Перейти к содержимому

Фотография

Salacia снова в пути

Балтика Финляндия Швеция Норвегия Sunwind

Сообщений в теме: 106

#101 Aleck

Aleck

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 25 января 2020 - 20:42

Из Тампере нельзя выйти в море
  • 0

#102 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 26 января 2020 - 10:47

Из Тампере нельзя выйти в море

Спасибо, поищу трейлер.

• 0

#103 Григорий Ш.

Григорий Ш.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 509 сообщений
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 26 января 2020 - 14:24

Mergus Yacht Trans  mergusyt.fi - (что-то не открывается)  большая фирма, тягачи есть здоровенные, работают по всей стране.

BeGe Trans  begetrans.com - их обычно зовут в нашу марину, т.к. они в Порвоо, тоже целая контора.

Ну и отдельные владельцы кранов для перевозки лодок.

Да везде где лодки стоят известны свои "транспортировщики".

• 1

#104 Aleck

Aleck

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 27 января 2020 - 17:09

Здесь на форме есть коллега Игорь Кулишкин. У него есть тягач и трейлер на котором можно привезти лодку даже из Швеции. Ценник на услуги был разумным. Спросите его, может получится дешевле и проще, чем искать финского перевозчика
  • 1

#105 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 04 февраля 2020 - 15:53

Mergus Yacht Trans  mergusyt.fi - (что-то не открывается)  большая фирма, тягачи есть здоровенные, работают по всей стране.

BeGe Trans  begetrans.com - их обычно зовут в нашу марину, т.к. они в Порвоо, тоже целая контора.

Ну и отдельные владельцы кранов для перевозки лодок.

Да везде где лодки стоят известны свои "транспортировщики".

Я связался с фирмой. Посчитают доставку лодки в Пори и в Хельсинки, посмотрю, как удобнее будет.

Хочется побывать в Финляндии там служил мой прадед, 1899-1906 начштаба Финляндского военного округа а позднее Нюландским губернатором Великого княжества Финляндского. Крепость на море Suomenlinna, там родной брат моего прадеда служил с 1891 командиром крепостной артиллерии а позже до 1905 г. комендантом Свеаборгской крепости.

Сообщение отредактировал Breget: 04 февраля 2020 - 16:04

• 0

#106 Григорий Ш.

Григорий Ш.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 509 сообщений
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 04 февраля 2020 - 16:55

Ого, вот как все переплетено! Если в Хельсинки - обязательно встретиться с Вильё45, он тоже Владимир - все лодочные и не только дела знает, и меня как-то водил на экскурсию по Суоменлинне, и историей интересуется. 

Сброситься возможно, наверное, рядом с его стоянкой - в Пуотиле. Там и городская стоянка, и клуб.какой-то где можно или договориться на какое-то время о стоянке, или просто на якоре поставить лодку на несколько дней, залив закрытый. Вообще, место имхо довольно удобное.  Сам там буду скорее всего всего только "пролетом", денек-другой в начале июня. 

• 2

#107 Breget

Breget

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 05 февраля 2020 - 10:39

Ого, вот как все переплетено! Если в Хельсинки - обязательно встретиться с Вильё45, он тоже Владимир - все лодочные и не только дела знает, и меня как-то водил на экскурсию по Суоменлинне, и историей интересуется. 

Сброситься возможно, наверное, рядом с его стоянкой - в Пуотиле. Там и городская стоянка, и клуб.какой-то где можно или договориться на какое-то время о стоянке, или просто на якоре поставить лодку на несколько дней, залив закрытый. Вообще, место имхо довольно удобное.  Сам там буду скорее всего всего только "пролетом", денек-другой в начале июня. 

Как соберусь, так обязательно ему напишу, хорошая мысль. И по стоянке ценная информация!

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами Балтика, Финляндия, Швеция, Норвегия, Sunwind

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей