Перейти к содержимому

Фотография

Открытие эстонской компании для регистрации яхты в ЕУ

Регистрация Регистрация Яхты

Лучший Ответ мазута , 01 апреля 2018 - 18:45

Так ответ прост, "мазута" решил потроллить тему, то-ли из личного интереса, то-ли от "большой души".
Если прийдёт на Сааремаа, ему персональный бонус в +50% стоимости, за "красивые глаза".

Дело в том, что мазута, в благотворительности не нуждается. :D Душа его, так же, многим известна. А нуждается он в ответах. Четких и ясных. Чуть выше,в этой теме, таки есть эти вопросы! Меняю свой бонус, на эти ответы.И таки обещаю: на Саарему, зайду!

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 44

#1 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 30 марта 2018 - 21:52

Прочитал про интересное нововведение в Эстонии: e-Residency и открытие компании с его помощью в Эстонии. Для регистрации под Европейским флагом.

Коротко суть: Каждый может стать виртуальным резидентом Эстонии (100Е) и открыть свою компанию(https://b2baltics.eu/prices-overview/) по интернету. На компанию можно поставить европейскую регистрацию яхты.   В свете brexit.

 

Кто что думает?

 

Ссылка: https://e-resident.gov.ee/


Сообщение отредактировал yuri_b: 30 марта 2018 - 21:53

  • 0

#2 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 31 марта 2018 - 08:28

А что тут думать? Ждём первые успешные случаи регистрации с подробным отчётом о расходах и трудностях.


  • 0

#3 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 16:42

Да не вопрос, пишите в личку всё сделаю. От регистрации до места стоянки и обслуживания.


  • 0

#4 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 31 марта 2018 - 16:58

Прочитал про интересное нововведение в Эстонии: e-Residency и открытие компании с его помощью в Эстонии. Для регистрации под Европейским флагом.

Коротко суть: Каждый может стать виртуальным резидентом Эстонии (100Е) и открыть свою компанию(https://b2baltics.eu/prices-overview/) по интернету. На компанию можно поставить европейскую регистрацию яхты.   В свете brexit.

 

Кто что думает?

 

Ссылка: https://e-resident.gov.ee/

Скажу больше, для регистрации судна в Эстонии не требуется даже быть резидентом.


  • -1

#5 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 марта 2018 - 17:03

Да не вопрос, пишите в личку всё сделаю. От регистрации до места стоянки и обслуживания.

Сколько будет стоить стоянка судна длиной 22 и шириной 4,6 метра в зимний период? На воде.Поднимать не нужно.



#6 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 31 марта 2018 - 18:04

Да не вопрос, пишите в личку всё сделаю. От регистрации до места стоянки и обслуживания.

Оставьте какой-нибудь контакт, что бы без лички. Или сами со мной свяжитесь пожалуйста. Мне тоже интересно.


  • 0

#7 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 31 марта 2018 - 18:20

Скажу больше, для регистрации судна в Эстонии не требуется даже быть резидентом.

Тут на англоязычных форумах говорят что Эстонский флаг не очень удобен, а вот открытие фирмы для сохранения VAT и регистрации яхты в Голландии или в Бельгии может быть очень удобна.

Не пойму стоимость содержания фирмы. Просветите пожалуйста. Желательно на форуме, чтобы все знали. Включяя стоимость открытия фирмы без оборота.

Спасибо.


  • 0

#8 Yevgeny

Yevgeny

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Из:Ural

Отправлено 01 апреля 2018 - 10:16

Да не вопрос, пишите в личку всё сделаю. От регистрации до места стоянки и обслуживания.

 

ну так Вы и напишите, куда чего сколько.
а чего в личку всех отправлять


  • 1

#9 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:54

Тут на англоязычных форумах говорят что Эстонский флаг не очень удобен, а вот открытие фирмы для сохранения VAT и регистрации яхты в Голландии или в Бельгии может быть очень удобна.

Не пойму стоимость содержания фирмы. Просветите пожалуйста. Желательно на форуме, чтобы все знали. Включяя стоимость открытия фирмы без оборота.

Спасибо.

Вопрос какой из флагов более удобен, это вопрос уровня какой коньяк вкуснее. Каждому своё, в каждом варианте есть и свои плюсы и свои минусы.
Плюсы Эстонии в том, что нет налога на судно, стоимость техосмотра явно ниже чем в упомянутых вами, странах.
Стоимость стоянки и обслуживания судна, то-же ниже. Транспортная доступность Эстонии и Бельгии с Голландией из РФ, то-же несопоставима. При этом вполне высокий технический уровень обслуживания и ремонта, на нашем острове 2 крупных судостроительных завода и с десяток мелких мастерских, которые вам выполнят любые работы по ценам приятно отличающимся от Бельгийских.


  • -1

#10 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:57

Давайте сюда всю информацию, и лучше на русском языке - посмотрим и приценимся.


  • 0

#11 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:02

ну так Вы и напишите, куда чего сколько.
а чего в личку всех отправлять

Требования и ситуации у всех разные, потому и нет смысла выкладывать частные случаи в общий чат.
Темболее когда нет чётко поставленной задачи.
Куда - ко мне, сколько - а какое у вас судно, и что именно вы хотите?
Даже перерегистрация флага будет разной от размеров судна, и конкретных требований владельца, в частности что за категория судна?
Писать-же длинный гайд по всем случаям жизни, не вижу большого смысла, так-как тут -же будет коммент в виде "многабукаф".
Вот человек мне написал вопрос про "Сколько будет стоить стоянка судна длиной 22 и шириной 4,6 метра", я ему уже ответил в теме
http://forum.katera....v/#entry2147110
что это будет порядка 2-3 000 евро в год, так он стал спорить что у него есть "более дешёвый" вариант в 370 евро в месяц..... пришлось помочь ему помножить это 12 месяцев для иллюстрации его заблуждения.
Представляете какой тут будет "разбор полётов" под каждым пунктом моего детального объяснения что и как-куда?
так что я написал своё предложение, у кого есть конкретный а не общий интерес, пишите в личку, всё решим.
 


  • 0

#12 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:05

Вопрос какой из флагов более удобен, это вопрос уровня какой коньяк вкуснее. Каждому своё, в каждом варианте есть и свои плюсы и свои минусы.
Плюсы Эстонии в том, что нет налога на судно, стоимость техосмотра явно ниже чем в упомянутых вами, странах.
Стоимость стоянки и обслуживания судна, то-же ниже. Транспортная доступность Эстонии и Бельгии с Голландией из РФ, то-же несопоставима. При этом вполне высокий технический уровень обслуживания и ремонта, на нашем острове 2 крупных судостроительных завода и с десяток мелких мастерских, которые вам выполнят любые работы по ценам приятно отличающимся от Бельгийских.

А какое отношение имеет флаг, к месту дислокации?Доступность Голландского регистра,к примеру, идеальна.Есть интернет - есть регистр.Три дня,максимум семь и все приходит почтой.Техосмотры под голландский флаг не требуются вообще(если не ведете коммерческой деятельности)Налоги? Ну...может они и есть, но включены в цену регистрации.

 

Обслуживание и стоянка это совершенно другая история. Сколько стоит док? Имею ввиду подъем и суточная стоимость нахождения в нем? Может быть есть слип? Тогда,сколько стоит слипование и опять же сутки?


Требования и ситуации у всех разные, потому и нет смысла выкладывать частные случаи в общий чат.
Темболее когда нет чётко поставленной задачи.
Куда - ко мне, сколько - а какое у вас судно, и что именно вы хотите?
Даже перерегистрация флага будет разной от размеров судна, и конкретных требований владельца, в частности что за категория судна?
Писать-же длинный гайд по всем случаям жизни, не вижу большого смысла, так-как тут -же будет коммент в виде "многабукаф".
Вот человек мне написал вопрос про "Сколько будет стоить стоянка судна длиной 22 и шириной 4,6 метра", я ему уже ответил в теме
http://forum.katera....v/#entry2147110
что это будет порядка 2-3 000 евро в год, так он стал спорить что у него есть "более дешёвый" вариант в 370 евро в месяц..... пришлось помочь ему помножить это 12 месяцев для иллюстрации его заблуждения.
Представляете какой тут будет "разбор полётов" под каждым пунктом моего детального объяснения что и как-куда?
так что я написал своё предложение, у кого есть конкретный а не общий интерес, пишите в личку, всё решим.
 

Вы бы не передергивали! Вам было белым по русскому написано: ЗИМНЯЯ СТОЯНКА. Если у вас зима 12 месяцев, так вы к чукчам обратитесь!Они вам видимо близки...



#13 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:10

Давайте сюда всю информацию, и лучше на русском языке - посмотрим и приценимся.

Пример судна 9х3х1 м в 6 тонн полного водоизмещения.

Годовая стоянка от 200 евро, подъём или спуск на воду от 100 евро, техосмотр 50 евро в год.

Разумеется подробности типа стоимости кильблока, обслуживания и эллинга сюда не входят.


А какое отношение имеет флаг, к месту дислокации?Доступность Голландского регистра,к примеру, идеальна.Есть интернет - есть регистр.Три дня,максимум семь и все приходит почтой.Техосмотры под голландский флаг не требуются вообще(если не ведете коммерческой деятельности)Налоги? Ну...может они и есть, но включены в цену регистрации.

 

Обслуживание и стоянка это совершенно другая история. Сколько стоит док? Имею ввиду подъем и суточная стоимость нахождения в нем? Может быть есть слип? Тогда,сколько стоит слипование и опять же сутки?


Вы бы не передергивали! Вам было белым по русскому написано: ЗИМНЯЯ СТОЯНКА. Если у вас зима 12 месяцев, так вы к чукчам обратитесь!Они вам видимо близки...

Никаких передёргиваний, я вам ответил вполне корректно, просто вы не проявили внимательности при чтении.
Разумеется своего личного дока, завода, мостового крана, водолазной бригады.....
у меня нет.
И для ответов на такие вопросы мне потребуется задать вопрос заводу с доком слипом и краном, а там меня естественно, то-же спросят о подробностях, в частности, что именно вы собираетесь ремонтировать на их слипе и как долго и в какой именно период времени ( у них есть свои плановые работы между прочим), и цена будет слогаемым всех этих мне неизвестных.
То есть всё опять упрётся что вы сперва поставьте корректную техническую задачу, потом я вам дам исчерпывающий ответ.


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 01 апреля 2018 - 18:16

  • 0

#14 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:11

Пример судна 9х3х1 м в 6 тонн полного водоизмещения.

Годовая стоянка от 200 евро, подъём или спуск на воду от 100 евро, техосмотр 50 евро в год.

Разумеется подробности типа стоимости кильблока, обслуживания и эллинга сюда не входят.

Коллега, подробности-то тоже важны


  • 0

#15 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:21

Коллега, подробности-то тоже важны

Да не дождетесь вы никаких подробностей!Из него клещами, каждое слово тащить приходится.Это же явно частник,который решил немного подкалымить.Цены он СЛЫШАЛ,новое законодательство - видел,но знать не знает,вот и плавает в трех соснах.Он вам сегодня одно озвучит, завтра скажет другое.Вон пример с моим вопросом,у всех на глазах. Его спрашиваешь об одном,он что-то лопочет,потом выкручивается.Если вас подобный сервис устраивает,то точно лучше в личку.Нет тут ничего серьезного. Правильно Евгений написал: ОГОРОД.Это конечно не отменяет того, что и в огороде стоять можно.Я и сам так стоял.



#16 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:33

Да не дождетесь вы никаких подробностей!Из него клещами, каждое слово тащить приходится.Это же явно частник,который решил немного подкалымить.Цены он СЛЫШАЛ,новое законодательство - видел,но знать не знает,вот и плавает в трех соснах.Он вам сегодня одно озвучит, завтра скажет другое.Вон пример с моим вопросом,у всех на глазах. Его спрашиваешь об одном,он что-то лопочет,потом выкручивается.Если вас подобный сервис устраивает,то точно лучше в личку.Нет тут ничего серьезного. Правильно Евгений написал: ОГОРОД.Это конечно не отменяет того, что и в огороде стоять можно.Я и сам так стоял.

Да, частник, ну и что? Я еще раз подчеркну - для нас Балтика - интересна. Стоянки базирования - интересны. Предложений об оказании помощи в размещении по Эстонии - нет.

И если кто-то вызвался оказывать содействие, нам он интересен. А если он еще и сумеет превратить это занятие во взаимовыгодный для себя и нас бизнес - так это ваще супер!

Так что, коллега, если он Вам ответил что-то не впопад, еще ничего не значит. Давайте спокойно разбираться.

Огород-не огород. Сегодня огород, завтра не огород.

Вон Макс в Швеции - всему пример.


Сообщение отредактировал Mick_: 01 апреля 2018 - 18:33

  • 3

#17 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:33

Коллега, подробности-то тоже важны

http://forum.katera....v/#entry2147110


  • 0

#18 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:39

Да, частник, ну и что? Я еще раз подчеркну - для нас Балтика - интересна. Стоянки базирования - интересны. Предложений об оказании помощи в размещении по Эстонии - нет.

И если кто-то вызвался оказывать содействие, нам он интересен. А если он еще и сумеет превратить это занятие во взаимовыгодный для себя и нас бизнес - так это ваще супер!

Так что, коллега, если он Вам ответил что-то не впопад, еще ничего не значит. Давайте спокойно разбираться.

Огород-не огород. Сегодня огород, завтра не огород.

Вон Макс в Швеции - всему пример.

Так ответ прост, "мазута" решил потроллить тему, то-ли из личного интереса, то-ли от "большой души".
Если прийдёт на Сааремаа, ему персональный бонус в +50% стоимости, за "красивые глаза".


  • 0

#19 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:42

Да, частник, ну и что? Я еще раз подчеркну - для нас Балтика - интересна. Стоянки базирования - интересны. Предложений об оказании помощи в размещении по Эстонии - нет.

И если кто-то вызвался оказывать содействие, нам он интересен. А если он еще и сумеет превратить это занятие во взаимовыгодный для себя и нас бизнес - так это ваще супер!

Так что, коллега, если он Вам ответил что-то не впопад, еще ничего не значит. Давайте спокойно разбираться.

Огород-не огород. Сегодня огород, завтра не огород.

Вон Макс в Швеции - всему пример.

Все так.За исключением одной маленькой вещи.Когда лично мне,невпопад отвечают на вопрос,сколько стоит? Я лично, напрягаюсь.



#20 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:45   Лучший Ответ

Так ответ прост, "мазута" решил потроллить тему, то-ли из личного интереса, то-ли от "большой души".
Если прийдёт на Сааремаа, ему персональный бонус в +50% стоимости, за "красивые глаза".

Дело в том, что мазута, в благотворительности не нуждается. :D Душа его, так же, многим известна. А нуждается он в ответах. Четких и ясных. Чуть выше,в этой теме, таки есть эти вопросы! Меняю свой бонус, на эти ответы.И таки обещаю: на Саарему, зайду!



#21 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 18:53

Все так.За исключением одной маленькой вещи.Когда лично мне,невпопад отвечают на вопрос,сколько стоит? Я лично, напрягаюсь.

Не Вы один, коллега :) Многие :) Сам - не исключение :)


  • 0

#22 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:17

Когда мне невпопад задают неконкретезированный вопрос с требованием развёрнутого ответа, в ответ на моё предложение помощи на заявленную в топике тему. А когда я даю вполне внятный ответ общего харрактера, то на меня начинают откровенно наезжать.
Я по своему уже довольно богатому жизненному опыту понимаю, что этого "клиента" лучше сразу переадресовать к конкурентам. И мне хорошо и все получат по заслугам.
http://www.luksusjaht.ee/


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 01 апреля 2018 - 19:21

  • 0

#23 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:27

Когда мне невпопад задают неконкретезированный вопрос с требованием развёрнутого ответа, в ответ на моё предложение помощи на заявленную в топике тему. А когда я даю вполне внятный ответ общего харрактера, то на меня начинают откровенно наезжать.
Я по своему уже довольно богатому жизненному опыту понимаю, что этого "клиента" лучше сразу переадресовать к конкурентам. И мне хорошо и все получат по заслугам.
http://www.luksusjaht.ee/

Алё,гараж! Куды конкретнее то! Вопросик висит в начале темы,никуда не делся! :D  :D  :DСколько будет стоить стоянка судна длиной 22 и шириной 4,6 метра в зимний период? На воде.Поднимать не нужно.


Дальше висят еще два вопросика.Сколько стоит док? И сколько стоит слип? Надо переводить, что значат эти слова?



#24 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:29

Алё,гараж! Куды конкретнее то! Вопросик висит в начале темы,никуда не делся! :D  :D  :DСколько будет стоить стоянка судна длиной 22 и шириной 4,6 метра в зимний период? На воде.Поднимать не нужно.


Дальше висят еще два вопросика.Сколько стоит док? И сколько стоит слип? Надо переводить, что значат эти слова?

:D  :D  :D  :D  :D  :D


  • 0

#25 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 апреля 2018 - 19:36

Вот ходят такие по рынку.. спрашивают:"а скока стоит этот ветчинка, а сколько этот чеддер, а скока этот лосось..." Потом купят пучёк укропу и уходют.. :)
  • 4



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Регистрация, Регистрация Яхты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей