Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Arabesque 30 (очередная шведская яхта)


Сообщений в теме: 96

#51 scriptol0g

scriptol0g

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Bar, Montenegro
  • Судно: Arabesque 30
  • Название: Way Out

Отправлено 07 августа 2018 - 16:34

О чем этот сертификат? Что на обратной стороне?

Регистрация лодки в Швеции через Шведскую Яхтенную Ассоциацию (Svenska Kryssarklubben) - им государство передало право регистрировать лодки (не коммерческие).

 

Вот вторая сторона и клубная карточка:

Int_Cert_02.jpg


Сообщение отредактировал scriptol0g: 07 августа 2018 - 16:36

  • 2

#52 rodins59

rodins59

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Kiew
  • Судно: marieholm32e
  • Название: jennifer

Отправлено 07 августа 2018 - 17:58

ваш оптимизм преждевремен. флаг может нести только гражданин швеции на сайте клуба есть уточнение...


  • 0

#53 rodins59

rodins59

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Kiew
  • Судно: marieholm32e
  • Название: jennifer

Отправлено 07 августа 2018 - 18:09

Nationsflaggor
Flaggning med nationsflagga är kopplad till huvudägarens nationalitet. För flaggning med svensk nationsflagga gäller att båten ägs till mer än hälften av en eller flera som har svensk nationalitet. Det finns inget straff för felaktig flaggning i Sverige men i en del andra länder kan det vara straffbart.  
Nationsflaggan får föras alla tider på dygnet då båten är på väg. Flagga bör alltid föras när andra båtar är inom synhåll och skall alltid föras i utländska farvatten. Båt för ankar eller förtöjd med besättning ombord ska föra nationsflagga mellan soluppgång tidigast klockan 08.00 till solnedgång eller klockan 21.00 vilket som infaller först. Samma regler gäller för samtliga grannländer i Östersjön samt Norge. 


  • 1

#54 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 07 августа 2018 - 18:45

Регистрация лодки в Швеции через Шведскую Яхтенную Ассоциацию (Svenska Kryssarklubben) - им государство передало право регистрировать лодки (не коммерческие).

 

Вот вторая сторона и клубная карточка:

attachicon.gifInt_Cert_02.jpg

 

Это точно такая же ассоциация, как, скажем...  шведская ассоциация любителей вислоухих кроликов.

Причем тут флаг ?

Принять- то туда они могут любого иноземца, да хоть бы и марсианина. Но странновато тому условному "марсианину"-кролиководу после столь радостного для него события размахивать шведским флагом и втыкать себе его (ну сами придумайте куда)....   :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Best device: 07 августа 2018 - 19:16

  • 2

#55 scriptol0g

scriptol0g

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Bar, Montenegro
  • Судно: Arabesque 30
  • Название: Way Out

Отправлено 07 августа 2018 - 19:35

С этой регистрацией я могу застраховать яхту, получить MMSI для лодки, и ходить, как минимум, по Европе без вопросов.
Ещё что-то нужно от этой бумажки? Надо чтобы варила кофе?

Я подал запрос с этой "бумажкой" в международную страховую (на букву П) о страховке для лодки и мне уже прислали предварительное предложение по страховке.

Уже в процессе получение MMSI - тоже по этой "бумажке" (вернее ее PDF копии, когда сама бумажка ещё шла по почте).

Так что мне, гос. службам ЕС, страховым компаниям хватает этой бумажки.

Вы ещё Шведские договора о купле-продаже лодки на бумажке из блокнота не видели - для человека из пост-советского пространства просто разрыв шаблона :)

А для себя я вопрос по флагу закрыл 2 страницы назад и после чтения ещё нескольких тем на форуме.

Сообщение отредактировал scriptol0g: 07 августа 2018 - 19:43

  • 1

#56 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 07 августа 2018 - 19:56

Регистрация лодки в Швеции через Шведскую Яхтенную Ассоциацию (Svenska Kryssarklubben) - им государство передало право регистрировать лодки (не коммерческие).

 

Вот вторая сторона и клубная карточка:

attachicon.gifInt_Cert_02.jpg

А порт приписки там указан шведский? Его спрашивают всегда. Флаг и порт приписки.

 

Думаю, что по миру можно вполне ходить с этим сертификатом, шведским флагом на корме и украинским под левой краспицей. Они в одной цветовой гамме. :) Периодически придется "отбиваться" от натуральных шведов, которые увидят родной флаг в далекой марине и будут жаждать общения на родном языке. :) 

Со временем шведские флаги будут, как делаверские или бивиайные. :)


  • 0

#57 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 07 августа 2018 - 20:01

....
Вы ещё Шведские договора о купле-продаже лодки на бумажке из блокнота не видели - для человека из пост-советского пространства просто разрыв шаблона :)

А для себя я вопрос по флагу закрыл 2 страницы назад и после чтения ещё нескольких тем на форуме.

 

Экий, дядя, гонор попёр нежданно "просвещенного гейропейца"... .

Договор такой я и несколько лет назад подписывал, ничуть не удивляясь и не смущаясь.

Видимо. не в курсах..., что давно уж и в России, чтоб передать то же авто для пользования любому другому лицу - достаточно написать от руки бумажку, поименовав её доверенностью, нигде "заверять" не треба.

А по флагам - меньше всего заморачивайся, вешай что хошь. всё лишь от степени дури "вешальщика" зависит... . 

Это не "конвенционное" судно - это плавсредство, что"по статусу" гораздо ближе к пляжному надувному матрацу. Какие там могут быть формальности ?    :D


Сообщение отредактировал Best device: 07 августа 2018 - 20:12

  • -2

#58 scriptol0g

scriptol0g

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Bar, Montenegro
  • Судно: Arabesque 30
  • Название: Way Out

Отправлено 07 августа 2018 - 22:13

А порт приписки там указан шведский? Его спрашивают всегда. Флаг и порт приписки.

 

Думаю, что по миру можно вполне ходить с этим сертификатом, шведским флагом на корме и украинским под левой краспицей. Они в одной цветовой гамме. :) Периодически придется "отбиваться" от натуральных шведов, которые увидят родной флаг в далекой марине и будут жаждать общения на родном языке. :)

Со временем шведские флаги будут, как делаверские или бивиайные. :)

 

Порт приписки Шведский (видно на фото из поста с прикрепленной второй страницей):

Loftahammar, Sweden

 

Не думаю, что будет этих флагов так много - Финские влаги не популярны ведь на столько, а регистрация суден там такая же как в Швеции: можно не резидентам и тоже получаеш "корочку" о регистрации. Причем многие из "наших", кто покупает лодку в Швеции, регистрируют ее в Финляндии (территориально ближе к той же России и намного быстрее - если делаеш в офисе, то занимает минут 15-20 и "корочка" сразу на руках: во многих темах на форуме об этом пишут)

 

 

 

Экий, дядя, гонор попёр нежданно "просвещенного гейропейца"... .

Договор такой я и несколько лет назад подписывал, ничуть не удивляясь и не смущаясь.

Видимо. не в курсах..., что давно уж и в России, чтоб передать то же авто для пользования любому другому лицу - достаточно написать от руки бумажку, поименовав её доверенностью, нигде "заверять" не треба.

 

Гонора тут никакого нет, возможно пост был резковат. Но "просвещенный гейропеец" хочет поделиться информацией, которой владеет и которая, возможно, кому-то пригодится в будущем или поможет сохранить "лишние" деньги. И написал я о том, что проверил на практике, а не придумал. Как-то так.

 

 

 

А по флагам - меньше всего заморачивайся, вешай что хошь. всё лишь от степени дури "вешальщика" зависит... . 

Это не "конвенционное" судно - это плавсредство, что"по статусу" гораздо ближе к пляжному надувному матрацу. Какие там могут быть формальности ?     :D

 

Это я как раз и принял во внимание и перестал заморачиваться :)


Сообщение отредактировал scriptol0g: 07 августа 2018 - 22:28

  • 8

#59 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 07 августа 2018 - 22:21

А порт приписки там указан шведский? Его спрашивают всегда. Флаг и порт приписки.

 

 

Порт приписки на Балтике никому не интересен.


Сообщение отредактировал Yarinen: 07 августа 2018 - 22:21

  • 0

#60 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 07 августа 2018 - 23:30

С договором тоже не все так просто.

Не-е-е..., и такой "рукописный" всех и всегда устраивал, но... - пока не начал продавать.

Потенциальным покупателям (особенно латышам) хотелось видеть непременно нотариально заверенный. Иначе, говорят, будут большие проблемы с постановкой на учет в Латвии. И это было похоже на правду, а не на попытку "сбить цену".

Например, для моей лодки спортсудорегистром была определена категория плавания "Ocean" (ну..., чтоб ни в чем я себе не отказывал...  :) ). Когда директор латышского яхтклуба сиё увидел - сильно сокрушался, там у них уж больно серьезные требования по снабжению и оборудованию для такой категории, некоторые "местные" ввиду этого имеющуюся категорию даже намеренно "снижают".

На что я резонно ему и доходчиво объяснил: "Видишь сертификат освидетельствования Российским спортсудорегистром...???  Всё его устраивает. А все остальные - идут дружным строем лесом и буераками... ."   :D


  • -1

#61 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 августа 2018 - 00:12

давно уж и в России, чтоб передать то же авто для пользования любому другому лицу - достаточно написать от руки бумажку, поименовав её доверенностью, нигде "заверять" не треба.

 

Давайте не будем путать людей. Во-первых, писать такую бумажку нет никакой необходимости, по причине её ненужности, а во-вторых, наличие такой бумажки, даже "заверенной" где-бы то ни было, не даёт права пользоваться автомобилем, даже своим собственным. Необходимо иметь на руках (помимо водительского удостоверения) свидетельство о регистрации ТС. Ну и полис ОСАГО, в котором будет указан водитель среди лиц, допущенных к управлению, или не имеюший ограничений по лицам.


  • 2

#62 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 08 августа 2018 - 07:06

Давайте не будем .............

 

Будем-будем.... .    :)          https://pddmaster.ru...vtomobilem.html


  • 0

#63 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 08 августа 2018 - 07:10

Регистрация в государственном финском агенстве по безопасности Trafi - это как бы не одно и то же с тем, где вас «зарегистрировали». Более того, в Финляндии у всех формально наступает обязанность зарегистрироваться в Trafi через полгода, на память, пребывания в финских водах. Хоть русскому, хоть американцу, хоть, извините, ещё кому.

Исписано уже море страниц о том, кто и какой флаг может нести. Что финский, что шведский, включая клубные, могут нести те лодки, где владелец финн или швед или их больше 50-60% в собственности. А так - вымпела. Точка.
У шведов нет наказания за нарушение этих правил ношения флагов. В других местах могут быть и есть.

По сути, главное полезное для вас - это mmsi, в Финляндии шансов у вас без финского было бы близко к нолю.

И поэтому это очень похоже на «регистрацию» в ВФПС. Хотя, по закону, после ВФПС-регистрации, даже русскому гражданину, видимо, нельзя русский флаг на корме нести. Ведь такая регистрация судна негосударственная.

Главное, как понимаю, это то, что сейчас эта «регистрация» решает ваши вопросы.

Не думаю, что будет этих флагов так много - Финские влаги не популярны ведь на столько, а регистрация суден там такая же как в Швеции: можно не резидентам и тоже получаеш "корочку" о регистрации. Причем многие из "наших", кто покупает лодку в Швеции, регистрируют ее в Финляндии (территориально ближе к той же России и намного быстрее - если делаеш в офисе, то занимает минут 15-20 и "корочка" сразу на руках: во многих темах на форуме об этом пишут)


Сообщение отредактировал SergioN: 08 августа 2018 - 07:15

  • 0

#64 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 08 августа 2018 - 07:29

Регистрация в государственном финском агенстве по безопасности Trafi - это как бы не одно и то же с тем, где вас «зарегистрировали». Более того, в Финляндии у всех формально наступает обязанность зарегистрироваться в Trafi через полгода, на память, пребывания в финских водах. Хоть русскому, хоть американцу, хоть, извините, ещё кому.............
 

 

Всё логично: фины предпочитают знать, кто постоянно "шарится" в их водах, вполне естественное кстати желание... .

Ни к флагам, ни к "госрегистрации" (в смысле как правоустанавливающий документ и проверка тех. состояния плавсредств на годность к плаванию) - сиё никаким боком.


Сообщение отредактировал Best device: 08 августа 2018 - 07:33

  • 0

#65 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 августа 2018 - 09:04

Давайте не будем путать людей. Во-первых, писать такую бумажку нет никакой необходимости, по причине её ненужности, а во-вторых, наличие такой бумажки, даже "заверенной" где-бы то ни было, не даёт права пользоваться автомобилем, даже своим собственным. Необходимо иметь на руках (помимо водительского удостоверения) свидетельство о регистрации ТС. Ну и полис ОСАГО, в котором будет указан водитель среди лиц, допущенных к управлению, или не имеюший ограничений по лицам.


Наши погранцы и таможенники доверенность сканируют и прилагают к общему пакету доков.
  • 0

#66 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 08 августа 2018 - 09:15

Наши погранцы и таможенники доверенность сканируют и прилагают к общему пакету доков.

Это не так.


  • 0

#67 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 августа 2018 - 18:05

Будем-будем.... .    :)          https://pddmaster.ru...vtomobilem.html

:offTopic: Не будем! 

Скрытый текст

  • 0

#68 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 08 августа 2018 - 18:07

Это не так.


Точно. Ездил в Финку на машине жены, фамилии у нас разные, в страховку я не вписан. Проблем никаких, с обоих сторон.
  • 0

#69 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 августа 2018 - 18:44

Это не так.


Что не так? В июне перегонял чужую лодку в Выборг.
  • 0

#70 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 08 августа 2018 - 18:46

Что не так? В июне перегонял чужую лодку в Выборг.

Вы когда отвечали на пост, вы видели, что речь там о машине? :)


  • 0

#71 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 08 августа 2018 - 19:02

Множество раз арендовал, или просто брал у друзей в пользование машину в Индонезии. Кроме наличия в кармане прав на управление и техпаспорта автомобиля, ни один полицейский ничем больше не интересуется. Вот это, как мне кажется, и есть идеал (для автомобилей, а для лодок - шведский вариант).


  • 0

#72 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 08 августа 2018 - 19:02

Вы когда отвечали на пост, вы видели, что речь там о машине? :)


Извините. Думал, что я на форуме Катера и Яхты.
  • 0

#73 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 08 августа 2018 - 19:15

................... а для лодок - шведский вариант).

 

А для семьи...???    :o


  • 0

#74 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 08 августа 2018 - 19:30

Точно. Ездил в Финку на машине жены, фамилии у нас разные, в страховку я не вписан. Проблем никаких, с обоих сторон.

 

Просто не нарвался случайно на ГАИ.

Ну..., и в случае потенциальной аварии - также ехал без страховки. Всего лишь фактор везухи (или-или...).

В Финке, наверняка, была "правильная" Зеленая карта.


Сообщение отредактировал Best device: 08 августа 2018 - 19:31

  • 0

#75 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 08 августа 2018 - 22:20

Извините. Думал, что я на форуме Катера и Яхты.

Не надо заниматься казуистикой


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей