Перейти к содержимому

Фотография

Ищем старпома и кока в экипаж для кругосветки.


Сообщений в теме: 76

#1 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 января 2018 - 01:19

Ищем старпома и кока в экипаж для кругосветки.

Есть Идея – пройти вокруг света.

Маршрут – есть желание пройти по северам Тихого и Атлантического океанов.

Парусный катамаран - ШАМАН

Модель Privilege 495, год рождения - 2007.
Длина 14,95 м 
Ширина 7,33 м 
Паруса грот, стаксель, геннакер. 
2 двигателя по 75 л.с. 
4 каюты. Три двухместных и одна одноместная. Каждая каюта оборудована индивидуальным туалетом, душем. Всего 7 спальных мест 
На борту: кондиционер, холодильник, морозильник, электроплита, микроволновая печь, генератор, видео, аудио, стиральная машина, посудомоечная машина.

Электроника
УКВ – Raymarine E240 
Dual + Icom IcM 71
Эхолот - Raymarine ST60+ Скорость и направление ветра 
Raymarine ST60+ Автопилот 
Raymarine ST8002 (Remote control) 
Лаг - Raymarine ST60+ Радар - Raymarine E120

 

Проект некоммерческий и зарплат здесь нет. Все участники несут все расходы по путешествию самостоятельно. Расходы капитана и старпома погашаются командой.   

В постоянном экипаже четыре роли - капитан, старпом, матрос и кок. Места капитана и матроса заняты. Сейчас в постоянную команду ищем старпома и кока.

Временные члены экипажа могут присоединиться на неделю-другую. Выбрать маленький кусочек и провести с нами отпуск или выходные.

 

О планах "ШАМАНА" на этот год.

В этом году запланирован первый этап - северная Атлантика. Маршрут необычайно красивый и романтичный. До апреля готовим лодку и экипаж в районе Испания-Канары-Марокко. В апреле выходим на север по указанному на карте маршруту.

Нам на катамаран нужен старпом и кок. 
Критерии для старпома следующие:
1. Желание и возможность участия в кругосветном путешествии на достаточно длительный период. Хотя бы на полгода. В данном случае на всю северную Атлантику. 
2. значительный яхтенный, парусный, морской опыт.
3. общие навыки обслуживания и ремонта парусной яхты (механик, электрик). 
4. Если старпом еще умеет готовить, играть на волынке, пускать мыльные пузыри, мечтать, медитировать и говорить по-английски - у него большие шансы.

Кроме того команде необходимо правильно питаться, а для этого нужен - КОК. Тут наша мужская команда единодушна - все хотят видеть коком девушку. Так что если девушка любит готовить, путешествия и море - место в команде ей обеспечено.

Желательно знание иностранных языков у всех членов команды. 
В общем, чем больше навыков и квалификаций - тем больше шансов попасть в команду. Предложения и вопросы в личку. 

И еще раз с Новым Годом и... добро пожаловать на борт!!! 

Прикрепленные изображения

  • 26114786_1711137668956265_906428057351095309_o.jpg
  • яхта web.jpg
  • 4326371_20130402045415980_1_LARGE.jpg

  • 1

#2 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 11 января 2018 - 01:47

Если будете заходить на МарМенор (там есть якорные стоянки) или в Картахену, напишите в личку, я бы зашел поздороваться.

 

http://wiki.oceansch...dex.php/Испания

 

http://wiki.oceansch...ndex.php/Тональ


Сообщение отредактировал ignat99: 11 января 2018 - 01:49

  • 0

#3 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 11 января 2018 - 07:32

Расходы капитана и старпома погашаются командой.   

Это вы слишком.


  • 0

#4 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 11 января 2018 - 11:04

Это вы слишком.

Точно....Хорошо если они водку дешевую пьют...а если только мартэль-экс-о???;)
  • 0

#5 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 января 2018 - 11:43

Если будете заходить на МарМенор (там есть якорные стоянки) или в Картахену, напишите в личку, я бы зашел поздороваться.

 

http://wiki.oceansch...dex.php/Испания

 

http://wiki.oceansch...ndex.php/Тональ

 

А мы стоим рядом с Мар менор. в Сан Педро дель Пинатар. Так что ждем в гости.


Точно....Хорошо если они водку дешевую пьют...а если только мартэль-экс-о??? ;)

 

Алкоголь не входит в обеспечение)))))))))) 


  • 0

#6 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 января 2018 - 11:48

Это вы слишком.

 

Слишком мало или слишком много? ))) Или вообще - чего слишком? )))


  • 0

#7 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 11 января 2018 - 12:51


Проект некоммерческий и зарплат здесь нет. Все участники несут все расходы по путешествию самостоятельно. Расходы капитана и старпома погашаются командой.   

Получается участники солидарно оплачивают расходы (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты и тп.) - за себя и за капитана со старпомом? Капитан и старпом в путешествии не платят ни за что? 


  • 0

#8 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 января 2018 - 12:57

Получается участники солидарно оплачивают расходы (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты и тп.) - за себя и за капитана со старпомом? Капитан и старпом в путешествии не платят ни за что? 

 

Если быть максимально точным, то расходы капитана и старпома (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты)  беру на себя я. Личные расходы (интернет, телефон, алкоголь, наземный и воздушный транспорт и тому подобное) они несут самостоятельно. 
 


Сообщение отредактировал Shaman77: 11 января 2018 - 12:58

  • 3

#9 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 11 января 2018 - 15:40

А мы стоим рядом с Мар менор. в Сан Педро дель Пинатар. Так что ждем в гости.


 

 

Мне пешком до вас по красивейшим окресностям несколько часов прогулки (Паром ходит от порта Томас Маэстро в Сан-Пердо в этом месяце редко, и сегодня погода на Мар-Меноре не летная). А где вас искать в Марине?

 

Завтра к обеду мог бы зайти?


Сообщение отредактировал ignat99: 11 января 2018 - 18:35

  • 0

#10 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 11 января 2018 - 18:50

Мне пешком до вас по красивейшим окресностям несколько часов прогулки (Паром ходит от порта Томас Маэстро в Сан-Пердо в этом месяце редко, и сегодня погода на Мар-Меноре не летная). А где вас искать в Марине?

 

Завтра к обеду мог бы зайти?

 

я буду на лодке в понедельник. не раньше. Давайте созвонимся по моему приезду. давайте телефон. 


  • 0

#11 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 11 января 2018 - 18:54

я буду на лодке в понедельник. не раньше. Давайте созвонимся по моему приезду. давайте телефон. 

 

Хорошо могу в понедельник или позже подъехать, да можно и через личную почту списаться. Я тут всегда, спешки не какой нет. Есть ли планы - как долго будете в Сан-Педро стоять? В феврале бывает иногда штормит у нас не хуже чем в декабре. А так ветер постоянно меняется 3 дня в одну сторону потом штиль и 3 дня в другую сторону. Бывает зимой и сильно раздувает. Вот сегодя баки пластиковые по улицам в Ла Манге немного летали. :D

 

http://homedevice.pro/#contacts


Сообщение отредактировал ignat99: 11 января 2018 - 19:01

  • 0

#12 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 12 января 2018 - 01:07

Хорошо могу в понедельник или позже подъехать, да можно и через личную почту списаться. Я тут всегда, спешки не какой нет. Есть ли планы - как долго будете в Сан-Педро стоять? В феврале бывает иногда штормит у нас не хуже чем в декабре. А так ветер постоянно меняется 3 дня в одну сторону потом штиль и 3 дня в другую сторону. Бывает зимой и сильно раздувает. Вот сегодя баки пластиковые по улицам в Ла Манге немного летали. :D

 

http://homedevice.pro/#contacts

 

как прибуду на лодку - сразу сообщу. и свидимся )))


  • 0

#13 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 15 января 2018 - 23:03

Всем привет. Последние ШАМАНские новости!!!

Наш новый сейлдрайв пришел. 
Надеюсь, что на этой неделе снова будем на воде. А это значит, что все желающие испанской зимой походить под парусом приглашаются на борт.

 

 

 

И продолжаем искать старпома и кока в экипаж для кругосветки. В постоянном экипаже планируется четыре роли – капитан, старпом, матрос и кок. Места капитана и матроса заняты. Сейчас в постоянную команду ищем старпома и кока.

Проект некоммерческий и зарплат здесь нет. Расходы на капитана и старпома беру на себя.

Временные члены экипажа могут присоединиться на неделю-другую. Выбрать маленький кусочек и провести с нами отпуск или выходные.

Условия участия обсуждаем персонально в зависимости о многих факторов: срок, участок маршрута, квалификация и прочее.

Критерии для старпома следующие:
1. Желание и возможность участия в кругосветном путешествии на достаточно длительный период. Хотя бы на полгода. В данном случае на всю северную Атлантику. 
2. значительный яхтенный, парусный, морской опыт.
3. общие навыки обслуживания и ремонта парусной яхты (механик, электрик). 
4. Если старпом еще умеет готовить, играть на волынке, пускать мыльные пузыри, мечтать, медитировать и говорить по-английски - у него большие шансы.
Кроме того команде необходимо правильно питаться, а для этого нужен - КОК. Тут наша мужская команда единодушна - все хотят видеть коком девушку. Так что если девушка любит готовить, путешествия и море - место в команде ей обеспечено.
Желательно знание иностранных языков у всех членов команды.

В общем, чем больше навыков и квалификаций - тем больше шансов попасть в команду. Предложения и вопросы в личку.

a2d5553662b40b830dd792d38437264759274f29  


Сообщение отредактировал Shaman77: 15 января 2018 - 23:12

  • 0

#14 Mikhail_spb79

Mikhail_spb79

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 17 января 2018 - 16:09

Добрый день.

Меня зовут Михаил.

Рассматриваю вакансию старпома.

 

Есть права ГИМСа и Баребоат. Права радиооператора.

Самостоятельный чертер по греческим островам как капитан.

Как помошник по всей средиземке, переход через Атлантику. В этом году проход по северо-западному проходу от Торонто до сан-францизко.

Английский на средне слабом уровне, но для понимания чего то хватает.

ремонт мелкий могу делать, покопаться где -то, но не специалист.

 

Лодка стоит в Испании? Какие работы и на сколько там планируются? В таком деле главное нормальная совместимость. Планируюте быть в Питере? Хотелось бы посмотреть страничку в социальных сетях для общего понимания о человеке.

мой сайт http://mishavnedoma.ru

 

Какие условия?

 

моя почта mfw@list.ru



#15 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 18 января 2018 - 13:27

Добрый день.

Меня зовут Михаил.

Рассматриваю вакансию старпома.

 

Есть права ГИМСа и Баребоат. Права радиооператора.

Самостоятельный чертер по греческим островам как капитан.

Как помошник по всей средиземке, переход через Атлантику. В этом году проход по северо-западному проходу от Торонто до сан-францизко.

Английский на средне слабом уровне, но для понимания чего то хватает.

ремонт мелкий могу делать, покопаться где -то, но не специалист.

 

Лодка стоит в Испании? Какие работы и на сколько там планируются? В таком деле главное нормальная совместимость. Планируюте быть в Питере? Хотелось бы посмотреть страничку в социальных сетях для общего понимания о человеке.

мой сайт http://mishavnedoma.ru

 

Какие условия?

 

моя почта mfw@list.ru

 

Михаил. добрый день. давайте перенесем обсуждение в фейсбук. найдите там меня. Геннадий Шатов. Жду


  • 0

#16 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 19 января 2018 - 01:40

А вот еще пару слов о путешествии

 

 

п.с. мы продолжаем комплектовать экипаж. ищем три роли - капитана, старпома и кока. 


  • 0

#17 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 19 января 2018 - 14:41

Что-то я не понял про поиски капитана, был же. Или уже уволили?

 

Если быть максимально точным, то расходы капитана и старпома (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты)  беру на себя я. Личные расходы (интернет, телефон, алкоголь, наземный и воздушный транспорт и тому подобное) они несут самостоятельно. 
 

Странно что расходы на топливо, стоянки и ремонты считаются расходами наёмных капитана и старпома.
По этой логике получается что матрос и кок за перечисленное платят сами из своего кармана.
Тоже странновато что из 500 миллионов баксов, вырученных от продажи "Идеи кругосветного плавания" (это цитата из видео в соседней теме) не остаётся на пропитание несчастных матроса и кока.
Маршрут вдоль западного берега С.Америки выглядит также странно, как если бы собрались идти на парусном судне вдоль Африки от Марокко на юг.

Скажите честно, это всё прикол?


Сообщение отредактировал PP.: 19 января 2018 - 15:04

  • 0

#18 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 19 января 2018 - 14:54

А что не так с маршрутом от Марокко до Кабе Верде? Машрут на юг проходит. Тысячи яхтсменов там прошли.


Сообщение отредактировал ignat99: 19 января 2018 - 14:56

  • 0

#19 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 19 января 2018 - 16:31

Что-то я не понял про поиски капитана, был же. Или уже уволили?

 

Странно что расходы на топливо, стоянки и ремонты считаются расходами наёмных капитана и старпома.
По этой логике получается что матрос и кок за перечисленное платят сами из своего кармана.
Тоже странновато что из 500 миллионов баксов, вырученных от продажи "Идеи кругосветного плавания" (это цитата из видео в соседней теме) не остаётся на пропитание несчастных матроса и кока.
Маршрут вдоль западного берега С.Америки выглядит также странно, как если бы собрались идти на парусном судне вдоль Африки от Марокко на юг.

Скажите честно, это всё прикол?

Добрый день. 
Скорее всего это я неточно выразился и оттого вышло непонимание. 

сформулирую иначе свою позицию. 

1. экспедиция - не коммерческая. 

2. следовательно нет ни наемных работников, ни зарплат.

3. в команду ищу людей, для которых сама экспедиция является Целью. 

4. все члены команды несут на себе расходы за себя самого. А это все текущие хозяйственные расходы. Как то: питание, стирка, уборка, топливо, стоянки, аренда авто, ремонты и прочие расходы, сопутствующие путешествию. 

5. Другими словами, я ищу единомышленников, желающих  совершить кругосветное путешествие на парусном катамаране. Способных нести расходы за себя. Но, за капитана и старпома хочу нести расходы лично, так как они будут выполнять за меня моряцкие задачи. У меня много забот по преподаванию и несение вахт, ремонтов и прочих яхтенных задач, не совместимо с моей профессиональной деятельностью. 

6. Маршрут хочу проложить по северам Тихого и Атлантического океанов. Это связанно с увлечением художественной фотографией и желанием поснимать эти регионы. И это мое, необоснованное морским опытом желание, которое запросто может быть  перечеркнуто погодными или прочими реалиями. А значит, маршрут будет изменен и приведен в соответствие с возможностями судна  и команды. 

7. Идея,  которая была продана, не имеет отношения к кругосветному путешествию. Просто я упомянул, что существует методика достижения целей. с ее помощью было найдено финансирование этого путешествия. Суть этой методики в генерации состоятельных Идей. Состоятельные Идеи имеют ценность. В данном случае, ценность найденной Идеи оказалась в районе полумиллиона долларов.  Если кого-нибудь интересует обучение Целесообразной Жизни, частью которой является Генерация Идей, то связывайтесь со мной. я провожу обучение по всему миру, в том числе и на яхте. 

8. И последнее ))) Все это Прикол. Вся наша жизнь - это Огромный Прикол. И если жить без Приколов, то все бытие становится неприкольным. А по сему - бессмысленным. В данном путешествии я вижу море Смысла и приглашаю в команду всех, кому этот Смысл понятен и близок. 

 

С уважением. Геннадий Шатов. 


Сообщение отредактировал Shaman77: 19 января 2018 - 16:38

  • 1

#20 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 21 января 2018 - 22:40

https://www.windguru.cz/372162

Хорошая погода в ваших краях.
  • 0

#21 Борис А.

Борис А.

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: теплоход

Отправлено 24 января 2018 - 16:57

...и оказалась в районе полумиллиона долларов.  Если кого-нибудь интересует обучение Целесообразной Жизни, частью которой является Генерация Идей, то связывайтесь со мной. я провожу обучение по всему миру, в том числе и на яхте. 

8. И последнее ))) Все это Прикол....

Так вы нашаманьте ещё соточку тысяч баксов да и всё, и хватит на пропитание матросу с коком, что вам стоит-то.
А может и на зарплату, тогда очередь желающих  выстроится.
Иначе подозреваю потенциальные матросы с коками думают примерно "Ну нихрина се! Поллимона зелени в кармане лежит наклянченных а он нам на жрачку жмётся, жлоб!"))).
Особенно странно(прикольно)  это выглядит для кока, неужели искренне полагаете что он пока готовит сам не поест?)


Сообщение отредактировал Борис А.: 24 января 2018 - 16:58

  • 1

#22 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 24 января 2018 - 19:12

Так вы нашаманьте ещё соточку тысяч баксов да и всё, и хватит на пропитание матросу с коком, что вам стоит-то.
А может и на зарплату, тогда очередь желающих  выстроится.
Иначе подозреваю потенциальные матросы с коками думают примерно "Ну нихрина се! Поллимона зелени в кармане лежит наклянченных а он нам на жрачку жмётся, жлоб!"))).
Особенно странно(прикольно)  это выглядит для кока, неужели искренне полагаете что он пока готовит сам не поест?)

 

Идея хорошая - нашаманю )))


  • 2

#23 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 27 января 2018 - 16:26

По поводу кока:

 

1. Выполняет непростую работу по приготовлению пищи на весь экипаж, включая завтраки, обеды и ужины. Неся эту сложную вахту семь дней в неделю, в течение полугода. В ограниченном пространстве, в условиях постоянной качки. Плюс мытьё посуды, сервировка, контроль за сохранностью продуктов.

 

2. Девушка.

3. Несёт все расходы за себя, включая   (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты и тп.) , которые Вы берёте на себя за капитана и старпома, но не за матроса и кока.

 

Кажется здесь все три пункта взаимоисключают друг друга. :coffee:


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 27 января 2018 - 16:28

  • 2

#24 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 27 января 2018 - 21:45

По поводу кока:

 

1. Выполняет непростую работу по приготовлению пищи на весь экипаж, включая завтраки, обеды и ужины. Неся эту сложную вахту семь дней в неделю, в течение полугода. В ограниченном пространстве, в условиях постоянной качки. Плюс мытьё посуды, сервировка, контроль за сохранностью продуктов.

 

2. Девушка.

3. Несёт все расходы за себя, включая   (стоянки, оформления, топливо, ремонты, продукты и тп.) , которые Вы берёте на себя за капитана и старпома, но не за матроса и кока.

 

Кажется здесь все три пункта взаимоисключают друг друга. :coffee:

 

 

 

Вы правы. Посоветуете что-нибудь? 


  • 0

#25 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 27 января 2018 - 23:00

Вы правы. Посоветуете что-нибудь? 

Либо кока на зарплату, либо готовить самим. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей