Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите про регистрацию в Средиземке


Сообщений в теме: 27

#26 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 20 июля 2018 - 12:55

Дольше 18 месяцев можно задержаться, если ставить лодку на зиму, вытаскивая ее на берег, тогда ботярд транзитлог сдает в кастомс на время пока лодка вытащена и часы перестают тикать. Так мне сказал таможенник который офрмлял транзитлог.

Вот извиняюсь, но такие посты абсолютно бессмыслены без указания страны, а лучше конкретной марины/таможни, а также года когда это происходило.
К примеру в Лимассоле мне выдали отпечатанную брошюру, в которой черным по белому написано, что в 18 месяцев считаются только те дни когда хозяин на лодке.
Что само по себе грубое нарушение закона EU
В тоже время в Ларнаке меня каждые 6 месяцев заставляют писать прошение разрешить стоянку, торгуются на сколько его дать 10 месяцев или 6, угрожают штрафами если я его просрочу, а 18 месяцев вообще не считают, и говорят что им на это наплевать, они мне необязаны их предоставлять.
  • 1

#27 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 20 июля 2018 - 13:51

Вот извиняюсь, но такие посты абсолютно бессмыслены без указания страны, а лучше конкретной марины/таможни, а также года когда это происходило.
К примеру в Лимассоле мне выдали отпечатанную брошюру, в которой черным по белому написано, что в 18 месяцев считаются только те дни когда хозяин на лодке.
Что само по себе грубое нарушение закона EU
В тоже время в Ларнаке меня каждые 6 месяцев заставляют писать прошение разрешить стоянку, торгуются на сколько его дать 10 месяцев или 6, угрожают штрафами если я его просрочу, а 18 месяцев вообще не считают, и говорят что им на это наплевать, они мне необязаны их предоставлять.

Практика применения законов ЕС разная в разных странах , общие правила написаны на англоязычном сайте ЕС ( если не лениться , то легко найти) Во Франции не разрешают продлевать 18 месяцев , по общим правилам можно продлевать до 24 ,для этого надо уведомить таможню и они поставят соответствующий штампик. В Греции надо было сдавать транзитлог в таможню при покидании лодки , кроме этого надо было принести письмо из марины где стоит лодка , уже года два как они гармонизировали своиправила с правилами ЕС - 24 месяца ( раньше у них было жёстче, тоже было 6 месяцев , что противоречило правилам , можно было использовать лодку только 6 месяцев в году , , хотя по правилам ЕС ее можно использовать 18 месяцев ( визовые ограничения другая тема) , а находиться она там может 24 .
Тут кто то писал , что была отдельная ветка , если не лениться , то легко и здесь найти можно. Актуальную практику применения по странам можно также посмотреть на noonsite.
  • 0

#28 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 20 июля 2018 - 14:03

Вот извиняюсь, но такие посты абсолютно бессмыслены без указания страны, а лучше конкретной марины/таможни, а также года когда это происходило.
К примеру в Лимассоле мне выдали отпечатанную брошюру, в которой черным по белому написано, что в 18 месяцев считаются только те дни когда хозяин на лодке.
Что само по себе грубое нарушение закона EU
В тоже время в Ларнаке меня каждые 6 месяцев заставляют писать прошение разрешить стоянку, торгуются на сколько его дать 10 месяцев или 6, угрожают штрафами если я его просрочу, а 18 месяцев вообще не считают, и говорят что им на это наплевать, они мне необязаны их предоставлять.

Люди описывают , свою практику , которая не соответствует законам ес , но имеет место быть на самом деле , так что по большому счёту есть смысл , конечно не лишнее было написать, что эта странная трактовка связана с Грецией и конкретным местом , или просто написавший так понял ( про то что надо из воды вытаскивать). С опытом приходит понимание , что то что ты слышишь от конкретного таможенника или пограничника в конкретном месте , далеко не всегда соответствует законам этой же страны , это везде и у нас так, но ему этому чиновнику пофиг его слова потом к делу не пришьёшь
  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей