Перейти к содержимому

Фотография

Удостоверение на право управления судном особой конструкции


Сообщений в теме: 27

#1 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 07 января 2018 - 17:44

В свете последних указов нашего президента, а также со скорой заменой удостоверения, хотелось узнать у уважаемых форумчан, где можно получить сертификат об обучении на данную категорию. Глубочайшая просьба давать только проверенную информацию, в Гугл не посылать, такое ощущение что там одни мутные, даже лицензии по реестру не пробиваются.


  • 0

#2 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 января 2018 - 19:19

В свете последних указов нашего президента, а также со скорой заменой удостоверения, хотелось узнать у уважаемых форумчан, где можно получить сертификат об обучении на данную категорию. Глубочайшая просьба давать только проверенную информацию, в Гугл не посылать, такое ощущение что там одни мутные, даже лицензии по реестру не пробиваются.

А какие указы Президента Вы имеете в виду?


  • 0

#3 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 08 января 2018 - 03:58

Ну это не указ, а правильнее сказать изменение в законе. Речь идет об увеличении штрафов и даже поговаривают, о задержании судна.


  • 0

#4 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 января 2018 - 11:50

С точки зрения аттестации судоводителей ничего не поменялось.
Приказ МЧС России от 27 мая 2014 г. N 262, действует с 1 января 2015г, и в этом году продолжает действовать точно также.

Самый проверенный текст документа можно отыскать на официальном сайте МЧС.
Организацию для обучения каждый для себя выбирает сам. Организаций таких не много, поэтому на форуме их рекламировать не будем, чтобы не нарушать Правила форума.

 

...

3.10. Аттестация для управления маломерным судном особой конструкции включает проверку входных документов и проверку теоретических знаний по заявленному району плавания. Проверка практических навыков заявителя не проводится.

При аттестации для управления маломерным судном особой конструкции заявитель в составе входных документов представляет документ об обучении для управления этим маломерным судном, выданный образовательной организацией производителя данного судна или аналогичных судов и имеющей соответствующую лицензию для проведения такого обучения.

...

  • 0

#5 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 11 января 2018 - 19:27

Это что же получается, большая часть форума без прав ездит?


  • 0

#6 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 января 2018 - 19:50

Это что же получается, большая часть форума без прав ездит?

Откуда такой вывод?


  • 0

#7 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 12 января 2018 - 04:18

Откуда такой вывод?

Сергей, ты единственный кто отреагировал. Я точно не помню, но вроде Эдуард Антонов каким то боком имел отношение к этому.


  • 0

#8 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 января 2018 - 08:46

Сергей, ты единственный кто отреагировал. Я точно не помню, но вроде Эдуард Антонов каким то боком имел отношение к этому.

Может я единственный и кто без прав ездит? Я уже второй год как не могу собраться права получить.


  • 0

#9 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 12 января 2018 - 11:18

Ктож тебя поймает!


  • 0

#10 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 796 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 12 января 2018 - 13:06

Может я единственный и кто без прав ездит? Я уже второй год как не могу собраться права получить.

На глиссер может и не нужно никаких спец.прав достаточно обычных на управление маломерными судами ?


  • 0

#11 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 января 2018 - 16:59

На глиссер может и не нужно никаких спец.прав достаточно обычных на управление маломерными судами ?

Если это не амфибийный глиссер, то может и не нужно. 

Категория в "правах"  называется "маломерное судно особой конструкции - амфибийное судно".


  • 0

#12 казакв

казакв

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 796 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Аэрогидроснеголёт
  • Название: ВЖИК

Отправлено 13 января 2018 - 10:22

Это значит летом в период навигации на воде обычные права прокатят ,а вот зимой после закрытия навигации нужна категория "маломерное судно особой конструкции - амфибийное судно" ? Кстати , зимой на льду нужна ещё аттестация ростехнадзора на "самодвижущуюся тележку" ? ГИМС однозначно должен штрафовать на реке после закрытия навигации ? А сколько нужно заплатить штраф в ГИМС когда поймают ?  А как участники регаты участвуют - все с "правами" кроме Смирнова ? Вот сколько возникает вопросов , половины из которых раньше не было..


Сообщение отредактировал казакв: 13 января 2018 - 10:27

  • 0

#13 tankov

tankov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 858 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: Аэроглиссер

Отправлено 13 января 2018 - 11:35

Чтобы оштрафовать надо сначала догнать :D а я езжу там где они не проедут . 

Зимой ГИМСу нечего делать на льду 

Гостехнадзор бывает по реке на снегоходах снегоходчиков ловят .

 

Мне в гостехнадзоре сказали что 2-х регистраций на один апарат нельзя давать( если есть ГИМСовская ) Права ГОСТЕХ надзора тоже сказали не надо  ...........но если хочу могу получить  ..........


  • 0

#14 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 13 января 2018 - 12:40

Святая простота, читайте:

Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
(утв. приказом МЧС России от 27 мая 2014 г. № 262) I. Общие положения

1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

1.2. Аттестация на право управления маломерными судами (далее - аттестация) предусматривает систему мероприятий, направленных на определение способности безопасно управлять маломерными судами, осуществляется в отношении физических лиц и проводится по их заявлению.

1.3. Аттестация проводится в наделённых соответствующими полномочиями отделах безопасности людей на водных объектах главных управлений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по субъектам Российской Федерации и отделениях, участках, группах в составе центров, осуществляющих государственный надзор за маломерными судами (далее - подразделения ГИМС).

1.4. По результатам аттестации может быть предоставлено право управления:

а) маломерными судами типа:

маломерное моторное судно;

маломерное парусное судно;

маломерное парусно-моторвое судно;

гидроцикл;

маломерное судно особой конструкции (аэробот, амфибия, экраноплан, подводная лодка и другие маломерные моторные суда, специфичные конструктивные признаки которых обеспечивают альтернативные способы их динамического перемещения);

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz543HWIF56


Сообщение отредактировал олег19: 13 января 2018 - 12:42

  • 0

#15 KingS

KingS

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 13 января 2018 - 17:22

Олег, я и несколько человек уже отучились. Учишься, сдаешь экзамен, получаешь удостоверение об обучении, потом с ним идешь в ГИМС и меняешь права, там нужно пошлину, фотографии и т.д. 

Мы учились тут - ***адрес одной из организаций***

Проверено, мин нет, все работает ))

 

А вообще еще обучают и в Красноярске, и МЧС мне говорили что и в Абакане обучают.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 13 января 2018 - 19:31

  • 0

#16 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 января 2018 - 19:36

...

Мы учились тут - ***адрес одной из организаций***

...

Как я уже писал выше, публикация адреса считается рекламой.

Да собственно, адрес коллегу не особенно интересует, поскольку я ему направил его в почту уже давно.


  • 0

#17 KingS

KingS

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 13 января 2018 - 19:56

Как я уже писал выше, публикация адреса считается рекламой.

Да собственно, адрес коллегу не особенно интересует, поскольку я ему направил его в почту уже давно.

Нифига себе, а публикация всяческих змеев, жуков и бананов во всех возможных темах, со всевозможными ссылками не является рекламой?


Сообщение отредактировал KingS: 13 января 2018 - 20:19

  • 0

#18 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 января 2018 - 20:39

Нифига себе, а публикация всяческих змеев, жуков и бананов во всех возможных темах, со всевозможными ссылками не является рекламой?

Нет. Никто не предлагает их покупать, как и прочие образцы техники из других тем.

:offTopic:


  • 0

#19 KingS

KingS

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Красноярск

Отправлено 13 января 2018 - 20:44

Нет. Никто не предлагает их покупать, как и прочие образцы техники из других тем.

:offTopic:

Гы гы, это жуков то и змеев не предлагают купить???

 

Ну ну почти на каждой странице ссылки на продажные ресурсы, вот первая попавшаяся 

 

http://forum.katera....vp-zhuk/page-77

 

и там ссылка

 

***

 

Чем ссылка на обучение правам была хуже тех что на каждых страницах?

 

Совсем форум задрочили.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 13 января 2018 - 23:55

  • 0

#20 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 января 2018 - 20:48

Предлагаю далее не обсуждать политику модерирования форума, поскольку это запрещено Правилами. 


  • 0

#21 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 января 2018 - 20:53

:offTopic:  :offTopic:  :offTopic:

Ссылки на коммерческие ресурсы на форуме сохраняются, до тех пор, пока они никому не мешают.

Ссылка на организацию проводящую обучение помешала одному из участников форума, поэтому её пришлось удалить. В дальнейшем, принято решение ссылок на организации проводящие обучение не публиковать.

 

Ссылку на изготовителей винтов также удалил.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 13 января 2018 - 20:53

  • 0

#22 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 13 января 2018 - 21:03

Как я уже писал выше, публикация адреса считается рекламой.

Да собственно, адрес коллегу не особенно интересует, поскольку я ему направил его в почту уже давно.

Сергей, можно мне в личку адресок не в качестве рекламы.


  • 0

#23 sedoy99

sedoy99

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Бриз 420-22S

Отправлено 14 января 2018 - 05:04

Дистанционно можно отучиться?  :)


  • 0

#24 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 14 января 2018 - 05:48

Олег, я и несколько человек уже отучились. Учишься, сдаешь экзамен, получаешь удостоверение об обучении, потом с ним идешь в ГИМС и меняешь права, там нужно пошлину, фотографии и т.д. 

Мы учились тут - ***адрес одной из организаций***

Проверено, мин нет, все работает ))

 

А вообще еще обучают и в Красноярске, и МЧС мне говорили что и в Абакане обучают.

Можешь написать на адрес в соответствующей теме на тугунах, думаю многим будет полезно. Держу связь с местным ГИМСом, в нашем регионе пока нет такой организации. У нас на Саяно-Шушенском водохранилище инспектор за тобой гоняться не будет, место спуска одно и рано или поздно ты сам тепленький к ним подойдешь.Да, и зимой их тоже есть там.Знаком практически со всеми местными инспекторами, но в рейдах с ними всегда работники других структур, поэтому просто поздороваться не канает, минималка почти всегда выписывается,знаю когда у них рейды и стараюсь в это время не выходить.


  • 0

#25 kergud

kergud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: много
  • Название: казённое

Отправлено 14 января 2018 - 17:54

а у нас ГИМС для галочки-обморочный,не суётся на воду,хотя должен и на лёд выкатывать,"операция тонкий лёд" называется,даже права заменить не может,в Дудинку отправляет

зато рыбинспекция аж транспортников с собой по воде катает,лёгким испугом не отделаешься,особенно,если захамишь,а так вроде адекватные


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей