Перейти к содержимому

Фотография

Камера ночного видения


Сообщений в теме: 105

#51 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 января 2018 - 15:22

 

Есть у меня "обычный". Толку от него ноль. Разве что при швартовке. А потом, как вы себе представляете: едет такой катерок и фара светит на всю ивановскую :)

И какой такой 0? миговская на 28вольт, так у ней ближний спираль 600ватт! её питать станция да трансформатор нужен, она чего,тоже 0? ИК эт так игрушка, в аналоговую чб видно гораздо лучше.. я их не одну перетыкал. Эт барыги енти ИК рекламируют, с 29го мига любой туман прошибет и столб не создаёт,пораздарил их сдуру,одна осталась...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 31 января 2018 - 15:25

  • 0

#52 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 31 января 2018 - 15:29

И какой такой 0? миговская на 28вольт, так у ней ближний спираль 600ватт! её питать станция да трансформатор нужен, она чего,тоже 0? ИК эт так игрушка, в аналоговую чб видно гораздо лучше.. я их не одну перетыкал.

В том то и вопрос, 600вт на лодке не реально. Всю ночь шлепать, все кабеля поплавишь. У меня есть голайт prozhektor-demontiruemyy-s-distantsionny

Но эт все фигня. Нужно: всю ночь чобы работал, мало жрал, и видно было контуры объектов. Все.


  • 0

#53 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 января 2018 - 15:34

чот ржу галайт! :lol: я  кандёхал по течению  со скоростью гдет под 60км и врубив её вообще не парился,и похрен туман не туман...их три стоят на самолёте то! и ему хватает сесть и влететь освещения! надо же с такой погремушкой сравнить! :D


Сообщение отредактировал Sasha240255: 31 января 2018 - 15:36

  • 0

#54 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 31 января 2018 - 15:47

чот ржу галайт! :lol: я кандёхал по течению со скоростью гдет под 60км и врубив её вообще не парился,и похрен туман не туман...их три стоят на самолёте то! и ему хватает сесть и влететь освещения! надо же с такой погремушкой сравнить! :D

А питали чем?
  • 0

#55 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 января 2018 - 15:49

А питали чем?

как пластиковая канистра станция,и трансформатор,2600 по моему,кипор....жёлтая такая,фубаг раз брал у одного тот красный корпус.Я просто всё перетыкал енти ИК ,для танка точно пойдут,колёса у него не спустит,а на лодке фара ИК слепит.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 31 января 2018 - 16:01

  • 0

#56 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 31 января 2018 - 20:15

чот ржу галайт! :lol: я  кандёхал по течению  со скоростью гдет под 60км и врубив её вообще не парился,и похрен туман не туман...их три стоят на самолёте то! и ему хватает сесть и влететь освещения! надо же с такой погремушкой сравнить! :D

Говорят у них гарантированное время работы 10 часов. Да и режим пользования (время непрерывной работы) ограничено. А то тоже загорелся сначала.

http://www.vaco.ryaz...htm#floodlight2


  • 0

#57 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 января 2018 - 20:28

Говорят у них гарантированное время работы 10 часов. Да и режим пользования (время непрерывной работы) ограничено. А то тоже загорелся сначала.

http://www.vaco.ryaz...htm#floodlight2

Напряжение ниже,у меня ни одна не перегорела.у меня их штук 8 было,сейчас вроде две быть должно,одна не попадается на глаза...не помню где она,сезона три я точно одной пользовался,допоздна в бильярд гонял ну и ночью возвращался периодически... на Свитязе кстати проекторе слайдов, мне помню подсказали чтоб увеличить срок службы лампы сначала ниже подавать напряжение и потом уже основное подавать,там вентилятор у меня на лампе,а фара нехило греется ну видимо обдувается и теплообмена достаточно...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 31 января 2018 - 20:37

  • 0

#58 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 31 января 2018 - 21:31

Напряжение ниже,у меня ни одна не перегорела.у меня их штук 8 было,сейчас вроде две быть должно,одна не попадается на глаза...не помню где она,сезона три я точно одной пользовался,допоздна в бильярд гонял ну и ночью возвращался периодически... на Свитязе кстати проекторе слайдов, мне помню подсказали чтоб увеличить срок службы лампы сначала ниже подавать напряжение и потом уже основное подавать,там вентилятор у меня на лампе,а фара нехило греется ну видимо обдувается и теплообмена достаточно...

Думал себе на радарную арку воткнуть. Но 4 шт это 2,5 кВт почти. У меня генератор точно столько не даст. Решил поставить пару ксенон дальние для авто право-лево по 5 градусов. Есть у меня пара таких. Плюс "Луненка" на прямую вдаль влепить. Ну и фара искатель остается. Думаю будет достаточно.

А для плавного включения ламп накаливания специальная хрень в магазинах продается. Реально срок службы раз в 5 увеличивает, но это если лампа не косячная.


  • 0

#59 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 01 февраля 2018 - 00:49

Нормальный морской бинокль типа Steiner Navigator решает проблему, ночью очень классно видно, и компас внутри.
  • 3

#60 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 02 февраля 2018 - 20:17

Итак, кратко. Пообщался на форуме видео и безопасности. Всякие поворотные камеры и прочие неморские темы напрочь забили. В основе камер Флир лежит тепловизионный эффект. Порекомендовали что-то типа   https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true

Это все-равно дешевле Флира в 2-3 раза. Но решает основную задачу, РАСПОЗНАТЬ в темноте объект.

А самое главное, через разъем моего картплоттера (СИМРАД) можно сигнал вывести на монитор. Для себя тему исчерпал, для кому есть что сказать, вэлком.

Для продавцов навигационного оборудования бесплатно предлагаю опцию продаж допоборудования :) Правда, надо теперь еще все проверить на практике.

Прикрепленные изображения

  • sim000-00129-001 кабельвидео.jpg

  • 0

#61 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 февраля 2018 - 20:26

Итак, кратко. Пообщался на форуме видео и безопасности. Всякие поворотные камеры и прочие неморские темы напрочь забили. В основе камер Флир лежит тепловизионный эффект. Порекомендовали что-то типа   https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true

Это все-равно дешевле Флира в 2-3 раза. Но решает основную задачу, РАСПОЗНАТЬ в темноте объект.

А самое главное, через разъем моего картплоттера (СИМРАД) можно сигнал вывести на монитор. Для себя тему исчерпал, для кому есть что сказать, вэлком.

Для продавцов навигационного оборудования бесплатно предлагаю опцию продаж допоборудования :) Правда, надо теперь еще все проверить на практике.

видео в рекламе внушает, цена тоже.  :)

Отзывы реальных юзеров есть?


  • 0

#62 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 февраля 2018 - 20:59

///

Это все-равно дешевле Флира в 2-3 раза. Но решает основную задачу, РАСПОЗНАТЬ в темноте объект.

////

Если объект не будет противодействовать путем включения фары.


  • 0

#63 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:06

видео в рекламе внушает, цена тоже.  :)

Отзывы реальных юзеров есть?

фикус какой нить ждать нужно из Скольково.....поливай и будет светить...

------------

Ученые из Массачусетского технологического института попытались сделать из растения источник света. Они внедрили в листья жерухи обыкновенной (Nasturtium officinale) наночастицы, которые позволяют растению в течение четырех часов светиться тусклым, но заметным светом, пишет научно-популярный проект «Элементы».

https://tvrain.ru/li...9_985_181342767


  • 0

#64 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:32

Если объект не будет противодействовать путем включения фары.

вы ролик смотрели? Там встречные машины слепят в видимом спектре, а на 10 мкм все идеально без засветки, что вызывает вопросы.


Сообщение отредактировал Aleksk: 02 февраля 2018 - 23:33

  • 0

#65 weeFOX

weeFOX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 373 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: траулерная яхта
  • Название: Малая лиса

Отправлено 02 февраля 2018 - 23:54

Порекомендовали что-то типа  

Видео понятное во всем, кроме, как она видит горы на горизонте. Это же какое расстояние берет тепловизор 5-10 км? Так бывает?


  • 0

#66 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 февраля 2018 - 00:17

Видео понятное во всем, кроме, как она видит горы на горизонте. Это же какое расстояние берет тепловизор 5-10 км? Так бывает?

это же электромагнитная волна, а не камень боршенный хипстером, который падает на землю от притяжения в 5 метрах от туловища! Тем более 10 мкм легко пронзают смог, туман и взвешенную пыль.  :D

 

Хороший подарок на 23 февраля, я так думаю. :D


Сообщение отредактировал Aleksk: 03 февраля 2018 - 00:18

  • 1

#67 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 03 февраля 2018 - 09:38

видео в рекламе внушает, цена тоже.  :)

Отзывы реальных юзеров есть?

Да. Пара человек схлестнулись какая лучше. 


Если объект не будет противодействовать путем включения фары.

Как раз фара пофигу. На видео хорошо продемонстрировано


  • 0

#68 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:14

....


Как раз фара пофигу. На видео хорошо продемонстрировано

Возможно, мне только помнится, что у ламп накаливания очень длинный хвост в ИК диапазоне.


  • 0

#69 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:39

Возможно, мне только помнится, что у ламп накаливания очень длинный хвост в ИК диапазоне.

Я так понимаю что там использован какойнить расширенный сглаживающий программный модуль, я не спец. Но этот производитель делает эти камеры и для военных. Есть у него и совсем "бюджетные" комплекты (по сравнению с Флиром) https://ru.aliexpres...468d1ea18&tpp=1

Как я понял, там вся разница в объективе. 14,8  18,8 или 19 мм. И разница в матрице.


  • 0

#70 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:57

Ну, объектив на фото смахивает на германиевый, пускай. Но хвост - он ведь в диапазон должен попадать. Не понимаю. Ну да ладно, посмотрим.


  • 0

#71 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 февраля 2018 - 14:01

Ну, объектив на фото смахивает на германиевый, пускай. Но хвост - он ведь в диапазон должен попадать. Не понимаю. Ну да ладно, посмотрим.

да, это  весьма смущает. Болометрические ячейки не могут так быстро остывать, когда по ним такая горячая точка проехала.


  • 0

#72 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 06 февраля 2018 - 16:31

да, это  весьма смущает. Болометрические ячейки не могут так быстро остывать, когда по ним такая горячая точка проехала.

 

это теория

на практике моментально всё работает и видно отлично, у них термо-стабилизированная подложка

 

не покупайте Флир ! (FLIR) - полное г...о

они не поставляют приборы с частотой кадров выше 8-9 Гц ...

любой корейский, или китайский прибор с матрицей от Улис (Как у FLIR) Франция/Китай

поставляется в Россию с частотой кадров 50Гц

 

есть у нас корейские приборы на их родных матрицах ... если кому не терпится обращайтесь

это интересно всё для авто, для моря - это просто игрушки (есть бабки не проблема, могу помочь их потратить)

 

в целом цена меньше, чем у FLIR и он под санкциями кстати

_________________

 

а так для моря лучше купить Штайнер Командер - видно будет лучше, чем в тепловизор

http://steiner-binoc...iner-commander/

 

самый дорогой не надо, просто жалко его

цена у них в 2-3 раза дешевле, чем хороший тепловизор, который подойдет для моря

 

 

если хотите реально очень хороший тепловизор, который таки уделает бинокль Штайнер

у нас валяется такой (приезжайте и берите, цена около 350 000 руб) - это в в 3 раза дешевле его стоимости на заводе без налогов и доставки

просто валяется..надоел, сами не пользовались, только на выставки возили

http://www.teplovizo...zor_new3_1.html

http://www.teplovizo...zor_new3_2.html

 

вот ещё

http://diagnost.ru/p...elny-teplovizor

 

и ещё полно разных


Сообщение отредактировал тарантул: 06 февраля 2018 - 16:41

  • 2

#73 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 06 февраля 2018 - 19:22

это теория

на практике моментально всё работает и видно отлично, у них термо-стабилизированная подложка

 

не покупайте Флир ! (FLIR) - полное г...о

 

вот у Флира есть хвост


  • 0

#74 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 07 февраля 2018 - 15:57

Завтра приходит камера. Попробую сам. Щас кругом снег. Летом выложу фактуру.


  • 0

#75 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 февраля 2018 - 16:55

Завтра приходит камера. Попробую сам. Щас кругом снег. Летом выложу фактуру.

Вы её всё равно проверять будете, выложите что есть против лампы накаливания поводите по сторонам.


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей