Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу проект 12 метровой яхты. Кто поделится?

Ищу проект 12 метров Яхта 12 метров ищу чертежи 12 метровой яхты ищу чертежи

Сообщений в теме: 108

#101 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2019 - 00:55

Мне не мешает. Я этим и занимаюсь. Свой проект доделываю. Благо дело опыт имеется, да и построил за свою жизнь немало судов, и в проектировании участвовал. Я темы выложил, для конструктивной критики. Есть предложения, пишите.


  • 0

#102 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 29 августа 2019 - 01:01

Мне не мешает. Я этим и занимаюсь. Свой проект доделываю. Благо дело опыт имеется, да и построил за свою жизнь немало судов, и в проектировании участвовал. Я темы выложил, для конструктивной критики. Есть предложения, пишите.

Как называется ваша тема? Озвучьте... А потом и поговорим! Извините! Это не ваша тема! Но желание послать того кто всего хочет на халяву, осталось!


Сообщение отредактировал ЮЛА: 29 августа 2019 - 01:13

  • 1

#103 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 29 августа 2019 - 07:49

была гдето тема АМН,

кажись "Шхуна" называлась.., вроде в размерах...


  • 0

#104 Сергей Викторович 20

Сергей Викторович 20

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2019 - 22:48

Кажется мы зашли в тупик. Чтобы закончить рассуждения о халяве сообщаю, что все выложенные эскизы мои разработки, не переснятые с других сайтов и не украденные ни у кого. Посему рассуждения про обидно -необидно считаю неприемлемыми. Если не нравится, что я что то выложил, то не смотрите, есть конструктивные пожелания, пишите, а все рассуждения про инженеров оставьте зеленым юнцам. Повторю еще раз. Начал свою деятельность в судостроении в 16 лет с ученика судосборщика, поднялся до пятого разряда. Потом стал инженером и поверьте, не самым плохим. Это к рассуждениям о токарях-фрезеровщиках.


Про шхуну вы справы, что то я не подумал туда кинуть. Извините.


  • 1

#105 ingvarna

ingvarna

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: оптимист
  • Название: Четверка

Отправлено 18 февраля 2021 - 13:11

Да, ребятишки молодцы! Энергии много. Только тут есть один нюанс. Насколько я понял они невысокого роста, где то чуть выше метра и шестисот миллиметров. Соответственно в их яхте им комфортно. А мне с моими метр восемьсот шестьдесят уже не комфорт. Просто увеличить высоту нельзя, значит для увеличения высоты в салоне нужно увеличивать длину яхты. Либо играть с обводами заглубляя.

 

Здравствуйте!

 

1)

Рост на яхте- это проблема т.к. у многих яхт высота внутри проемов около 180 см.

 

Сам проектирую яхту в 3д, но потом через годик все равно все отдам на "финиш" профессиональному проектировщику в качестве тех. задания.

Так и ему будет проще, и мне проще объяснить, что мне нужно. + пока сам не владею расчетом гидродинамики на САПР (может исправлю это упущение как раз через годок)

 

Но у меня планируется низкий борт (130-140 см. всего) и в полный рост я не помещаюсь - следовательно для нормальной жизнедеятельности "в полный рост"(у меня 180 см) планируется бак-надстройка около входа ( доп. около 40-50 см.), в котором можно можно кашеварить на камбузе и пройти в мини-кают-компанию над которой  возвышается та же надстройка.

 

Еще эта надстройка позволяет пройти в /санузел/шт.уголок/.И на этом все. В  спальных местах в форпике / в гробах в корме / по идее полный рост не нужен, там просто спальное место. 

 

Поэтому в связи с высоким ростом, Вам не нужно проектировать большую лодку. 

 

2)  - Проектирование и постройка яхты Galaxy вызывает большой интерес. Однако автор там оговорился, что обшивка диагональной рейкой вызывала затруднения и удобнее использовать фанеру. 

 

 - Там на видео есть ролики про 14м яхту "Монтекристо" (оч. похожа на Гидру 14м), так вот там даже полноценная ванная комната есть. Но в итоге спуск/подъем 1 раз в 2 года, и оч. дорогостоящий. +покраска и т.д.

 

 

P.S.1 По поводу сроков строительства - если это лодка 25 фт, сам наблюдал как из фанеры и стеклоткани в эллинге 1 мужик корпус клеил за зиму, наверное все что больше 25 фт.- время самостроя вырастает по экспоненте.

 

 

P.S.2

Либо играть с обводами заглубляя.

См. к примеру Л6, (12 м. есть в свободном доступе) там невысокая часть надводного борта, но внутри целый дворец))) 

 

 

С уважением.


  • 0

#106 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 155 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 18 февраля 2021 - 15:09

Сам проектирую яхту в 3д, но потом через годик все равно все отдам на "финиш" профессиональному проектировщику в качестве тех. задания.

Так и ему будет проще, и мне проще объяснить, что мне нужно. + пока сам не владею расчетом гидродинамики на САПР (может исправлю это упущение как раз через годок)

А это... Уже нашли профессионала, который возьмётся за Вас доделывать то, что Вы там напроектировали? Если такой найдётся, то есть только два варианта  - либо Вы предложите ему ОЧЕНЬ большую сумму, либо это шарлатан. 

 

 

Но у меня планируется низкий борт (130-140 см. всего) и в полный рост я не помещаюсь - следовательно для нормальной жизнедеятельности "в полный рост"(у меня 180 см) планируется бак-надстройка около входа ( доп. около 40-50 см.), в котором можно можно кашеварить на камбузе и пройти в мини-кают-компанию над которой  возвышается та же надстройка.

Кхе. Это Вы называете НИЗКИМ борт?


Сообщение отредактировал Toni Basilio: 18 февраля 2021 - 16:51

  • 0

#107 свободник

свободник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 906 сообщений
  • Из:село Пивань
  • Судно: катамаран
  • Название: Тэмтигэ

Отправлено 18 февраля 2021 - 15:09

...Рост на яхте- это проблема....
...у меня планируется низкий борт (130-140 см. всего) и в полный рост я не помещаюсь - следовательно для нормальной жизнедеятельности "в полный рост"(у меня 180 см) планируется бак-надстройка около входа ( доп. около 40-50 см.), в котором можно можно кашеварить на камбузе и пройти в мини-кают-компанию над которой  возвышается та же надстройка.

Допустим высота надводного борта 130 см. Плюс погибь палубы около 20 см. Плюс уровень пола сантиметров на 40 ниже ватерлинии. В районе Д.П. вполне уверенно помещаетесь. Даже рюмку опрокинете не сгибаясь )))
Осадка 50 см. Длина 8 м. Ширина в автогабарите 254 см.
Полное водоизмещение около 3 5 т. Пустая 3 т. Балласт 1,5 т.
Ну это так... в первом приближении... Как вариант решения проблем тесноты.
  • 0

#108 ingvarna

ingvarna

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: оптимист
  • Название: Четверка

Отправлено 18 февраля 2021 - 16:43

Я имел в виду не надводный борт, неправильно выразился. От пайол до палубы 140. Т.е. без надстройки голова будет упираться в палубу.
  • 0

#109 ingvarna

ingvarna

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: оптимист
  • Название: Четверка

Отправлено 18 февраля 2021 - 16:53

"А это... Уже нашли профессионала, который возьмётся за Вас доделывать то, что Вы там напроектировали? Если такой найдётся, только два варианта -либо Вы предложите ему ОЧЕНЬ большую сумму, либо это шарлатан."

Думаю, чтобы объяснить все параметры лодки нужена полноценная 3д модель с деталировкой и всеми размерами + дельными вещами и т.д. это самый простой способ объяснить конструктору что нужно. А делать по этой модели свою, или чертить новую - это задача конструктора.


Иначе потом будут танцы с бубном - заказчик хотел одно, а нарисовали другое, и давай переделывать. И так много итераций. А это все время и доп.деньги.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей