Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#1651 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 22 октября 2018 - 10:46

"только нет с солнышком на хвосте. Головой подумайте насколько сложно этот момент поймать в телесном угле несколько секунд.

Тоже есть, та самая. Сайты, где встречается картинка. Не говоря о том в Средиземном море китов не водится, и о том что ловить момент не обязательно, это может сделать видеокамера)

(Правой кнопкой по фотке, в меню выбрать"Найти картинку")


Сообщение отредактировал VladPK: 22 октября 2018 - 10:51

  • 2

#1652 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 22 октября 2018 - 10:48

Я очень не уверен в том что его кто-то ловил момент. На мой взгляд если судить по свету на хвосте, фото собранно из нескольких.

Сообщение отредактировал Andre I: 22 октября 2018 - 10:50

  • 3

#1653 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 22 октября 2018 - 11:38

Я очень не уверен в том что его кто-то ловил момент. На мой взгляд если судить по свету на хвосте, фото собранно из нескольких.

Это явно чужая планета. Вторая звезда светит из-за спины  :D  :D  :D


  • 0

#1654 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 октября 2018 - 11:38

Тоже есть, та самая. Сайты, где встречается картинка. Не говоря о том в Средиземном море китов не водится, и о том что ловить момент не обязательно, это может сделать видеокамера)

(Правой кнопкой по фотке, в меню выбрать"Найти картинку")

Водятся киты! Я сам видел. Восточнее Корсики.


  • 1

#1655 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 756 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 октября 2018 - 12:23

Тоже есть, та самая. Сайты, где встречается картинка. Не говоря о том в Средиземном море китов не водится, и о том что ловить момент не обязательно, это может сделать видеокамера)

(Правой кнопкой по фотке, в меню выбрать"Найти картинку")

Снято , видимо, в Норвегии.

EXIF снимка -

Модель NIKON D800E
Выдержка 1/800 s
Диафрагма f/8
ISO ISO 100
Значение компенсация экспозиции -0.67 eV
Режим экспозамера По образцу
Вспышка Off, Did not fire
Фокусное расстояние 400 mm

Дата/время оригинала 15.06.2015 19:43:00
загружено 12 сен, 2016   Copyright by Геннадий FILOSOF Шатов
 

  • 0

#1656 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 13:15

только нет с солнышком на хвосте. Головой подумайте насколько сложно этот момент поймать в телесном угле несколько секунд.

Я остаюсь, при своем: фотка красивая, но отнюдь не оригинальная и тем более не уникальная. Сюжетец достаточно известный.И во многих фотках отраженный.Кстати, кит далеко не всегда эдак хвостом махнет и исчезнет во глубинах. Эта зверюга, очень не против поплескаться,потому достаточно не сложно подгадать, такой кадр.Но кадр,хороший.



#1657 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 756 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 октября 2018 - 13:18

Я остаюсь, при своем: фотка красивая, но отнюдь не оригинальная и тем более не уникальная. Сюжетец достаточно известный.И во многих фотках отраженный.

без примеров не зачёт.


  • 0

#1658 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 13:20

без примеров не зачёт.

Опять????Вы чего,реально не в состоянии набрать в гугле запрос??? повторяю - кит на закате.

 

Причем,коллеги,таки правы. Все остальные хвосты, сняты на земле.Как грицца,черный низ,белый верх.И ни каких фокусов со вторым солнцем!

Прикрепленные изображения

  • Unknown.jpg
  • Unknown.jpg

Сообщение отредактировал мазута: 22 октября 2018 - 13:26


#1659 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 октября 2018 - 15:20

Здесь ответ, скорее, не в Марксе, а в общей конструкции мира, которая за время исторического материализма либо укоренилась в наших головах, либо нет.
Обратите внимание, после буржуазной революции 1989-1993 годов наиболее успешными оказались не отличники, а троечники. Как правило.
Ответ в том, что те, кто привык не следовать установленным и укоренившимся правилам, а "ходить между струй" лучше адаптировались в новых условиях, в то время как остальные, связанные устоявшейся моралью и принципами становились в жертвенную позицию.

Ну, а где та грань, которая отделяет достаток от богатства, и чем для этого надо поступиться, каждый определяет сам.
В любом случае, с моей точки зрения, позитив вовнутрь, негатив - нах, - это полезно :-))

 

Эт вряд ли. В любом обществе людей способных, скажем, к бизнесу около 10%. Так же как и к другим видам деятельности. Вы правильно заметили - троечники. Чтоб заниматься бизнесом (быть начальником и пр.) надо иметь в характере, как минимум две основные черты: "толстую кожу" и подвижную совесть, интеллект при этом не обязятелен. Как раз этим и обладают троечники-двоечники очень часто.


  • 1

#1660 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 октября 2018 - 15:33

Как вы говорите оба тостуемых как раз видимо не могут не заниматься лечением))
И глядя по канал Германа на Ютуб как раз вспоминается последнее слово из вашей цитаты. В комментариях кстати тоже лезет то что положено.

Герман, к моему удивлению, не стал скрывать что на дальняки нанимает(ал) команду профи.

Кстати, Геннадий тоже ведь по этому поводу щеки не надувает, правда?


Да вы никакой не яхтонутый, просто работали на пароходах и теперь обидно, что простые береговые пацаны могут ходить по морям и рассуждать запросто о том, на что вам потребовались годы. Отсюда такой тон.

Очень похоже на несколько персонажей уже здесь появлявшихся и слова и предложения точь в точь повторяются.

 

Для примера - Мельников. Капитан всего, что только может ходить по морям, вся карьера капитана по всему миру. Каждый год по кругосветке, считай.  Но он яхтанутый и никогда в таком тоне говорить о других не будет и не говорит.

Ну дык... Кто-то капитан, кто-то  - старпом, а кто-то до третьего помощника так и не дорос... (и в переносном смысле тоже). Разные мы все.


Штука в том, что он и советы не раздает. Ни 40,ни 50....Причем, даже по тем вещам в которых мог бы.Не говоря про те, в которых у него НЕ получается.

Штука в том, что советы он как раз раздает. Правда, только тогда, когда попросят.


Сообщение отредактировал alexk61: 22 октября 2018 - 17:00

  • 0

#1661 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 22 октября 2018 - 15:44

Герман, к моему удивлению, не стал скрывать что на дальняки нанимает(ал) команду профи.

Кстати, Геннадий тоже ведь по этому поводу щеки не надувает, правда?

Правда. Даже если бы и скрывал, оно все равно бы вылезло.
Но фанфаронство все равно прет во все щели, у первого названного даже гораздо больше.


  • 0

#1662 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 октября 2018 - 16:16

Когда-то Френсис Скотт Фицджеральд сказал Хэмингуэю, с которым был дружен: "Богатые люди совсем не такие, как мы" (не ручаюсь за точность цитаты). На что Хэмингуэй ответил: "Да, у них гораздо больше денег".


Сообщение отредактировал alexk61: 22 октября 2018 - 16:16

  • 0

#1663 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 756 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 октября 2018 - 16:30

Опять????Вы чего,реально не в состоянии набрать в гугле запрос??? повторяю - кит на закате.

 

И ни каких фокусов со вторым солнцем!

По поисковому запросу - сонм отстойных хвостов. Вы где-то обронили своё чувство прекрасного.

Нигде нет такого КРУПНОГО солнца. Фотография уникальна, спорить по этому поводу бессмысленно.

Фактура хвоста вытянута по гамме (тот случай, когда полезен RAW), причем тут второе солнце?


  • 0

#1664 СБК

СБК

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: шлюпка
  • Название: Каприз

Отправлено 22 октября 2018 - 17:00

По поисковому запросу - сонм отстойных хвостов. Вы где-то обронили своё чувство прекрасного.

Нигде нет такого КРУПНОГО солнца. Фотография уникальна, спорить по этому поводу бессмысленно.

Фактура хвоста вытянута по гамме (тот случай, когда полезен RAW), причем тут второе солнце?

На фотографию неприятно смотреть, неужели Вы этого не чувствуете? По сути, это и не фото вовсе, а так.... продукт компьютерной постобработки...


  • 1

#1665 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 октября 2018 - 17:05

У Тарковского в фильме "Страсти по Андрею" Феофан Грек сказал Андрею что-то вроде "красота без пестроты..." Очень емко.


  • 1

#1666 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 17:17

По поисковому запросу - сонм отстойных хвостов. Вы где-то обронили своё чувство прекрасного.

Нигде нет такого КРУПНОГО солнца. Фотография уникальна, спорить по этому поводу бессмысленно.

Фактура хвоста вытянута по гамме (тот случай, когда полезен RAW), причем тут второе солнце?

Я,конечно, не великий специглист, но некоторые вещи помню четко.И понимаю,зачем они. Так вот, одно из правил композиции гласит,передний план если темный, то задний светлый.И наоборот.Как на всех "отстойных" хвостах и сделано.А сделано это для того, чтобы привлечь внимание к главному.А на фото тостуемого, именно ПЕСТРОТА, которая и разбивает внимание. И получается глянул - ух ты!Присмотрелся - да ну-на!Оно, конечно понятно,шо гениям закон не писАт,но вот с гениальностью тут...сложности...Мне так,к-а-аэцца...



#1667 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 22 октября 2018 - 17:22

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. История ещё одного Кругосветного Путешествия.

22 октября 2018 года.  315й день Пути Шамана и 3064я миля.

 

Итак, из новостей…

За прошедший сезон на яхте кой чего скопилось

Левый сейлдрайв – скорее всего замена сальника.

Дым в левом моторе. Масло не уходит, а дашь газу – дымит сизым.

Отдать оба грота в ремонт. Старый крепко потрескался, а новый нужно чуть подстрочить.

По электрике - решить вопрос с навигацией. Питание на навигационную батарею не идет и она разряжается.

Починить ветряки и укрепить стойки.

Переустановить имеющие солнечные батареи над шлюп-балками

Починить гилькоут на корме на обоих поплавках

Защитить ванты чтоб не рвать грот

 Вывести электро питание для планшета в рубку

 Купить новую стиральную машинку

 Подставку под гик нужно сделать новую.

Два крана поменять – текут. Поменять помпу в гостевом душе! Прокапывает

 

А в остальном … все хорошо.

Планируем чистить перышки пару-тройку недель под Афинами и в середине ноября выдвигаться на запад. На Канары. Так что кого интересует переход Греция-Канары – то можно к нам подсесть на пару-тройку недель. В данный момент есть два свободных места в команде на этот участок (одна каюта)

Так же сообщаю, что у нас образовалась одно место в постоянную команду.  Так что приглашаем на борт добродушного моряка или морячку, страстно желающего совершить кругосветное путешествие. Опыт яхтенного рулевого и\или судового механика или электрика – желателен, но не обязателен. Особенно для морячки )))

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_2773web2.jpg
  • DSC_4639-2web.jpg

  • 0

#1668 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 17:38

Герман, к моему удивлению, не стал скрывать что на дальняки нанимает(ал) команду профи.

Кстати, Геннадий тоже ведь по этому поводу щеки не надувает, правда?


 

Штука в том, что советы он как раз раздает. Правда, только тогда, когда попросят.

Коллега! Ничего зазорного в том,чтоб нанять команду,нет. Наоборот. Если по вашему свистку, собирается очередь отчаянных головорезов профессионалов, так это значит, что вы еще более крутой перец,чем они! Но у Геннадия именно в этом и проблема...Не то что капитана не нанять,кока не найти! И дело тут не в деньгах совершенно! Любой профиль,совершенно точно знает, чем может обернуться присутствие трех -четырех здоровых мужиков,на ограниченной площади в течении,какого-то,достаточно длительного времени. И это не смешные знания.А послушав всю эту лабуду, про путь, и совершенствование,тот самый профиль совершенно точно видит, чем и как все это кончится.А оно надо? Потому и не идут.Ни за деньги,ни даром.

 

Про советы.Если спросил - не считово! Не ответить,невежливо! :D



#1669 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 756 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 22 октября 2018 - 17:58

...Мне так,к-а-аэцца...

ну по этому поводу рецепт известен, не мне вас учить. :)

 

Самое смешное, что на всех фотофорумах , люди положившие жизнь на  мастерство фотографии, отзываются исключительно хорошо о тостуемой фотоработе.

А на нашем форуме, большинство критиков положило болт на искусство фотографии, но мнение имеет. :D


  • 1

#1670 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 18:03

ну по этому поводу рецепт известен, не мне вас учить. :)

 

Самое смешное, что на всех фотофорумах , люди положившие жизнь на  мастерство фотографии, отзываются исключительно хорошо о тостуемой фотоработе.

А на нашем форуме, большинство критиков положило болт на искусство фотографии, но мнение имеет. :D

Скажите, вам квадрат Малевича,нравится? ;)



#1671 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 октября 2018 - 18:19

Вот, интересно, хотя это и публичное пространство, но все-таки, не туалет же общественный.

По-моему, никто не спрашивал, нравится - не нравится, просто фотоработу свою разместил человек, одну, другую.
Не нравится, сам человек ли, картина - так пройди, милый друг, за угол, и справь там свою нужду.

Но нет, здесь кучу навалим. Вот шел бы человек на байдарке из старых рекламных баннеров и палок (с), и фоткал бы выпитые на привале бутылки - претензий, думаю, не было бы вовсе.
А так, обложил "олигарха и умника", и на душе сразу радостно и комфортно :-)).

Где-то про это написано было уже, Крыловым, кажется.
  • 4

#1672 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 18:27

Вот, интересно, хотя это и публичное пространство, но все-таки, не туалет же общественный.

По-моему, никто не спрашивал, нравится - не нравится, просто фотоработу свою разместил человек, одну, другую.
Не нравится, сам человек ли, картина - так пройди, милый друг, за угол, и справь там свою нужду.

Но нет, здесь кучу навалим. Вот шел бы человек на байдарке из старых рекламных баннеров и палок (с), и фоткал бы выпитые на привале бутылки - претензий, думаю, не было бы вовсе.
А так, обложил "олигарха и умника", и на душе сразу радостно и комфортно :-)).

Где-то про это написано было уже, Крыловым, кажется.

Вас диссонансом не рвет? Человек работу выложил,зачем? Чтоб лежала?Вы с чего взяли, что я,к примеру, не олигарх? :w00  :w00  :w00 Вы по размеру парахода судите? Так у меня, точно больше! :D  :D  :D Фотки уже могу выклодивать? И советы давать, как НАДО?



#1673 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 22 октября 2018 - 18:36

Меня вообще, мазута, не рвет. У меня вестибулярный аппарат в порядке.

Работу выложил для интереса, и точно не для срача.
Вы, мазута, не олигарх. Вы и сами знаете прекрасно, кто вы.
У вас же есть своя тема. Вполне себе самодостаточная и цельная.
Может, вам какую новую еще завести, но свою, - и тереть там. Я думаю, Лучшего Прибора уговорить подтянуть - и соревноваться там в своих навыках и умениях. Например, в вариациях на тему фени и суржика.
 

Вас диссонансом не рвет? Человек работу выложил,зачем? Чтоб лежала?Вы с чего взяли, что я,к примеру, не олигарх? :w00  :w00  :w00 Вы по размеру парахода судите? Так у меня, точно больше! :D  :D  :D Фотки уже могу выклодивать? И советы давать, как НАДО?


Сообщение отредактировал SergioN: 22 октября 2018 - 18:37

  • 1

#1674 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 октября 2018 - 18:47

Меня вообще, мазута, не рвет. У меня вестибулярный аппарат в порядке.

Работу выложил для интереса, и точно не для срача.
Вы, мазута, не олигарх. Вы и сами знаете прекрасно, кто вы.
У вас же есть своя тема. Вполне себе самодостаточная и цельная.
Может, вам какую новую еще завести, но свою, - и тереть там. Я думаю, Лучшего Прибора уговорить подтянуть - и соревноваться там в своих навыках и умениях. Например, в вариациях на тему фени и суржика.
 

Вы знаете, чтобы не было срача, не надо сраться! Если вам не нравится мое мнение, таки,это ваши проблемы! Идите,как вы говорите,мимо. А я, в отличии от вас,имею привычку АРГУМЕНТИРОВАТЬ свое мнение,даже,если оно идет в разрез с вашим,даже,если оно на суржике.И не охаивать ваше.Попробуйте,вам понравится!

 

Меня вот, бесит ваша привычка писать НАД цитируемым текстом,но я ж молчу! :D (ну,молчал.Так сами виноваты! :D )



#1675 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 22 октября 2018 - 19:06

На фотографию неприятно смотреть, неужели Вы этого не чувствуете? По сути, это и не фото вовсе, а так.... продукт компьютерной постобработки...

Как пишут некоторые умные люди, не важно какие методы использовал художник, важно что он добился того воздействия на зрителей, которого хотел.  


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей