Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу проект 12 метровой яхты. Кто поделится?

Ищу проект 12 метров Яхта 12 метров ищу чертежи 12 метровой яхты ищу чертежи

Сообщений в теме: 108

#76 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 12 июля 2018 - 08:21

вы 12м сами рисовать решили?
  • 1

#77 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 12 июля 2018 - 08:46

Перевожу теоретические чертежи в практические через программу Rhino 5. Решил пойти этим путем. 

Может не стоит?!

Если уж так приспичило, то как-то ещё можно согласиться с возможностью постройки Вами яхты имея на руках добротный проект с подробными рабочими чертежами (как говорится: седина в бороду - бес в ребро), но затевать самостоятельное проектирование, имея об этом лишь смутное представление, - это уже явный перебор.


Сообщение отредактировал капитан с: 12 июля 2018 - 08:50

  • 3

#78 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 12 июля 2018 - 09:35

Перевожу теоретические чертежи в практические через программу Rhino 5. Решил пойти этим путем. 

Картинки будут?  :)


  • 2

#79 mikkke

mikkke

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
  • Из:izhevsk
  • Судно: БУДЕТ

Отправлено 12 июля 2018 - 11:36

Перевожу теоретические чертежи в практические через программу Rhino 5. Решил пойти этим путем. 

Подобное решение заняло 3 года у меня, только через такое время при создании чертежей обводов корпуса у меня стало появляться ощущение, что проектируемая лодка будет более-менее удачно передвигаться :) (у коллег, уверен, при просмотре моих чертежей такого чувства не рождается), и срастется обшивка на шпангоутах, и то такой подход можно оправдать, если строить хочется больше, чем плавать, и у вас специфичное оборудование и нестандартный подход. С другой стороны со временем вам может придти мысль, что купить подробный проект не плохая мысль. Удачи!


  • 3

#80 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 12 июля 2018 - 12:14

Перевожу теоретические чертежи в практические через программу Rhino 5. Решил пойти этим путем. 

Значит, уже где-то раздобыли какой-то теоретический чертеж. Ладно, теоретический у Вас есть.

Предположим, Вы сможете в Рино по нему построить гладкую поверхность корпуса (что тоже далеко не факт, если нет соответствующего опыта, это не кубики рисовать) и насечь на практические шпангоуты. Кстати Вы знаете какая должна быть практическая шпация?

Что дальше Вы будете делать с этими линиями?

Вы знаете размеры набора, который к этим линиям пристраивать?


  • 4

#81 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 12 июля 2018 - 12:50

Практическая польза от чертежа конструкции в софте есть. Я тут кое шо спроектировал, заказал изготовление деталек на стороне и все такое. Так вот при сборке взятие любых размеров из любой точки в любую очень даже пригодилось.  


  • 0

#82 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 17 июля 2018 - 00:57

Доброго времени суток.Позвольте и мне слово сказать.Мне тоже за 50,и как раз ввязался в аферу самостроя,с нулевым опытом и минимальными навыками деревообработки.Думаю,что если есть непреодолимое желание строить-надо строить.Это как болезнь которую надо лечить,дай Бог успешно.Одному будет адски тяжело(личный опыт),если помощники-(Вы говорите два сына)продержатся до победы,будет намного поярче.Сроки,озвученные в Вашей теме, могут быть как и большими,так и на много меньшими.Многое зависит от правильной планировки работы,личных умений работы с материалами,парка инструмента,и степени рвения к цели :) .

Желание сделать абсолютно все самому-похвально,но практически не реально.Очень много деталей практичнее и выгодней купить.Можно,было-бы сделать основной список(в базовой комплектации,ибо нет предела совершенству-есть предел бюджету)палубного оборудования/водяной,топливной,фановой систем/электрики/навигации/дельных вещей и спасснабжения.На Ваш,желаемый размер судна и район плавания,можно просто оттолкнутся от реализованных проектов,есть основные общепринятые нормы.Потом взвесить возможности самодела,даров друзей,откровенной шары(что греха таить) и многое станет намного понятней и реальней.

По проекту из Вашего первого поста,лично ничего обстоятельного сказать не могу.Хорошо было-бы пообщаться с теми,кто уже построил такую лодку(если есть такие),узнать мнение из первых рук.Будет досадно оказаться испытательным полигоном.Наличие обширной деталировки не всегда спасают.,очень много приходится решать самостоятельно,по ходу работы .В этом ,добрый помощник-Форум, с практически неиссякаемыми ресурсами.Низкий поклон его создателям и всем его обитателям за это.Кстати,конструкторская поддержка(Вашего выбора)-услуга платная.Ценники-в евро,расценки-тоже европейские.Будьте к этому готовы.Я начиная строит,чуть не молился на предоставленный пакет документации,сейчас стал более реалистичней.Помогло усиленное изучение различных тем на Форуме.Наверное даже выбрал бы другой проект,при таких-же размерениях и трудозатратах,попадались намного интересней.Но это оставим на неизведанное будущее :D.Надо жить сейчас настоящим.

Очень много проектов ,Вашего размера и района плавания(желаемого),у американцев и скандинавов.Просто Классных проектов :w00 .Посмотрите в ту сторону,не пожалеете.Ссылок на Форуме много,поиск не сложный.

Желаю Вам понимания и поддержки близких,это крайне важно,и к сожалению не у всех есть.Простите за сумбурность,просто очередное мнение из народа :) .С уважением Дмитрий.  


  • 3

#83 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 июля 2018 - 09:13

.Мне тоже за 50,и как раз ввязался в аферу самостроя,с нулевым опытом и минимальными навыками деревообработки.

 

Ну это вы зря. ))


  • 1

#84 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 июля 2018 - 09:19

Я помню мнение Дикса, что купленные проекты реализуются где-то в 5 процентах случаев. Так что, вполне возможно, что и тратиться не стоит.

 

Так оно и есть. За всю историю кают-компании, автор темы типа "ищу халявные чертежи стометровой яхты", ни разу не построил лодку. :)

 

Но купить чертежи прикольнее, чем найти первую попавшуюся халяву. Ведь Дикс, по сути, продаёт не чертежи, а мечты о лодке. А мечта должна быть, как минимум, красивой. А не той, что завалялась забесплатно на задворках форума. 


  • 6

#85 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 17 июля 2018 - 11:43

Но купить чертежи прикольнее, чем найти первую попавшуюся халяву. 

Покупка проекта - это демонстрация окружающему миру своего намерения. И если это  устойчивое намерение выйти в море на построенной лодке, то шансы какие-никакие появляются.

Я так думаю с высоты своего возраста и опыта, что весь цикл - мечта-реализация-вода должен уложиться в пятилетку. Соответственно, за скорость придется где-то платить, и выбирать задачу по силам. Для огромного большинства приобретение подержанной лодки и приведение ее в порядок может стать достаточно серьезным вызовом, чтобы уложиться в эти сроки.


  • 5

#86 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 июля 2018 - 14:00

Я так думаю с высоты своего возраста и опыта, что весь цикл - мечта-реализация-вода должен уложиться в пятилетку. 

Тоже согласен. 

Но знаю особо упёртых, которые пол-жизни стремятся... )) 


  • 0

#87 Biteng

Biteng

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Разные и много

Отправлено 17 июля 2018 - 21:28

На удивление  практически единогласно правильная позиция  всех  участников  обсуждения  для  принятия  к сведению  ТС

На свою  постройку  я потратил 6 лет Если бы не детализированный  проект  то все 8  А если бы  не помощь  друзей  то и 10.

В данной  ситуации  самое ценное  это  время  Поверьте  его  у  Вас  практически  нет  Пять лет  промелькнут  как  один  день

Ну а к десятому  году  в аккурат  все  должно  получиться  Но это уже  70!  Удачи  Вам  и везения!


  • 2

#88 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 17 июля 2018 - 21:47

 

Ну а к десятому  году  в аккурат  все  должно  получиться  Но это уже  70!  Удачи  Вам  и везения!

Вот к этому возрасту и надо заканчивать строительство: Вырастают даже Внуки и мы становимся неинтересны даже им... обязательств перед Родителями тоже нет ( выполнены)... Девушки и Алкоголь теряют привлекательность и остроту ощущений... финансы более-менее стабилизируются ( ну там заводик какой под управление детям передан с увереностью что не "профукают")... 100% уверенность в Жене ( что будет ждать!)... надоело ВСЁ!!! 

.......................

Лодку можно назвать " в последний путь" или "Господь, ну вот и я"... варианты возможны.


  • 7

#89 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 июля 2018 - 16:04

Тримараны :10х3 трейлерный остроскулый, остроскулый 8х2,5. Желательно обоим шверты с колодцами. Теоретические, конструктивные, парусность, сопровождение.

Теоретический яхты 10х3 м, две мачты.


  • 0

#90 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2019 - 00:24

Добрый день. Я тут человек новый, не знаю как прикрепить картинку. Хотел выставить снимки 3 Д моделей яхт нескольких типоразмеров. От 10 до 16 метров Если подскажите как это сделать, я их выложу. Может что и понравится..


  • 0

#91 Wt_Terpi

Wt_Terpi

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 214 сообщений
  • Из:С. Петербург

Отправлено 10 августа 2019 - 03:39

Добрый день. Я тут человек новый, не знаю как прикрепить картинку. Хотел выставить снимки 3 Д моделей яхт нескольких типоразмеров. От 10 до 16 метров Если подскажите как это сделать, я их выложу. Может что и понравится..

см. здесь. Пока нет сообщений, только через ссылки.


  • 1

#92 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 10 августа 2019 - 09:10

Да, тут делов, как на Эверест сходить.
Присоединяюсь к предложению начать строить яхту прямо сейчас - сделать на нее тузик. Посчитаете время, деньги и оцените результат. Тренировка с пользой.
По размеру не помню, но 5 лет ребята по своему проекту делали
https://youtu.be/Q_ZN0gX0AgE (тут в скоростном режиме процесс + в описании бесплатные чертежи).
  • 0

#93 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2019 - 10:52

Да, ребятишки молодцы! Энергии много. Только тут есть один нюанс. Насколько я понял они невысокого роста, где то чуть выше метра и шестисот миллиметров. Соответственно в их яхте им комфортно. А мне с моими метр восемьсот шестьдесят уже не комфорт. Просто увеличить высоту нельзя, значит для увеличения высоты в салоне нужно увеличивать длину яхты. Либо играть с обводами заглубляя.


  • 0

#94 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 19 августа 2019 - 00:16

Добрый день. Я тут человек новый, не знаю как прикрепить картинку. Хотел выставить снимки 3 Д моделей яхт нескольких типоразмеров. От 10 до 16 метров Если подскажите как это сделать, я их выложу. Может что и понравится..

Получил, очень тяжелые файлы для загрузки в сообщение, пришлось залить на я.диск:
Файл можно получить по ссылке:
3д проекты яхт.zip
https://yadi.sk/d/ZBgB9upJCZgcIQ
  • 0

#95 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2019 - 20:15

Спасибо огромное! Я если честно не силен в работе с я. диском. Как то не было необходимости учиться.


  • 0

#96 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2019 - 23:18

Есть 17 метровая, 15 метров


Есть 10 метров


Все эти яхты есть в эскизном варианте, + теоретические чертежи.

Прикрепленные файлы


  • 0

#97 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2019 - 23:22

Есть 13 метров.

Прикрепленные изображения

  • 20190725_113850_001.jpg

  • 0

#98 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 августа 2019 - 00:09

см. здесь. Пока нет сообщений, только через ссылки.

Прикольно! Впрочем только для тех кто халявные проекты ищет! -  Как-бы проблем нет! Но иногда, так обидно становится... Впрочем, тот кто ищет халявный проект 12-метровой лодки, получит то что ищет...!

 

Бесплатный сыр, только в мышеловках...


Сообщение отредактировал ЮЛА: 29 августа 2019 - 00:09

  • 2

#99 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2019 - 00:32

Не совсем понял, в чем обида состоит? Я выложил эти эскизы, чтоб желающие моли ознакомится, покритиковать, советы дать. У самого то глаз замылился. Ну и может кому то что то поможет определиться. А превратить их в проекты это уже чисто техническая проблема.


  • 0

#100 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 августа 2019 - 00:43

Не совсем понял, в чем обида состоит? Я выложил эти эскизы, чтоб желающие моли ознакомится, покритиковать, советы дать. У самого то глаз замылился. Ну и может кому то что то поможет определиться. А превратить их в проекты это уже чисто техническая проблема.

Таки что вам мешает? Превратите в реальный проект ваши хотелки! Ведь по вашему, это так просто... И ни чего не стоит... Блин! Как всё просто-то! Взгляд чисто совдеповский... Чем дольше и углублённей учёба, тем меньше она стоит!  Было дело, бдучи студентом работал слесарем-токарем-фрезеровщиком... После того как достиг тамошнего "потолка" по неволе задумаешься! А стоит-ли карпеть над учебниками... что-бы получать в двое меньше... И это при том. что я питал искреннее уважение к реальным инженерам!


Сообщение отредактировал ЮЛА: 29 августа 2019 - 00:59

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей