Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про Fountaine Pajot Lucia 40


Сообщений в теме: 430

#426 Magic_Bus_Driver

Magic_Bus_Driver

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 27 мая 2019 - 21:37

А где вы заказывали код зеро и почем, если не секрет, вышло?


  • 0

#427 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 27 мая 2019 - 21:43

У юры код зеро легко убирается, тк передняя шкаторина жесткая.
У меня два ассиметрика
1. На закрутке, передняя шкаторина свободная-ооооочень муторно начать закручивать при уборке, тк сначала закручивается сам трос, грубо оборотов 6-10надо сделать, затем ждем пока не начнет закручиваться самая верхушка, при ветре до 8-10уз относительно легко, при большем ветре- гееееемммммоооорр, грот и стаксель не закрывает верхушку, поэтому фурлинг использую ооочень редко, его удобство в том, что можно нести его не снимая.
2. Ассиметрик в чулке, одно удовольствие, легко ставится, убирается,легко настроитьнс ветра 90-170, галсовый угол одновременно креплю на наветренный нос и на бушприт. но сложность в том, что его нельзя оставить в чулке, пока идешь, тк у чулка большая парусность, и всю колбасу надо сразу валить, очень часто держу его в сумке на палубе.
  • 0

#428 bakai2006

bakai2006

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Алматы
  • Судно: пешком

Отправлено 13 июля 2020 - 11:01

Здравствуйте. Как все прошло, какие впечатления? Что-то тема заглохла
  • 0

#429 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 23 июля 2020 - 16:18

Здравствуйте. Как все прошло, какие впечатления? Что-то тема заглохла

Если планы на забрать весной были успешно согласованы с верфью, то весной мог вмешаться коронавирус, чтобы сломать уже сразу и все заранее продуманное ...

Такой ход событий вполне может остановить желание ТС обсуждать что-то на форуме.

Держитесь, коллега Пенс. Есть шанс, что все потихоньку наладится.

Сообщение отредактировал Steamer: 23 июля 2020 - 16:19

  • 0

#430 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 442 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 23 июля 2020 - 22:39

[quote name="Пенс" post="2288958" timestamp="1558791040"
удобно ли пользоваться спинакером/ генакером на дополнительной закрутке?
.[/quote]

Если вы пришли к тому, что он нужен, то проблемы с постановкой становятся вторичными (третичными, или еще дальше в очереди. ..)

У нас геннакер с ликованой передней шкаториной на "бесконечном" Карвере. Если не используется - бережливо укладывсется я кису и хранится на сетке. Что ставить, что убирать, что работать - никаких проблем.
  • 0

#431 bakai2006

bakai2006

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Из:Алматы
  • Судно: пешком

Отправлено 28 июля 2020 - 21:35

Если планы на забрать весной были успешно согласованы с верфью, то весной мог вмешаться коронавирус, чтобы сломать уже сразу и все заранее продуманное ...

Такой ход событий вполне может остановить желание ТС обсуждать что-то на форуме.

Держитесь, коллега Пенс. Есть шанс, что все потихоньку наладится.

Очень меня заинтересовал этот параход. Мне нравится концепция плавучей дачи. Да, чемодан - ну и что? Зато очень комфортно. Я и по молодости не гонялся, а к пенсии тем более не возникнет желания. Пусть медленнее, зато с комфортом.
Хотел написать ТС-у даже что-то вроде "аккуратно там, мне ещё лет через 10 на этой лодке плавать". Но видать корона и правда планы спутала, буду молчать.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей