Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#1851 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:41

Вообще-то профи,от слова профессия.

 

вид занятий с которого организм получает основной доход.

Само собой, абсолютно согласен, это вообще по-умолчанию понятно. Человек отучился и этим зарабатывает.

И среди этих людей есть выдающиеся личности достойные права носить имя Порфи с большой буквы. Вроде это хотел сказать, если было не ясно - извините. :)

О! я теперь диванный капитан - срочно надо обмыть, пятница к тому же. :D


Сообщение отредактировал Мик72: 16 ноября 2018 - 13:42

  • 0

#1852 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:44


О! я теперь диванный капитан - срочно надо обмыть, пятница к тому же. :D

Я бы так не радовался, теперь для вас открыта тёмная сторона кают-компании.


  • 2

#1853 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:49

Я бы так не радовался, теперь для вас открыта тёмная сторона кают-компании.

Можно "дорасти"до моего уровня и тада, темную сторону закроють... :w00  :w00  :w00 Очень удобно!



#1854 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:53

Спасибо господа, пока не знаю, что с этим делать...

А вообще у меня планы по такому случаю на "осенний суп"(глинтвейн), в связи с дождливой погодой за окном...


  • 0

#1855 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:56

Спасибо господа, пока не знаю, что с этим делать...

А вообще у меня планы по такому случаю на "осенний суп"(глинтвейн), в связи с дождливой погодой за окном...

Это вот,архиверное решение! (опять плюсиков нету,что ж такое....)



#1856 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:01

У меня пока есть, подкину один Вам. :D


  • 0

#1857 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 ноября 2018 - 14:58

Тут я не понял, если в снимке ни сюжет ни техника не важны, что остаётся? Сразу скажу, я не люблю концептуальные фото, претендующие на какую то идею, якобы заложенную в них. Фото, это просто фото, на нём изображено ровно то, что изображено и восприятие сильно зависит от того, как это сделано. И сюжет должен чем то привлекать, если не "красиво", тогда "интересно", "удивительно", "грустно", "весело"... что-то должно быть.

Сюжет и техника важны, просто снимки уже такого уровня и глубины, что это - сюжет и техника, приемы - становится само собой разумеющимся. Они не выпирают, поскольку в изображении есть идея, которую техника и сюжет подчеркивают, оставаясь сами по себе незаметными. И только если начать анализировать, начинает доходить, что же и каким образом тебя в данной фотографии "торкнуло", какой прием был грамотно, талантливо использован.

Такие фото нисколько не "концептуальны", они просто завораживают, как и хорошая живопись. Концептуальность ради концептуальности - хлам.

Если же выпирает техника или просто "красивая" фактура - там искать нечего.


ого, это фото впечатляет.

 

Да там вообще все фото этого автора - просто шедевр.

Лапин как-то сказал, что за вся жинь снял всего полторы по-настоящему хороших фотографии. Как-то так.


Сообщение отредактировал alexk61: 16 ноября 2018 - 14:56

  • 0

#1858 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 16 ноября 2018 - 15:27

Сюжет и техника важны, просто снимки уже такого уровня и глубины, что это - сюжет и техника, приемы - становится само собой разумеющимся. Они не выпирают, поскольку в изображении есть идея, которую техника и сюжет подчеркивают, оставаясь сами по себе незаметными. И только если начать анализировать, начинает доходить, что же и каким образом тебя в данной фотографии "торкнуло", какой прием был грамотно, талантливо использован.

Такие фото нисколько не "концептуальны", они просто завораживают, как и хорошая живопись. Концептуальность ради концептуальности - хлам.

Если же выпирает техника или просто "красивая" фактура - там искать нечего.


Лапин как-то сказал, что за вся жинь снял всего полторы по-настоящему хороших фотографии. Как-то так.

 

чем значительнее автор тем меньше он снял Фотографий, по собственной оценке.
Ян Саудек снял семь фотографий, к примеру по его мнению. 
ну и соответственно - чем "меньше" талант - тем больше у него хороших снимков )))

 

все просто - с ростом Мастерства - растет собственное критическое мнение к своим Творениям. 

и наоборот - если критика себя самого не увеличивается - рост Мастерства замедляется и Художник останавливается в развитии. 


  • 1

#1859 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 ноября 2018 - 15:49

чем значительнее автор тем меньше он снял Фотографий, по собственной оценке.
Ян Саудек снял семь фотографий, к примеру по его мнению.

Пытался найти эти семь, не осилил. Он на учёте не состоял?


  • 1

#1860 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 16 ноября 2018 - 15:53

40 советов начинающему фотографу от Капитана Шамана.

Сегодня десятый совет. Кому нравится - делитесь.

10. Чаще задавайте себе вопрос: «Как необычнее снять это?!!!»

Помните - необычный ракурс впечатляет. Лягте, встаньте на ципочки, подпрыгните, но снимите не так, как Вы сами обычно смотрите на объект съемки. Не бойтесь сделать несколько кадров одной и той же сцены с разной экспозицией, в разных ракурсах, с разными значениями диафрагмы. То есть, старайтесь углядите красоту даже в простом и обыденном и тогда у Вас обязательно получится удачная фотография.

 


Пытался найти эти семь, не осилил. Он на учёте не состоял?

 

для этого нужно быть Саудеком

Прикрепленные изображения

  • CANL1488web.jpg
  • CANL2924web.jpg
  • DSC_1411-33web.jpg
  • DSC_7102web.jpg

  • 4

#1861 Nota

Nota

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 121 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:43

11 ноября 2018 г..jpg   11.11.2018 

 

3 апреля 2018 г..jpg   Ночное Закатное (с) 03.04.2018

 

П.С.

11.11 - Финский залив , Комарово

Ночное закатное 03.04 - Финский залив , Новокрестовская


Сообщение отредактировал Nota: 16 ноября 2018 - 17:55

  • 1

#1862 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 ноября 2018 - 16:51

40 советов начинающему фотографу от Капитана Шамана.

Сегодня десятый совет. Кому нравится - делитесь.

10. Чаще задавайте себе вопрос: «Как необычнее снять это?!!!»

Помните - необычный ракурс впечатляет. Лягте, встаньте на ципочки, подпрыгните, но снимите не так, как Вы сами обычно смотрите на объект съемки. Не бойтесь сделать несколько кадров одной и той же сцены с разной экспозицией, в разных ракурсах, с разными значениями диафрагмы. То есть, старайтесь углядите красоту даже в простом и обыденном и тогда у Вас обязательно получится удачная фотография.

Тут совсем непонятно. По сути, всегда есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ракурс. Все остальные - ошибка. Кстати, иногда и единственного не обнаруживается.

 

А я настолько критически отношусь к своим снимкам, что и снимать почти перестал... Не поза. Когда увидел настоящие фотографии, понял, что, не то, чтобы мне такого не достичь, а то, что упорства не хватит. И времени жизни, вероятно.


Сообщение отредактировал alexk61: 16 ноября 2018 - 16:52

  • 0

#1863 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 16 ноября 2018 - 17:57

Тут совсем непонятно. По сути, всегда есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ракурс. Все остальные - ошибка. Кстати, иногда и единственного не обнаруживается.

 

А я настолько критически отношусь к своим снимкам, что и снимать почти перестал... Не поза. Когда увидел настоящие фотографии, понял, что, не то, чтобы мне такого не достичь, а то, что упорства не хватит. И времени жизни, вероятно.

Плюньте. Снимайте,как я,для памяти. :)



#1864 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 16 ноября 2018 - 21:56

А я настолько критически отношусь к своим снимкам, что не сделал ни одного :))))


  • 4

#1865 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 16 ноября 2018 - 22:25

А я настолько критически отношусь к своим снимкам, что не сделал ни одного :))))

 

Поддерживаю и одобряю... .   

В начале 90-х появились сравнительно компактные качественные видеокамеры, приобрел тогда популярную "Соньку".

Вскоре поехали с женой в вояж Финляндия-Швеция... - наснимал вроде дофига всего интересного.

Ну да... родственникам показал, интерес все изображают, восторги бурные и усё такое... . Но... как-то просматривая подобное же "хоум-видео", снятое уже друганом... поймал себя на мысли, что 90 прОцентов сих похвал и восторгов - не совсем искренни, интерес через определенное количество минут (десятков минут...) становится уже "деланным".  :(

И так было всегда - наверное каждому когда нить из вежливости приходилось листать "семейный фотоальбом", предоставленный в гостях любезными хозяевами... .  

А сам "оператор", видя основную часть путешествия через видоискатель... озабоченный поиском эффектных кадров и ракурсов - несомненно себя же "обкрадывает и обедняет", неполноценно впитывает саму "атмосферу и аромат" происходящего.

Короче... - забросил я это дело, надо наслаждаться самой жизнию и ея восхитительными ньюансами, не отвлекаясь на ерунду... . ИМХО     :)


Сообщение отредактировал Best device: 16 ноября 2018 - 22:28

  • 3

#1866 Nota

Nota

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 121 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 16 ноября 2018 - 23:29

Плюньте. Снимайте,как я,для памяти. :)


Мой пост был про это же. Фотография это время и место и связанные с этим воспоминания. В другом случае это просто фотообои и не все и не всегда удачные.
  • 0

#1867 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 16 ноября 2018 - 23:48

40 советов начинающему фотографу от Капитана Шамана.

 

Пейзажи у Вас интересные... а Портреты есть? Или Одухотворенные натуры не попадались?


  • 0

#1868 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 17 ноября 2018 - 00:01

Тут совсем непонятно. По сути, всегда есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ракурс. Все остальные - ошибка. Кстати, иногда и единственного не обнаруживается.

Полная ерунда.


  • 0

#1869 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:16

Плюньте. Снимайте,как я,для памяти. :)

Дык так теперя и снимаю. Редко.


Полная ерунда.

Вам виднее. Это всегда индивидуально.


А я настолько критически отношусь к своим снимкам, что не сделал ни одного :))))

Я Вас поздравляю! Вы, судя по всему, достигли просветления. Прошли свой ПУТЬ (как в данной ветке принято). :)


  • 1

#1870 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:20

забросил я это дело, надо наслаждаться самой жизнию и ея восхитительными ньюансами, не отвлекаясь на ерунду... . ИМХО     :)

Абсолютно! При этом неплохо научиться смотреть на мир *художественно*, коий взгляд занятие фотографией развивает изрядно.


  • 0

#1871 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:24

Поддерживаю и одобряю... .   

В начале 90-х появились сравнительно компактные качественные видеокамеры, приобрел тогда популярную "Соньку".

Вскоре поехали с женой в вояж Финляндия-Швеция... - наснимал вроде дофига всего интересного.

Ну да... родственникам показал, интерес все изображают, восторги бурные и усё такое... . Но... как-то просматривая подобное же "хоум-видео", снятое уже друганом... поймал себя на мысли, что 90 прОцентов сих похвал и восторгов - не совсем искренни, интерес через определенное количество минут (десятков минут...) становится уже "деланным".  :(

И так было всегда - наверное каждому когда нить из вежливости приходилось листать "семейный фотоальбом", предоставленный в гостях любезными хозяевами... .  

А сам "оператор", видя основную часть путешествия через видоискатель... озабоченный поиском эффектных кадров и ракурсов - несомненно себя же "обкрадывает и обедняет", неполноценно впитывает саму "атмосферу и аромат" происходящего.

Короче... - забросил я это дело, надо наслаждаться самой жизнию и ея восхитительными ньюансами, не отвлекаясь на ерунду... . ИМХО     :)

Всю сознательную жисть считал точно так же.А несколько лет назад увидел фотку себя,любимого, на водолазной станции, лет 30-ть назад.Прослезился. Теперь снимаю все подряд,глядишь, через еще 20, опять прослезюсь. :D



#1872 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 18 ноября 2018 - 14:46

 

Короче... - забросил я это дело, надо наслаждаться самой жизнию и ея восхитительными ньюансами, не отвлекаясь на ерунду... . ИМХО     :)

Человек отличается от животного умением при помощи фотокамеры делать осмысленные фотоснимки ( в промежутках между раскалыванием ею орехов).


Сообщение отредактировал Aleksk: 18 ноября 2018 - 18:41

  • 1

#1873 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 18 ноября 2018 - 18:29

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. История ещё одного Кругосветного Путешествия.

15 ноября 2018 года. 339й день Пути Шамана и 3186я миля.

 

            Так, Други. Всё в нашей жизни мелочи, а уж тем более такое событие как прохождение коринфского канала на паруснике – тем более… Но… !!!

              Да - Мелочь, а приятно, знаете ли, впервые пройти этот канал в качестве капитана. Ну и кроме того – это было красиво. Солнышко садилось за сереющие скалы. Облачка отсвечивали розовыми краешками. Улыбки на лицах команды утепляли атмосферу на яхте. Ну что еще нужно капитану, чтобы его сердце радовалось)))

 

          А на следующий день Саня посорился с Алексеичем. Ничто не предвещало беды, но с утра что-то у них не заладилось. Цеплялись друг за друга с завтрака. Пришлось вмешаться капитану и мирить проказников. Ничего существенного, а простая и довольно банальная психологическая усталость. Мелочи парусно-командной жизни, так сказать.

 

         А еще мы поменяли прохудившийся шланг на тузике и Алексеич сделал новую полочку в шуфлядке, в кают-компании. И … на лодку прибыл новый кандидат на старпома – Кирилл Юрьевич.

Кэп уже было собрался отвязывать флаг-стропы с украинского флага после ухода Константина Георгича, как необходимость отпала. Вновь на лодке представители трех государств.

Капитан Шатов – Россия.

Старпом Шелухин – Украина.

Матрос Никитин – Молдова.

Механик Шипулин – Россия.

Матрос Серов – Россия.

Юнга Сапожникова – Россия. 

 

         А к вечеру, после просветительской работы, проведенной капитаном, Саня починил в мастерской поломанные очки Лексеича и мир на яхте был востановлен.

 

Ночевали мы у милого городка – Лутраки. Закупились продуктами, сделали ревизию трюмов и настроились на переход. В наши ближайшие планы входит двигаться на Закинтос. Оттуда поднимемся до Лефкаса и перейдем Ионическое море. Пройдем Мессину и посетим Липарские острова. Пройдем Тирренское море до Сардинии и возможно пройдем до Корсики.   Оттуда на Балеары и далее на Гибралтар. Зайдем в Сеуту и там думаем задержаться на поездку по Марокко и уже после нее махнуть на Мадейру и после на Канары.

 

        Напоминаем!!! Временная вписка в команду – открыта постоянно. Для гостей всегда свободна одна кормовая каюта. С удовольствием примем на борт на недельку другую, одного-двух опытных или не очень яхтсменов.

Условия: Для участника, желающего пожить с нами под шаманским парусом и поучаствовать в повседневной жизни яхты – 100 евро день (место в двухместной каюте). В цену входят все лодочные расходы – питание, проживание, топливо и пр.

Добро пожаловать на борт!

 

 

 

ссылка на фильм не работает. а вот на весь канал - отображается. так что если кому интересно - то смотрите последний фильм тут https://www.youtube....NrHEQCKMZCN9UtQ


Сообщение отредактировал Shaman77: 18 ноября 2018 - 18:35

  • 1

#1874 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 21 ноября 2018 - 01:08

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. История ещё одного Кругосветного Путешествия.

18 ноября 2018 года. 342й день Пути Шамана и 3314я миля.

 

Лутраки были весьма гостеприимны. Погостив и пополнив команду Кириллом Юрьевичем Шелухиным, мы двинулись на запад, на Закинтос. Прогноз обещали весьма тихий. 4-8 узлов ветра до самых Патр. Потом небольшое усиление до 10 узлов с порывами до 12-15.

И что ж… Первые две-три мили он совпадал… а потом началось усиление. сначала до двадцати… потом до тридцати… и к вечеру порывы все чаще и чаще переваливать за сорок узлов.

Когда подходили к мосту Рио-Антирио раздуло крепко и стабильно держалось 35-40 узлов прямо в корму.  Плюс волна в полтора метра и ночь. Прямо скажем - условия не для начинающего капитана)))

Но… иногда испытания нас выбирают не спрашивая. Просто они происходят с нами тогда, когда будем готовы. Собственно, так и случилось. Вся команда, затаив дыхание смотрела на то – пройдет ли мачта под мостом между первой и второй опорами. И хотя голос по рации уверил нас, что мы с нашей двадцатиметровой мачтой там пройдем – вся команда была в напряжении.

Почти штормовой ветер, ночь, дождь, волны и украшенный огнями мост.  И мы искренне счастливые, от облегчения – ничего не задев, Шаман прошел под мостом.  Это был занятный момент. Пожалуй, все в команде ощутили – насколько Жизнь прекрасна.

 

Шли потом всю ночь. По выходу из залива пошли на юг. По прогнозу там было затишье. Так оно и было. Покумекали, поскребли макатурлочку (голову) и кэп выбрал направление на Кефалонию.

Там была глубокая бухта, хорошо закрытая от северных ветров.

Еще через пять часов мы вошли  в гавань и…

Что Вам сказать, Други… это была образцово показательная швартовка.

Под ветром узлов в 30-35 удалось зашвартоваться лагом с первой попытки секунд за 30!!!   Просто как на учебном видео – влево… вправо…

Передний шватров отдали. Кормой к пирсу и ВСЁ!!! Шаман повис у причала. Об одном лишь пожалели – в этих условиях о съемке даже не подумали. Но это уже были несущественные мелочи.

 

О планах.

Сегодня закрыли греческий транзит-лог. Послезавтра выходим на Италию. Пройдем через Мессину на Липарские острова. Пройдем Тирренское море до Сардинии и возможно пройдем до Корсики.   Оттуда на Балеары и далее на Гибралтар. Зайдем в Сеуту и там думаем задержаться на поездку по Марокко и уже после нее махнуть на Мадейру и после на Канары.

 

Это все рассказываем к тому, что временная вписка в команду – открыта постоянно. Для гостей всегда свободна одна кормовая каюта. С удовольствием примем на борт на недельку другую, одного-двух опытных или не очень яхтсменов.

Условия: Для участника, желающего пожить с нами под шаманским парусом и поучаствовать в повседневной жизни яхты – 100 евро день (место в двухместной каюте). В цену входят все лодочные расходы – питание, проживание, топливо и пр.

        

        Кроме того, так же напоминаю, что у нас в постоянной команде на Шамане, свободно одно место. Так что приглашаем на борт добродушного моряка или морячку, страстно желающего совершить кругосветное путешествие. Опыт яхтенного рулевого и\или судового механика или электрика – желателен, но не обязателен. Особенно для морячки)))

 

Прикрепленные изображения

  • 40950797_669849250048318_3693382200490721280_n.jpg

  • 1

#1875 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 22 ноября 2018 - 23:25

СУДОВОЙ ЖУРНАЛ. История ещё одного Кругосветного Путешествия.

22 ноября 2018 года. 346й день Пути Шамана и 3401я миля.

 

Так настоящим письмом сообщаю, что за прошедшее время с нами произошло следующее…

      Схаживали мы на Закинтос в Бухту Контрабандистов. Пришли часам к шести вечера и стали на якорь. Света для съемок не было совсем. Ветер раздуло крепко и дронить не удалось.  Прогноз был на южный ветер, и он действительно соответствовал, но вот незадача – с отвесных скал сваливался такой сильный ветер, что мы всю ночь дежурили, так как Шамана телепало как щепку. Наутро подняли якорь и ушли снова на Кефалонию. Там нам понравилось.

 

Еще у нас потери в экипаже. Сергей Михайлович, отгуляв с нами полную декаду вполне довольный уехал домой. А на следующий день и Наталья Игоревна. Максим Алексеич горевал жутко.

И что главное для кэпа – так это потеря Сани Никитина. Санька неделю назад переохладился в гидрокостюме и крепко простудил спину. Понадобилось вполне себе полноценное лечение, и мы его тоже проводили на Большую Землю.

 

Так что остались мы на яхте втроем. Кэп, Кирилл Юрьевич и Максим Алексеич. Так собственно говоря и двинулись снова на Закинтос.

Впервые кэп самостоятельно поднимал геннакер на попутном ветре и к полудню мы подошли к недавшейся с первого раза бухте. В этот раз она открылась в полной красе.

Но… поднять дрон с палубы не вышло. Ветер и качка были приличные и дрон отказывался слушаться. Ударил кэпа по пальцам и потребовал более уважительного отношения.

 

Так что Кирилл Юрьевич и кэп спустили шлюпку и отправились на берег.  Съемка удалась, а вот обратно прибой не отпускал. Насыпал за шиворот кучу камушков и помучал маленько. Но каково же было удовольствие смотреть на снятое. Зрите и Вы – Други мои.

 

А еще у нас поменялись планы вместе с потерями в команде. На большом совете взвесив холодно и здраво рассудив направили мы свои стопы в Мармарис. Так что ждите на там в скорости и с попутным ветром.

 

Да… еще забыл сказать о оборванном шкиве на правой беготе. Шкотом вырвало шкив при весьма небольшом ветре. В магазинчике нашли слабую замену и надеемся все восполнить в Турции.

 

И еще сообщаю о сданном транзит-логе. Кэп подсуетился и сдал его в капитанерии на день раньше, намереваясь выходить на Италию. Но после известия об уходе Сани пришлось его стребовать обратно, так как поменяли планы. И офицеры не сопротивлялись. Проштамповали и отдали. Даже в паспорта не заглянув.

Вот таки вот наши очень даже удачные дела.

До новых встреч в эфире.

 

П. С.

        Кроме того, так же напоминаю, что у нас в постоянной команде на Шамане, свободно одно место. Так что приглашаем на борт добродушного моряка или морячку, страстно желающего совершить кругосветное путешествие. Опыт яхтенного рулевого и\или судового механика или электрика – желателен, но не обязателен. Особенно для морячки)))

 

Так же в команду включиться можно и коротенько. Для гостей всегда свободна одна кормовая каюта. С удовольствием примем на борт на недельку другую, одного-двух опытных или не очень яхтсменов.

Условия: Для участника, желающего пожить с нами под шаманским парусом и поучаствовать в повседневной жизни яхты - 100 евро день (место в двухместной каюте). В цену входят все лодочные расходы – питание, проживание, топливо и пр.

         Так что думайте и приезжайте. Добро пожаловать на борт – вместе будем смотреть такие красоты!!!

 

Прикрепленные изображения

  • DJI_0129.jpg
  • DJI_0156.jpg
  • DJI_0166.jpg
  • DJI_0203web.jpg

  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей