Перейти к содержимому

Фотография

Ищу с кем поехать в Кругосветку


Сообщений в теме: 61

#26 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июня 2018 - 10:52

Стесняюсь спросить: вы на лодке хоть раз бывали? Сколкьюмями язЫками владеете?

А так же, что у Вас из образования и навыков?

Семейное и финансовое положение?

Т.е. не обязательно это здесь публиковать, если неохота, но все эти вопросы капитан, который заинтересуется Вами, задаст обязательно.
Приятно, что человек честно указал возраст. Все бы так.


Сообщение отредактировал alexk61: 26 июня 2018 - 10:58

  • 0

#27 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 июня 2018 - 12:38

На одну такую Лизу, захотевшую пожить на лодке, найдется 100 тыс. + путешественников разного возраста, национальности, достатка, кто хотел бы разнообразить свою жизнь. Поэтому выбор скорее за Лизой, все остальное вторично. )))
  • 2

#28 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 июня 2018 - 12:42

Манипуляторы развели лохов в очередной раз :D


  • 1

#29 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 26 июня 2018 - 17:01

Мы в греческом кемпинге встретили молодых ребят мальчика и девочку.они познакомились в интернете. девушка Француженка парень немец .Они на велосипедах ехали из  Франции во Вьетнам. почему Вьетнам спрашиваю ? Да мы там небыли отвечают. :cry:

 Где ночуете?  В палатках и прячемся. В Греции за такую ночевку пара тыс евриков штрафа.оставил им почту.так и не писали. зачем едут непонятно?  Как доберутся неведомо. просто глупость.Хотя бы мопеды купили.

 Хозяин кемпинга так и сказал.крези байсикалз.да .ели они какую то хрень из пакетиков. мы им  рыбки жареной насыпали с горкой.

А я им завидую. И сам бы именно так поступил, будь такая возможность в свое время)


  • 1

#30 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 26 июня 2018 - 17:17

А я им завидую. И сам бы именно так поступил, будь такая возможность в свое время)

А что вы делаете для сбычи ваших мечт? Не пришлось бы потом назад отработать? ;)

 


  • 0

#31 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июня 2018 - 17:58

Манипуляторы развели лохов в очередной раз :D

Кто кого развел? Т.е. кого здесь Вы считаете манипуляторами?


  • 0

#32 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 26 июня 2018 - 18:11

Кто кого развел? Т.е. кого здесь Вы считаете манипуляторами?

Видимо, уже никто никуда не плывет - ТС тут не появляется давно :(


  • 0

#33 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 26 июня 2018 - 18:56

А что вы делаете для сбычи ваших мечт? Не пришлось бы потом назад отработать? ;)

 

....

У меня нет мечт опять стать 16-20-летним. Именно в таком возрасте, на мой взгляд, вкайф путешествовать в формате, описанном коллегой Метчиком.

А мои мечты - закрутка грота в гик и новый Раймарин. Будем воплощать)


Сообщение отредактировал Niven: 26 июня 2018 - 18:57

  • 0

#34 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 июня 2018 - 19:12

:cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#35 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 26 июня 2018 - 19:28

Как коворил вовочка:
"Марья Ивановна, мне бы ваши проблемы"
  • 0

#36 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 477 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 26 июня 2018 - 21:21

Манипуляторы развели лохов в очередной раз :D

Точно,как и с выживанием на необитаемом острове с инетом и прочими благами.
  • 0

#37 Andre I

Andre I

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Finnsailer-35

Отправлено 26 июня 2018 - 22:08

Она с парнем уже помирилась)))
  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 июня 2018 - 23:52

А я им завидую. И сам бы именно так поступил, будь такая возможность в свое время)

Я о них. не все рассказал.Девушка работает в Университете и получила грант на оплату этого путешествия. она эколог или кто то подобный. На великах просто кроит деньги и экзотика.Но она и работает. Пошли они фотографировать мусор на пляже. Целый день собирали и потом сгрузив все в контейнер опять фото сессия. Мой друг хозяин кемпинга чуть сума не сошел. Была поздняя осень и пляж должны капитально убирать коммунальные службы и конечно вывозить мусор. эти крейзи притащили мусор в большой контейнер принадлежащий кемпингу. Им дуракам казалось что они зеленые  благодетели.на самом деле загрузили кемпинг на 400 евро.

Так что у девочка  с мальчиком свои корыстные интересы и выглядели они вредными дураками. Поэтому шеф и посчитал им несколько дней в палатках по какому то сумасшедшему тарифу.Не нужно в чужой монастырь лесть со своим уставом и еще пытаться на этом отрабатывать гранты.

Я не знаю почему но мне везде и все рассказывают. Я знаю кто в кемпинге собрался жениться или разводиться и кто кому изменяет.

Я  предлагаю Т,С, .Представить себя капитаном и владельцем судна. Как и по каким критериям он подобрал бы себе попутчика или попутчицу на  продолжительное и рисковое путешествие ?

Лично я скорее пошел бы один.чем взял постороннего человека.даже близкий друг в экстремальных условиях.а такие точно будут .может повести себя самым непредсказуемым образом.Не стоит представлять кругосветку или даже ее часть.как валяние в гамаке с запотевшим бокалом в руках. под гамаком белоснежный песочек и рядом огромные пальмы с кокосами   бананами и ананасами.


Сообщение отредактировал Метчик: 26 июня 2018 - 23:54

  • 8

#39 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2018 - 00:06

На одну такую Лизу, захотевшую пожить на лодке, найдется 100 тыс. + путешественников разного возраста, национальности, достатка, кто хотел бы разнообразить свою жизнь. Поэтому выбор скорее за Лизой, все остальное вторично. )))

Среди этой сотни найдется пара вменяемых?Понимаете насколько все сложно.один любит спать утром а ночью у него гулянья.Другой наоборот.Один ест рыбу другой веган.Про храп. укачивание. уживчивость.разговорчивость.обидчивость .вспыльчивость.обыкновенный кретинизм.пьянство .курение.перечислять можно бесконечно.Чрезвычайно сложно найти подходящего человека. Более того это невозможно.Нужно время взаимное и обоюдное желание ужиться  вместе.  Ужиться сразу в крохотном помещении. без возможности разойтись дальше чем на 5 метров.Профи  яхтсмены ругаются так что один выходит на очередном острове.


  • 5

#40 Niven

Niven

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 241 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sloop 45
  • Название: Lisse

Отправлено 27 июня 2018 - 00:19

Я о них. не все рассказал.Девушка работает в Университете и получила грант на оплату этого путешествия. она эколог или кто то подобный. На великах просто кроит деньги и экзотика.Но она и работает. Пошли они фотографировать мусор на пляже. Целый день собирали и потом сгрузив все в контейнер опять фото сессия. Мой друг хозяин кемпинга чуть сума не сошел. Была поздняя осень и пляж должны капитально убирать коммунальные службы и конечно вывозить мусор. эти крейзи притащили мусор в большой контейнер принадлежащий кемпингу. Им дуракам казалось что они зеленые  благодетели.на самом деле загрузили кемпинг на 400 евро.

Так что у девочка  с мальчиком свои корыстные интересы и выглядели они вредными дураками. Поэтому шеф и посчитал им несколько дней в палатках по какому то сумасшедшему тарифу.Не нужно в чужой монастырь лесть со своим уставом и еще пытаться на этом отрабатывать гранты.

Я не знаю почему но мне везде и все рассказывают. Я знаю кто в кемпинге собрался жениться или разводиться и кто кому изменяет.

Я  предлагаю Т,С, .Представить себя капитаном и владельцем судна. Как и по каким критериям он подобрал бы себе попутчика или попутчицу на  продолжительное и рисковое путешествие ?

Лично я скорее пошел бы один.чем взял постороннего человека.даже близкий друг в экстремальных условиях.а такие точно будут .может повести себя самым непредсказуемым образом.Не стоит представлять кругосветку или даже ее часть.как валяние в гамаке с запотевшим бокалом в руках. под гамаком белоснежный песочек и рядом огромные пальмы с кокосами   бананами и ананасами.

Вот здесь я согласен, от идейных все беды в этом мире. 

Есть мнение, что кругосветку на лодке можно сделать, ни разу не попав в эти экстремальные условия. Не проверял, и нет желания, но это кажется вполне вероятным.


  • 3

#41 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2018 - 00:41

Вот здесь я согласен, от идейных все беды в этом мире. 

Есть мнение, что кругосветку на лодке можно сделать, ни разу не попав в эти экстремальные условия. Не проверял, и нет желания, но это кажется вполне вероятным.

Обычный недельный  шторм .это экстрим или аттракцион?Сколько таких штормов будет? Практически любое кругосветное плаванье на яхте это серия экстремальных.с точки зрения обычного человека.случаев.


  • 0

#42 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 27 июня 2018 - 02:52

Я  предлагаю Т,С, .Представить себя капитаном и владельцем судна. Как и по каким критериям он подобрал бы себе попутчика или попутчицу на  продолжительное и рисковое путешествие ?
Лично я скорее пошел бы один.чем взял постороннего человека.даже близкий друг в экстремальных условиях.а такие точно будут .может повести себя самым непредсказуемым образом.Не стоит представлять кругосветку или даже ее часть.как валяние в гамаке с запотевшим бокалом в руках. под гамаком белоснежный песочек и рядом огромные пальмы с кокосами   бананами и ананасами.


Я отказался от двух предложений по 2 тыс.€ когда пошел через Атлантику. От незнакомых мне людей. Именно по причине,кто знает, что от них ожидать, а высадить негде будет. Переломают мне только все, в лучшем случае. И потом был только доволен таким решением. Но много людей поступают по другому и тоже не жалеют,иногда.)))
  • 5

#43 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 27 июня 2018 - 02:55

Среди этой сотни найдется пара вменяемых?.


Конечно найдется. Даже просто исходя из статистики.)))
Да и вокруг себя на лодках я вижу людей, большинство из которых я бы назвал вменяемыми.
  • 0

#44 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 27 июня 2018 - 03:01

 От незнакомых мне людей. Именно по причине,кто знает, что от них ожидать, а высадить негде будет. 

Хорошо знакомых и то иногда хочется за борт вышвырнуть, хотя бы на время :)


  • 3

#45 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2018 - 03:44

Хорошо знакомых и то иногда хочется за борт вышвырнуть, хотя бы на время :)

Я давно. даже на Волгу на рыбалку. езжу один.Сам себе полный хозяин.Никто меня не о чем не просит  и ничего не требует.НО. у меня для этого буквально все есть.Оказаться в роли нахлебника и просителя.да я самом дурном сне такое представить себе не могу.


  • 0

#46 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 27 июня 2018 - 11:32

Я давно. даже на Волгу на рыбалку. езжу один.Сам себе полный хозяин.Никто меня не о чем не просит  и ничего не требует.НО. у меня для этого буквально все есть.Оказаться в роли нахлебника и просителя.да я самом дурном сне такое представить себе не могу.

Возростная оценка происходящего многого стоит. Поэтому все молодые ХОТЯТ "обгореть" на этом чтоб понят кто они. Для этого лучше провести эксперимент над собой , для кого то хватает 30 человек (в армии) для кого то нужно иметь и знакомится каждые 30 дней с кем то. Есть такой как то эксперимент по психологии каждого. 

 

Закрыли на 7 дней разных людей без инета ,телевизора ,газет. Разрешили только несколько веще. Так результат (по их данным) ,то что без инета человек начинает выходть из себя и нервничать. Приходилось прерыват эксперимент.

 

Вывод . Люди разные ,а молодые глупые ,но глупость эта не разрушительна ,она созидающая.  



#47 Liza777123

Liza777123

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 27 июня 2018 - 11:58

Спасибо за ответы! Подходящий вариант уже нашла с отъездом в ближайшее время. Оформляю визу.


  • 4

#48 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 27 июня 2018 - 13:10

Я давно. даже на Волгу на рыбалку. езжу один.Сам себе полный хозяин.Никто меня не о чем не просит  и ничего не требует.НО. у меня для этого буквально все есть.Оказаться в роли нахлебника и просителя.да я самом дурном сне такое представить себе не могу.

Давно ездил!?Я тебя не видел! :D


  • 0

#49 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2018 - 17:04

Давно ездил!?Я тебя не видел! :D

Сам знаешь что давно.Если супругу переклинило с заграницей  . что делать ?Новую искать лень и не хочется.ее от  слов Волга и Крым корежить начинает. :D


  • 0

#50 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 июня 2018 - 17:30

Спасибо за ответы! Подходящий вариант уже нашла с отъездом в ближайшее время. Оформляю визу.

Молодец...Расскажешь ? К  Шаману ?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей