Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 36

#26 Roman11

Roman11

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 892 сообщений
  • Из:Канадская дыра

Отправлено 08 августа 2018 - 20:33

Этих примеров от Романа ожидать не следует. Если нужны примеры, посмотрите на фирму Аэроход. Они выполняют исследования по теме гибкого ограждения СВП именно за государственный счет. И, насколько я понимаю, государству они обязаны сдать не готовое изделие на свой страх и риск, а именно результаты исследований.

Я хотел было про Аэроход написать, но Сергей меня опередил.


  • 0

#27 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 августа 2018 - 21:05

Я хотел построить себе аэроглиссер прим такой, как на картинках только маленький, одноместный. Корпус легко могу сделать, а вот вму.. :( глупый я, и акадэмиев не кончал. Не могу расчитать. А знакомый свп и проч строитель не хочет подсказать. Шёки надувает, и книжки советует читать. А когда мне их читать? Вона сколько лодлк непостроенно! Денно и ношно тружусь на благо отевества и народа,аки дурак, и без вму и без аэроглиссера.. :(

Прикрепленные изображения

  • 1163091.jpg
  • 30092450.jpg

  • 1

#28 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 августа 2018 - 21:22

Я хотел построить себе аэроглиссер прим такой, как на картинках только маленький, одноместный. Корпус легко могу сделать, а вот вму.. :( глупый я, и акадэмиев не кончал. Не могу расчитать. А знакомый свп и проч строитель не хочет подсказать. Шёки надувает, и книжки советует читать. А когда мне их читать? Вона сколько лодлк непостроенно! Денно и ношно тружусь на благо отевества и народа,аки дурак, и без вму и без аэроглиссера.. :(

Вот про это Вам и писали. Берите готовые, опробованные узлы. Тогда точно поедет.

https://www.youtube....р своими руками

Для хорошего аэроглиссера надо 3 хорошие вещи - корпус, мотор, винт.

Если будет 2 из 3-х, уже поедет.


  • 0

#29 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 08 августа 2018 - 22:41

Сергей! Ответил в личку, что б не засорять авторскую тему.
  • 1

#30 Mestari

Mestari

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Аэросани
  • Название: Аэросани "Патруль"

Отправлено 09 августа 2018 - 07:22

Этих примеров от Романа ожидать не следует. Если нужны примеры, посмотрите на фирму Аэроход. Они выполняют исследования по теме гибкого ограждения СВП именно за государственный счет. И, насколько я понимаю, государству они обязаны сдать не готовое изделие на свой страх и риск, а именно результаты исследований.

Сергей, добрый день!

Спасибо за объективный пример. Если честно, то я этого не знал. Действительно интересный пример. Очень рад, что есть поддержка в этом вопросе и есть заинтересованность.


  • 0

#31 Mestari

Mestari

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Аэросани
  • Название: Аэросани "Патруль"

Отправлено 09 августа 2018 - 07:35

Ничего удивительного. Во всем мире спрос-продукт, который обеспечивают рекламой. Его, тоесть спрос, умело и ненавязчиво формируют и лишь в России остались свободномыслящие романтики. :) поддержка государства? Миф. Разьве что временная заинтересованность отдельновзятого чиновника на месте.
Ну и цены, конечно, по отношеию к зарплате...увы.

 

Борис, вопрос формирования потребности в данном товаре у населения стоит довольно остро. Плавно-плавно люди начинают узнавать больше о подобных судах. Этот продукт врятли когда-то станет массовым. Скорей так и останется уделом особенной группы людей.

Но, что хочу отметить – есть тенденция к изменению в вопросе рекламы. К примеру, три года назад цена продвижения в интернете была одна, а сегодня «одна» + примерно 200%. То есть, стоимость клика выросла почти в 3 раза! Это говорит о том, что данный сегмент рынка растет и желающих дать рекламу по запросу «купить аэроглиссе» или «выбрать судно на воздушной подушке» становится больше. Естественным образом растёт и аудитория тех, кто видит эту рекламу в интеренете.

Понятно, что стоимость рекламы в «нашей» теме всё равно ниже, чем в электроники, автомобилях, кредитной сфере и т.д. НО, отмечу, что тенденция к небольшому росту есть.

 

По поводу цен, писал выше. С ростом продаж должно вырасти качество и снизиться цены. НО сделав поправку на российскую реальность…. В лучшем случае, машина будет качественней и «нафаршированней», но не дешевле.


  • 0

#32 Комвен

Комвен

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Хивус

Отправлено 09 августа 2018 - 14:19

Сергей, добрый день!

Спасибо за объективный пример. Если честно, то я этого не знал. Действительно интересный пример. Очень рад, что есть поддержка в этом вопросе и есть заинтересованность.

Я Вам как раз про такие темы и писал-одна из них "Аэрохода". Внимательней надо относиться к ответам.


Сообщение отредактировал Комвен: 09 августа 2018 - 14:22

  • 2

#33 Mestari

Mestari

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Аэросани
  • Название: Аэросани "Патруль"

Отправлено 09 августа 2018 - 15:47

Я Вам как раз про такие темы и писал-одна из них "Аэрохода". Внимательней надо относиться к ответам.

 

Стараюсь относиться максимально внимательно, однако не привык додумывать и домысливать за людей. Иногда лучше расшифровать - что именно имелось в виду. Как только появилась конкретика - сразу стало проще. 

Вообще, я по-честному очень рад, что подобная практика имеет место быть. Понятно, что "хотелок" у всех куча, но надеюсь, что амфибии всех мастей будут более распространенными и популярными у покупателей, как гос.служащих, так и физических лиц.  :innocent:


  • 0

#34 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 903 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 09 августа 2018 - 15:53

... Этот продукт врятли когда-то станет массовым. Скорей так и останется уделом особенной группы людей.

Но, что хочу отметить – есть тенденция к изменению в вопросе рекламы. К примеру, три года назад цена продвижения в интернете была одна, а сегодня «одна» + примерно 200%. То есть, стоимость клика выросла почти в 3 раза! ...

Это объективная реальность. Пытаться "впарить" людям то, что им на самом деле не нужно, это на мой далёкий от маркетинга взгляд, не правильный подход к продаже СВП. Слишком капризные заказчики получаются из людей которые повелись на рекламу. И слишком специфический продукт эти СВП, чтобы удовлетворить все капризы. За примерами далеко ходить не надо. Один из заказчиков проехал на Жуке-4 более 5000км, ниразу не пожаловался. А к другому, на каждый запуск моторов зимой приходилось выезжать. Это как раз тот человек, который купил себе СВП в качестве дорогой игрушки. Закончилось всё тем, что мы у этого заказчика Жука забрали, и перепродали тому, кому он действительно нужен.

Ещё один пример из моей практики.

За время моего СВПстроения, я сам и совместно с заинтересованными людьми, пытался вести различные рекламные компании. На сегодняшний день отмечаю, что количество заказов мало зависит от затрат на рекламу. И сильно развернуться с производством не получается, и совсем бросить тоже.


  • 1

#35 Комвен

Комвен

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Хивус

Отправлено 10 августа 2018 - 06:18

Стараюсь относиться максимально внимательно, однако не привык додумывать и домысливать за людей. Иногда лучше расшифровать - что именно имелось в виду. Как только появилась конкретика - сразу стало проще. 

 

Сообщение 20: Посмотрите на сайте госзаказов темы "Хаска-10", "ГАСВП Ямбург", "Подушка" и др.

Сообщение 22: Ну а госзаказ на исследовательские и опытно-конструкторские работы все равно поддерживает производителя, позволяет ему развивать производство.

Не знаю, куда уж конкретней - не копировать же сюда все тексты с сайта госзакупок.

Я думал, что если Вас интересует эта тема, то прежде, чем отвечать, Вы посмотрите - о чем идет речь.


Сообщение отредактировал Комвен: 10 августа 2018 - 06:19

  • 1

#36 Mestari

Mestari

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Аэросани
  • Название: Аэросани "Патруль"

Отправлено 10 августа 2018 - 07:11

Сообщение 20: Посмотрите на сайте госзаказов темы "Хаска-10", "ГАСВП Ямбург", "Подушка" и др.

Сообщение 22: Ну а госзаказ на исследовательские и опытно-конструкторские работы все равно поддерживает производителя, позволяет ему развивать производство.

Не знаю, куда уж конкретней - не копировать же сюда все тексты с сайта госзакупок.

Я думал, что если Вас интересует эта тема, то прежде, чем отвечать, Вы посмотрите - о чем идет речь.

Это я понял, спасибо!


  • 0

#37 zigzac

zigzac

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Саров
  • Судно: СВП
  • Название: Тритон RZ-1

Отправлено 10 августа 2018 - 19:15

Еще три десятка лет назад никто не удивлялся, когда какой-то умелец что-то делал своими руками и пользовался своим творением долгие годы. Люди собирали мотоциклы, снегоходы, станки, строили дома, дачи и бани, ремонтировали своими руками всё, что только могли.

Сегодня ситуация несколько изменилась. Я не берусь утверждать, что умельцев не осталось или они перестали трудиться…. Нет! Но, согласитесь, что для многих стало проще обменять деньги на почти готовое решение и потом этот продукт доработать под себя. Будь то мотоцикл или баня. Если построить баню по-прежнему готовы многие и в вопросе техники желающих всё меньше… Хотя технологий, информации, комплектующих стало в десятки раз больше.

Понятно, что правой вопрос стоит очень остро и чем дальше, чем он будет острей. Гайки закручиваются очень серьезно. Законодательство и ответственность за использование чего-либо несертифицированного лишь растёт.

 

Как Вы считаете аэроглиссер и СВП – это то, что можно сделать себе самому или вариант покупки и доработки под себя серийной модели более оптимальный?

 

Если лучше купить готовое судно, то новое или б/у?

 

Прошу Вас высказываться, интересует Ваше мнение. Буду признателен за аргументированные ответы! Заранее спасибо!

Думаю, лучше в аренду взять.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей