Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гонщики или/и дачники?


Сообщений в теме: 242

#1 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:17

https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=3

LM-27 за 130 тыс крон.

Илья ,все продолжаешь по привычке продвигать мотопарусники - дачи ? А как же со спортивной стороной дела ? Парус это во первых спорт ,это здоровый дух ,сила ,мышление . В парусе должна быть состовляющая отдыха на последнем месте .

 

Вынесено их темы "На рынке подержанных яхт в Швеции"


Сообщение отредактировал serj: 12 февраля 2018 - 14:26


#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:24

Это кому как. Для меня слово спорт - ругательное.
  • 5

#3 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:30

Это кому как. Для меня слово спорт - ругательное.

Меня правда учили по другому. Сперва ставить перед собой цель ,потом добиться ее. Это конечно мое все ИМХО. Пусть меня дачники поймут...



#4 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:20

Илья ,все продолжаешь по привычке продвигать мотопарусники - дачи ? А как же со спортивной стороной дела ? Парус это во первых спорт ,это здоровый дух ,сила ,мышление . В парусе должна быть состовляющая отдыха на последнем месте .

Здоровый дух, сила, мышление -- это конечно. Но спорт-то здесь откуда??? Колумб, Магеллан, Дрейк и все-все-все из Динамо были, или из Спартака?


  • 2

#5 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 февраля 2018 - 01:56

Здоровый дух, сила, мышление -- это конечно. Но спорт-то здесь откуда??? Колумб, Магеллан, Дрейк и все-все-все из Динамо были, или из Спартака?

Были . Из Спартака и создали молодежь. Есть в спорте составляюшая ? Может я до 47 лет ошибался ?

Мне говорят ты плохо вытянул стаксель ,ты долго цеплял спинакер ,че опять курите а кто работать будет (в 2 часа ночи?).

Почему комуто надо все чтоб с места невставая "уметь" все делать а "вырезаться на знак или в ШТИЛЬ прийти первым ? ТАк я неучился парусному спорту.

Мне надо в даунскую школу ,почитав вас "правильных". Вы хоть обсуждая гальюны и столики в кокпите имейте совесть перед теми кто был до вас ,б...ь.

Где они гоньщики к которым прислушиваешся  с удовольствием на форуме?!!! 



#6 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 февраля 2018 - 02:25

Были . Из Спартака и создали молодежь. Есть в спорте составляюшая ? Может я до 47 лет ошибался ?

Мне говорят ты плохо вытянул стаксель ,ты долго цеплял спинакер ,че опять курите а кто работать будет (в 2 часа ночи?).

Почему комуто надо все чтоб с места невставая "уметь" все делать а "вырезаться на знак или в ШТИЛЬ прийти первым ? ТАк я неучился парусному спорту.

Мне надо в даунскую школу ,почитав вас "правильных". Вы хоть обсуждая гальюны и столики в кокпите имейте совесть перед теми кто был до вас ,б...ь.

Где они гоньщики к которым прислушиваешся  с удовольствием на форуме?!!! 

Вот знаете, есть такой спорт, называется "спортивная ходьба". И там люди вполне себе профессионально ходят и очень даже спортивно. К счастью, ни один из них не говорит (хотя, может, я просто не слышал?), что проснувшись ночью  по малой нужде я иду в туалет не совсем правильно -- ну носочек не так тяну, или на пятку не правильно наступаю. И вот я стесняюсь спросить -- какого ... спортсмены-парусники считают, что они лучше НОРМАЛЬНЫХ (потому что спортсмены по определению ненормальные) людей знают, как нужно жить (не соревноваться, а именно жить) под парусом? 


  • 8

#7 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 февраля 2018 - 09:33

Большой спорт - зло, как и обычный, к нему приближающийся. Они конечно тестируют всё, развивают, продвигают - но нормальным людям это лучше только по телевизору смотреть. Вот реальный поход человек описывает, посмотрите, ни капли не спорт:


  • 0

#8 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:51

Большой спорт - зло, как и обычный, к нему приближающийся. Они конечно тестируют всё, развивают, продвигают - но нормальным людям это лучше только по телевизору смотреть. 

Не согласен с Вами, Евгений. Большой спорт - действительно зло, а любительский - вполне себе польза. Он заставляет думать, чуть напрягать себя, развиваться. Ну то есть содержать тело и мозг в пристойном состоянии. Очень небольшое количество людей может мотивировать себя на это без соревновательной составляющей. Посмотримся в зеркало ;).


  • 12

#9 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:57

Не согласен с Вами, Евгений. Большой спорт - действительно зло, а любительский - вполне себе польза. Он заставляет думать, чуть напрягать себя, развиваться. Ну то есть содержать тело и мозг в пристойном состоянии. Очень небольшое количество людей может мотивировать себя на это без соревновательной составляющей. Посмотримся в зеркало ;).

Хорошо ответили, согласен за любительский!


  • 1

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:46

Илья ,все продолжаешь по привычке продвигать мотопарусники - дачи ? А как же со спортивной стороной дела ? Парус это во первых спорт ,это здоровый дух ,сила ,мышление . В парусе должна быть состовляющая отдыха на последнем месте .

Парус - никогда не был "во первых, спорт". Начиная с древнейших времен и до сегодняшнего дня. В древние времена парус был основным движителем транспортных, военных, исследовательских судов. Гонялись только бездельники. И их было очень мало, по сравнению с парусными работягами.  А сейчас вместо парусных работяг - круизеры, отдыхающие на воде,  составляют большинство яхтсменов, а не спортсмены. 

Спорт - это баловство, бесполезное действие, развлечение на потребу публике и для чесания своего эго. Примерно как цирк или запуск автомобиля в космос. :) В детстве - полезно им позаниматься. А потом гораздо полезнее работать и приносить пользу семье, обществу, стране и миру. Если все будут спортсменами, кто будет производить, строить, выращивать, кормить,... 

Есть отдельный раздел на форуме для гонщиков. Там можно тешить свои спортивные амбиции. Думаю, что туда круизеры не заглядывают и не пытаются навязать свое мировоззрение гонщикам. Было бы здорово, чтобы и гонщики-спортсмены не навязывали свое мировоззрение круизерам.   

 

P.S. Интересно, если какой-нибудь автогонщик имеет точку зрения, аналогичную Рудди, что "автомобиль - это в первую очередь спорт", как же трудно ему живется, глядя как блондинка этажом ниже ездит на авто в магазин, не хуже и не медленнее его. :) 


  • 4

#11 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 12 февраля 2018 - 13:35

Парус - никогда не был "во первых, спорт". Начиная с древнейших времен и до сегодняшнего дня. В древние времена парус был основным движителем транспортных, военных, исследовательских судов. Гонялись только бездельники. 

 

Записывать чайные клипперы в бездельники - это перебор :)  Бездельникам как раз скорость не нужна.  Куда им спешить?  Другое дело деловой народ: торговцы гонялись между собой за прибылью, контрабандисты гонялись с охраной, пираты гонялись со своими жертвами и т.д.   Скорость всегда была очень важна.  Многие шведские лодки когда-то были гоночными.  Фолькботы, Иф-ы, Баллады, и многие другие.


  • 3

#12 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 февраля 2018 - 13:49

Записывать чайные клипперы в бездельники - это перебор :)  Бездельникам как раз скорость не нужна.  Куда им спешить?  Другое дело деловой народ: торговцы гонялись между собой за прибылью, контрабандисты гонялись с охраной, пираты гонялись со своими жертвами и т.д.   Скорость всегда была очень важна.  Многие шведские лодки когда-то были гоночными.  Фолькботы, Иф-ы, Баллады, и многие другие.

Чайные клипперы - это торговые суда, а не спортивные, они перевозили чай, делом занимались. Они не гонялись пустыми просто так, по дистанции, как это делают спортсмены.

Скорость - это хорошо. Но к спорту она отношения не имеет.


  • 1

#13 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:04

Коллеги, а что, на форуме с некоторых пор "фейсконтроль" появился? Если человек 2 раза в год выходит на старт любительской регаты, то он - злодей, вон из раздела "парусные яхты", тикай в "гонщики", а тут рот не раскрывай? А если большую часть навигации на своей лодке он проводит именно в походах, с гармонью и рыбалкой, отдыхом, но умет под парусами многое, лавироваться, ходить  без использования моторов, опираясь именно на знания и опыт полученный в этих гонках?

А что делать с чартеристами, которые выезжают на любительские регаты, типа Большаковской "Чайки",  и те регаты, которые организовывают чартерные компании? Сборище злодеев... 

Или западный пример, типа Скипа Новака, который серьезный гонщик, но организовывает чартеры в Ушуайе и его ролики как обучающие для "круизеров" используют очень серьезные издания типа Yachting World? 

Давайте будем взаимно вежливы и не будем развивать однополярное мнение.

ИМХО для меня тоже есть разница между Беном Айнсли и гонщиками типа Языкова и Федорука. Но и первый, и вторые круизерят не меньшим успехом, все люди опытные, на их опыт и знания надо оглядываться, а х...ть бездумно.

Всем добра, простите за оффтоп


  • 8

#14 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:24

Чайные клипперы - это торговые суда, а не спортивные, они перевозили чай, делом занимались. Они не гонялись пустыми просто так, по дистанции, как это делают спортсмены.

Скорость - это хорошо. Но к спорту она отношения не имеет.

 

С точки зрения команды никакой разницы, балласт в трюме или полезный груз.  Эта была гонка за призом.


  • 3

#15 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:44

На этой ветке, четкое разделение, если лодка с длинным килем, хозяин не спортсмен. 


  • 0

#16 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:54

На этой ветке, четкое разделение, если лодка с длинным килем, хозяин не спортсмен. 

Да нет. Это про другое .

Тут кто имеет способное судно погонять это хорошо ,а кто "дачу"!?

Тут разбор котлет от мух ...

Прикрепленные изображения

  • 3f0c2052-5924-42bd-949d-9adb4a0988af.jpg


#17 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:25

Полагаю, что не все понимают, что такое спорт. Смотря что является в гонке приоритетом, приз или доставка? Что бы чайному клиперу прийти быстрее, следовало бы выбросить чай? Это скорее соц.соревнование.

Спорт - это в первую очередь доставление удовольствия зрителю любой ценой в обмен на славу и деньги.


  • 0

#18 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:46

Полагаю, что не все понимают, что такое спорт. Смотря что является в гонке приоритетом, приз или доставка? Что бы чайному клиперу прийти быстрее, следовало бы выбросить чай? Это скорее соц.соревнование.

Спорт - это в первую очередь доставление удовольствия зрителю любой ценой в обмен на славу и деньги.

Манкин Валентин Григорьевич, выиграв 3 олимпиады в трех разных олимпийских классах, до конца жизни так и не понял, что он доставлял удовольствие зрителю по всему миру в обмен  на дензнаки СССР.  Афигеть. 

А я почему-то думал, что он совершенствовал себя в близком ему по духу занятии и заодно поднимал престиж страны. 


  • 6

#19 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:57

Нет, нет! Вы меня не совсем верно поняли...

Весь Советский спорт, по сути своей не являлся спортом... Здесь как раз и идёт речь о совершенствовании знаний и навыков, и не на потребу публики, а для развития(молодёжи, например)... Так что ни регата, ни подобное предприятие не является в чистой мере спортом, а идёт на пользу участникам и их ученикам.

Очень сложно,  но возможно отделить спорт от физкультуры. Физкультура полезна и даже необходима для развития, а спорт идёт на износ...

П.С.

Вспомним например Советский хоккей, и сегодняшний... А ведь советские спортсмены имели иногда хоть и просто номинальную, но другую работу... они не были профессионалами в нынешнем понимании этого слова..


Сообщение отредактировал Мик72: 12 февраля 2018 - 16:01

  • 2

#20 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:07

Манкин Валентин Григорьевич, выиграв 3 олимпиады в трех разных олимпийских классах, до конца жизни так и не понял, что он доставлял удовольствие зрителю по всему миру в обмен  на дензнаки СССР.  Афигеть. 

А я почему-то думал, что он совершенствовал себя в близком ему по духу занятии и заодно поднимал престиж страны. 

Зачем решать за Манкина, что он понял, а что нет? Но все было именно так. Он доставлял своими выступлениями удовольствие зрителям, болельщикам за деньги от государства. Не вижу в этом ничего плохого. Плохо, если человек не видит ничего другого в жизни, кроме гонок. И позволяет себе агрессивно наезжать на приверженцев другой точки зрения.

 

А совершенствованием себя обычно занимаются вдали от людей и за свой счет. И не выставляют это напоказ, как спортсмены.


  • 0

#21 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:16

не выставляют это напоказ, как спортсмены.

 

Да, примерно так ... не смог я так кратко сформулировать... :)


  • -1

#22 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:24

Зачем решать за Манкина, что он понял, а что нет? Но все было именно так. Он доставлял своими выступлениями удовольствие зрителям, болельщикам за деньги от государства.

Интересно, как Вы себе представляете зрителей Манкина?


  • 1

#23 laz-vol

laz-vol

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: яхта

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:30

Откуда зрители на дистанции, даже олимпийской.

Гонки это времяпровождение на воде, в большой компании единомышленников.


  • 0

#24 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:38

Полагаю, что не все понимают, что такое спорт. Смотря что является в гонке приоритетом, приз или доставка? Что бы чайному клиперу прийти быстрее, следовало бы выбросить чай? Это скорее соц.соревнование.

 

Полагаю не все также понимают что такое гонки чайных клиперов...


  • 1

#25 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:39

Офф-топ из офф-топов.
Спорт он и в Африке спорт. Странно даже об этом рассуждать. Советский или антисоветский. Просто раньше было меньше технической, фармацевтической, технологической составляющих.
Спорт это преодоление себя, прежде всего, предела своих возможностей. Какие уж тут зрители...
Пример с хоккеем неудачный. Если они не были профессионалами, так кто ими тогда были? Фиктивное трудоустройство только это подтверждает. Вообще это просто банальное проявление ханженства и лицемерия того периода.


Нет, нет! Вы меня не совсем верно поняли...
Весь Советский спорт, по сути своей не являлся спортом... Здесь как раз и идёт речь о совершенствовании знаний и навыков, и не на потребу публики, а для развития(молодёжи, например)... Так что ни регата, ни подобное предприятие не является в чистой мере спортом, а идёт на пользу участникам и их ученикам.
Очень сложно, но возможно отделить спорт от физкультуры. Физкультура полезна и даже необходима для развития, а спорт идёт на износ...
П.С.
Вспомним например Советский хоккей, и сегодняшний... А ведь советские спортсмены имели иногда хоть и просто номинальную, но другую работу... они не были профессионалами в нынешнем понимании этого слова..


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей