Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помощь в покупке яхты в Майями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#426 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 мая 2019 - 18:07

Он, кстати, зачотный ролик записал (не по качеству, конечно, качество там, как всегда) по поводу того, почему яхтинг ему не нравится. Очень "отрезвительный" для начинающих. Интересно, я, купив лодку, ничем удивлен или огорчен в принципе не был, хотя опыта до этого не было никакого лодочного. Все, собственно, было ожидаемо с лодкой и яхтенной жизнью. Многое даже превзошло мои ожидания.


Да, я посмотрел. Всё на самом деле сводится у него к 2-м факторам:
1) отсутствие денег;
2) неумение становиться на якорь;

Остальные факторы - производные от этого, даже маленькая скорость передвижения.

Кстати, напомню что я говорил в начале этой темы: для кругосветки нужна лодка за совсем другой порядок денег. Было много несогласных. Он похоже также пришел к этому же выводу. Даже для спокойных переходов и жизни на Карибах нужна другая лодка.
  • 0

#427 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 14 мая 2019 - 18:59

 Даже для спокойных переходов и жизни на Карибах нужна другая лодка.

"Для серьезного оффшора надо потратить минимум $200-$300к на лодку и оснащение. ©"

 

  :)

Дык это от человека зависит. Кому то 10 лямов $ будет мало , а кто то обойдет на подножном корме. 


  • 1

#428 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 14 мая 2019 - 19:24


[/quote]


"Для серьезного оффшора надо потратить минимум $200-$300к на лодку и оснащение. ©"

:)
Дык это от человека зависит. Кому то 10 лямов $ будет мало , а кто то обойдет на подножном корме.

Именно об этом я и говорил. Максу лодка за $10к (или сколько он там заплатил) не подошла.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 14 мая 2019 - 19:25

  • 0

#429 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 мая 2019 - 19:46

Не, деньги здесь ни при чем. Они вообще не настолько много значат. Желание нужно, тогда или за минимум денег пойдешь или заработаешь, если хочется "по-богатому". Товарищу именно желания не хватает. Не нравится возиться с лодкой, на которой все ломается (как и на любой лодке, на которой ходят), напружно вахты сидеть, неудобства переходов, крен и пр. - вот что ему не нравится. Он себе это явно по-другому представлял.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей