Перейти к содержимому

Фотография

Покупка оборудования в Европе.


Сообщений в теме: 14

#1 almadelmar

almadelmar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:ЛО
  • Судно: П/Я
  • Название: в процессе

Отправлено 11 апреля 2018 - 18:15

Друзья! Кто сможет подсказать? Покопался по форуму, но ничего не нашёл, если проглядел - скиньте ссылку, где почитать?

Проблема в следующем: стоимость оборудования (от радара до ручек на шкафчики) в Европейских магазинах весьма ощутимо отличается от стоимости в России. Подсчитал (примерненько) что куча барахла, общей стоимостью под 50к$, в одном немецком магазине, обойдется в России в сумму под 80-90к. В связи с этим вопрос: как грамотно организовать экономию? Мне видятся такие варианты:

1. Заказ мелкими партиями с ценником в одной не более 1000$ дабы не попасть под доп.налоги, привлечь к этому делу родственников-друзей (заказывать на их имя) в итоге всё можно за пару-тройку месяцев выбрать и не переплатить лишнего, за исключением того, что придется подразориться на доставку каждой отдельной позиции. +некоторые вещи сами по себе стоят больше 1000, что с такими делать - тоже не понятно.

2. Заказывать с доставкой к другу в Финляндию и потихоньку вывозить машиной (живу в СПб)

3. Заказать через перегонщиков, гоняющих яхты из Швеции-Финки. Они привинтят оборудование к перегоняемой яхте, а здесь я его сниму.

 

Какие ещё могут быть варианты?


  • 0

#2 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:18

За границей телушка - полушка, до алтын перевоз. (с)

 

Думаю, мало что удастся отжать. Если только официальной доставкой почтой там, или курьерской службой по мелочам...

 

Ну друга в финке найдешь. К нему доставка (+денюшка). Потом сам в финку поедешь (+еще денюшка). То на то и выйдет.

 

3. Не катит (месяц ждать "а здесь я его сниму")

4. Самому пойти на яхте и там самому к себе привинтить. Хотя... Может тоже не прокатить, ибо (новую моду взяли), фоткают все на яхте при выходе и приходе.

На таможне потом фотки сравнят (если всрется им), и АГА :oops: !!!! Давай тебе крутить детородные органы за контробас!!!!

 

ЗЫ. Муляжами всю лодку обвесить если :) Они не врубаются что за фиговина у тебя на стенке тускло светится. :) Шутка. Не стоит так делать. Может статься себе дороже. Таможня ОЧЕНЬ не любит когда ее пытаются нае...обмануть.


  • 0

#3 almadelmar

almadelmar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:ЛО
  • Судно: П/Я
  • Название: в процессе

Отправлено 11 апреля 2018 - 21:28

...

4. Самому пойти на яхте и там самому к себе привинтить. Хотя... Может тоже не прокатить, ибо (новую моду взяли), фоткают все на яхте при выходе и приходе.

...

Я как выйду, потом в принципе не собираюсь возвращаться на яхте )))


  • 0

#4 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2018 - 07:34

Выходите в Ригу, спокойно всё заказывайте и устанавливайте сами или нанимайте (относительно не дорого). Делаете необходимый ремонт. Если обратно не ввозить - проблем вообще не вижу, если необходимо ввезти - не знаю, какие риски.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 12 апреля 2018 - 07:37

  • 0

#5 uralvl

uralvl

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Екатеинбург

Отправлено 12 апреля 2018 - 07:34

 

4. Самому пойти на яхте и там самому к себе привинтить. Хотя... Может тоже не прокатить, ибо (новую моду взяли), фоткают все на яхте при выходе и приходе.

На таможне потом фотки сравнят (если всрется им), и АГА :oops: !!!! Давай тебе крутить детородные органы за контробас!!!!

 

 

 

Вот здесь подробней пожалуйста, о чем речь ? Например если за "бугром" я поставлю новые паруса - это что наказуемо ?


  • 0

#6 almadelmar

almadelmar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:ЛО
  • Судно: П/Я
  • Название: в процессе

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:33

Вот уж действительно интересно! Импортозамещение и поддержка отечественного производителя? )))


  • 0

#7 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 882 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:14

Вот здесь подробней пожалуйста, о чем речь ? Например если за "бугром" я поставлю новые паруса - это что наказуемо ?

Ато! :) Если комплект по стоимости больше 10 000$, то надо декларировать и таможенные сборы платить. А вы как думали?


  • 0

#8 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 13 апреля 2018 - 00:47

А что тут сложного?
Приезжаете в Финляндию, покупаете нужное оборудование, оформляете инвойс. Ввозите оборудование в РФ. Главное, чтобы стоимость оборудования не превышала разрешенного нашей таможней. Если привысит заплатите на посту 30% пошлины. В следующее посещение Финляндии получаете возврат 24% финского ндс.
Главное нужные магазины в Финке найти.
Я ввозил для своего катера все. И автопилот и навигацию и радар и печку ...
  • 0

#9 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 13 апреля 2018 - 02:21

В следующее посещение Финляндии получаете возврат 24% финского ндс.


А почему в следующее? Вроде прямо на выезде дают. Я, правда, давно не получал, но так в Вяртсиля прямо перед границей отдавали.
  • 0

#10 almadelmar

almadelmar

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:ЛО
  • Судно: П/Я
  • Название: в процессе

Отправлено 13 апреля 2018 - 10:14

А что тут сложного?
....
Главное нужные магазины в Финке найти....

Вот поэтому я спрашивал! Всегда есть варианты! Спасибо за информацию! А кто знает - на какую сумму можно ввезти? Знаю, что почтой - до 1000 длрв, а на своем горбу? И кто может подсказать финские интернет-магазины хорошие?


  • 0

#11 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 15 апреля 2018 - 06:48

А ведь было где то ...неприменные принадлежности судна, .... не облагаются и специальному оформлению не подлежат. Нет?

 

Был случай возвращались на яхте из за бугра и прикупили паруса по случаю, и подвесной мотор для тузика, но это правда Б,У было, но ещё хорошие. И совершенно новый плот.  Пришла толпа пограничников +таможня все обнюхали и осмотрели (обнюхали в прямом смысле, спаниэль нюхал), на пирсе человек стоял на всякий случай, а вдруг пока остальные внутри, кто то что то на пирс..., но вопросов по парусам,мотору и плоту не было. При том что фотоаппарат особо отметили, но денежку не платили так как менее чем..., сумму не перебрали. Что там фотик стоит, мелочь.


  • 0

#12 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 15 апреля 2018 - 11:55

Вот поэтому я спрашивал! Всегда есть варианты! Спасибо за информацию! А кто знает - на какую сумму можно ввезти? Знаю, что почтой - до 1000 длрв, а на своем горбу? И кто может подсказать финские интернет-магазины хорошие?


Если не ошибаюсь , то везти можно на 1500 евро на человека и не более 35 кг если на машине. 10 000 евр или 50 кг если самолетом. Евро или доллары могу путать , можете погуглилить в интернете все это есть
  • 0

#13 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 апреля 2018 - 20:51

А почему в следующее? Вроде прямо на выезде дают. Я, правда, давно не получал, но так в Вяртсиля прямо перед границей отдавали.

это зависит от магазина и от того что именно вы возвращаете. Инвойс это одна процедура, Таксфри другая. Разные системы таксфри разные проценты. Все есть в интернете.
  • 0

#14 Tracker

Tracker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: L-29
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 апреля 2018 - 20:55

Вот поэтому я спрашивал! Всегда есть варианты! Спасибо за информацию! А кто знает - на какую сумму можно ввезти? Знаю, что почтой - до 1000 длрв, а на своем горбу? И кто может подсказать финские интернет-магазины хорошие?

у меня нет опыта общения с финскими интернет магазинами, которые бы прислали мне что-то в Россию. Я приезжал туда и заказывал. Или предварительно писал на английском им письма и заказывал товар под свой приезд.

Таможенные правила есть в интернете! Читайте первоисточники, так как таможня ничего обьяснять не будет. Штраф и все.
  • 0

#15 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 16 апреля 2018 - 15:51

Я как выйду, потом в принципе не собираюсь возвращаться на яхте )))

Если не возвращаться, то и нет смысла заранее все ставить. Придете в Финляндию - все поставите.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей