Перейти к содержимому

Фотография

"Менестрель", 47ft. Предложения 2018


Сообщений в теме: 75

#51 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 января 2019 - 17:51

Приглашаю в экипаж яхты "Менестрель".

О яхте:
Это Harmoni 47, Франция, на воде с 2007. Прошла две трансатлантики. Длина 47 ft (14,5 м.) Дизель Вольво-Пента 75 лс. Состояние отличное.
4 каюты + салон, 2 гальюна, камбуз. Спальных мест 10. Но беру максимум шестерых матросов.

Предварительные планы:
Ходим с мая по ноябрь, Турция. Виза не нужна, только загранник.

Условия:
Матросы приезжают на неделю и более, счет в неделях.
На экипаж, исключая капитана и капитаншу, делятся в равных долях судовые расходы: топливо, газ, продукты, транзитлог. Это примерно 100-200 в неделю, как повезет с погодой и рыбалкой. Кроме того с каждого матроса взнос в судовую кассу (на зимнюю стоянку, обслуживание яхты, сервис мотора, обновление такелажа) 350 евро в неделю. Обязанности делятся в соответствии со способностями. Опыт совершенно не обязателен. Но с парусами поработают все. :)

Отличие от чартеров:
Депозит 2000 евро, НЕ НУЖЕН.
Капитанские 150 евро в день НЕ НУЖНЫ, кэп работает за еду. :)

Особые условия:
Мы не берем на борт зануд, лентяев, фанатиков ЗОЖ, агрессивных веганов и миссионеров религий. На борту "Менестреля" зона, свободная от споров о политике и религии. Да, вниманию аллергиков: на яхте сибирская лайка. Детям и другим симпатичным людям на борту рады. :) Детям до 10 лет при размещении с родителями скидка 50% (175 евро возвращается в конце поездки, если ничего на эту сумму не уничтожили :) )

Подробно можно почитать в обсуждениях груммы в теме "Договор вступления в экипаж".

Пишите в личку, вступайте в группу "Морские Цыгане" https://vk.com/club132939009, делайте репосты.

У нас классно! :)

#морскиецыгане, #отдыхнаяхте, #ребенокнаяхте, #собаканаяхте, #паруснаяяхта

Ваш репост нам очень помогает
  • 0

#52 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 03 февраля 2019 - 03:34

2019 - актуально.
  • 0

#53 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:04

Эм...
Я правильно понимаю, что если хотим к Вам попасть на яхту вдвоем на две недели это будет стоить нам:

-) судовые расходы (включая еду) - 150 (среднее)/6*2=50 евро (если наберется все 6 человек);

-) судовая касса - 350*2*2=1400 евро.

Итого 1450 евро на двоих за 2 недели в самом лучшем случае?


  • 0

#54 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 17 февраля 2019 - 11:51

Эм...
Я правильно понимаю, что если хотим к Вам попасть на яхту вдвоем на две недели это будет стоить нам:
-) судовые расходы (включая еду) - 150 (среднее)/6*2=50 евро (если наберется все 6 человек);
-) судовая касса - 350*2*2=1400 евро.
Итого 1450 евро на двоих за 2 недели в самом лучшем случае?

Судавая касса на двоих на две недели 1400. Транзитлог за двоих 100. Это обязаловка.
Прочие судовые расходы - топливо, вода, газ - примерно 50-100 (как часто будете просить мотор завести и как обильно будете в душе полоскаться :) ) Еда: ну, смотря что будете покупать: кто в ресторанах ест, а кто на камбузе готовит. Кстати, капитана кормит команда. Обычно исходим из камбуза и для простоты считаем 50 в неделю с человека. В вашем случае базовая сумма будет 200.
В общем - все по факту, в зависимости от вашей прожорливости и хотелок :)
Я бы исходил из суммы 1800 за двоих за две недели.
Да, мы не заморачиваемся в набор команды: сколько есть, столько есть. Если один приезжает - в порту не стоим. Не нужно путать с чартерами: мы не коммерческий проект, мы с женой путешествуем, а гости просто подсаживаются к нам :)

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 17 февраля 2019 - 11:52

  • 0

#55 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 17 февраля 2019 - 12:16

В среднем 1800 стоит недельный чартер 40 футовой лодки в Греции. Так что у Дена как минимум вдвое дешевле получается ;)
А еще можно с собакой поиграть. Дети ее очень любят. Она прикольная.
  • 1

#56 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 17 февраля 2019 - 12:43

Не плохие у Вас аппетиты за "просто подсаживаются" :)))) Без обид. 1700 евро за двоих на 14 дней - это круто

Мы путешествуем. Хотите с нами? 350 евро с рыла в неделю - на амортизацию яхты.Хотите месяц? Легко - 1400 с Вас. На год и Вы вдвоем? Отлично -  33600. Как раз 2/3 яхты окупите. И такой подход - не коммерческий? Не смешите.


В среднем 1800 стоит недельный чартер 40 футовой лодки в Греции. Так что у Дена как минимум вдвое дешевле получается ;)
А еще можно с собакой поиграть. Дети ее очень любят. Она прикольная.

Ага. На 6 человек то... а то и на 8. Одисей 45 в греции в июле - 2100 евро на неделю. 8 мест. 1050 на двоих на 2 недели. 525 в рыла
У ТСа, если на 6 (а он больше не берет)  - 1800*2/6= 600 евро с рыла. На двоих - 1200. Вдвое, блин, дешевле. Не, если всю яхту под себя брать - то конечно.

Да и дело не в цене. Озвучено - "не коммерческий", а по подходу и условиям - именно коммерс.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 17 февраля 2019 - 13:30

  • 2

#57 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 февраля 2019 - 01:00

Да ладно Вам! Зато Ден так песни поет! А еще он деликатесы ловит и стихи читает БЕСПЛАТНО !

:) ;):)
  • 1

#58 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 февраля 2019 - 03:29

Не плохие у Вас аппетиты за "просто подсаживаются" :)))) Без обид. 1700 евро за двоих на 14 дней - это круто
Мы путешествуем. Хотите с нами? 350 евро с рыла в неделю - на амортизацию яхты.Хотите месяц? Легко - 1400 с Вас. На год и Вы вдвоем? Отлично - 33600. Как раз 2/3 яхты окупите. И такой подход - не коммерческий? Не смешите.

Ага. На 6 человек то... а то и на 8. Одисей 45 в греции в июле - 2100 евро на неделю. 8 мест. 1050 на двоих на 2 недели. 525 в рыла
У ТСа, если на 6 (а он больше не берет) - 1800*2/6= 600 евро с рыла. На двоих - 1200. Вдвое, блин, дешевле. Не, если всю яхту под себя брать - то конечно.
Да и дело не в цене. Озвучено - "не коммерческий", а по подходу и условиям - именно коммерс.

Ну, милейший, урежте осетра. Вы тут одисея только аренду берете, а у меня с доками, топливом и едой :))))) и капитаном. Сравнивайте уж по честному: 2100 против 1400. Ибо вы же не осилили текста: я четверых беру.
. да и нет таких прайсов в июне, не бухтите. 47 футов 3500 - это да, видел. И плюс мелкий шрифт: транзитлог, динги, мотор для динги, финишная уборка и 150 евро в день капитану и 2000 депозит. Всего ваш одисейчик, поменьше моей, кстати, выходит 5500, ни много ни мало. И 2000 депозит.
Так что не гоните пургу, милейший. Некрасиво.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 18 февраля 2019 - 03:33

  • 0

#59 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 18 февраля 2019 - 06:35

Вы тут одисея только аренду берете, а у меня с доками, топливом и едой :)))))

Эм... За топливо и еду Вы берете доп.плату.


. да и нет таких прайсов в июне, не бухтите. 47 футов 3500 - это да, видел. 

Ссылки вставлять нельзя. Скрин раз - 47 футов (как Ваша), скрин 2 - 45 футов Одисей.


Ибо вы же не осилили текста: я четверых беру.

Так Вы хоть сами то определитесь - 4х или таки 6х матросов Вы берете :) В описании - все ж шестерых. Отсюда расчет - 350*6=2100


 Спальных мест 10. Но беру максимум шестерых матросов.

 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 18 февраля 2019 - 06:38

  • 1

#60 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 18 февраля 2019 - 06:49

Это я сходу нашел предложения - цены гуляют вверх/вниз постоянно.

Так что, если "не гнать пургу" и посчитать по полной набивке экипажа ( 6 матросов у Вас и пусть 8 на одисее или на аналогичной Вашей лодке), то у Вас стоимость нахождения матроса на борту выше - 350 против 262,5.

Про капитана - легко решаемо. Свистни в контосе - нужен капитан на неделю, Аренда яхты за наш счет.  С Вас только перелет и управление. - наверняка найдете желающего. Да и шкиперские права получить - не так дорого.

 

Я не собираюсь критиковать Вашу бизнес-модель (а, повторюсь, проект чисто коммерческий) - это Ваше личное дело, кого и за сколько куда катать.

ПРосто вы позиционируете "берем попутчиков, ибо путешествуем" и тут же с КАЖДОГО "попутчика" лупите сбор даже не разовый (это еще было бы понятно), а понедельный (видимо, от нахождения одного человека на борту во время Вашего путешествия - Вы же в любом случае идете, вне зависимости от наличия пассажиров-паруса больше истрепятся и якорь сильнее затупится. Это умиляет :)


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 18 февраля 2019 - 06:50

  • 1

#61 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:13

Уважаемый Владимир Б. Я понял Вашу позицию. Вы не хотите ко мне ехать. Так же Вы хотите, чтоб и другие ко мне не ехали. Отсюда могут быть два вывода: либо Вы сдаете лодку и таким образом гадите "конкурентам", либо просто любите гадить другим.
В любом случае я не очень благодарен Вам за троллинг под моим предложением. Но, видимо, это в традиции культурной столицы напрудить в чужом подъезде инкогнито.
Независимо от ваших потуг люди к нам едут и часто приезжают по нескольку раз. Видимо, не все так плохо.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 18 февраля 2019 - 10:14

  • 0

#62 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:31

Уважаемый Владимир Б. Я понял Вашу позицию. Вы не хотите ко мне ехать. Так же Вы хотите, чтоб и другие ко мне не ехали. Отсюда могут быть два вывода: либо Вы сдаете лодку и таким образом гадите "конкурентам", либо просто любите гадить другим.
В любом случае я не очень благодарен Вам за троллинг под моим предложением. Но, видимо, это в традиции культурной столицы напрудить в чужом подъезде инкогнито.
Независимо от ваших потуг люди к нам едут и часто приезжают по нескольку раз. Видимо, не все так плохо.

Глупость какая.

Лодки своей нет, тем более чартерной. Хотели уйти после Севастополя на две недели под парусом в команде. Ваш вариант был одним из... Я привел свои аргументы, что Вы, как минимум, лукавите и вводите в заблуждение потенциальных клиентов, что проект не коммерческий.

А вот для чего Вы так позиционируете - это уже Ваше личное дело. Хотя, ИМХО, думается так - пытаетесь и денег срубить (это нормально, кстати), но и себя обязательствами, которые неизбежны, если Вы оказываете некую услугу, не связывать. Потому и берете "попутчиков". Повторюсь, это мое частное мнение, на истину не претендую.
К нашему глубокому сожалению, при подобных условиях Ваше предложение нас не устраивает. Будем искать другие варианты.
По поводу того, что к Вам приезжают - это очень хорошо. Видимо, Вы заполнили ту нишу, которая востребована. Очень здорово, что Ваши гости остаются довольны.

Троллингом не занимаюсь - стар для подобных штук, есть чем заняться.


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 18 февраля 2019 - 10:35

  • 3

#63 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:41

Ден, ты хоть раз в чартер лодку брал? Какой транзит лог шкипер и прочая лабуда? Это все входит в стоимость ну кроме финальной уборки. Депозит возвращают если не накосячил. А если накосячил, то забирают не вест, а только на стоимость ремонта.
  • 0

#64 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 февраля 2019 - 20:39

Ден, ты хоть раз в чартер лодку брал? Какой транзит лог шкипер и прочая лабуда? Это все входит в стоимость ну кроме финальной уборки. Депозит возвращают если не накосячил. А если накосячил, то забирают не вест, а только на стоимость ремонта.

Если берут лодку со шкипером - шкиперу платят. У меня шкипер денег не берег, а это таки штука евр в неделю :) . Если хотят сами ходить - берут в чартер.
Про транзитлог. Ну так не надо сравнивать Грецию и Турцию. А то я по Турции предложение сделал, а меня с Грецией сравнивают. В Турции замена экипажа - это замена транзитлога, а он 150 евро стоит. Конечно, в чартерном прайсе он включен. Потому чартер в Турции дороже греческого.
Вы б мое предложение еще б с Пироговкой сравнили :)

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 19 февраля 2019 - 03:30

  • 0

#65 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 18 февраля 2019 - 20:58

Вот зря ты Ден препираешься как продаван. Тем более что в Греции ты тоже людей набираешь. Лучше бы сказал, что кормишь на борту деликатесами, показываешь такие места, что люди взяв бы в чартер сами ну ни в жизнь бы не увидели! Мол у тебя наикрутевший эксклюзив (что правда) а стоит ли это тех денег что ты просишь решать клиенту.
Глядишь и не потерял бы того человека. А когда начинаешь напаривать как продаван отчуждение наступает. Я тебе от всей души взгляд со стороны говорю.
  • 0

#66 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 18 февраля 2019 - 23:10

А мне интересно есть ли коммерческая страховка гражданской ответственности! Если с клиентом что-то случиться в марине или на борту, как это застраховано? 

это еще называется Marine insurance


  • 0

#67 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 февраля 2019 - 23:43

на борту ответственность несёт хозяин лодки, если речь о гражданской ответственности. Поэтому в старой европе дикий чартер и не распостранён, день госпитализации тысяча евро (ну либо укладывать клиента на пирс и вызывать скорую, типа сам подскользнулся. Ну или топить :) ). У профессионалов спецстраховка которая покрывает как раз такие случаи. Никто не хочет быть ответственным за свой счёт.. 


  • 0

#68 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 19 февраля 2019 - 02:01

на борту ответственность несёт хозяин лодки, если речь о гражданской ответственности. Поэтому в старой европе дикий чартер и не распостранён, день госпитализации тысяча евро (ну либо укладывать клиента на пирс и вызывать скорую, типа сам подскользнулся. Ну или топить :) ). У профессионалов спецстраховка которая покрывает как раз такие случаи. Никто не хочет быть ответственным за свой счёт.. 

Это так должно быть, но так ли это у данного бизнеса? Далеко не факт, что он такую страховку имеет - она значительно дороже обычной страховки. Если обычная - несколько сотен в год, то коммерческая - несколько тысяч в год.

Кроме того, если клиент поскользнулся на пирсе, то отвечать могла бы марина, но при нормальной бизнесе, марина не хочет это делать поэтому требует у владельца бизнеса страховка, которая покрывает такие случаи. У нас не разрешать подбирать клиентов в марине без такой страховки. Один раз можно проскочить, но потом уж будут смотреть на тебя без скидки....


  • 0

#69 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 19 февраля 2019 - 03:20

О, чартерники наползли :)))
  • 0

#70 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 19 февраля 2019 - 03:28

Вот зря ты Ден препираешься как продаван. Тем более что в Греции ты тоже людей набираешь. Лучше бы сказал, что кормишь на борту деликатесами, показываешь такие места, что люди взяв бы в чартер сами ну ни в жизнь бы не увидели! Мол у тебя наикрутевший эксклюзив (что правда) а стоит ли это тех денег что ты просишь решать клиенту.
Глядишь и не потерял бы того человека. А когда начинаешь напаривать как продаван отчуждение наступает. Я тебе от всей души взгляд со стороны говорю.

Да я ж не всех к себе и беру. Это мой дом и я выбираю себе гостей. Деликатесы и места - то да, кто читает Бортжурнал - знают, куда едут. А кто считает нас комерсами и гнобит - да и Бог с ним, и хорошо, что чужой отвалился. Тут я с Хаямом согласен.
Сейчас на свару стервятники слетятся да шакалы сбегутся, будут доказывать, что у нас дерьмо, а в их чартерных компаниях супер. :) из-за этой публики и снес тут бж, угробил четыре года работы.
А с чартерными компаниями знаком, пожил в закулисье, знаю, как там делишки делаются и разводы разводятся.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 19 февраля 2019 - 03:33

  • 0

#71 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 22 июля 2019 - 01:38

Ходим по Турции. Аэропорт Даламан. Места есть, пишите в личку, самое лучшее в ВК. Три ближайшие недели АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190710_154338.jpg
  • IMG_20190710_160230.jpg
  • kGjIdOTDOY4.jpg
  • rK8NuJzvozI.jpg

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 22 июля 2019 - 01:51

  • 0

#72 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 22 июля 2019 - 12:19

лесбиянки?


  • 0

#73 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 22 июля 2019 - 20:12

Ждуны :)
  • 0

#74 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июля 2019 - 21:35

ждуньки, правильнее, имхо
  • 0

#75 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 июля 2019 - 22:28

Ждуны :)


А вдруг тыы прав. Ужос

Сообщение отредактировал Авача: 22 июля 2019 - 22:29

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей