Перейти к содержимому

Фотография

Эстония, регистрация яхт, базирование, обслуживание


Сообщений в теме: 136

#51 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 01 апреля 2018 - 20:51

Ну и что мешало ЕМУ ее вывесить на всеобщее обозрение?Зачем все эти экивоки по поводу тайны прайса?

Ну, не знаю... Наверное, то же, что заставило Вас, коллега,  докопаться до него  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Mick_: 01 апреля 2018 - 21:04

  • 2

#52 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 21:15

Ну, не знаю... Наверное, то же, что заставило Вас, коллега,  докопаться до него  :D  :D  :D

Бизьнесь...ни чо, личного! :D  :D  :D Сразу говорю:нету у меня марины,а есть здоровенная жалезиевая параходина...Тут не так раскорячишься! :w00



#53 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 апреля 2018 - 22:12

Кстати, если сезон 65 евро,то даже если зимний сезон еще 65, один черт меньше, чем у ТС :D  ;)


 

Вы невнимательно читаете :)  Плюс 30 евро в месяц


  • 0

#54 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 апреля 2018 - 22:21

Вы невнимательно читаете :)  Плюс 30 евро в месяц

Не-а! Эт вы - не внимательны! :)  Если за сезон СРАЗУ - 65. А ежели вы пришли на неопределенный срок,тогда 5 евро в сутки и после 5 суток стоянки по 1 евро в день. То есть, месяц отстоите за 50-т. :PМожете сразу купить один месяц, тогда просто - 30 евро.



#55 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 01 апреля 2018 - 23:21

По поводу вывешенных прайсов.

Когда я привёл цены в 10-м посте то это были цены которые я получил в ходе переговоров со стоянками в сентябре - лодка у меня тогда стояла в Выборге и мне надо было определиться на какую стоянку её гнать чтобы сразу поднимать на зиму. И цифры которые мне называли при разговоре в лоб я и привёл. Поскольку мне было проще сразу переговорить с ответственными за это дело людьми, я никакие прайсы и не искал. А тут стало интересно. Вот две организации которые являются крупнейшими летними и зимними стоянками в Питере: http://baltclub.com  http://www.central-yacht-club.ru

Если кто найдёт здесь тот самый прайс будет молодец.


  • 1

#56 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 01 апреля 2018 - 23:22

Лично я предлагаю 58°10'N 22°6'E,

Поясните конкретнее - что за место вы предлагаете? Название местности, защищенность,глубина, причалы?

По вашим координатам - камни и мели. Ближайший порт - Лымала с искусственным фарватером.


  • 1

#57 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 00:11

Вот контора в том месте 
http://www.lomalasadam.ee/?mcm_lang=ru
давайте прикинем, какие там цены

Нуачё? Так нормально выглядит... Минусы понятны, в целом. Но на месте надо смотреть, конечно.
Я готов думать над этим реально, если цена в год будет менее, чем зимовка на "Верфи". Это "меньше" уйдёт на дорогу в эту жопу мира, а больше у меня нет.
А так - расположение в центре Балтики довольно привлекательно. Но визы в гордую Эстонию - проблема, так что цена должна компенсировать и это.
  • 0

#58 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 02 апреля 2018 - 00:19

Возьмите визу в негордый Шенген и будьте счастливы. Сааремаа - область с особой эндемичной средой. Люди мягки и приятны в общении. И даже не признают специфического эстонского звука "ы", заменяя его на [ё].


  • 1

#59 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 00:23

Возьмите визу в негордый Шенген и будьте счастливы.

Я ждал, я ждал!
Возможно, лично у Вас есть повод порадеть за этих человечков, но для меня необходимость получать визу через задницу должна компенсироваться весьма ощутимой скидкой.
  • 0

#60 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 02 апреля 2018 - 00:25

Я ждал, я ждал!
Возможно, лично у Вас есть повод порадеть за этих человечков, но для меня необходимость получать визу через задницу должна компенсироваться весьма ощутимой скидкой.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.


  • 2

#61 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 00:50

Нуачё? Так нормально выглядит... Минусы понятны, в целом. Но на месте надо смотреть, конечно.
Я готов думать над этим реально, если цена в год будет менее, чем зимовка на "Верфи". Это "меньше" уйдёт на дорогу в эту жопу мира, а больше у меня нет.
А так - расположение в центре Балтики довольно привлекательно. Но визы в гордую Эстонию - проблема, так что цена должна компенсировать и это.

Ну, Юрки цену задрал, там совсем стало не интересно, да и сколько можно торчать в одном месте... Если там условия приемлемые, кстати, не только финансовые, бытовые тоже не последнее. И потом,с одной стороны - жопа, а с другой - пусть не пуп, пупок Балтики все ж...

А что там с визами? Проблемы?

Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 00:53

  • 0

#62 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:02

Для тех кто не понял написанного в заглавии повторяю: я предлагаю свою помощь в регистрации ваших яхт под эстонский флаг, организую стоянку, базирование, ремонт и обслуживание на острове Сааремаа.

У кого есть к этому интерес, пишите в личку, всё решим.

Те-же кто считает что я ему лично уже что-то там должен или обязан или ждёт что я буду что-то доказывать или переубеждать, ответ прост - леса у нас много и вам туда.
Набираете в гугле "яхтенные стоянки в Эстонии" и "юридические услуги в Эстонии" и все прайсы и услуги перед вами, если ваш масштаб кошелька впечатлит ту контору в которую вы заявитесь со всем явленным тут "мазутой" гонором.

Кому-же нужна помошь на Сааремаа в объявленных мной темах - пишите.


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 02 апреля 2018 - 01:20

  • 1

#63 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:10

Ну, Юрки цену задрал, там совсем стало не интересно

Ну я в прошлый сезон отвертелся относительно удачно, посмотрим, что в следующий будет. Цена зимней стоянки меня устраивает, летней - нет.

А что там с визами? Проблемы?

Дык они хотят подтверждения наличия денежных средств из рассчёта 86 евро на человека в день.
  • 0

#64 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:16

Ну я в прошлый сезон отвертелся относительно удачно, посмотрим, что в следующий будет. Цена зимней стоянки меня устраивает, летней - нет.

Дык они хотят подтверждения наличия денежных средств из рассчёта 86 евро на человека в день.

Нет такого вопроса, которого нельзя было бы решить при грамотном подходе.
Разумеется при взаимовыгодном подходе к его решению, чему и посвящена эта моя тема.


  • 1

#65 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:26

Нет такого вопроса, которого нельзя было бы решить при грамотном подходе.
Разумеется при взаимовыгодном подходе к его решению, чему и посвящена эта моя тема.

Вы задолбали. Если у Вас есть интересное для меня предложение - можете изложить, я ознакомлюсь. А вот лезть во все дыры - не надо, это вызывает раздражение и сильно уменьшает Ваши шансы получить мои деньги.
  • -1

#66 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:31

Вы задолбали. Если у Вас есть интересное для меня предложение - можете изложить, я ознакомлюсь. А вот лезть во все дыры - не надо, это вызывает раздражение и сильно уменьшает Ваши шансы получить мои деньги.

:D я думал, я один такой! :w00



#67 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 01:32

Вы задолбали. Если у Вас есть интересное для меня предложение - можете изложить, я ознакомлюсь. А вот лезть во все дыры - не надо, это вызывает раздражение и сильно уменьшает Ваши шансы получить мои деньги.

Открыть тему на этом сайте, позволено всем и это не трактуется как "лезть во все дыры", если вам тема не нравиться, что вы тут делаете?
Нужна помошь?
Пишите в личку, договоримся, хотите торговаться - гугл в помошь найдите себе варианты САМИ.


  • 1

#68 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 04:06

Ну я в прошлый сезон отвертелся относительно удачно, посмотрим, что в следующий будет. Цена зимней стоянки меня устраивает, летней - нет.

Дык они хотят подтверждения наличия денежных средств из рассчёта 86 евро на человека в день.

И что? Сказал им, что заезжаешь на 5 дней, а сам торчишь хоть месяц... Нет?


  • 0

#69 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 апреля 2018 - 10:38

:D я думал, я один такой! :w00

В принципе, это недалеко от истины. Хотя здесь имеется еще один подобный персонаж.


  • 2

#70 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 10:55

В принципе, это недалеко от истины. Хотя здесь имеется еще один подобный персонаж.

Мнения разделились! :D Судя по количеству минусиков, которые схлопотал ТС,людей непонимающих его парадигму немного больше,чем я один. И это таки верно! Ни на один из заданных вопросов человек не ответил.А уж спрашивал,не я один. Если поболтать - так я не против. А так....Выдавили из него ОДИН сайт,который,видимо,к нему ни какого отношения не имеет и невнятное предложение о стоянке ОТ 200 евро.Причем на координатах, которые показывают чистое и мелкое море....Я ошибаюсь?Если кто-то нуждается в подобном "помошнике" так это его дело.Но вот не надо всех-то считать неспособными разобраться в том,где их дурят.И мне пофиг,почему дурят,от злого умысла или просто по не пониманию того,что предлагают.



#71 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 10:57

Для лодок до 15 метров и до 10 тонн:
Годовая стоянка от 200 евро.
Место на воде включено.
Электричество оплачивается отдельно при многокиловаттном использовании.
Стоянка автотранспорта включена.
Бытовые удобства присутствуют, аредна жилья и прочие доп услуги в стоимость не входят.
Доступность 3.5 часа езды от Таллинна. 400 метров от меня лично.
Охрана видеонаблюдением и личным осмотром.
Пользование эллингом по предварительному согласованию за отдельную плату в зависимости от сезона и сути ремонтных работ.
Кильблок - заказ индивидуально, от 200 евро.
Спуск-подъём лодки от 100 евро, в зависимости от подробностей.

Спасибо за ответы, коллега.

Еще вопросы:

1. Годовая стоянка то 200 евро, ок, для 11,2 метровой лодки хотелось бы знать верхний предел. И вообще, конкретную цену для годовой стоянки моей лодки. Если, для установления конкретной цены, Вам нужна какая-либо дополнительная информация, я Вам ее немедленно предоставлю.

2. Место на воде - это причалы с "пальцами", или с буями? Или якорная стоянка? Кстати, если Вы говорите, что там рядом есть марина, то, если конечно, не секрет, дайте на нее ссылку, пожалуйста.

3. Какие именно бытовые удобства присутствуют? Можно их просто перечислить? Не понятно, входят они в стоимость стоянки или нет?

4. Кильблок. Хотелось бы получить конкретную цену, если возможно. Опять же, если для установления конкретной цены нужна доп. информация о моей лодке - предоставлю немедленно.


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 11:01

  • 1

#72 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:08

 Кстати, если Вы говорите, что там рядом есть марина, то, если конечно, не секрет, дайте на нее ссылку, пожалуйста.

 

Марина,которая рядом с его координатами(А это точно море,причем мелкое) Это та ссылка, которую он вам дал.Если верить гугль эарх, там есть стенка,есть и пальцы.



#73 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:19

Вот она.Рядом,кстати и нет ничего больше.Милях в 10  севернее по поборежью, есть интересное место,видимо раньше была,какая-то база.Но там пусто.Инфраструктуры нет.



#74 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:27

Непосредственно рядом со мной есть уже готовая яхтенная гавань,и есть не оборудованная закрытая от волн бухта.

Какую бухту Вы имеете ввиду?  По этим координатам 58°10'N 22°6'E - не понятно.

А готвая гавань, я так понимаю эта - http://www.lomalasadam.ee/?mcm_lang=ru   ??


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 11:39

  • 0

#75 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:32

Марина,которая рядом с его координатами(А это точно море,причем мелкое) Это та ссылка, которую он вам дал.Если верить гугль эарх, там есть стенка,есть и пальцы.

 

Вот она.Рядом,кстати и нет ничего больше.Милях в 10  севернее по поборежью, есть интересное место,видимо раньше была,какая-то база.Но там пусто.Инфраструктуры нет.

 

Мы бы хотели заслушать начальника транспортного цеха Топикстартера, с Вашего позволения  :D 

На самом деле, может он имеет ввиду какие-то другие места 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей