Перейти к содержимому

Фотография

Я еще вернусь туда!


Сообщений в теме: 2

#1 Андрей сын Николая

Андрей сын Николая

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: прогресс
  • Название: верта

Отправлено 05 октября 2005 - 22:54

Долгожданный отпуск
Выезд был намечен на 20 00, но как обычно сборы затянулись.
В 00 30 «утомленные» погрузкой, и довольны, что наше путешествие, наконец, началось.
Вся дорога, от Твери до Петрозаводска заняла 12 часов, с учетом зеленых остановок и перекусов.
Первый этап, путь из дома, не считая двух радаров и ремня безопасности, а на дорожное покрытие я давно внимания не обращаю, благополучно закончился в П.З. у магазина (пополнить запас продовольствия) к ста те цены мало, чем отличаются. Закончив с последним, позвонили Евгению, и убедившись что нас ждут, и даже наловили для нас рыбы, мы отправились на запад от П.З.. Последний рывок, состоял из 40 км. дороги покрытой асфальтом, и около 30 км стиральной доски. Но последние не удобство, скомпенсировало радушное гостеприимство Валерия. Плотно поужинав, и поговорив за бутылочкой про жизнь, решили не ждать утра, (белые ночи там мало, чем отличаются от дня) од быть на остров.
Второй этап начался с погрузки вещей на моторные лодки (одну лодку Валера дал на прокат), потом 30 минут ходу по живописному озеру, и мы на маленьком, диком острове.
Маленький остров, в последующем названый нами «уютный» мы выбрали по совету нашего гида, остров хорошо проветривается по этому комаров там мало. К утру мы разбили лагерь, отметили приезд, и улеглись, как убитые спать.
Третий этап. Отдых начался с того, что где то, к полудню солнце просто выдавило нас из палаток. Да на счет солнца, оно не греет и не печет, оно просто жарит тебя как бут то ты шашлык, кому это приносило удовольствие, так это моей жене ( я думаю, этому явлению способствует очень чистый воздух). Пока супруга принимала солнечные ванны, мы с сыновьями решили наладить быт в нашем лагере, чтобы к вечеру, наконец, заняться долгожданной рыбалкой. Первым уловом был окунь, этой рыбы там просто тьма, судак и щука на спиннинг шли не охотно, тепло в этом году как говорят местные, пришло поздно.
В ожидание хорошего клева мы решили решить продовольственную, с помощью сетей, благо организаторы нашего отдыха позаботились об этом и вручили на документ который легализировал этот вид лова. С этого момента проблема с рыбой бала решена, оставалось ждать клева и наслаждаться красотой местной природы. Кто был на оз. Селигере в Тверской области, не будет спорить со мной, что природа там очень красивая, тогда остается прибавить к этой красоте крупные, а иногда громадные валуны, из которых природа строит красивые острова, обрамленные с южной стороны, словно крепостной стеной. Господа описать колорит местной природы у меня просто не хватает словарного запаса, приезжайте сами, не пожалеете. Совет рыбакам, дно местами усеяно валунами, не торопитесь рвать снасть при зацепах, проплывите в противоположную сторону от зацепа и блесна останется у вас. Что касается охоты, то зверья там хватает.
К сожалению, нам так и не удалось дождаться хорошего клева, так как на третий день, нас известили о смерти моего отца, и нам пришлось собираться домой.
Фото я выложил к себе на домашнюю страничку http://berta-my.narod.ru/
вот адресок сайта Евгения пишите , говорите, не пожалеите http://miroshca.narod.ru/str2.htm :rolleyes:

#2 _ALesandro

_ALesandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 429 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 декабря 2005 - 18:29

Если можно то поподробней как ехали (на какой машине возможно туда проехать), на какой остров выезжали, как с комарами ( были на остравах правда на ладоге на матереки они есть но терпимо а на островах совсем тяжко было)
  • 0

#3 Андрей сын Николая

Андрей сын Николая

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Тверь
  • Судно: прогресс
  • Название: верта

Отправлено 05 декабря 2005 - 22:31

проехать можно на любой машине, дорга нормальная, в конце немного грунтовки, тресет немног но терпимо. Остров маленький без названия, мы правда дали ему название "уютный" и поставили влагштог, если не пустят на дрова конечно.Если обратитесь по адресу который я оставил и сошлетесь на меня то я думаю вас отвезут на этот остров. желаю хорошо отдохнуть с уважением Андрей :shuffle:



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей