Перейти к содержимому

Фотография

Где разместить радиостанцию.

размещение радиостанции место для радиостанции

Сообщений в теме: 34

#26 V.V.G.

V.V.G.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва-Сочи
  • Судно: шлюп 34 ft.
  • Название: "Яуза"

Отправлено 26 января 2018 - 02:06

 


 

 

 

Оффтоп. Меня всегда веселит очень серьезный подход к выбору детского автокресла по безопасности, подсчет звезд, краш-тесты, обсуждение конструкции, борьба с кроиловом и боязнь попадания. А потом это кресло ставится в старые ржавые жигули. :) Откуда этот снобизм у владельцев старых машин и яхт? :) Есть лишние деньги - купите новую яхту. А к ней новые радиостанции, самые дорогие. Нет денег - купите дешевую. Она будет не так крута, но будет выполнять свою функцию.. 

 

 

 

А причем здесь снобизм? У меня яхта совершенно новая, этим летом впервые спущена на воду. (Да если б даже и не новая). Многих вещей на ней пока не хватает. А также, не хватает моего опыта и денег (не "лишних"денег, а просто денег), поэтому и прошу совета у "бывалых".  Может быть кто-то нашел оригинальное и хорошее решение....  Снобизм, Сергей, по-моему у вас - я даже узнал вас по стилю общения в фэйсбуке)). И причем здесь "самая дорогая и лучшая"? icom 304 как раз не дорогая радиостанция, но вполне функциональная и надежная.

  P.S. Большое спасибо всем, обсуждающим - я понял, что мыслю в правильном направлении, и что проблема эта волнует не только меня.


Сообщение отредактировал V.V.G.: 26 января 2018 - 02:26

  • 0

#27 eliz

eliz

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: швербот 34ft
  • Название: INDIGO

Отправлено 26 января 2018 - 03:36

А причем здесь снобизм? У меня яхта совершенно новая, этим летом впервые спущена на воду. (Да если б даже и не новая). Многих вещей на ней пока не хватает. А также, не хватает моего опыта и денег (не "лишних"денег, а просто денег), поэтому и прошу совета у "бывалых".  Может быть кто-то нашел оригинальное и хорошее решение....  Снобизм, Сергей, по-моему у вас - я даже узнал вас по стилю общения в фэйсбуке)). И причем здесь "самая дорогая и лучшая"? icom 304 как раз не дорогая радиостанция, но вполне функциональная и надежная.

  P.S. Большое спасибо всем, обсуждающим - я понял, что мыслю в правильном направлении, и что проблема эта волнует не только меня.

Да мыслите Вы в "правильном направлении, и что проблема эта волнует не только меня", но нафига покупать радиостанцию , если понимаете что нужна она у штурвала(румпеля), а жить может на штурманском столе. При этом не хватает "просто денег"?????

В таких ситуациях, обычно, садятся и изучают чего есть в мире и по каким ценам. С Вашей задачей я столкнулся лет 5 назад. И в итоге за очень небольшую сумму (160$)получил и  станцию и два радиомикрофона (если это можно назвать так. Девайсы каждый  тянут на хорошую радиостанцию). И кроме того она была в базе "Перечень наименований РЭС и ВЧУ", что сильно облегчает получение MMSI. Если интересно, поищите  UNIDEN 525 и WHAM4 (как пример). 

А так, купить железяку которая не имеет возможности расширяться и может только работать с пристегнутым микрофоном и после этого ломать себе голову где ее поставить что бы и слышно было и бежать не далеко.... Вспоминается присказка препода по проектированию РЭА " Что делают эти замечательные специалисты ? Создают себе трудности,  а потом их героически преодолевают....". Ну преодолевайте, если Вам своего времени не жалко.

 

з.ы. Гляньте https://www.ebay.com...lVZ5kK6&vxp=mtr 

а станцию к ним купить ну совсем не проблема. 


  • 3

#28 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 января 2018 - 11:36

Да, тема сбилась с начального пути. Лучше перейти в тему про Бао. Тут ведь про размещение р/с.


  • 0

#29 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 января 2018 - 13:34

А причем здесь снобизм? У меня яхта совершенно новая, этим летом впервые спущена на воду. (Да если б даже и не новая). Многих вещей на ней пока не хватает. А также, не хватает моего опыта и денег (не "лишних"денег, а просто денег), поэтому и прошу совета у "бывалых".  

Термин "снобизм" был адресован советчикам покупать только самые дорогие рации. :) Вам же я порекомендовал купить недорогую рацию за 1500 руб. Даже ссылку привел, чтобы вы ее могли заказать в два клика. И тогда разместить свою большую рацию в каюте.


  • 0

#30 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 26 января 2018 - 16:25

Просьба к модератору перенести все сообщения по китайским носимым рациям в соседнюю профильную ветку, а то перенесли только часть и смысловые связки несколько потерялись, что дало отдельным коллегам повод для инсинуаций.

Спасибо.


  • 0

#31 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 января 2018 - 17:59

Просьба к модератору перенести все сообщения по китайским носимым рациям в соседнюю профильную ветку, а то перенесли только часть и смысловые связки несколько потерялись, что дало отдельным коллегам повод для инсинуаций.

Спасибо.

Вопрос. Вы вот это читали?

Да, тема сбилась с начального пути. Лучше перейти в тему про Бао. Тут ведь про размещение р/с.

 

И все равно продолжили обсуждать Бао. Доставив работу модератору.

 

Ну да ладно. Укажите номера сообщений для переноса. Будет время перенесу.


  • 0

#32 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 26 января 2018 - 18:06

Читал. Не настаиваю, но п. 24,26,28,29,30,31,32,33 туда же, на мой взгляд. Прошу извинения за доставленное беспокойство.


  • 0

#33 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 января 2018 - 19:44

Читал. Не настаиваю, но п. 24,26,28,29,30,31,32,33 туда же, на мой взгляд. Прошу извинения за доставленное беспокойство.

Перенес, не знаю - что от такого насилия выйдет.


  • 0

#34 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 621 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 26 января 2018 - 20:38

Спасибо
  • 0

#35 V.V.G.

V.V.G.

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
  • Из:Москва-Сочи
  • Судно: шлюп 34 ft.
  • Название: "Яуза"

Отправлено 26 января 2018 - 22:03

Термин "снобизм" был адресован советчикам покупать только самые дорогие рации. :) Вам же я порекомендовал купить недорогую рацию за 1500 руб. Даже ссылку привел, чтобы вы ее могли заказать в два клика. И тогда разместить свою большую рацию в каюте.

Спасибо). Извините, если погорячился.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей