Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хобби кэт


Сообщений в теме: 1484

#51 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 24 октября 2005 - 17:58

Скажите пожалуйста в каком месте Вы отдыхали. Хотелось бы провести отпуск тренируясь .

<{POST_SNAPBACK}>


Прокаты пляжных катов есть практически на каждом крупном пляже. Но это подходит только для разовых коротких покатушек. Для более серьёзного хождения рекомендую систему клубов "сансейл" - там за Вами закрепят лодку и ходите хоть круглые сутки. Клубы есть в Греции, Турции и на Антигуа. Рекомендую Греческие -там лучше чем в турецких, а карибский, на мой взгляд, самый неудачный.
  • 0

#52 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 24 октября 2005 - 19:10

Скажите пожалуйста в каком месте Вы отдыхали. Хотелось бы провести отпуск тренируясь .

<{POST_SNAPBACK}>

Сделай Хобби-кет и отдыхай в любом месте бывшего советского союза - все равно дешевле будет.
;)
  • 0

#53 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 25 октября 2005 - 01:21

Скажите пожалуйста, в каком месте вы отдыхали и сколько стоит аренда катамарана, может стоит спланировать отдых , и потренироваться там.

<{POST_SNAPBACK}>


Шарм-ель-Шейх. Стоит 22 бакса за два часа. Это Hobie 14 или 16. Но я долго торговался. Тамошний прокатчик был в сборной Египта по парусу, а я вспомнил, что г-н Машовец, первый тренер Манкина и человек, у которого я некоторое (достаточно короткое) время тренировался, был одно время по контракту старшим тренером сборной Египта. Ну и мужику пришлось признать, что он его знает, а дальше пошли "общие знакомые" и такое разное - он не смог отказать :D .

Topcat стоит в два раза больше, но я не заметил особой разницы.

А самый нормальный недорогой отель - Fantasia - расположен с хорошем месте - прямо у начала аллеи вдоль залива. ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С FANTASIA BEACH FANTASIA CLUB!!! Этот находится "в сорока км от аэропорта и в 100 м от заминированной территории Синая", как я прочитал на одном из сайтов. Он косит под первую Fantasia-ю.

Но мы о катамаранах :) .
  • 0

#54 flakon

flakon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 25 октября 2005 - 08:31

Сделай Хобби-кет и отдыхай в любом месте бывшего советского союза - все равно дешевле будет.
;)

<{POST_SNAPBACK}>

Сделаю, обязательно сделаю, по любому. :)
  • 0

#55 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 25 октября 2005 - 21:15

Сделаю, обязательно сделаю, по любому. :)

<{POST_SNAPBACK}>

НачнешЬ делать - делись информацией, тоже собираюсь делать его но ближе к концу зимнего сезона.
  • 0

#56 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 29 октября 2005 - 01:26

Если хочется покататься - зачем заморачиваться на Hobby cat. Есть гораздо более простые вещи. И не думаю, что нужны какие-то особые чертежи :) .

Прикрепленные изображения

  • arrow2.jpg

  • 0

#57 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 29 октября 2005 - 01:27

Вполне конкурентоспособно и экстримально.

Прикрепленные изображения

  • arrow06.gif

  • 0

#58 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 30 октября 2005 - 00:53

Вполне конкурентоспособно и экстримально.

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде и хобби кет несложен. Чертежи есть. А недостающие размеры можно и по месту снять с чертежа в маштабе
  • 0

#59 Kit 48

Kit 48

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: QUATTRO14(строится)
  • Название: 0

Отправлено 01 ноября 2005 - 02:36

Если хочется покататься - зачем заморачиваться на Hobby cat. Есть гораздо более простые вещи. И не думаю, что нужны какие-то особые чертежи :) .

<{POST_SNAPBACK}>

ну это кому как ...
но уж точно не мне
а чертежи этого простого и неэкстремального есть ?
  • 0

#60 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 02 ноября 2005 - 02:18

ну это кому как ...
но уж точно не мне
а чертежи этого простого и неэкстремального есть ?

<{POST_SNAPBACK}>


Слухайте, люди!!!

Ну какие, блин, чертежи!!!

Четыре фанерки (дважды), две трубки, одна длинная труба, кусок ткани - и вперед!!!

Только еще капельку здравого смысла.

То ли я чего-то не понимаю, то ли построить ТАКОЕ особого ума не нужно. Меня умиляет Vrungel, который показывает картинку квадратной яхточки с тремя проекциями и спрашивает, у кого есть ее чертежи! Причем это человек, который, по его словам, чертит в Компассе.

Да имея эти проекции плюс КУЧУ чертежей разных других лодок - задайся толщиной обшивки, возьми стандартные сечения реек или фанеры шпангоутов, сечениями киля, привальника и скулы от чего-то равного по размерениям, подгони под свои нужды основные особенности и строй!!!
  • 0

#61 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 02 ноября 2005 - 02:42

Этот катамаранчик называется Arrow. Вот только сайт найти не могу. Когда-то сохранил размерения: Description of Arrow Designer: Fowler and Martin LOA: 4.3m Beam: 1.86m Minimum weight un-rigged: 50 kg Mast Length: 6.2m Mainsail Area: 7.6m2 Jib Area: 2.6m2 Racing Crew: One, on Trapeze
  • 0

#62 Kit 48

Kit 48

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: QUATTRO14(строится)
  • Название: 0

Отправлено 12 ноября 2005 - 03:13

Этот катамаранчик называется Arrow.

Вот только сайт найти не могу.



http://homepage.powe...m.au/~amcnaugh/
вот адрес сайта ....
а на покупку чертежей кватро в складчину желающих по прежнему нет ?
  • 0

#63 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 16 ноября 2005 - 00:27

Этот катамаранчик называется Arrow.
Вот только сайт найти не могу.

http://homepage.powe...m.au/~amcnaugh/
вот адрес сайта ....
а на покупку чертежей кватро в складчину желающих по прежнему нет ?

<{POST_SNAPBACK}>


Пасиба!
  • 0

#64 Kit 48

Kit 48

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: QUATTRO14(строится)
  • Название: 0

Отправлено 05 декабря 2005 - 22:49

Пасиба!

<{POST_SNAPBACK}>

Да незачто !
сайтик при ближайшем рассмотрении оказался мертвым - последнее обновление в 2001 году,мыло создателя ,который предлагал проект арров за 30 баксов, не рабочее.
неужели кроме Вудса и устаревшего Хобби со Свенсона ничего в целом интернете нет !
по прежнему ищу компаньёна для покупки проекта в складчину .
  • 0

#65 Kibkaloig

Kibkaloig

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 01:47

А где же обещаные чертежи А-ката? Неужто и у мериканцев, как и у нас, почта, посылки, везет через Луну? :D
  • 0

#66 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 декабря 2005 - 05:53

А где же обещаные чертежи А-ката?

Неужто и у мериканцев, как и у нас, почта, посылки, везет через Луну? :D

<{POST_SNAPBACK}>


Господа, я должен извиниться:-(. Тысячу раз говорил себе - не вякай, пока не сделаешь, а вот же, опять, не сдержался. Чертежи на А-кэт прилагались в довесок к чертежам на Blade 16 - на новый, и крайне интересный гоночный 16 футовик. Чертежи дорогие, я их собирался купить, дабы было над чем подумать долгими зимними вечерами. К сожалению, планы мои на карманные траты на эту зиму сильно поменялись, и у меня нет денег сейчас, чтобы купить чертежи на Блэйд. Придется подождать. Бесплатных чертежей на А-кэт я не нашел :-(

Еще раз, тысяча извинений :-(
  • 0

#67 Kit 48

Kit 48

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: QUATTRO14(строится)
  • Название: 0

Отправлено 15 декабря 2005 - 21:02

Господа, я должен извиниться:-(. Тысячу раз говорил себе - не вякай, пока не сделаешь, а вот же, опять, не сдержался. Чертежи на А-кэт прилагались в довесок к чертежам на Blade 16 - на новый, и крайне интересный  гоночный 16 футовик. Чертежи дорогие, я их собирался купить, дабы было над чем подумать долгими зимними вечерами. К сожалению, планы мои на карманные траты на эту зиму сильно поменялись, и у меня нет денег сейчас, чтобы купить чертежи на Блэйд. Придется подождать. Бесплатных чертежей на А-кэт я не нашел :-(

Еще раз, тысяча извинений :-(

<{POST_SNAPBACK}>


нет тебе прощения ! всех обломал ! :D :D :D
когда то давно ты упоминал о Филе Брандере и о наличии у него проекта кватро которым он втихаря делится.моего знания англицкого не хватает для того чтобы попросить у него этот проект.может поспособствуешь с запросом ?
кстати а сколько стоят чертежи на блейд ?
и какова технология постройки ?
  • 0

#68 flakon

flakon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 16 декабря 2005 - 11:43

Потихоньку продвигается. По паре шпангоутов 3, 4, транцы, деталь А, баллеры рулей, петли. Утки из черенков для лопаты :P (морилкой под красное дерево покрываю), ткань для парусов коплю потихоньку (решил из плащевой ткани разного цвета сшить). Как шпангоуты доделаю - займусь рангоутом и в плотную парусами. До весны всё равно корпуса собирать негде. В перерывах модель вторую доделываю (1:10). Набиваю руку. :D
  • 0

#69 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 декабря 2005 - 12:33

Господа, я должен извиниться:-(. Тысячу раз говорил себе - не вякай, пока не сделаешь, а вот же, опять, не сдержался. Чертежи на А-кэт прилагались в довесок к чертежам на Blade 16 - на новый, и крайне интересный  гоночный 16 футовик. Чертежи дорогие, я их собирался купить, дабы было над чем подумать долгими зимними вечерами.

А где и започем, если не секрет торгуют чертежами на Блейд?
Как я понимаю, это лодка под правила Формулы-16?
Мне эти лодки интересны тем, что на них можно ходить в одиночку и вдвоем с равным успехом.
  • 0

#70 flakon

flakon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 18 января 2006 - 09:31

В процессе работы над проектом 14 футового Хобби ката (Свенсон) возник вопрос - Нужно ли в корпуса Хобби ката блоки плавучести , не ухудшит ли это ходовых качеств. В Вашем катамаране есть блоки полистирольные или еще какие-нибудь?
  • 0

#71 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 18 января 2006 - 10:21

Нужно ли в корпуса Хобби ката блоки плавучести , не ухудшит ли это ходовых качеств.

<{POST_SNAPBACK}>

Любое увеличение веса ухудшает ходовые. Но то, что они нужны - большой вопрос. Если есть шпангоуты и они сплошные - это уже разделит корпуса на несколько герметичных отсеков. Но они могут понадобиться только в случае пробоины, а вероятность пробить фанерный корпус крайне мала.
  • 0

#72 flakon

flakon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 18 января 2006 - 10:39

Отсеки будут не герметичные, там в шпангоутах отверстия для уменьшения веса. Присутствие блоков плавучести изменют ли положение ватерлинии, корпуса будут выше над водой? Или пенопласт необходим только для аварийных ситуаций, чтобы корпус совсем не ушёл на дно?
  • 0

#73 БИН1

БИН1

    Председатель антиалкогольного коммитета

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: Аброкозябер 747
  • Название: Фармазон 0,5

Отправлено 18 января 2006 - 10:52

Отсеки будут не герметичные, там в шпангоутах отверстия для уменьшения веса. Присутствие блоков плавучести изменют ли положение ватерлинии, корпуса будут выше над водой? Или пенопласт необходим только для аварийных ситуаций, чтобы корпус совсем не ушёл на дно?

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю, что заморачиваться не стоит. У ката два поплавка и вероятность пробить оба одновременно? Хотя можно подумать о пэт бутылках. Вес воздуха намного менее веса пенопласта, а сами бутылки весят о.ооооо
  • 0

#74 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 18 января 2006 - 11:17

Отсеки будут не герметичные, там в шпангоутах отверстия для уменьшения веса. Присутствие блоков плавучести изменют ли положение ватерлинии, корпуса будут выше над водой? Или пенопласт необходим только для аварийных ситуаций, чтобы корпус совсем не ушёл на дно?

<{POST_SNAPBACK}>

Довольно парадоксальный подход: сэкономить около килограмма дырками в шпангоутах, чтобы потом напихать десяток килограммов пенопласта :D
  • 0

#75 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 января 2006 - 11:30

В Вашем катамаране есть блоки полистирольные или еще какие-нибудь?

<{POST_SNAPBACK}>

В моем пенопласт в качестве силового элемента
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей