…

Мощь его голоса росла с каждой нотой.

Я лихорадочно шарил по карманам в поиске фотоаппарата или телефона.

Потом искал диктофон в ноуте… а он все пел… пел … пел…

И когда он дошел до припева с самыми высокими нотами, которые взял легко и чисто, мне стало понятно: передо мной великий тенор.

Я присмотрелся в его лицо и узнал – за соседним столом сидел один из лучших теноров современности Джозеф Каллея. Мальтийская гордость.

Это был превосходный подарок мне  ко дню …  не знаю к какому дню, но это был ПОДАРОК !!! …

Вот таким был вечер вчерашнего  воскресенья.

А сегодня мы с утра поехали на Мальту.

Потратили пол дня. Так и не проштамповали паспорта.

Вернулись, подоготовились и отшвартовались с причала.

Море  звало нас на восток…

Только вышли… только начали подымать паруса и …

Закрутка вдруг накрутила фал и… хрясь… мы оборвали стаксель-фал.

Прямо у Голубой Лагуны на острове Комино. Третьем по величине мальтийском острове.

И … пока Константин Георгиевич с Игорем Васильевичем заводили фал, капитан дронил понемногу…

Вот теперь смотрите и переживайте эти эмоции вместе с нами…

Не скучной Вам ночки…

П.с. сегодня только фото, а позже выложим и видео.

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0006web.jpg
  • DJI_0017web.jpg

  • 2

#1184 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 12 июня 2018 - 11:08

Реакция очень даже позитивная.
Есть вопросы и они были озвучены.
Постоянная подмена целей, вместо того чтоб приложить усилие и достичь результата, меняется цель. Почему?
Ведь вами декларируется совсем другое. Видеть цель, не замечать препятствий.
Замечательные слова, насколько я помню это одно из условий прохождения через стены))). Вот только у вас как раз не так, а словами из другого фильма - Нормальные герои всегда идут в обход!
Вот я и задал вопрос про мотивацию.
Я вот например хочу в красное море.
Меня отговаривают, пугают разными страшилкам, а я все равно иду.
У меня есть мотивация, я люблю
охоту, а там под водой сказка и я хочу!
У вас же не все так понятно, вернее совсем не понятно.
Я читаю форум как книгу,этакий дорожный роман. Иногда познавательно иногда увлекательно. А у вас непонятно, какая-то недосказанность, постоянно изменяются условия.
И все ломается, рвется.
И на мой взгляд главный сюжет пока в том что счастье это плыть по течению.
Вот я как читатель и хочу уяснить смысл происходящего.
Ну и как наверно каждый читающий пытаюсь предсказать, что будет, куда повернет сюжетная линия? Кто на ком женится, и кто спёр бриллианты))))
Вот для остроты восприятия даже бакс поставил!
  • 7

#1185 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 июня 2018 - 11:39

 

Закрутка вдруг накрутила фал и… хрясь… мы оборвали стаксель-фал.

 

 

Если вы раскручивали стаксель руками,то не понятно как это могло произойти. Если вы крутили лебёдкой,то не надо ничему удивляться.


  • 0

#1186 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 12 июня 2018 - 11:57

Проверьте чтоьы фал НАД верхней закруткой не скручивался, не перетерался.
Причины две
1. Сильно набит(-высоко подняли верхний барабан, если стаксель растянулся) фал, трется о верхний барабан закрутки.
2.Сильно опущен барабан, фал начинает закручиваться об штаг

Сообщение отредактировал german1977: 12 июня 2018 - 11:58

  • 2

#1187 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 12 июня 2018 - 12:07

http://forum.katera....amarane/page-13,
пост 319
Удачи!
  • 3

#1188 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 12 июня 2018 - 17:01

Проверьте чтоьы фал НАД верхней закруткой не скручивался, не перетерался.
Причины две
1. Сильно набит(-высоко подняли верхний барабан, если стаксель растянулся) фал, трется о верхний барабан закрутки.
2.Сильно опущен барабан, фал начинает закручиваться об штаг

Обычно фал закручивается когда парус закручивают, а не когда раскручивают. Что здесь не чисто, видно шаман какой-то нашаманил


  • 0

#1189 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 12 июня 2018 - 20:17

Геннадий.

Если у Вас будет время - почитайте этот форум внимательно и Вы поймете, что никакого негатива по отношению к Вам нет.

Просто здесь яхтенный форум и людей больше интересуют геннакеры, якоря, стоянки...прозаичные и скучные для вас вещи.

А Ваши теории быть счастливым тут мало кого интересуют. Поэтому и интерес к Вашей теме не велик.

И вообще...Вы не там ищете. Вам нужно кинуть клич на форумах, где люди именно обсуждают самосовершенствование.

Пишите Вы отлично и многие с интересом читают. Но поверьте - здесь на форуме ОЧЕНЬ много людей могут написать и пишут не хуже.

 

А на счет счастья....Как говорил Жванецкий..."Не очень вериться в эту латынь"

Поверьте, мне например, без всякого негатива хотелось бы, что бы у вас все получилось....Но имея некий жизненный опыт, я имею на этот счет сомнения.Если счастье толковать по Пушкину -"На свете счастья нет, но есть покой и воля..." То то же есть неувязки.

Воли, конечно в средиземке хватает...Но какой же это покой, если Вы загадываете...лишь бы марина была не больше 102 евро ?

А что будет дольше ? :)


Сообщение отредактировал Hinanit: 12 июня 2018 - 20:18

  • 3

#1190 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 12 июня 2018 - 20:24

Мой сын с великому моему сожалению во мне нуждается гораздо меньше чем в матери.

А Вы не задумывались, что в этом может быть часть Вашей вины ?


Сообщение отредактировал Hinanit: 12 июня 2018 - 20:25

  • 1

#1191 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 12 июня 2018 - 20:28

 

кроме того я не так уж долго отсутствую.  два месяца на лодке - и месяц дома. Так что о длительном отсутствии речь не идет. Вот сейчас до Турции дойду и улечу за сыном. Клиенты ждут, студенты ждут. Так что о каком то длительном отсутствии речь не идет. 

А Вы так всю кругосветку собираетесь ? Два месяца в море и месяц дома ?


  • 0

#1192 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 15 июня 2018 - 01:26

Обычно фал закручивается когда парус закручивают, а не когда раскручивают. Что здесь не чисто, видно шаман какой-то нашаманил

Очень часто, верхнюю закрутку подклинивает, тогда при раскручивании стакселя получается большая нагрузка от ветра, и порвет все-что угодно...
Смазывать надо!
  • 0

#1193 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 15 июня 2018 - 03:14

Очень часто, верхнюю закрутку подклинивает, тогда при раскручивании стакселя получается большая нагрузка от ветра, и порвет все-что угодно...
Смазывать надо!

Смазывать делриновые шарики нельзя ни в коем случае! После смазки они могут превратиться в кубики из-за скольжения по металлу. Их надо промывать пресной водой.
Это про закрутки хороших фирм, про другие не знаю.


  • 2

#1194 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 15 июня 2018 - 09:05

Дабы не насиловать закрутку разматывать-сматывать обезветренный парус не забывая ослабить ахтерштаг - дабы снять нагрузку с шариков. 


  • 0

#1195 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 15 июня 2018 - 12:45

А разве ахтерштаг набивает не штаг - трос внутри профиля закрутки а сама закрутка растягивается исключительно фалом? Конечно, если у вас не закрутка где профиль является штагом и сам подвешен на подшипниках вверху и внизу. У соседа по причалу такая, но эта закрутка каких-то лохматых годов, изготовлена была под конкретную яхту. таких больше не делают, опасаются что ненадежно когда мачта держится на резьбе коробки подшипника.


  • 0

#1196 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 15 июня 2018 - 16:50

А разве ахтерштаг набивает не штаг - трос внутри профиля закрутки а сама закрутка растягивается исключительно фалом?


При расслаблении ахтерштага - топ мачты подаётся вперёд... при этом расслабляются вместе и форштаг и фал.
  • 0

#1197 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 июня 2018 - 17:20

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

12 июня  2018 года. 189й  день Пути Шамана.

Моторили. Капитан сварил неповторимый суп. 

Сам не ел – готовился к изгнанию Демона. Нужно было держать диету.

Утром на катамаране появился Демон Гнева и требовал немедленного укрощения.

Демоны – это негативные образы, живущие в Сознании каждого человека.

Эти образы зачастую могут быть  очень абстрактными и не проявляться в конкретной форме. Например Гнев. Этот Демон редко проявляется в Сознании человека в виде конкретного Образа. Чаще он приходит в виде ощущения. То есть  это волна  эмоций, побуждающая к определенному типу поведения.

Другими словами, есть негативные качества характера. Они живут за счет заблуждений или иллюзий. Если отслеживать первопричины того или иного негативного поведения, то можно легко и без усилий укрощать любого Демона.

В христианской традиции это называется экзорцизм и проводится священником. В других культурах этим искусством владеет Шаман. Но суть этого процесса от этого неизменна.

В некоторых случаях, Личность, обладающая высокой степенью самообладания, способна побеждать Демонов самостоятельно.  Но далеко не всегда и далеко не всех.  Это как работа Психолога. Сам себе психологом не будешь, подобно  тому, как сам себе не станешь зубы сверлить, если ты стоматолог.

Собственно говоря, поэтому, как и во всем – каждый должен  заниматься своим делом. Кто-то лечит зубы, а кто-то душу.

В качестве разминки прогнали Духа Тошноты. Сегодня он докучал  Сане  Никитину и мы начали изгнание с него. На закате, Саня с закрытыми  глазами привязал нитку к ушам Духа, а другой конец бросил в море. когда катушка раскрутилась  он выпустил ее из рук. Волна послушно накатила на корму и приняла в себя связанного за уши Духа. Через несколько минут Сане полегчало, тошнота прошла и до самого сна он его уже не беспокоил. Море увлекло Демона на глубину…

 

После заката настало время Демона Гнева. Этот Образ не так наивен, как Дух Тошноты. Он сам себя связать не даст и добровольно слушаться не станет.

Демон Гнева пасует перед союзом Лести и Силы. Достаточно стать ему союзником и показать свою Силу. То есть согласиться с ним и продемонстрировать еще большую агрессию.  Лет двадцать назад капитан впервые укротил Демона Гнева.  Новые соседи не давали спать. Ругаться с ними  не хотелось. Тогда он взял кухонный топор для отбивания мяса и поднялся к соседям. Постучал и без особых приветствий выпалил: Мужик, тебе тоже не дают спать эти соседи?!!! Давай вместе их найдем и зарубим топором…

Ответом стало гробовое молчание, и тишина более не нарушалась до утра.

Вместо скандала и уговоров больше не шуметь – лучше согласиться с Демоном и показать свою силу. 

 

Согласиться к Гневом и преумножить его – вот лекарство.  Ибо противостояние дает силы Гневу. А согласие – делает Гнев бессмысленным. Бессмысленный Гнев  против сильного Союзника – есть Безумие.

 

Для согласия с этим Духом варили чабрец в молоке с маслом. От чабреца Гнев млеет, а масло и молоко – любит. Поэтому шаманы ловят этого Демона на эту приманку.

Каждое отвлекание Гнева от Причины Гнева ослабляет Демона. Задача Шамана  вовлечь внимание гневливого человека и удерживать его до максимального ослабления. Затем показать Силу. Это может быть ударом в лоб или яркая  вспышка  костра, а может быть просто хлопком в ладоши у самого уха.

Как только Демон Гнева испугался – он становится управляемым. Ручным. Такой Демон испытывает чувство Вины и часто рвется  в бой – искупить свою вину.

 Уже будучи в глубоком погружении  и укротив Гнев, капитан заодно раздвинул границы Сознания. Ровно на столько, на сколько хватило времени. 

Горизонт уже светлел и вот-вот зачиналось утро…

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0004web.jpg
  • DSC_3030web.jpg
  • DSC_3237web.jpg
  • DSC_3552web.jpg

  • -1

#1198 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 июня 2018 - 17:29

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

13 июня  2018 года. 190й  день Пути Шамана.

 За 50 часов Пути прошли 190 миль.

В обед чуть дуло и мы под геннакером шли 6-7 узлов.

К вечеру стихло и включили двигатель. Ходим в переходах под одним движком.

Ставим 1300-1400 оборотов и выходит расход 1,5 литра в час при скорости 3,5 – 4 узла в зависимости от волны. И начинается ни с  чем несравнимая медитация.

Море дает такую высокую степень концентрации, что погружение в Расширенное Состояние Сознания происходит намного быстрее

И… еще скажу – рыбы в море НЕТ!!! Совсем нет.

 

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0009web.jpg
  • DSC_3124web.jpg
  • DSC_3279web.jpg
  • DSC_3634web.jpg

  • 0

#1199 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 июня 2018 - 17:33

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. Катамаран ШАМАН.

История еще одного кругосветного путешествия…

14 июня  2018 года. 191й  день Пути Шамана.

Половину дистанции от Мальты до Крита решили отпраздновать ярко и необычно. Капитан объявил конкурс на лучший сценарий. Команда резко оживилась. Предложения посыпались как из Рога Изобилия. Чего только не предлагали.  В  результате победило предложение капитана – сделать Генеральную Приборку лодки с мытьем кокпита, трюмов, камбуза и прочего…

 

После обеда на Шаман залетел Гость. Перелетный птах нырнул  в каюткомпанию и через нее прошмыгнул в госетевую каюту. Там уселся на поручень и начал нам рассказывать о том что видел. Никитин одарил его чашкой воды и мы оставили его отдыхать. Через пару часов он покинул нас, отблагодарив дивными какашечками…

 

А вечером культурная программа. Всей командой пошли в кинотеатр. Сегодня на вечерний сеанс давали «Соль Земли» Вима Вендерса. Грандиозное полотно о Силе и Надежде. При всей трагичности, картина произвела на нас глубокое очищающее впечатление. Два часа непрерывного Потока Жажды Жизни остались в памяти незабываемым позитивным образом.

А потом были Осознанные Сны…

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0016web.jpg
  • DJI_0017web.jpg
  • DJI_0028web.jpg

  • 0

#1200 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 июня 2018 - 17:54

 

В ОКЕАНЕ НА ШАМАНЕ

Серия 19

Картинки Майорки


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей