Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Volvo Penta - трясется и свистит (фото,видео, без регистрации и смс)


Сообщений в теме: 59

#51 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 июня 2018 - 13:04

Собственно для всех. Почти не бывает дизельных старых хорошо работающих форсунок.Это аксиома.неправильно работающая форсунка легко может убить двигатель.Вообще подвести Вас.как владельца. к замене или капитальному ремонту двигателя .расход топлива.вибрации все это мелочи в сравнении  с попаданием на кап. ремонт.

Подробности и конкретные примеры лень описывать.Просто поверьте на слово.

та это понятно 

что лично меня ввело в заблуждение - амплитуда раскачки дрыгателя 

к тому же я никогда не слышал на слух исправную работу таких моторов и не исправную, вот и показалось что он стрекочет хорошо

 

автор конечно тот еще пользователь :)

один цилиндр всегда слышно если мотором владеешь лично , даже видно по выхлопу на холостых ... 


  • 0

#52 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 июня 2018 - 13:40

та это понятно 

что лично меня ввело в заблуждение - амплитуда раскачки дрыгателя 

к тому же я никогда не слышал на слух исправную работу таких моторов и не исправную, вот и показалось что он стрекочет хорошо

 

автор конечно тот еще пользователь :)

один цилиндр всегда слышно если мотором владеешь лично , даже видно по выхлопу на холостых ... 

Опытному механику все видно и слышно.не очень опытному тоже слышно но нечто другое. :)

Что тут думать? Колбасит двигатель .нужно разбираться почему .В этом плане Коммон Рейл сложнее .в нем компьютер постоянно компенсирует  .во всяком случае пытается  компенсировать. неравномерную работу  двигателя.


  • 0

#53 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 июня 2018 - 13:50

В этом плане Коммон Рейл сложнее .в нем компьютер постоянно компенсирует  

для мотористов старой школы - да

а так - сканер подцепил и смотри , время открытия форсунки увеличено - ищи проблемы 

по мне так инжектор проще в диагностике чем карб 

косвенно на холостых по времени прогрева даже можно заподозрить отсутствующий цилиндр 

фик знает, настали времена эксплуататоров что  совет мастера по интернету может помочь :) 

раньше все это из рук в руки , от дедов передавалось , с молоком так сказать :) 


  • 0

#54 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 01 июня 2018 - 17:14

 

 

 

Форсунки - в "ДиджиталДизель". Через полчаса заключение - льют ВСЕ. У первой, второй - давление открытия 110-115, у третьей - 20.   Общая стоимость - 6500 рублей ($100 грубо).

 

 

 
Собрал. Прокачал воздух. Завелось быстро и... ну нет, вибрация явно меньше, но все равно колбасит. 
 

 

Возможно одна из форсунок и работала не в режиме, но вот заключение  ДиджиталДизель  скорее похоже на развод, да и за такую цену,  в наших краях и это с новыми распылителями, стоило раза в два дешевле.  Да и старые распылители, если нет крайнего  износа, реанимируются без проблем и работают гораздо лучше не понятно какких новых.  Данное заключение сделано по описанию ТСом работы двигателя и видео и многолетней практики по ремонту импортных дизелей и аппаратуры.

По второму пункту, сразу  дал совет , проверить обороты, корые на мой взляд были в районе 500. о чём в дальнейшем и подтвердилось.


Сообщение отредактировал kater61: 01 июня 2018 - 17:15

  • 1

#55 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 01 июня 2018 - 18:20

для мотористов старой школы - да

а так - сканер подцепил и смотри , время открытия форсунки увеличено - ищи проблемы 

по мне так инжектор проще в диагностике чем карб 

косвенно на холостых по времени прогрева даже можно заподозрить отсутствующий цилиндр 

фик знает, настали времена эксплуататоров что  совет мастера по интернету может помочь :)

раньше все это из рук в руки , от дедов передавалось , с молоком так сказать :)

Стетоскоп тебе в ухо.и диагностируй.


  • 1

#56 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 473 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 01 июня 2018 - 19:05

Возможно одна из форсунок и работала не в режиме, но вот заключение  ДиджиталДизель  скорее похоже на развод, да и за такую цену,  в наших краях и это с новыми распылителями, стоило раза в два дешевле.  Да и старые распылители, если нет крайнего  износа, реанимируются без проблем и работают гораздо лучше не понятно какких новых.  Данное заключение сделано по описанию ТСом работы двигателя и видео и многолетней практики по ремонту импортных дизелей и аппаратуры.

По второму пункту, сразу  дал совет , проверить обороты, корые на мой взляд были в районе 500. о чём в дальнейшем и подтвердилось.

 

Старые распылители и прокладки - в аккуратно запаянных пакетиках (а распылители - еще и в мини-баночках, и залиты соляркой) заботливо выданы на руки. Можно проверять, колхозить что-то и т.д. и т.п. Все для клиента. =)


автор конечно тот еще пользователь :)

один цилиндр всегда слышно если мотором владеешь лично , даже видно по выхлопу на холостых ... 

 

У вас это прям врожденное чувство было? =)

Говорю же - при мне мотор всегда так работал. Более того, только купив лодку и  оценив, что дизель вижу впервые в жизни, съездил к специалистам на ТО, где мне сказали "все ок, не парься".


  • 0

#57 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 01 июня 2018 - 20:53

Возможно одна из форсунок и работала не в режиме, но вот заключение  ДиджиталДизель  скорее похоже на развод, да и за такую цену,  в наших краях

такие клиенты на вес денег 

не надо портить картину маслом ... подсолнечным  :D


Стетоскоп тебе в ухо.и диагностируй.

вам в ухо

у меня идеальный музыкальный слух 

я слышу пропуски 4 цилиндра на холостом на расстоянии два метра от машины :) 

и рокот, но не космодрома а помпы 


Старые распылители и прокладки - в аккуратно запаянных пакетиках (а распылители - еще и в мини-баночках, и залиты соляркой) заботливо выданы на руки. Можно проверять, колхозить что-то и т.д. и т.п. Все для клиента. =)


 

У вас это прям врожденное чувство было? =)

нет конечно, по мере общения с техникой

на чужой технике ничего не скажешь 

если ее до этого не наблюдал.

не понимаю вообще как врачи работают...

пришел человек - голова болит

то ли перепел у него, то ли гвозди он ей вчера забивал, то ли сосудистое что то 

как узнать  :D


  • 0

#58 Кирилл123456

Кирилл123456

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 335 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: Яхта

Отправлено 24 мая 2019 - 15:09

Интересует такой двигатель на продажу, 
dell.org@bk.ru
+79785688385


  • 0

#59 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 мая 2019 - 15:22

Кстати .вот  работа старенького моторчика .ТНВД и форсунки после ремонта в одной из Московских мастерских.

https://www.youtube....h?v=tbpzSplUAfA


  • 0

#60 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 24 мая 2019 - 20:00

Стетоскоп тебе в ухо.и диагностируй.

В сссре столкнулся с украинским приборчиком - коробочка с электроникой, к ней несколько металлических стержней-щупов и на проводе довольно серьёзные музыкальные наушники.
На коробочке ручка потенциометра.
Мужики смеясь предложили попробовать. Надел наушники - включил - приложил к работающему двигателю и ....... оху......пупел!
Прибор выдавал не общую какофонию звуков двигателя, а очень узкую полосу. Потенциометром выбираешь частоту этой полосы и приложив щуп в одном месте, вращая ручку настройки прослушиваеш весь двигатель.
Т.е. можно без помех слушать работу поршней, КШМ, ГРМ, отдельно слышно работу рокеров и пр.пр.пр.
Сколько потом не искал такой прибор, так и не обзавёлся.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей