Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Allt för sjön 2018 - выставка в Стокгольме, миниотчет.


Сообщений в теме: 6

#1 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 13 марта 2018 - 02:10

Спасибо коллеге Seglare за наводку на данное мероприятие, в самом городе то много рекламы встречается, но поди ж ты догадайся что это такое. На табличках просто написано "Allt för sjön" - и все, ни картинки, ни рисунка, а шведский я как-то не особо..

 

Местоположение выставочного центра - очень удобно, 10 минут из центра на поезде, и 2 минуты пешком.

Вход на выставку платный, что-то в районе 20 евро, если правильно помню. По местным меркам - даром. =) Я раньше-то думал, что это UK дорогая страна... 

 

Три зала. Формально три, но в третьем - какая-то муть: фототехника, мастер-классы, выставки и лекции по теме фото.

 

В первом зале - лодки. Соотношение - штук семь парусных, и штук 300-500 - моторных. Общая тенденция или это не та выставка просто? 

 

1) Hallberg Rassy 44 - https://www.hallberg...lberg-rassy-44/

Все ТТХ на сайте.

2018-03-09_00008.jpg

 

С двумя перьями рулей. Киль как-то прям совсем небольшим выглядит при этом.

2018-03-09_00002.jpg

2018-03-09_00030.jpg

 

Киль поближе. 

2018-03-09_00029.jpg

 

Носовая и кормовая подрульки.

2018-03-09_00001.jpg

2018-03-09_00003.jpg

 

Внутри все ооочень добротно.

Отличных размеров салон.

2018-03-09_00009.jpg

Многие полочки в районе кухни с вот такой перфорацией и набором стоек для создания нужной конфигурации. Очень просто и должно быть удобно реально.

2018-03-09_00014.jpg

 

Роскошная кормовая мастер-каюта, со своим СУ. 

P3090132.jpg

Двойная кровать в носу, и две койки по правому борту. 44 фута - в самый раз для 4-х человек, в общем. 

В полный рост стоишь везде, включая моторный отсек. О, моторный отсек - песня. Двухкомнатный!

Туда прям заходишь, и там действительно можно делать ВСЕ. Места полно, хотя много оборудования еще нет, как я понял. Но все равно - есть и куда генератор воткнуть, и кондиционер, и опреснитель и черта лысого. Фото пробовал по разному - но сложно передать объем. Надо бы видео, но это не ко мне.

2018-03-09_00010.jpg

2018-03-09_00011.jpg

P3090129.jpg

P3090131.jpg

Некоторое недоумение вызывает то, как размещен Webasto. Что-то я не уверен, что производитель допускает установку под таким углом.

 

В носовом СУ притаилась стиралка. Кэнди?! На лодке за больше чем поллимона евро?! Еще бы какой Elenberg воткнули.. Хорошо, хоть горшки электрические. 

P3090140.jpg

Шкафчик для сушки одежды, наверное. 3 штуки от силы поместится по ширине. 

P3090139.jpg

 

Как бы там ни было, лодка сильно понравилась. Жена тоже впечатлилась. Сказала, что на такой готова и пожить... Уже что-то! =)

 

2) Теперь пойдем на Nayad N395CC

И внезапно - киль.

P3090125.jpg

Гм. Слава Баварий не дает покоя кому-то? Плохого PR не бывает?  Я прям в замешательстве легком был. 

Поднялись на борт и... ЗАПАХ. Он намного заметней, чем на Халберг. Нет, там еще был Archos - туда я даже заходить не стал, так как запах совершенно убийственный. Запах пластика, смолы  - в общем, вы понимаете.

Качество отделки высокое, конечно. Сложно сказать, лучше/хуже Халберга - скорее одинаково.

Даже полочки с перфорацией один в один. =)

P3090146.jpg

Внутри места ощутимо меньше. Казалось бы - 4 фута... Лодка была с двумя каютами кормовыми, вместо одной мастер-каюты, и по сравнения с Халбергом - смотрелось... бедней, что ли?

 

Фоток Наяды почти нет. Ребенок носился как угорелый, пытался открутить, отломать, полежать, попрыгать, потрогать и т.д. =) Стафф слегка нервничал и заставлял нервничать меня в итоге. 

На сайте есть кое-что, но то ли фото, то ли визуализация...

 

3) На Archos не полезли, т.к. ужасно воняло.

 

4) X-Yachts - то ли 38 то ли 42'

 

Добротно, но не Халберг. =)

Откидные площадки под ногу около каждого штурвала - понравились, но вот конструкция раскладывания... Без пальцев остаться - раз плюнуть.

P3090152.jpg

Сами штурвалы из карбона (?) Очень гладкие и скользкие. Ооооочень.

 

5) Jeanneau sun odyssey 440

Койкоместа, койкоместа... За свои деньги - вполне себе, наверное. 

Проводка фалов в кокпите. P3090193.jpg

 

Широкая лодка! Носовая каюта с возможность трансформации в две изолированные. Перегородка "набирается", входы тоже переконфигурируются. Все для чартера.

P3090194.jpg

 

Больше фоток не дает прикрепить, продолжу потом.

 

 

 


  • 7

#2 Seglare

Seglare

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Vasteras
  • Судно: Albin 78

Отправлено 13 марта 2018 - 15:07

 

 

В первом зале - лодки. Соотношение - штук семь парусных, и штук 300-500 - моторных. Общая тенденция или это не та выставка просто? 

 

 

Это такая выставка. В прошлом году, больших парусных яхт вообще не было.

Alt för sjön можно перевести как все для моря. И сама идея выставки — это больше товары для яхт, а не сами яхты. Хотя моторных лодок представлено огромное количество.  

Есть еще другая выставка, которая проходит в конце августа. Называется уже Alt på sjön – все на море. Там уже представлено десятка три парусных яхт и даже катамараны бывают. Вот ссылка:

https://alltpasjon.se/


  • 2

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 13 марта 2018 - 17:01

На московском ботшоу было всего 2 парусных каютных швертбота, Янмор-25 и Максус 26. По словам представителей, цена одинаковая. Но Янмор до 26 Максуса не дотягивает ни размерами, ни качеством. Он ближе к Максус-24. Тем более непонятна такая цена янмора.


  • 0

#4 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 14 марта 2018 - 01:06

На московском ботшоу было всего 2 парусных каютных швертбота, Янмор-25 и Максус 26. По словам представителей, цена одинаковая. Но Янмор до 26 Максуса не дотягивает ни размерами, ни качеством. Он ближе к Максус-24. Тем более непонятна такая цена янмора.

А за выставочный экземпляр янмора сколько объявляли, я чет забыл?
Максус хорош и за эти деньги был фарширован, но всеж за 55 это для тех, кто хочет именно швертбот и новый. В таком бюджете выбор то есть.
  • 0

#5 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 14 марта 2018 - 14:11

А за выставочный экземпляр янмора сколько объявляли, я чет забыл?

 

"Я хочу быть твоей за 2млн. руб."


  • 0

#6 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 14 марта 2018 - 14:18

Обзор яхты внешний и внутренний, на мой взгляд низковата каюта - 180 см.

Если нет времени гуглить, вот ссылка:  https://www.janmor-yachts.ru/janmor-25


Сообщение отредактировал Мик72: 14 марта 2018 - 15:01

  • 0

#7 Т-250

Т-250

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Из:МСК

Отправлено 15 марта 2018 - 01:26

"Я хочу быть твоей за 2млн. руб."

Ну это то я помню, там речь шла о базовой комплектации.
А за выставочный экземпляр вроде около трешки объявляли, но точно не скажу.

Сообщение отредактировал Т-250: 15 марта 2018 - 01:27

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей