Перейти к содержимому

Фотография

Сверхзащищенный ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-30


Сообщений в теме: 27

#1 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 28 мая 2018 - 17:44

Продам ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-30 ( натуральнейший Made in Japan...  :nono:  ), в ноябре 2016 г. из США, прошедший там ребилдинг у официального дилера с полной  диагностикой, заменой аккумулятора и жесткого диска (128 Гб SSD) на новые. В процессе ребилдинга корпус был покрашен порошковой черной  краской и девайс сменил дизайн с утилитарного «кастрюльно-люминевого» на «общегражданский», обновленная модель получила даже собственное наименование Black Widow (аки… «Черная Вдова», ну прям как яхта… :) ).

 

1.JPG      2.JPG      3.JPG

 

 

Intel Core 2 Duo CPU 1,60 ГГц L7500, RAM 4,00 Гб, SSD  128 Гб, 13.3" TFT TouchScreen 1024x768 XGA, Видео Intel GM965 384 Мб, LAN 100/1000, WiFi 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 + EDR, 3 USB 2.0, 1 COM порт, DVD/CD RW, OC Win 7 Pro. Классы защиты: MIL-STD-810G, MIL-STD-461F, UL 1604.
Выдерживает удары, вибрацию, падения, воздействие влаги, воды, пыли и грязи, работает в жару и мороз. Состоит на вооружении армий США и России. Имеет высшую степень защиты по европейскому стандарту.

Кроме лицензионной Windows 7 Professional (ключ лицензии прилагается) ставилась и Windows 10, так что выбор и легкая смена ОС – за пользователем.

Установлена профессиональная навигационная программа MaxSea c коллекцией карт ВСЕГО МИРОВОГО ОКЕАНА. Дистрибутив программы с полной коллекцией карт, исчерпывающими инструкциями по установке, настройке и первичному использованию (на английском и русском языках) находится на диске D. Так что для пользователя – «вечная» программа, при любых переустановках ОС и т.п. она легко восстанавливается.

Великолепно может использоваться в качестве «головы» навигационного комплекса, чему благоприятствует сенсорный экран и обилие самых разнообразных портов (что позволяет подключить к нему не только радар, эхолот, лаг, АИС… но при потребноси и нестандартное оборудование, скажем... - видеокамеры, датчики контроля двигателя и т.д. и т.п.).  Простор для креатива воистину безграничен. 

Более подробно с эксплуатационными и техническими характеристиками можно ознакомиться, например, здесь: https://panasonic.ru...s/detail/336972

 

«Антикризисная» цена: 29 т.руб.


Сообщение отредактировал Best device: 28 мая 2018 - 18:41

  • 0

#2 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 16 июня 2018 - 17:21

Возможность приобрести брутальный девайс с картами всего Мирового Океана еще присутствует.
  • 0

#3 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 01 июля 2018 - 17:37

Мечта настоящего кругосветчика становится еще доступней - 24 тыр.  .     :)


  • 0

#4 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 11:58

Понимаю, что самураи из числа раработчиков и изготовителей сего шедевра Panasonic начинают уже точить на меня свои самурайские мечи... но - снижаю цену до совсем уж неприличных 19 т.р. (что даж и для китайноутбукостроения (причем простенько-бытового назначения...) - весьма недорого.

И, как декларировалось уж на сём Высоком Форуме - "цена задняя, задней не будет" (С).

Фортуна ослепительно разулыбалась во все свои 32 зуба потенциальному счастливцу-кругосветчику...!!!     :)


  • 0

#5 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 июля 2018 - 12:41

Извините, конечно, но 128ГБ - это вообще ниочем по нынешним меркам. Это вообще стремится к нулю. Там Винда больше половины занимает. Ну и процессор тоже почти никакой. Так что из всех преимуществ у него только "защищенность". Но не понятно чего там защищать-то...

К сожалению, компьютерная техника устаревает стремительно. Остаётся только "защищенность".

И насколько живой у него аккумулятор, сколько часов держит? Хотя, я всё равно покупать не буду.


  • 1

#6 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 25 июля 2018 - 12:53

Извините, конечно, но 128ГБ - это вообще ниочем по нынешним меркам. Это вообще стремится к нулю. Там Винда больше половины занимает. Ну и процессор тоже почти никакой. Так что из всех преимуществ у него только "защищенность". Но не понятно чего там защищать-то...

К сожалению, компьютерная техника устаревает стремительно. Остаётся только "защищенность".

И насколько живой у него аккумулятор, сколько часов держит? Хотя, я всё равно покупать не буду.

В данном случае Гб памяти и частота проца вообще не причем. Главное, что бы на карты и навигацию хватало. И на первом месте как раз защищенность. Если от падения отвалится крышка, то суперскоростной процессор вам уже будет ни к чему. У меня совсем старенький Панасоник 29 с родным HDD  40 гигов . А больше и не надо. Больше половины HDD  пустые все равно. Зато с навигацией справляется на 5 баллов!!! И не боится ничего!!! Ни влажности, ни падений.

 

Или вы в игры играть собираетесь?  :D


  • 3

#7 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 13:09

В данном случае Гб памяти и частота проца вообще не причем. Главное, что бы на карты и навигацию хватало. И на первом месте как раз защищенность. Если от падения отвалится крышка, то суперскоростной процессор вам уже будет ни к чему. У меня совсем старенький Панасоник 29 с родным HDD  40 гигов . А больше и не надо. Больше половины HDD  пустые все равно. Зато с навигацией справляется на 5 баллов!!! И не боится ничего!!! Ни влажности, ни падений.

 

Или вы в игры играть собираетесь?  :D

 

"Я слышу речь не мальчикано мужа". (С)  А.С. Пушкин "Борис Годунов"    :nono:  :D 


Сообщение отредактировал Best device: 25 июля 2018 - 13:12

  • 0

#8 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 758 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 июля 2018 - 13:34

отличное  предложение,  сам бы взял , но  у меня есть.


  • 0

#9 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 25 июля 2018 - 13:36

Самое смешное и я бы взял...Но...у меня денюх нет... :cry: Вот сижу жду,может дождуся...



#10 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 542 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 25 июля 2018 - 13:37

В данном случае Гб памяти и частота проца вообще не причем. Главное, что бы на карты и навигацию хватало. И на первом месте как раз защищенность. Если от падения отвалится крышка, то суперскоростной процессор вам уже будет ни к чему. У меня совсем старенький Панасоник 29 с родным HDD  40 гигов . А больше и не надо. Больше половины HDD  пустые все равно. Зато с навигацией справляется на 5 баллов!!! И не боится ничего!!! Ни влажности, ни падений.

 

 

Все верно. Проблема только в старой картографии... Не обновляемой. А компьютер для навигации самое то, без излишеств.


  • 0

#11 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 июля 2018 - 14:00

Продам ноутбук Panasonic TOUGHBOOK CF-30

В этом буке COM-порт имеет поддержку интерфейса RS485? (возможно ли переключение?)


  • 0

#12 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 14:22

В этом буке COM-порт имеет поддержку интерфейса RS485? (возможно ли переключение?)

 

"Зверь" мне, серому, неведом... .   :blu:

Потому поспрошал гугля - и вот он, затейник, что выдаёть:  https://www.google.r...=UTF-8&oe=UTF-8


  • 0

#13 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 июля 2018 - 14:35

"Зверь" мне, серому, неведом... .   :blu:

Потому поспрошал гугля - и вот он, затейник, что выдаёть:  https://www.google.r...=UTF-8&oe=UTF-8

Вопрос вот откуда, приходившие в этом году в гости японцы такой бук имели на борту. Специально уточнял у них - на их буке порт умел прикидываться и RS-232 и RS-485. Собсно, оно у них в паре с NMEA-хабом работало.

 

Вкусная железяка, этот Ваш CF-30... Но до зряплаты еще 9 дней.. :(


  • 0

#14 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 июля 2018 - 14:41

 Но до зряплаты еще 9 дней.. :(

Думаете, продастся раньше?

Можно делать ставки? :)


  • 1

#15 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 14:42

Вопрос вот откуда, приходившие в этом году в гости японцы такой бук имели на борту. Специально уточнял у них - на их буке порт умел прикидываться и RS-232 и RS-485. Собсно, оно у них в паре с NMEA-хабом работало.

 

Вкусная железяка, этот Ваш CF-30... Но до зряплаты еще 9 дней.. :(

 

Экими премудростями смущаете мой мозг... .    :blu:  https://www.youtube....h?v=1VIexnx_g7E       :)


  • 0

#16 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 июля 2018 - 14:44

Экими премудростями смущаете мой мозг... .  

Да уж :) мой мозг тоже спокойно обходится без всех этих премудростей :) Но кому-то без них никак...


  • 0

#17 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 14:46

Думаете, продастся раньше?

Можно делать ставки? :)

 

Ээ-э-э..., любезнейший  - а мне прОценты с тех ставок...???     :w00


  • 0

#18 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 25 июля 2018 - 14:49

Ээ-э-э..., любезнейший  - а мне прОценты с тех ставок...???     :w00

Хотите вступить в сговор с целью наживы? Да пожалуйста! :)


  • 0

#19 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 25 июля 2018 - 15:07

Хотите вступить в сговор с целью наживы? Да пожалуйста! :)

 

Преступный сговор...???   :o  Ни-и-и... - боюся... .    :blu:


  • 0

#20 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 25 июля 2018 - 15:33

Думаете, продастся раньше?

Можно делать ставки? :)

Судя по активности в ветке, и хорошим таким шквалом оповещений о ответах в ветках форума (кажись что-то починили) - думаю да.


  • 0

#21 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 30 июля 2018 - 16:14

Продано.


  • 0

#22 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 31 июля 2018 - 06:33

Чувствую себя пророком :lol:


  • 0

#23 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 02 августа 2018 - 16:12

Извините, что вклиниваюсь в чужую ветку, есть такой же в наличии. 


  • 0

#24 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 02 августа 2018 - 16:18

Извините, что вклиниваюсь в чужую ветку, есть такой же в наличии. 

Цена?


  • 0

#25 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 765 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 02 августа 2018 - 16:32

Цена?

Пока не готов продать. Такая корова нужна самому. )) Но если кому-то очень нужен, смогу уступить. Брал в прошлом году за 30 тыс. руб.

Если на продажу выставлю, тогда укажу цену и торг. 

Закачена OpenCPN

П.С. Я чего-то поторопился, похвастаться наверное хотел )). Когда буду продавать, открою свою тему, а сюда брошу ссылочку, если ещё не будет закрыта.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей