Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PocketShip

PocketShip Покетшип Швертбот Покет Шип

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#76 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 14 октября 2018 - 15:10

Это, только в садике и работает. В жизни приходится работать со всем, что приносит прибыль, иначе попробуйте объяснить,почему Китай, который ворует вообще все, до чего только может дотянуться,крупный и уважаемый партнер в мировой экономике. Включая и тех, у кого он ворует.

 Странно видеть подобное непонимание у взрослых людей.

 

 

Грабить прохожих, угонять автомобили, "разводить" на бабло наивных лохов, то же прибыльно... Почему-бы не заняться ради прибыли? 

 

ИМХО Попытка кивать на других... Это способ оправдаться перед самим собой...


  • 4

#77 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 15:57

Грабить прохожих, угонять автомобили, "разводить" на бабло наивных лохов, то же прибыльно... Почему-бы не заняться ради прибыли? 

 

ИМХО Попытка кивать на других... Это способ оправдаться перед самим собой...

Юра,скажи честно,у тебя спина не чешется?И второй вопрос, у тебя Солид лецензионный?



#78 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 16:04

Илья! Наличие совести, именно совести, а не боязни наказания, это плохо? Детский сад?

Сообщение отредактировал newbob: 14 октября 2018 - 16:05

  • 1

#79 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 16:28

Илья! Наличие совести, именно совести, а не боязни наказания, это плохо? Детский сад?

Видишь ли Боря... Наличие совести с благосостоянием ее имеющего, очень слабо уживается.По хорошему - вообще несовместимо.Я не знаю НИ ОДНОГО успешного человека, который бы не наступал ей на горло.И если кто-то говорит что это не так,так он врет.Пытаясь придумать оправдания своим не очень благовидным поступкам. Я вот, врать не привык. Ничего личного,просто - бизнес.Я вот задал одному товарищу вопрос, почему авиакомпания на один и тот же рейс продает билет в понедельник за 20 евро, а в воскресенье за 300. На голубом глазу товарищ ответил, это - рынок. А по мне,так полное отсутствие совести. И что?



#80 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 14 октября 2018 - 18:03

Юра,скажи честно,у тебя спина не чешется?И второй вопрос, у тебя Солид лецензионный?

Скажу честно - Я не ангел! Но и свои грехи, я не оправдываю тем, что, мол "все так делают"... То что другие люди, то-же не без греха, меня, в моих глазах, не оправдывает ни сколько...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 14 октября 2018 - 18:04

  • 0

#81 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 18:04

Видишь ли Боря... Наличие совести с благосостоянием ее имеющего, очень слабо уживается.По хорошему - вообще несовместимо.Я не знаю НИ ОДНОГО успешного человека, который бы не наступал ей на горло.И если кто-то говорит что это не так,так он врет.Пытаясь придумать оправдания своим не очень благовидным поступкам. Я вот, врать не привык. Ничего личного,просто - бизнес.Я вот задал одному товарищу вопрос, почему авиакомпания на один и тот же рейс продает билет в понедельник за 20 евро, а в воскресенье за 300. На голубом глазу товарищ ответил, это - рынок. А по мне,так полное отсутствие совести. И что?

Спасибо за ответ. Как я понял, в случае, когда касается тебя лично-безобразие. Ежели не касается, либо ты просто не видишь связи-принятые нормы жизни. Исчерпывающе.
  • 0

#82 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 14 октября 2018 - 18:05

Видишь ли Боря... Наличие совести с благосостоянием ее имеющего, очень слабо уживается.По хорошему - вообще несовместимо.Я не знаю НИ ОДНОГО успешного человека, который бы не наступал ей на горло.И если кто-то говорит что это не так,так он врет.Пытаясь придумать оправдания своим не очень благовидным поступкам. Я вот, врать не привык. Ничего личного,просто - бизнес.Я вот задал одному товарищу вопрос, почему авиакомпания на один и тот же рейс продает билет в понедельник за 20 евро, а в воскресенье за 300. На голубом глазу товарищ ответил, это - рынок. А по мне,так полное отсутствие совести. И что?

     Если считать рынок верхом совершенства и единственным путём к "благосостоянию", то очень быстро можно стать благосостоятельным ублюдком , которые носятся по встречке на авто за 100 миллионов и мочат стульями по башке министров. Как думаете, долго это будет терпеть толпа, которую эти "благосостоятельные" даже за людей не считают? Почитайте историю, чем это обычно заканчивается! 

          Почему все считают, что спроектировать яхту это нарисовать картинки? Это долгий , нудный ТРУД ! А торговать результатами труда и не согласовывать это с автором и есть воровство! А если ты оцифровал какой-то проект, так и продавай его как "какую-то лодку" , а не проект известной верфи, да ещё вдвое дороже! Ещё неизвестно как оцифровал - прямо с флешки в ЧПУ, или линии на экране подправил.   

    Я краснодеревщик с образованием электронщика (это к вопросу о кружке), бывал в Европе по работе и прекрасно знаю , что вот из-за таких дельцов они европейцы ко всем русским относятся как к ненадежным партнёрам, как и к китайцам , кстати. Так, что даже если вы забили на совесть, всё равно уважайте труд конструкторов. Без них никуда !            Да, и ПО у меня лицензионная десятка, покупал вместе с буком у официалов.  А у Майкрософта есть целое подразделение по борьбе с пиратами, работающее по всему миру. Пиратов слишком много развелось , но ребята стараются, борются!

  Маленькие верфи такой возможности не имеют.


  • 1

#83 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 18:23

     Если считать рынок верхом совершенства и единственным путём к "благосостоянию", то очень быстро можно стать благосостоятельным ублюдком , которые 

Вы знаете,какой-то другой путь? Подскажите, с удовольствием по нему пойду!

 

Блин! Почитаешь - одни робингуды кругом, с лицензионными десятками! Давно ли у вас она?

 

А к Русским с подозрением,они относятся по совершенно другой причине. Боятся,тупо,боятся.


Сообщение отредактировал мазута: 14 октября 2018 - 18:25


#84 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 14 октября 2018 - 20:41

Вы знаете,какой-то другой путь? Подскажите, с удовольствием по нему пойду!

 

Блин! Почитаешь - одни робингуды кругом, с лицензионными десятками! Давно ли у вас она?

 

А к Русским с подозрением,они относятся по совершенно другой причине. Боятся,тупо,боятся.

А китайцев тоже боятся? Продолжайте с неуважением относится к Конструкторам! Флаг в руки!


  • 1

#85 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 22:17

А китайцев тоже боятся? Продолжайте с неуважением относится к Конструкторам! Флаг в руки!

Вот нравятся мне, такие персонажи! Что хочешь понапишут,только не ответ на неудобный вопрос! Так скажите, что ж у вас ДО лицензионной десятки стояло и в чем вы кружку-то рисовали? :D



#86 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 22:30

А какой вопрос то, неудобный? Про лицензионную программу? Так хочешь я тебе отаечу? Когда узнал что, оказывается, есть лицензионные программы, что на них идут обновления и т.д. стал пользоваться лицензионными. Как и боллшинство народу.
  • 1

#87 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 22:39

А какой вопрос то, неудобный? Про лицензионную программу? Так хочешь я тебе отаечу? Когда узнал что, оказывается, есть лицензионные программы, что на них идут обновления и т.д. стал пользоваться лицензионными. Как и боллшинство народу.

А до того, как узнал? А нет желания связаться с Майкрософт и повиниться? Заплатить штраф?Не?Тогда нечего здесь строить из себя,совесть всея Руси!



#88 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 22:45

А до того, как узнал? А нет желания связаться с Майкрософт и повиниться? Заплатить штраф?Не?Тогда нечего здесь строить из себя,совесть всея Руси!


Ты не поверишь, но я помню времена, когда майкрософт ещё не были первыми и единственными. У меня сначала синклер был, который с магнитофонных кассет грузился и вместо монитора телевизор. Потом атари, комп такой.. потом ужемацкросоыт появился процессоры интел, селерон..тогда ещё не парились. А аккурат когда париться стали, то они политику не только дубинки но и пряника пользовали.. У меня ещё четвёртый фотошоп уже лицензионный был.. так что не по адресу.
  • 1

#89 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 22:50

Ты не поверишь, но я помню времена, когда майкрософт ещё не были первыми и единственными. У меня сначала синклер был, который с магнитофонных кассет грузился и вместо монитора телевизор. Потом атари, комп такой.. потом ужемацкросоыт появился процессоры интел, селерон..тогда ещё не парились. А аккурат когда париться стали, то они политику не только дубинки но и пряника пользовали.. У меня ещё четвёртый фотошоп уже лицензионный был.. так что не по адресу.

Чего это - не по адресу? А что все вышеупомянутые Конструкторы, всех этих систем не являлись правообладателями интеллектуальной собственности? Ай-я-яй! Боря! Ты обокрал Конструкторов, а теперь пытаешься выкрутится? Где твоя Совесть!!!????

 

Так всегда с вами, борцунами за чьи то права. Вот тут - боремся, а вот тут - извините.



#90 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 октября 2018 - 22:55

      Как думаете, долго это будет терпеть толпа

ключевая ошибка считать толпу инициатором событий ( любых) происходящих с ней 

правовое поле определено - если автор посчитал нужным - он бы защитил патентом или свидетельством

образец на территории РФ 

попрошу водолазов не эксплуатировать мою идею с нелицензионным ПО 

а придумать свои вопросы к кристально честным людям 

например бросают ли они бычки из окна машины на дорогу, убирают за собой в лесу ? итд итп 


  • 2

#91 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 23:04

ключевая ошибка считать толпу инициатором событий ( любых) происходящих с ней 

правовое поле определено - если автор посчитал нужным - он бы защитил патентом или свидетельством

образец на территории РФ 

попрошу водолазов не эксплуатировать мою идею с нелицензионным ПО 

а придумать свои вопросы к кристально честным людям 

например бросают ли они бычки из окна машины на дорогу, убирают за собой в лесу ? итд итп 

В  кои то веки, вынужден согласится с вами...Прям самому не верится! Пардону просим!Но вы таки правы.Большинство тутошних борцов с несправедливостью, понятия не имеют о том, что такое инт. собственность и как она защищается.И объяснять им,что такое патент и зачем его надо ВЫКУПАТЬ и срок его действия и регион и кто его может выкупить и при каких условиях, это пустая трата времени. Так же, как и то, что слово СОВЕСТЬ в английском языке отсутствует.



#92 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 23:08

Чего это - не по адресу? А что все вышеупомянутые Конструкторы, всех этих систем не являлись правообладателями интеллектуальной собственности? Ай-я-яй! Боря! Ты обокрал Конструкторов, а теперь пытаешься выкрутится? Где твоя Совесть!!!????
 
Так всегда с вами, борцунами за чьи то права. Вот тут - боремся, а вот тут - извините.

Тут, друже, в твои рассуждения закралась ошибочка. Сначала была борьба за рынок, в коей нужно было впарить как можно большему количеству пользователей именно их п.о. Подсадить на свой продукт и пофиг на лицензию. Когда с рынка были вытеснены остальные игроки, началась борьба с нелицензионкой, и повторюсь, не только кнутом, но и пряником. Крякнутые программыбыли глючные. С каждой попыткой обновления в ней отключались какие то функции. Даже если ты исключал обновления самым радикальным способом, убрав с материнки батарейку, держащую календарь, и при каждом включении"как в первый раз"...А лицензионный продукт работал безукоризненно, обновлялся, латались дырки, добавлялись новшества. И так до выхода скончания процессора, под который писалось п.о. А это происходило с выходомследующего и даже послеследующего, когда апгрейд терял смысл, и нужно было менять весь комп, операционку и устанавливать новые версии нужных приложений. Так что зря ты меня виноватишь. Ни чего я не крал. Дпже водки палёной старался избегать, но это уже по другим причинам. :)
  • 1

#93 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 14 октября 2018 - 23:11

Вот нравятся мне, такие персонажи! Что хочешь понапишут,только не ответ на неудобный вопрос! Так скажите, что ж у вас ДО лицензионной десятки стояло и в чем вы кружку-то рисовали? :D

   Персонажи здесь вы - завсегдатаи-всезнайки, а у меня всего-то десяток сообщений, да и те рисовал, когда настроение было, хотя читаю форум уже больше десятка лет. Я не рисую кружек в автокаде и соледе, поэтому  они мне не нужны. Я краснодеревщик  и работаю руками, а не языком, и те лодки , что строил , строил с бумажных чертежей , а не собирал пазлы после CNC. Мне для работы комп не нужен, а соответственно и его ПО, хотя как он устроен и работает знаю не хуже некоторых.

   Уважайте конструкторов, особенно толковых ! Они того стоят!


  • 0

#94 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 14 октября 2018 - 23:15

ключевая ошибка считать толпу инициатором событий ( любых) происходящих с ней 

правовое поле определено - если автор посчитал нужным - он бы защитил патентом или свидетельством

образец на территории РФ 

попрошу водолазов не эксплуатировать мою идею с нелицензионным ПО 

а придумать свои вопросы к кристально честным людям 

например бросают ли они бычки из окна машины на дорогу, убирают за собой в лесу ? итд итп 

Не поверите! Не бросаю и не оставляю!  Совесть не позволяет...


  • 0

#95 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 23:16

...Так же, как и то, что слово СОВЕСТЬ в английском языке отсутствует.


Ага именно поэтому "когда джентльмены играют в карты, то верят на слово" ;)
  • 0

#96 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 14 октября 2018 - 23:16

Потрясающая логика. "Все воруют - чем я хуже?" "Без наступания на глотку совести невозможно добиться успеха". Кто там говорил, что это не русская (как и китайская) национальная идея? А между тем, речь идет даже не о пиратстве у крупной корпорации, когда ты выкладываешь свежий фильм или качаешь крякнутую программу, а речь идет о воровстве у человека, который скорее всего, зарабатывает этим себе на жизнь, собирает деньги на лечение ребенка. И его вложения в этот проект были несоизмеримей больше, чем оцифровка. К слову, у меня тоже все лицензионное - как десятая винда, так и все ПО. Конструктор этого проекта создает офигенные лодки, а всякие папики и им подобные жлобы в России сами ничего не создают, только воровать умеют и очень напыщенно здесь вещают о "взрослых вещах". А тем временем уже многие конструкторы отказываются продавать проекты в Россию. Просто неуважение к чужому труду с нашей стороны порождает ответное неуважение к нам как людям. Скорее бы это время папиков из 90х, кануло в лету... Этот менталитет исправит только могила. Убеждению и перевоспитанию не подлежит.


Сообщение отредактировал Сам себе капитан: 14 октября 2018 - 23:18

  • 0

#97 игорь миссура

игорь миссура

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: строится очередное

Отправлено 14 октября 2018 - 23:20

В  кои то веки, вынужден согласится с вами...Прям самому не верится! Пардону просим!Но вы таки правы.Большинство тутошних борцов с несправедливостью, понятия не имеют о том, что такое инт. собственность и как она защищается.И объяснять им,что такое патент и зачем его надо ВЫКУПАТЬ и срок его действия и регион и кто его может выкупить и при каких условиях, это пустая трата времени. Так же, как и то, что слово СОВЕСТЬ в английском языке отсутствует.

А чего ж вы "ваше превосходительство" здесь с нами , лохами сидите? В англоязычные страны не берут? Хоть бы уж своими именами назывались, или стрёмно?


  • -1

#98 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 октября 2018 - 23:27

   Персонажи здесь вы - завсегдатаи-всезнайки, а у меня всего-то десяток сообщений, да и те рисовал, когда настроение было, хотя читаю форум уже больше десятка лет. Я не рисую кружек в автокаде и соледе, поэтому  они мне не нужны. Я краснодеревщик  и работаю руками, а не языком, и те лодки , что строил , строил с бумажных чертежей , а не собирал пазлы после CNC. Мне для работы комп не нужен, а соответственно и его ПО, хотя как он устроен и работает знаю не хуже некоторых.

   Уважайте конструкторов, особенно толковых ! Они того стоят!

Я вас, конечно поздравляю! Но...я вот,как раз тот, кто эти пазлы в ЧПУ,частенько готовит.Причем бывали случаи и на этом же форуме их и выкладывал и спасибо от людей получал.И не раз. Так что говоря про конструкторов, вы и про меня тоже говорите.Так что я-то очень не плохо себе представляю , что такое труд конструктора, краснодеревщика, чертежника и еще пары десятков специальностей.Поэтому у меня и нет преклонения перед Великими.По мне,труд шахтера, гораздо более почетный,но это мое мнение, основанное на том, что я разок пробовал, в шахте и за компом. А вот у вас, простите, довольно однобокое видение вопроса.Поэтому я и спрашиваю постоянно - пробовали?

    Королев,Калашников,Алексеев и иже с ними и ЕСТЬ Конструкторы.И никому из них в голову не придет что-то там лопотать о правах.Потому, что каждый из них прекрасно знает, трудом скольких Людей, а не людишек,обеспечены их гениальные идеи. А человек единожды нарисовавший лодку и считающий, что теперь весь мир ему по гроб должен, простите, не вызывает у меня никакого уважения.Бизнес,есть бизнес. Запатентовал? Получи. Нет патента?До свиданья!



#99 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 14 октября 2018 - 23:27

Кстати, про слово совесть в англицком соврамши! Коншенс! "Используется в устойчивых словосочетаниях ин ол каншес(по совести говоря), фридом оф каншенс(свобода совести).Есть даже народная мудрость, пословицы: э гуд каншенс из э констант фист(чистая совесть душу веселит)и т.д. ;) так что каншенслис ты, сволочь бессовестная, по нашему. ;)

Сообщение отредактировал newbob: 14 октября 2018 - 23:29

  • 0

#100 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 14 октября 2018 - 23:31

Отлично обсидели тему наши записные флудеры-моралисты. Осень, депрессии, настроение поднять охота...

 

Сходите в наливочную.


  • 4





Темы с аналогичным тегами PocketShip, Покетшип, Швертбот, Покет Шип

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей