Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#626 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 13 марта 2018 - 23:10

Вчера по "ящику" прокалякали,что Газопулялки шариками от балочка необходимо зарегистрировать,ну типа что не переделанный,

непонятки...

А чего бояться если не переделанный? а чего не возмущаетесь за номер на авто? таким газовым можно убить попав в глаз и чем обьясните его приобретение,ну в жопу пульнёте и не понесёте ответственность? :D можить она у кого  как у Дженнифер Лопес застрахована,как к Вас баблос снять? :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 13 марта 2018 - 23:54

  • 0

#627 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 14 марта 2018 - 21:19

как к Вас баблос снять? :lol:

Элементарно, статью хулиганство ни кто не отменял, плюс телесные повреждения... характеристика с места работы... опрос соседей... адвокат (у кого круче)... компенсация какого-нибудь (лишняя дырочка в жопе) вреда.

 

 

 типа что не переделанный

Думаю достаточно магазинного сертификата, сильно его не переделаешь, но "прокачать" свыше всем известных трех джоулей (или сколько в России?) можно и достаточно просто по конструкции... ну и к "хулиганке" могут как-нибудь добавить двести двадцать вторую ;).

 

АНИКС А-112


Сообщение отредактировал YURY K: 14 марта 2018 - 21:40

  • 0

#628 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 14 марта 2018 - 23:43

А светошумовые гранаты ?


  • 0

#629 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 14 марта 2018 - 23:53

Скорее прокатит, ввиду отсутствия, как таковых, поражающих элементов.

Но со стороны будет выглядеть ну очень весело :D.


Сообщение отредактировал YURY K: 14 марта 2018 - 23:54

  • 0

#630 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 16 марта 2018 - 13:17

Занимался сейчас снова записью Гвоздёва. По теме:

 

 

Если кто-нибудь из вас надумает с семьей, с детьми отправиться в кругосветное плавание, постарайтесь, пожалуйста, чтобы у вас было оружие. Купите, зарегистрируйте на законном основании. И пусть оно лежит у вас под рукой. В цивилизованной стране, во Франции, в Италии и так далее оно вам не понадобится. Но такая страна как Египет, Африка, Индия, Советский Союз то бишь Россия – оно вам пригодится. И постарайтесь стрелять первыми. 

 

Про ограбление в Сомали, когда его чуть не расстреляли, демократические выборы у них прошли: 6 за то чтобы шлепнуть, 8 - да пусть себе катится

 

 

Очень тяжелая ситуация. Поэтому таких ситуаций не допускайте. А постарайтесь, когда будут подходить... Там удобный момент был, когда они подходили, гребли на лодках... А я еще, вот глупость - да пожалуйста! Чай, кофе! Чем вас угостить?

И с другой стороны, про тот же инцидент

 

Вот тут меня спасло то, что у меня на борту не было никакого оружия. 

 

В Австралии ему один человек дал карабин с патронами, об этом

 

Он говорит: у тебя на борту есть оружие? Я говорю, зачем оно мне? Я еще не знал, что такое Сомали. А он: у меня есть карабин, я тебе его подарю. Я говорю, ты что, спятил? — Нет, я серьезно. И двадцать патронов к нему. Вот когда будет кто-то подозрительный, ты выстрелишь и они поймут, что ты вооружен, к тебе не подойдут. 

...

Расстрелял все патроны, выбросил этот карабин. И думаю что зря выбросил. Потом жалел. Хотя надо бы автомат иметь – имея в виду ограбление в Сомали… А лучше и вовсе не ходить по диким водам – моря-то хватает.

Ну, что еще можно сказать. Про наши места. Везде может быть всякое. Но есть ведь много буквально "медвежьих углов" где без ружья так же неадекватно будешь смотреться как с ружьем на Пироговке например.


  • 1

#631 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 17:52

Много написано в теме, потому заранее извиняюсь если повторю написанное кем-то выше.

Первое - надежда на то что безоружного не тронут, это вопрос веры в мир из радужных ангелочков.
Кому так жить легче, пусть себе живут, порадуемся за их наивный рай мечты, и оставим их в их розовых очках.

Второе - тем кому важны не абстракции а практика жизни, оружие для самообороны на борту необходимо.

При этом надо , как и в любом вопросе, сраэу конкретизировать для какой именно ситуации вам требуется оружие.

Если вы намерены вести морской бой с флотом прибрежного государства, проводите исследование сил флота возможного противника и строете себе боевой корабль способный им противостоять. B)

Если-же вы хотите обороняться от хулиганов или разбойного нападения, то очевидным фактом, будет то, что вести морской бой на дистанции, вам скорее всего не придётся, так что гранатомёты и штурмовые винтовки вам не пригодятся.

Боевое столкновение с наибольшей вероятностью, будет в непосредственной близости от противника, когда суда будут борт к борту, то есть это будет абордажный и ближний бой.
В таком положении длинноствол, не лучший вариант, тут потребуется пистолет крупного калибра, и-или скорострельный.

Так-же будет весьма не лишним холодное оружие, которое для хулиганов,может стать исчерпывающим аргументом и без его применения ( в отличие от любого огнестрела, в который никто не поверит без реального выстрела).

Как показала практика реальных боевых действий, в ближнем бою, весьма эффективен "коктейль для Молотова", который может без всякой стрельбы вывести из строя даже не мелкий боевой катер, полностью лишив экипаж возможности вести по вам ответный огонь, даже при наличии оружия.
Не так много в мире настолько крутых  и отчаянных пиратов, что будут по вам стрелять стоя на горящем бензине.
Как правило, появления лужи огня на палубе, сразу меняет приоритеты атакующих.

Кроме того, даже применение стандартной сигнальной ракеты в горизонтальной плоскости, представляет серьёзную угрозу для нападающих, особенно с близкого расстояния, не говоря уже о возможности небольшой переделки сигнального патрона в картечный, дальность действия и прицельность будет не велика, но с дистанции в несколько метров промах дать сложно, а эффект будет потрясающий.
(только не переборщите с массой порохового заряда остаться без руки в начале боя, не лучший вариант)

Последние два варианта, ещё и не вызывают проблем с пограничными и таможенными службами, так-как не классифицируются как оружие.

Удачи всем в походах,и искренние пожелания не сталкиваться с необходимостью применения вышеуказанных средств на практике.


  • 3

#632 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 марта 2018 - 19:28

Какие ужасы в Эстонии. Только коктейль не ДЛЯ Молотова, а ОТ Молотова или просто -коктейль Молотова. Только за такое на Ладоге наверняка найдут и обезвредят.


  • 0

#633 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 31 марта 2018 - 21:07

опять теоретики консультируют :)

коктейль молотова 

меч для сеппуку 

и боевые воздуходувные трубочки для отравленых кураре стрел  :D

 

как бы у меня вопрос - как бы Гвоздев отстреливался от сомалийцев имея только 20 патронов ? 

там в новостях показывали - ребята с калашами бегают 

накрыли бы его очередью как здравствуй ... 


  • 1

#634 СанычСан

СанычСан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 044 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Плоскодонка
  • Название: "Мечта"

Отправлено 31 марта 2018 - 21:36

Как говорила, одна хантейка: "Маленькое ружьё, криво пулю не носит!".


  • 0

#635 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 марта 2018 - 22:01

А никто совет не даст,Гренаду петь нападуть или  Варяг?


  • 0

#636 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 марта 2018 - 22:06

Варяг - судно охвачено морем огня....


  • 0

#637 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 марта 2018 - 22:10

Варяг - судно охвачено морем огня....

коктейлем  Молотова! :D  страшно стало жыть!


  • 0

#638 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 23:11

Какие ужасы в Эстонии. Только коктейль не ДЛЯ Молотова, а ОТ Молотова или просто -коктейль Молотова. Только за такое на Ладоге наверняка найдут и обезвредят.

Я живя в Эстонии, ходил на своей лодке и по Ладоге, и не только по ней, тем более что необходимость иметь возможность дать отпор покушающимся на твою жизнь, никак не обусловлена степенью "ужаса" вокруг. Так-же как наличие спасательных жилетов и сигнальных ракет, не обусловлено степенью аварийности в регионе.
Я вам дал совет из своей личной практики, применять или нет, ваше личное дело.
Я не один раз проходил и вашу российскую границу и не только вашу,имея на борту все перечисленные мной средства самообороны, и ни разу проблем не было.
Как я и написал в первой части своего поста, отнимать розовые очки ни у кого не собираюсь.
Ну а насчёт названия финского коктейля, я всё таки не ошибся, финны назвали его "коктейль ДЛЯ Молотова", но привередничать по поводу вашего выговора не собираюсь.
 


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 31 марта 2018 - 23:15

  • 0

#639 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 23:23

коктейлем  Молотова! :D  страшно стало жыть!

По определению, любое средство самообороны имеет смысл применять только в заведомо критической ситуации, так что петь ли "Варяг" или что другое , вам будет не столь важно, как ваша-же русская поговорка "лучше посидеть в тюрьме чем полежать в земле", а при других ситуациях, вам и применять никакие средства не стоит.
Разве для вас открытие, что любой открытый бой с преступником это не шутка и не забава , а именно поединок насмерть особенно на воде, где следов заведомо не останется, и кто выживет тот и будет прав при любом разбирательстве? Ну тогда, я рад что первым вам это сообщил.


  • 0

#640 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 марта 2018 - 23:34

Разве для вас открытие, что любой открытый бой с преступником это не шутка и не забава , а именно поединок насмерть особенно на воде, где следов заведомо не останется, и кто выживет тот и будет прав при любом разбирательстве? Ну тогда, я рад что первым вам это сообщил.

Не понял про открытый бой. Я по жизни спокоен как удав,эт думаю редкость :D и Вам первому сообщу что енто с чувства превосходства, бояться знаете отучен много лет назад, :D со всеми можно найти общий язык и не ввязываться в драку....


  • 0

#641 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 23:40

Не понял про открытый бой. Я по жизни спокоен как удав,эт думаю редкость :D и Вам первому сообщу что енто с чувства превосходства, бояться знаете отучен много лет назад, :D со всеми можно найти общий язык и не ввязываться в драку....

В таком случае в чём вам смысл писать комментарии в тему про оружие на борту?
Верите что оно вам никогда не понадобится, так на здоровье, вы просто ошиблись темой.
Как я написал выше и подтверждаю ещё раз, разочаровывать пребывающих в розовых мечтах не собираюсь из принципа. Дай вам Бог прожить жизнь в вашей вере ни разу не столкнувшись с реальностью, без всякого юмора, искренне желаю.
А вот остальным весьма советую перечитать мой первый коммент внимательно и вдумчиво.


  • 0

#642 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 31 марта 2018 - 23:43

со всеми можно найти общий язык и не ввязываться в драку....

Это что дзен буддизм,? точно не помню, но что то похожее на - "выигранный бой это бой которого удалось избежать."

А по поводу песен, мне кажется эта подойдет:

 

 

:)


  • 0

#643 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 31 марта 2018 - 23:46

 Дай вам Бог прожить жизнь в вашей вере ни разу не столкнувшись с реальностью, без всякого юмора, искренне желаю.
А вот остальным весьма советую перечитать мой первый коммент внимательно и вдумчиво.

А кто зарекается от....реальности? я ружьё постоянно с собой вожу,Вы так комменты направо и налево раздаёте впечатление дерётесь через день! :D я вот в прошлый четверг сцепился в Москве с двумя ...а Вы когда? :D


  • 0

#644 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 марта 2018 - 23:59

....
Ну а насчёт названия финского коктейля, я всё таки не ошибся, финны назвали его "коктейль ДЛЯ Молотова", но привередничать по поводу вашего выговора не собираюсь.
 

Это не выговор, я вас слегка поправил, чай вы не на финском сайте, а на русском. Терминология не та немного.


  • 0

#645 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 апреля 2018 - 00:15

 я ружьё постоянно с собой вожу

по закону али как ? 

зарядить то успеешь деда ?  :D

 

а то я как то видал "охотника" в городской лесополосе.... пьяный в (сами придумайте) на плече карабин, весь в доспехах, сидел склонившись, думал видимо блевать или покакать ему с такого опьянения чтобы полегче стало... 

я так представил стайку подростков - ружье бы отняли, по голове надавали запинали бы и вся недолга...

хорошо я интиллегент - мимо шел - просто подумал  :D


  • 0

#646 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 01 апреля 2018 - 08:58

  :D

 

а то я как то видал "охотника" в городской лесополосе.... пьяный в (сами придумайте) на плече карабин, весь в доспехах, сидел склонившись, думал видимо блевать или покакать ему с такого опьянения чтобы полегче стало... 

я так представил стайку подростков - ружье бы отняли, по голове надавали запинали бы и вся недолга...

хорошо я интиллегент - мимо шел - просто подумал  :D

Вот такие как он "крутые охотники" что в лесополосе с карабином ходят и пишут о необходимости обороны с оружием от своих же сограждан в "медвежьих углах" 


  • 2

#647 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:21

по закону али как ? 

зарядить то успеешь деда ?  :D

успею...вот так хожу! :lol:

Прикрепленные изображения

  • militari_011 (1).jpg

  • 0

#648 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:31

.

хорошо я интиллегент - мимо шел - просто подумал  :D

То-то я думаю,чего это у меня на этот персонаж, такая стойкая идиосинкразия....Теперь-то ясно все! :w00



#649 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:41

Вот такие как он "крутые охотники" что в лесополосе с карабином ходят и пишут о необходимости обороны с оружием от своих же сограждан в "медвежьих углах" 

А "не такие крутые охотники" пишут о ненужности самообороны в медвежьих углах?
Вы как-то определитесь с позицией, и вместо критиканства чужого опыта поделились бы своим насыщенным опытом по мирному уговариванию нападающих.
Последний раз, при моей личной встрече с неадекватным реальности человеком, вся проблема продолжалась ровно до момента когда взгляд неадеквата опустился с моего лица на пояс, где висел 60 см тесак в ножнах,после чего человек сразу извинился и ушёл.
На этом основании я написал в своём вышеозначенном комментарии (Вчера, 15:52) о эффективности такого оружия.
От вас-же, как-то ,кроме огульно-голословной критики, я не услышал богатых личным опытом, примеров доказывающих обратное.
Есть такая русская поговорка о не соотносимости разговоров с переносом тяжестей.


  • 0

#650 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:53

Последний раз, при моей личной встрече с неадекватным реальности человеком, вся проблема продолжалась ровно до момента когда взгляд неадеквата опустился с моего лица на пояс, где висел 60 см тесак в ножнах,после чего человек сразу извинился и ушёл.
 

Вот! А я говорил,еще в начале - кукря!Наше фсё! :D


Сообщение отредактировал мазута: 01 апреля 2018 - 17:53




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей