Перейти к содержимому

Фотография

Эстония, регистрация яхт, базирование, обслуживание


Сообщений в теме: 136

#76 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:35

нету у меня марины 

Вот она, правда сермяжная. У меня тоже нету  :D


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 11:36

  • 0

#77 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 11:38

Мы бы хотели заслушать начальника транспортного цеха Топикстартера, с Вашего позволения  :D

На самом деле, может он имеет ввиду какие-то другие места 

Фсе,фсе! Молчу,как рыба в лед! :D



#78 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 12:23

Спасибо за ответы, коллега.

Еще вопросы:

1. Годовая стоянка то 200 евро, ок, для 11,2 метровой лодки хотелось бы знать верхний предел. И вообще, конкретную цену для годовой стоянки моей лодки. Если, для установления конкретной цены, Вам нужна какая-либо дополнительная информация, я Вам ее немедленно предоставлю.

2. Место на воде - это причалы с "пальцами", или с буями? Или якорная стоянка? Кстати, если Вы говорите, что там рядом есть марина, то, если конечно, не секрет, дайте на нее ссылку, пожалуйста.

3. Какие именно бытовые удобства присутствуют? Можно их просто перечислить? Не понятно, входят они в стоимость стоянки или нет?

4. Кильблок. Хотелось бы получить конкретную цену, если возможно. Опять же, если для установления конкретной цены нужна доп. информация о моей лодке - предоставлю немедленно.

1. Как я уже тут написал "Годовая стоянка то 200 евро" это и есть конкретная цена для годовой стоянки вашей лодки если больше никаких услуг кроме непосредственной стоянки на берегу и на воде у причала, вам не требуются.
Для любителей верхних пределов - укажите весь перечень услуг что вам потребуются и рассчитаем.
2 Место на воде это система заякоренных плавучих причалов,и стенка мола ограждающего гавань.
3. В комплексе гавани есть жилое здание с кухней, душем, гостинной и комнатами,которые можно взять в аренду, стоимость формируется в зависимости от сезона и заполнения, в радиусе 1 км есть ещё несколько гостевых хуторов, на Сааремаа проблемы с размещением нет. Цены за комнату начинаются с 20-30 евро в день.
В стоимость стоянки аренда жилья не входит.
Для любителей верхних пределов - номер центрального отеля города Курессааре 200 евро в сутки.
4. Стоимость кильблока находится в полной зависимости от его конструкции и материала изготовления, присылайте чертёж ,я рассчитаю стоимость.
Деревянный кильблок коробчатой конструкции будет порядка 200 евро.

Это всё относительно гавани Lõimala
При размещении в других гаванях Сааремаа, условия будут отличаться.


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 02 апреля 2018 - 12:29

  • 1

#79 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 02 апреля 2018 - 12:50

Это всё относительно гавани Lõimala
 

 

Наконец-то... свершилось...

Хоть стали ясны:  Максимальные параметры водных средств передвижения: длина 15 метров, ширина 3,5 метра, осадка 1,7 метров.

 

• Пристань для гостей - 3-24ч 15EUR, каждый следующий день 10 EUR, 1-3ч 10 EUR
• Места для лодок с бортовым или буечным креплением - сезон 65 EUR, 1-5 дней 5 EUR, начиная с 6-го дня 1 EUR в день, 1 месяц 30 EUR
• Прием трюмных и фекальных вод, масел и отходов - бесплатно для владельцев лодок
• Электричество и вода на причале - бесплатно для владельцев лодок
• Охрана – по договоренности
• Туалет
• Душ - 5 EUR
• Сауна - 20 EUR/ч, каждый следующий час 15 EUR
• Топливо по заказу
• Слип - 1 раз 2 EUR, для клиентов, с которыми заключен договор - бесплатно
• Возможность хранить лодки в зимний период - по договоренности


Сообщение отредактировал Александер M: 02 апреля 2018 - 13:01

  • 0

#80 Ottar Koit

Ottar Koit

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2018 - 14:05

Наконец-то... свершилось...

Хоть стали ясны:  Максимальные параметры водных средств передвижения: длина 15 метров, ширина 3,5 метра, осадка 1,7 метров.

 

• Пристань для гостей - 3-24ч 15EUR, каждый следующий день 10 EUR, 1-3ч 10 EUR
• Места для лодок с бортовым или буечным креплением - сезон 65 EUR, 1-5 дней 5 EUR, начиная с 6-го дня 1 EUR в день, 1 месяц 30 EUR
• Прием трюмных и фекальных вод, масел и отходов - бесплатно для владельцев лодок
• Электричество и вода на причале - бесплатно для владельцев лодок
• Охрана – по договоренности
• Туалет
• Душ - 5 EUR
• Сауна - 20 EUR/ч, каждый следующий час 15 EUR
• Топливо по заказу
• Слип - 1 раз 2 EUR, для клиентов, с которыми заключен договор - бесплатно
• Возможность хранить лодки в зимний период - по договоренности

Наконец-то свершилось, читатели научились проходить по опубликованным ссылкам.
Жду следующего шага, когда научаться понимать написанное в заглавии темы.


Сообщение отредактировал Ottar Koit: 02 апреля 2018 - 14:06

  • 0

#81 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 14:24

Интересно,что скажет господин Андро Роозилехт,узнав, что у него появился новый диллер, по имени Оттар Койт?



#82 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:14

Интересно,что скажет господин Андро Роозилехт,узнав, что у него появился новый диллер, по имени Оттар Койт?

Обрадуется, ибо увидит что вода может вдруг потечь под лежачий камень


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 15:14

  • 1

#83 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:16

Обрадуется, ибо увидит что вода может вдруг потечь под лежачий камень

Ой,не факт....



#84 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:19

И что? Сказал им, что заезжаешь на 5 дней, а сам торчишь хоть месяц... Нет?

Это скользкий вопрос при получении многоразовой визы. Т.е., он будет решаться посольским работником в момент выдачи визы. А поскольку у меня зарплата меньше, чем требуется Эстонии - я расцениваю вероятность отказа как высокую. А на таможенный и сервисный сборы я всё равно попал.


  • 0

#85 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:29

Это скользкий вопрос при получении многоразовой визы. Т.е., он будет решаться посольским работником в момент выдачи визы. А поскольку у меня зарплата меньше, чем требуется Эстонии - я расцениваю вероятность отказа как высокую. А на таможенный и сервисный сборы я всё равно попал.

Это вообще не очень хороший вопрос! Я несколько лет назад приглашал,правда в Латвию,товарища из Москвы.Так выпили весь мозг и ему и мне. Вплоть до предоставления бронирования гостинничного номера в Латвии,на весь указанный срок. В прошлом году,делали приглашение Филлеру,так там тоже,танцы с бубнами.Причем от наших служб. Вплоть до того, что чуть ли не предоставьте койку к осмотру,в которой он спать будет.Вот в этом вопросе ТС вполне может и помочь.... 



#86 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:34

Обрадуется, ибо увидит что вода может вдруг потечь под лежачий камень

Ну я было потёк, но...

 

Чтобы доехать из Москвы на "Верфь" с приемлемым комфортом, нужно примерно 30 евро. С полным комфортом - около 100 евро.

Чтобы доехать из Москвы до Lõimala - требуется 100 евро только до Куресааре, и непонятно, как дальше.

 

Т.е., стоимость одного заезда-выезда трёх человек покрывает гипотетическую разницу в стоимости стоянки, а что-то мне подсказывает, что реальная стоимость будет больше.


Сообщение отредактировал GStager: 02 апреля 2018 - 15:36

  • 0

#87 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:35

Значит нечего там делать. Полно нормальных стран.
  • 0

#88 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:36

1. Как я уже тут написал "Годовая стоянка то 200 евро" это и есть конкретная цена для годовой стоянки вашей лодки если больше никаких услуг кроме непосредственной стоянки на берегу и на воде у причала, вам не требуются.
Для любителей верхних пределов - укажите весь перечень услуг что вам потребуются и рассчитаем.
2 Место на воде это система заякоренных плавучих причалов,и стенка мола ограждающего гавань.
3. В комплексе гавани есть жилое здание с кухней, душем, гостинной и комнатами,которые можно взять в аренду, стоимость формируется в зависимости от сезона и заполнения, в радиусе 1 км есть ещё несколько гостевых хуторов, на Сааремаа проблемы с размещением нет. Цены за комнату начинаются с 20-30 евро в день.
В стоимость стоянки аренда жилья не входит.
Для любителей верхних пределов - номер центрального отеля города Курессааре 200 евро в сутки.
4. Стоимость кильблока находится в полной зависимости от его конструкции и материала изготовления, присылайте чертёж ,я рассчитаю стоимость.
Деревянный кильблок коробчатой конструкции будет порядка 200 евро.

Это всё относительно гавани Lõimala
При размещении в других гаванях Сааремаа, условия будут отличаться.

Ок, спасибо! 

1. Ну, все-таки 200 и от 200 - не много разные, потому и хотелось уточнить. Я так понимаю, что мы договариваемся именно на 200 за год?

2. Вода ко всем причалам подведена или одна стойка и все к ней подходят для заправки. Кстати, как там решена проблема солярки?

3. Могли бы Вы  уточнить координаты закрытой бухты, о которой Вы упоминали?  Вы их приводили, но по ним не очень понятно, какая именно.


Сообщение отредактировал Mick_: 02 апреля 2018 - 15:43

  • 0

#89 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:40

Вот в этом вопросе ТС вполне может и помочь....

То-есть, опять - виза через жопу. Чего ради?
  • 0

#90 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:42

Фсе,фсе! Молчу,как рыба в лед! :D

 

Интересно,что скажет господин Андро Роозилехт,узнав, что у него появился новый диллер, по имени Оттар Койт?

Таки не удержался  :D  :D  :D  :D


  • 1

#91 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:47

Это скользкий вопрос при получении многоразовой визы. Т.е., он будет решаться посольским работником в момент выдачи визы. А поскольку у меня зарплата меньше, чем требуется Эстонии - я расцениваю вероятность отказа как высокую. А на таможенный и сервисный сборы я всё равно попал.

 

Это вообще не очень хороший вопрос! Я несколько лет назад приглашал,правда в Латвию,товарища из Москвы.Так выпили весь мозг и ему и мне. Вплоть до предоставления бронирования гостинничного номера в Латвии,на весь указанный срок. В прошлом году,делали приглашение Филлеру,так там тоже,танцы с бубнами.Причем от наших служб. Вплоть до того, что чуть ли не предоставьте койку к осмотру,в которой он спать будет.Вот в этом вопросе ТС вполне может и помочь.... 

 

М-да... И даже аргумент, что яхтинг  и будешь жить на яхте  - не работает?


  • 0

#92 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:51

М-да... И даже аргумент, что яхтинг  и будешь жить на яхте  - не работает?

Скажем так - он не обязан работать. Зависит от доброй воли посольского работника.
Финляндия не требует предоставлять сведения о доходах - этой проблемы нет. Но финны огорчаются, если пользоваться их визой только для въезда в Шенген.
  • 1

#93 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 02 апреля 2018 - 15:51

Ну я было потёк, но...

 

Чтобы доехать из Москвы на "Верфь" с приемлемым комфортом, нужно примерно 30 евро. С полным комфортом - около 100 евро.

Чтобы доехать из Москвы до Lõimala - требуется 100 евро только до Куресааре, и непонятно, как дальше.

 

Т.е., стоимость одного заезда-выезда трёх человек покрывает гипотетическую разницу в стоимости стоянки, а что-то мне подсказывает, что реальная стоимость будет больше.

 

А мне, как раз, что туда 1100 км, что туда 1300 - все одно :) Один фиг, еду на машине со всем скарбом...


  • 0

#94 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:00

М-да... И даже аргумент, что яхтинг  и будешь жить на яхте  - не работает?

Фик их знает,что у них в Эстонии работает.Вы к Метчику стукнитесь.Он часто визу через Эстонию открывает.У него просто знакомые там,они ему вызов делают.Может в Эстонии и не так дотошно, как в Латвии.Во всяком случае,Димка не плакался.Все вроде, приемлемо.



#95 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:02

А мне, как раз, что туда 1100 км, что туда 1300 - все одно :) Один фиг, еду на машине со всем скарбом...

Хех, мысль пасть на хвост возникает мгновенно.

Вот если бы сбацать в Москве кооперативчик по заказу автобуса, скажем, LuxExpress, непосредственно до места... И от места... Но на большой автобус желающих не наберётся, а маленький не выйдет дешевле 100 евро с носа.


Сообщение отредактировал GStager: 02 апреля 2018 - 16:02

  • 2

#96 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:08

Хех, мысль пасть на хвост возникает мгновенно.

Вот если бы сбацать в Москве кооперативчик по заказу автобуса, скажем, LuxExpress, непосредственно до места... И от места... Но на большой автобус желающих не наберётся, а маленький не выйдет дешевле 100 евро с носа.

Тут все от размера топливного бака зависит.Я в прошлом годе в Крым съездил. Так дорога из Риги до Севастополя обошлась в 160 евро.В два конца...Ехали в четвером.Правда на газу.Цена на топливо в Европе сильно не гуманна.Но если ехать на вашей горючке,а лучше на вашем газу...Совершенно другая история!



#97 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:49

По контракту с Latvijas Jahta знакомые кого только не вписывали в визу как членов экипажа... полагаю, нужен нормальный контракт.


  • 1

#98 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:52

По контракту с Latvijas Jahta знакомые кого только не вписывали в визу как членов экипажа... полагаю, нужен нормальный контракт.

А вот это интересно! Можно поподробнее? То есть если у вас есть контракт с мариной на стоянку судна,они могут оформить вам приглашение? Или как?



#99 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:55

Тут все от размера топливного бака зависит.Я в прошлом годе в Крым съездил. Так дорога из Риги до Севастополя обошлась в 160 евро.В два конца...Ехали в четвером.Правда на газу.Цена на топливо в Европе сильно не гуманна.Но если ехать на вашей горючке,а лучше на вашем газу...Совершенно другая история!

Мы по Латвии только на российском бензине ездим. Заправки перед границей вполне хватает доехать туда/обратно и там покататься.


А вот это интересно! Можно поподробнее? То есть если у вас есть контракт с мариной на стоянку судна,они могут оформить вам приглашение? Или как?

При подаче документов в визовый центр или посольство предъявляют копию контракта с мариной, платёжки (только безнал и за несколько лет можно) и письмо с пояснением ситуации. Дескать яхта такая-то стоит там-то и там-то, вот договор, счета. платёжки, ответственные лица с налоговыми номерами и телефонами. В экипаж входят ... и всё.

 

Никаких приглашений нет. Есть:

1) договор с мариной и сопутствующие счета и платёжки;

2) пояснительное письмо;

3) какие-то документы на яхту (дополнительно);

4) страховка медицинская.

Всё.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 02 апреля 2018 - 17:00

  • 2

#100 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:03

Поэтому, если автор темы будет давать договор, что бы его же посольство в Москве нормально воспринимало, - это сильно упростит задачу по привлечению клиентов. Мы почему на Хийумаа не встали в 2014 году? Потому, что замечательные люди ставили нас по дружбе в огород, практически бесплатно, но и никаких договоров не было, а нам они нужны для виз.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 02 апреля 2018 - 17:05

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей