Перейти к содержимому

Фотография

Покормка FishHungry --- разводилово или нет?

FishHungry подкормка

Сообщений в теме: 29

#1 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 01 июля 2018 - 13:33

Собственно, я вот об этом:

 

http://e.hungry-fish...uY29tLw==&tref=

 

Предупреждаю, рыбак из меня никакой, но немножко рыбки, чтобы скрасить рацион во время похода, поймать все-таки хочется. 


  • 0

#2 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 июля 2018 - 13:40

Собственно, я вот об этом:

 

http://e.hungry-fish...uY29tLw==&tref=

 

Предупреждаю, рыбак из меня никакой, но немножко рыбки, чтобы скрасить рацион во время похода, поймать все-таки хочется. 

Я вот тоже не рыбак, но точно знаю, в тех карповниках, в которых вырастают такие карпы,клюет на что угодно! :D Даже у такого безрука,как я.



#3 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 01 июля 2018 - 13:45

Если оно и работает, то это как то совсем не честно по отношению к природе. Вызывать голод, что б поймать и сожрать...Природа-Мать наша.
  • 0

#4 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 июля 2018 - 17:07

Собственно, я вот об этом:

 

Где и что ловить собрались?


Сообщение отредактировал Метчик: 01 июля 2018 - 17:27

  • 0

#5 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 02 июля 2018 - 12:33

.. немножко рыбки, чтобы скрасить рацион во время похода, поймать все-таки хочется. 

Вечером перед ночевкой выпустить с кормы по течению сеть китайку ячеей 50 мм - всего делов ...


  • 0

#6 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 июля 2018 - 15:33

Если оно и работает, то это как то совсем не честно по отношению к природе. Вызывать голод, что б поймать и сожрать...Природа-Мать наша.

А думаешь зачем в Макдональдсе кока-колу наливают? Каждой животине свой прикорм.


  • 1

#7 yfafyz

yfafyz

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 334 сообщений
  • Из:РОССИЯ
  • Судно: помошник

Отправлено 02 июля 2018 - 21:01

Судя по описанию, основной компонент - глюконат натрия :))
Как не дорогая замена должна пойти картошка из макдональса. Но можно влететь на крупный штраф за ущерб водоему :))
  • 0

#8 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 июля 2018 - 21:09

Судя по описанию, основной компонент - глюконат натрия :))
Как не дорогая замена должна пойти картошка из макдональса. Но можно влететь на крупный штраф за ущерб водоему :))

Тиха вы! :D Ща Борис,возмущенный, набежит.Он нам всем тут лекцию закатит, о пользе макдональдса. :w00



#9 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 июля 2018 - 22:20

А думаешь зачем в Макдональдсе кока-колу наливают? Каждой животине свой прикорм.


Давеча по Невскому променадничал, так легко и непринуждённо... А знаете почему? Потому что апож не шире Невского, несмотря на ежедневное потребление Солы. Так что неправда Ваша! Лучше про аакума зарядку напишите. Пожалуйста!
  • 0

#10 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 июля 2018 - 22:43

Давеча по Невскому променадничал, так легко и непринуждённо... А знаете почему? Потому что апож не шире Невского, несмотря на ежедневное потребление Солы. Так что неправда Ваша! Лучше про аакума зарядку напишите. Пожалуйста.

 

Дык, это, время покажет.

Фиг Вам - не там запостили.


  • 0

#11 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 июля 2018 - 22:45

Фиг Вам - не там запостили.


Я могу что то исправить? Обратиться к корешу-Смирнову, что б перенёс?
  • 0

#12 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 02 июля 2018 - 22:58

Я могу что то исправить? Обратиться к корешу-Смирнову, что б перенёс?

Не надо мне болтовни. Я пробовал - фиг он зарядится, ну может четверть от емкости.


  • 0

#13 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 июля 2018 - 23:05

Спасибо.
  • 0

#14 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 03 июля 2018 - 00:40

В наших водоемах лучшая прикормка это жмых. Берешь большой круг в нем отверстие .к нему груз и на дно. Подходит даже хищник. Хищника  на живца. Рыба активно клюет на закате и чуть хуже на рассвете.Иногда всю ночь и беспрерывно клюет.Донки. колокольчики.крепкая леска.основная 0.7 .поводки 0.3 плетенка.Конечно.хорошие дорогие  крючки  . большой прочный подсадчик и некоторые навыки. Ловить так же на жмых. берем кубик. в нем отверстие.жмых болтается посредине поводка 30см. крючок пустой.можно одеть кукурузу.Кукурузу .Но кукурузу не простую.Нужно купить твердые зерна.сушеные.Их заварить кипятком в термосе. Периодически доставать одно зернышко и пробовать его наколоть на кончик крючка.Как только накалывается процесс запарки прекращаем. В термос можно добавить и дробленого жмыха для запаха.  Вот и все секреты достаточно удачной рыбалки.но не следует забывать что бывает и неделя без клева вообще.Ночные донки покажут  что клев начался.


  • 0

#15 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 03 июля 2018 - 06:28

Добыча рыбы сетью в конечном счете гуманнее ловли на любую наживку . Ловится не голодная молодь , а зрелая рыба калиброванного размера .


  • 0

#16 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2018 - 03:13

Добыча рыбы сетью в конечном счете гуманнее ловли на любую наживку . Ловится не голодная молодь , а зрелая рыба калиброванного размера .

Лично я. категорически против любительского лова рыбы любыми сетями.Китайские сети сейчас стоят копейки.Их просто оставляют в воде или не берегу. Гниют они годами.приносят вред всему что движется и не движется.

 Мой метод ловли рыбы исключает лов или даже порчу мелкой рыбы.за исключением живца.но его уходит мизер и поймать малявочником  можно только слабого или больного живца.такого  поймает любой хищник.

Кроме того приманивание рыбы любой нормальной приманкой дает массу корма рыбам. жмых постепенно размокает и его с удовольствием поедают стаи малька.

 Ну  и дальше личные качества рыболова.Не лови более того  сколько сейчас нужно.отпускай недомерков.ну и так далее. В моем понимании недомерки...это сазан менее 2 кг.судак или щука менее 1 кг.всякую плотву или тарашку я и за рыбу не считаю но отношение к ней как и  к другим рыбам.

 Все достаточно просто и гуманно.


  • 0

#17 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 04 июля 2018 - 12:50

Лично я. категорически против любительского лова рыбы любыми сетями.

Вполне типичный взгляд на рыбалку сетями . Как будто удочники пользу приносят рыбному поголовью .. На самом деле  как бы удочник или спиннингист не старался клюет всегда рыба которая голоднее , та что растет - будущие поколения . Выбросили недомерка - он погибнет от теплового шока или ранения . Отдали кошке - еще хуже . Но принято браконьерами считать сетевиков .


  • 0

#18 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 июля 2018 - 13:34

Вполне типичный взгляд на рыбалку сетями . Как будто удочники пользу приносят рыбному поголовью .. На самом деле  как бы удочник или спиннингист не старался клюет всегда рыба которая голоднее , та что растет - будущие поколения . Выбросили недомерка - он погибнет от теплового шока или ранения . Отдали кошке - еще хуже . Но принято браконьерами считать сетевиков .

Кто Вам наговорил таких глупостей ? Понятно что если рыба серьезно ранена то отпускать ее  бессмыслено.Но если крючок слегка зацепился  за губу .то рыба проживет столько сколько ей положено.Я неоднократно ловил щук и судаков со старыми крючками в пасти.


  • 0

#19 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 04 июля 2018 - 20:19

Кто Вам наговорил таких глупостей ? Понятно что если рыба серьезно ранена то отпускать ее  бессмыслено.Но если крючок слегка зацепился  за губу .то рыба проживет столько сколько ей положено.Я неоднократно ловил щук и судаков со старыми крючками в пасти.

При чем тут старый крючок в пасти хищника ? Это совсем другой случай , рыба его в воде поймала и оторвала . Если же мелкую рыбу подержать в теплой руке она погибает от нагрева даже небольшого , отпускай не отпускай . 

Есть и другой аспект оценки рыбалки -

на удочку чаще рыбачат не ради добычи рыбы , а процесса ради  страсти для , летом и зимой мелочь портят развлекаясь . 

Сетевой лов от игры дальше . рыба строго по размеру сети , в крупную ячею мелочь не попадет .


  • 0

#20 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 05 июля 2018 - 13:52

При чем тут старый крючок в пасти хищника ? Это совсем другой случай , рыба его в воде поймала и оторвала . Если же мелкую рыбу подержать в теплой руке она погибает от нагрева даже небольшого , отпускай не отпускай . 

Есть и другой аспект оценки рыбалки -

на удочку чаще рыбачат не ради добычи рыбы , а процесса ради  страсти для , летом и зимой мелочь портят развлекаясь . 

Сетевой лов от игры дальше . рыба строго по размеру сети , в крупную ячею мелочь не попадет .

 Каким образом выживает живец .которого .мало того что поймали на удочку.так держали в тазике сутки или двое и после этого еще поставили на донку в качестве приманки ?У меня сазаны жили на куканах по месяцу и более .да и не только сазаны.Наловил от азарта больше чем сейчас нужно и всех на куканы. Нужно достал рыбку.свежую и живую.не нужна сейчас пусть плавает.Теплая рука какая то.Кто Вам рассказал такую ахинею ?Если рыба на заглотила крючок до желудка то будет жить. Спортсмены рыболовы .выпускающие рыбу все идиоты  ?Только Мюнхаузен знает сакральную тайну ?


  • 0

#21 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 06 июля 2018 - 12:30

 Каким образом выживает живец .которого .мало того что поймали на удочку.так держали в тазике сутки или двое и после этого еще поставили на донку в качестве приманки ?У меня сазаны жили на куканах по месяцу и более .да и не только сазаны.Наловил от азарта больше чем сейчас нужно и всех на куканы. Нужно достал рыбку.свежую и живую.не нужна сейчас пусть плавает.Теплая рука какая то.Кто Вам рассказал такую ахинею ?Если рыба на заглотила крючок до желудка то будет жить. Спортсмены рыболовы .выпускающие рыбу все идиоты  ?Только Мюнхаузен знает сакральную тайну ?

Идиотов да , полно . Выпускающие лично пойманную рыбу их передовики . Ну и другие . которые все допытываются " кто вам сказал?" тоже хороши , ловят от азарта больше чем нужно .


  • 0

#22 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 июля 2018 - 13:58

Идиотов да , полно . Выпускающие лично пойманную рыбу их передовики . Ну и другие . которые все допытываются " кто вам сказал?" тоже хороши , ловят от азарта больше чем нужно .

Хорошо.вот Вам еще пример.У меня крохотный прудик на участке. рядом озеро. Молодежь на удочку поймала несколько небольших рыбок и отдала их мне.Я выпустил рыбок в свой прудик.Обе жили больше года.Я даже не знаю чем они питались.Но .чувствовали себя хорошо.

Вы вообще понимаете что я пишу или находитесь в своем. странном восприятии окружающего  мира ? :cry:


  • 0

#23 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 06 июля 2018 - 18:20

Собственно, я вот об этом:

 

http://e.hungry-fish...uY29tLw==&tref=

 

Предупреждаю, рыбак из меня никакой, но немножко рыбки, чтобы скрасить рацион во время похода, поймать все-таки хочется. 

 

Вот тут вкратце разбирают:

 

Сравнение Fishhungry и других производителей и самодельного аттрактива


  • 0

#24 Мюнхаузен

Мюнхаузен

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 502 сообщений
  • Из:Туртас
  • Судно: 11м самодельное
  • Название: Туртас

Отправлено 06 июля 2018 - 22:15

Хорошо.вот Вам еще пример.У меня крохотный прудик на участке. рядом озеро. Молодежь на удочку поймала несколько небольших рыбок и отдала их мне.Я выпустил рыбок в свой прудик.Обе жили больше года.Я даже не знаю чем они питались.Но .чувствовали себя хорошо.

Вы вообще понимаете что я пишу или находитесь в своем. странном восприятии окружающего  мира ? :cry:

Восприятие рыбалки странное ? Ну вот со стороны взгляд - чел ловит рыбу которая ему не нужна , затем отпускает ее чтобы иметь возможность повторять процесс еще много раз . Если он не садист - то кто же он ? Он странный с моей точки зрения , это максимально мягко сказано . 

Естественно , можно сохранять живца , пересаживать и даже выращивать после поимки , если выполнять простые правила , но этим мало кто заморачивается . Поэтому думаю , что удочники наносят ущерб рыбному поголовью не малый . В наших местах на заморных речках есть ситуации на рыбалке и без нее когда гибнет молодь , это сказывается сразу и надолго , все на виду , ясно и понятно . Сетями ловим довольно много взрослой рыбы и постоянно - нет ущерба . Много ловим и другими способами , щуки особенно ,  и если живца летом подержать в руке чуть дольше - не жилец , тепла рыба боится .


  • 0

#25 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 июля 2018 - 22:41

Восприятие рыбалки странное ? Ну вот со стороны взгляд - чел ловит рыбу которая ему не нужна , затем отпускает ее чтобы иметь возможность повторять процесс еще много раз . Если он не садист - то кто же он ? Он странный с моей точки зрения , это максимально мягко сказано . 

Естественно , можно сохранять живца , пересаживать и даже выращивать после поимки , если выполнять простые правила , но этим мало кто заморачивается . Поэтому думаю , что удочники наносят ущерб рыбному поголовью не малый . В наших местах на заморных речках есть ситуации на рыбалке и без нее когда гибнет молодь , это сказывается сразу и надолго , все на виду , ясно и понятно . Сетями ловим довольно много взрослой рыбы и постоянно - нет ущерба . Много ловим и другими способами , щуки особенно ,  и если живца летом подержать в руке чуть дольше - не жилец , тепла рыба боится .

Вы точно понимаете прочитанный текст?

Пишу Русскими буковками что мелочь отпускаю. Когда стоит донка .пусть и с большими крючками. откуда я знаю что попадется только крупная рыба.Та. которая мне нужно? Мелкую .менее килограмма я отпускаю.Она меня не интересует в принципе.Делаю все что бы мелочь не попадалась  и тем не менее.иногда она попадается.  Если рыба не сильно ранена  я ее отпускаю.Что в этом непонятного ?

Живец гибнет не от тепла а от того что Вы или я случайно или нарочно сняли слизь или пережали какие то органы.От воздуха или недостатка кислорода  может  погибнуть.Но никак не от секундного тепла исходящего от руки.

Надоело мне с Вами беседовать. Нет в этом никакого смысла.Прощайте.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей